Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Заголовок сообщения: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:57

Добрый день. В поисках решения проблемы попал на этот Форум. Вкратце проблема следующая. Жил не тужил до 25 лет, не знал никаких проблем со здоровьем. Так вышло, в армии получил черепно-мозговую травму, досталось по голове в драке. Без серьезных последствий, но стал ощущать ломоту в затылочной области, появился звон в ушах, стал терять слух постепенно. Не так давно, возможно случайно, случился неврит лицевого нерва, сделал МРТ головного мозга, там определили Аномалию Арнольда-Киари, больше никаких патологий не выявлено.Опущение миндалин мозжечка незначительное 3-5 мм. Ездил в Москву на консультацию в центр Пирогова к нейрохирургу , занимающемуся данной проблемой. Он диагностировал мое состояние как пограничное. Операцию по увеличению БЗО не рекомендовал. Сказал наблюдаться, следить за собой, найти нормального невролога. Пытался лечиться традиционным методами- капельницы,таблетки, иглоукалывание, физиопроцедуры. Мало чем помогало. И все же я искал решение, так как беспокоит шейный отдел позвоночники да и спина в целом(есть грыжи) посещаю массажиста, не так давно побывал у человека- профессионала своего дела, своеобразные методы у него. Мне стало лучше реально, исчезло напряжение в шее, в спине, голова стала ясной, субъективно стал лучше слышать , общаться с людьми стало легче. Летал буквально пару месяцев, затем постепенно все возвращается. Этот человек просто массажист, к остеопатам себя не относит, говорил что проходил обучение в нескольких школах и владеет некоторыми методиками. На форуме есть информация, что с помощью остеопатических методов можно изменить форму черепа, возможно ли как то"подвинуть" кости черепа в затылочной области, тем самым увеличив большое затылочное отверстие? Или может есть какой то другой опыт лечения данного заболевания?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:56

MPT, равно как УЗИ, или какое другое инструментальное исследование, это не диагноз
Нет диагноза - нет и лечения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:03

Kisselgoff писал(а):
Нет диагноза - нет и лечения

Золотые слова! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:06

Heckfy писал(а):
не так давно побывал у человека- профессионала своего дела, своеобразные методы у него. Мне стало лучше реально, исчезло напряжение в шее, в спине, голова стала ясной, субъективно стал лучше слышать , общаться с людьми стало легче. Летал буквально пару месяцев, затем постепенно все возвращается.

Чет не понял логики... Какая разница каким специалистом является этот человек. Его лечение вам же помогло? Так чего вы ищите нечто другое? Идите опять к нему же и продолжайте лечиться. Лечение вашего недуга должно быть системным, а не эпизодическим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 20:08

Про мрт понятно. Диагноз поставили в Пирогова, но как пограничное состояние. Почему ищу? Направленно он меня вобщем то не лечил. Я обращался по поводу остеохондроза. Я просто ощутил облегчение, поэтому стал копать в сторону остеопатии и спросил совета. Можно ли что то сделать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 14:12

Хотелось бы все же услышать мнение специалистов относительно Арнольда-Киари, есть ли какой то опыт в борьбе с этим недугом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:17

Обратитесь к Александру Иванову

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 21:11

Подскажите, как с ним связаться? Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:48

Kisselgoff писал(а):
Обратитесь к Александру Иванову

Это что шутка %) %) %) %) %) %) %) %) %)

ну если данный вопрос также выдавливаеться как и миома (которая по мнению ТОЛЬКО Иванова сгусток крови)
то....... %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:14

Heckfy писал(а):
.Опущение миндалин мозжечка незначительное 3-5 мм.

С чего Вы взяли,что А А-К дает Вашу симптоматику?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:54

Andrey_75 писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Обратитесь к Александру Иванову

Это что шутка %) %) %) %) %) %) %) %) %)

ну если данный вопрос также выдавливаеться как и миома (которая по мнению ТОЛЬКО Иванова сгусток крови)
то....... %)

Да нет, выдавливать ничего не надо думаю-)) просто есть же методики изменения костей черепа, я вот об этом хотел бы узнать поподробней или какие то другие способы лечения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:00

DRAVES писал(а):
Heckfy писал(а):
.Опущение миндалин мозжечка незначительное 3-5 мм.

С чего Вы взяли,что А А-К дает Вашу симптоматику?
    C Уважением.

Честно сказать я уже не знаю что думать. Не пью не курю, веду активный образ жизни, скандинавская хотьба по утрам зарядка, работа правда сидячая(программист) Лишнего веса нет. Питание нормальное. Массаж 1-2 раза в год. Что , по вашему мнению, может вызывать подобную симптоматику?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:26

Heckfy писал(а):
DRAVES писал(а):
Heckfy писал(а):
.Опущение миндалин мозжечка незначительное 3-5 мм.

С чего Вы взяли,что А А-К дает Вашу симптоматику?
    C Уважением.

Честно сказать я уже не знаю что думать. Не пью не курю, веду активный образ жизни, скандинавская хотьба по утрам зарядка, работа правда сидячая(программист) Лишнего веса нет. Питание нормальное. Массаж 1-2 раза в год. Что , по вашему мнению, может вызывать подобную симптоматику?


Лицо и ноги.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:42

Stepanich писал(а):
Лицо и ноги.


Не понял , вы о чем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:57

Основные симптому, что меня больше всего беспокоит, это некая непонятность в затылке, что ли, и состояние будто бы "с бадуна", интоксикация как бы, голова не ясная. Если активно позаниматься- турник, друсья, то тяжесть в затылке возрастает. Плохо слышу, но слух как то меняется эпизодами, то лучше - то хуже. Если приходит "просветление" улучшается работа мозга и улучшается разборчивость речи. А иной раз стоишь с человеком он говорит, вроде бы тембр голоса достаточный, но нихрена не воспринимается, потому как голова какая то мутная, мысли путаются и туманятся.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron