Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:47

Volod_ya писал(а):
DRAVES, не удержались от самопиара, однако у вас есть "косячок" или несколько, чтобы быть поскромнее.

Сказали -А-,скажите -Б-,поведайте миру про "косячок" или несколько от DRAVES(а).

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:13

DRAVES писал(а):
volotkevich писал(а):
Не ставлю под сомнение Вашу базовую подготовку, а вот есть ли она у Вас в остеопатии?


На этом форуме по пальцам можно пересчитать у кого она есть- база остеопатии-это 3500 часов обучения в школе остеопатии в течении четырех лет.

Не имея базы споры про остеопатию бессмысленны.По поводу же обоснования остеопатического воздействия,у Новосельцева в учебнике по остеопатии для медвузов есть глава,посвященная -патогенез соматических дисфункций и анатомо-физиологическое обоснование остеопатического воздействия,читайте и наслаждайтесь.

    С Уважением.



DRAVES, вам респект за то что в отличие от некоторых Мастеров семинаров :grin: и их адептов не делаете вид, что не понимаете вопрос!
Но не респект за то, что стрелки переводите на не существующую в открытом доступе статью Новосельцева. Неужели кроме него никто из Мастеров не обосновал действие которое он делает? :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:23

Volod_ya писал(а):
Джим писал(а):
рассказы о "травмах, микротравмах" - как причина мышечных блоков. Это чушь.

Что еще нужно, чтоб окончательно забить на деятеля?



Мышцы стягиваются, блокируют сустав, чтобы он не травмировался.
И пока мышцы там слабые, вы хоть водой из Байкала себе на темечко одной рукой лейте, а второй "фасции настраиваете" клиенту... ни хренашеньки это не даст. :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:03

А что по вашему сустав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:10

Джим, даже я со своей ничтожной подготовкой знаю, что причины слабости мышцы бывают разные. И не только Васильева и компания(кинезиологи) могут иногда одним движением восстановить слабость мышцы(естественно не всегда). Любой нормальный остеопат это может. Тот же Виктор Степанович на последних видео это делает мастерски. Кстати, его метод во многом основан именно на анализе причин слабости мышцы. Так что, никто с этим тезисом не спорит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 08:53

volotkevich писал(а):
Джим, даже я со своей ничтожной подготовкой знаю, что причины слабости мышцы бывают разные. И не только Васильева и компания(кинезиологи) могут иногда одним движением восстановить слабость мышцы(естественно не всегда). Любой нормальный остеопат это может. .

Надолго?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:28

Pablitta писал(а):
volotkevich писал(а):
Джим, даже я со своей ничтожной подготовкой знаю, что причины слабости мышцы бывают разные. И не только Васильева и компания(кинезиологи) могут иногда одним движением восстановить слабость мышцы(естественно не всегда). Любой нормальный остеопат это может. .

Надолго?

Вопрос не в бровь. а в глаз- эффект от курса массажа длится значительно дольше. :mrgreen: В принципе и поэтому я не стала продолжать обучение ПК.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:02

volotkevich писал(а):
Джим, даже я со своей ничтожной подготовкой знаю, что причины слабости мышцы бывают разные. И не только Васильева и компания(кинезиологи) могут иногда одним движением восстановить слабость мышцы(естественно не всегда). Любой нормальный остеопат это может. Тот же Виктор Степанович на последних видео это делает мастерски. Кстати, его метод во многом основан именно на анализе причин слабости мышцы. Так что, никто с этим тезисом не спорит.



То есть ваш тайцзи ни к чему, если Васильева может одним движением сделать мышцы какие нужно? :grin:
Я смотрел раньше семинары Васильевой где она расслабляет мышцу одну, а выше мышцы тут же блокируются, то есть компенсируют недостающий ресурс.
И на этот ресурс ни Васильева, ни кто другой никак влиять не могут.

И ещё раз - мы говорим не о слабости антогонистов которые в гипотонусе, это всё последствия, а об упругости, функциональности мышц которые держат, двигают структуры. Когда им не хватает ресурса - включаются компенсации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:14

Volod_ya писал(а):
А что по вашему сустав?



По сути, товарищ, по сути... а если ответить нечего, звоните товарищу Новосельцеву

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:17

В этой ужасной европейской (и советской) медицине есть отвратительная традиция (или принцип?) - "попробуй на себе". Понятно, что некоторые "допробывались" до инфарктов, испытывая на себе кардиотоксические препараты (например, амитриптиллин с его прекрасной комой) и тд.
В классической школе очень даже немаловажное значение имеет то, насколько ты сам ощутил последствия массажного воздействия. Я не то, чтоб идеализирую "курсы массажа", я говорю о ПОДХОДЕ, о ПРИНЦИПЕ, благо от массажа еще не было комы.
Понятно, что человек судит о чем-то в первую очередь находясь под впечатлением от авторитетного специалиста (или не авторитетного). В случае с остеопатией можно также оценить состояние пациента до и после процедуры - я сейчас имею ввиду обучение. А дальше? Дальше можно только если ты сам на семинаре - и студент, и пациент.

Поэтому лично мне хотелось бы объективно честной оценки практикующих остеопатические методы воздействий на них самих.
И без всякого скепсиса - я действительно сомневаюсь в объективности этой оценки по причине корпоративной солидарности. И это понятно.
Плюс потраченные на обучение деньги.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:38

Джим писал(а):
мы говорим не о слабости антогонистов.

Джим писал(а):
Мышцы стягиваются

Незнаю кто эти мы.
На мой взгляд тут ведут беседы "тихо сам с собой", кто о чем, путаница терминологии. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:38

Pablitta писал(а):
Поэтому лично мне хотелось бы объективно честной оценки практикующих остеопатические методы воздействий на них самих.
И без всякого скепсиса - я действительно сомневаюсь в объективности этой оценки по причине корпоративной солидарности. И это понятно.
Плюс потраченные на обучение деньги.



Кто же вам скажет.
Это бизнес. И эти люди до конца будут защищать свой бизнес. А их главный источник доходов - семинары, а не остеопатическая практика. Это же очевидно.
Везде бизнес. И в медицине, ещё и какой бизнес. Всё наточено под заработок бабла. Потому реабилитология самое слабое звено. Потому нет науки о здоровье - её монетизировать сложно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:40

Volod_ya писал(а):
Джим писал(а):
мы говорим не о слабости антогонистов.

Джим писал(а):
Мышцы стягиваются

Незнаю кто эти мы.
На мой взгляд тут ведут беседы "тихо сам с собой", кто о чем, путаница терминологии. :grin:



Если товарищ Новосельцев не спит - звоните.
А то вы как то совсем выпали из темы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:39

volotkevich писал(а):
Цитата:
Можно. Вот здесь как раз рулит диагностика. А она индивидуальна.


Виктор Степанович! Я нашел записи Вашего 1 курса и сейчас их изучаю. В т.ч и диагностику. Много вопросов возникает. Я понимаю, что Вы очень заняты. Может возможно пообщаться с кем-то из Ваших учеников по этому вопросу. Или хотя бы найти видеозаписи других курсов. Я конечно читаю и Майерса и Бюске, но Вы поглубже копаете. Я специалистов, которые бы в ЛФК серьезно работали по взаимосвязям пока не встречал. Если кого знаете, подскажите пожалуйста. Везде , где я искал, очень примитивно. Максимум, что используется - это Майерс. Тоже ничего. Иногда такие фокусы происходят на занятиях, что я даже удивляться перестал. Просто понимаю, что все глубже и не так однозначно. Поэтому и пишу Вам, т.к судя по записям, пока ничего глубже не встречал.
Вообще мне нравится название" Остеопатический фитнес". И понимаю, что это развитие специального мышления и методов анализа, но еще раз повторяю:я пока никого не встречал, кто этим подробно занимается. Хотел к Вам на курс попасть, но для иногородних пока крайне неудобно.

Приглашаю Вас в свою группу. Ссылку скину в личку.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:13

Виктор Степанович, я Вам уже ответил в личку. Слов благодарности не хватает!!! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему