Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Заголовок сообщения: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:38

В основе дискуссий и споров с остеопатами и их адептов лежит разница в концептуальном восприятии организма человека.

Сидит дедушка-мудрец, зовут его Гипоталамус Гипофизович :advice: , он управляет этой махиной.
У него есть начальники - начальник популяции, выше начальник эко-системы, ну и ещё выше могут быть.
Дедушка говорит
- Делай то и делай сё..
А за это жменьку корма в виде гормонов - нась в трубу, жернова заработали, пошла биохимия... и существо довольное после выполненной работы с высунутым языком развалилось на диване.

Но у человека развито сознание. Это такой орган как нос и уши предназначен для ощупывания пространства, для лавирования в больших конгломерациях сапиенсов.
Иногда сознание начинает тянуть одеяло на себя, мол я знаю куда идти и как развиваться. Но дедушка быстро его ставит на место
- Без корма ты загнёшься... а надоешь, то вообще нажму кнопку самоуничтожение.
Существо в депрессии, жрёт сладкое килограммами и антидепрессанты.. ищет наркоту в виде кофе, сигарет, алкоголя.

Дедушка постоянно на связи с начальством докладывает о состоянии дел.
- Как оно?
- Травит себя само.
- Столько лет его упрашиваем... нажимай кнопку.
Ну или - отключай ту систему или ту систему. Этому мышцы не нужны, той репродуктивная функция.

А если живёт по Гипоталамусному Писанию, то и награды и радость, и здоровье, и счастье. И все начальники довольны и спираль событий на пользу закручивают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 09:51

Теперь наконец-то я знаю о человеке фсё :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:44

О! теперь можно и поговорить! не бесплатно разумеется,.. я пока не дорого беру.. :grin:


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:55

Тогда уж надо начинать с основ эмбриогенеза.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 13:30

Или вообще с коитуса.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 14:11

Цитата:
Сидит дедушка-мудрец, зовут его Гипоталамус Гипофизович :advice: , он управляет этой махиной.


Товарищ поставил во главу угла гипотолямо-гипофизарную систему, которая является ЧАСТЬЮ эндокринной системы, а эндокринная система является ЧАСТЬЮ нейроэндокринной системы, которая есть Хозяин телесной плоти, только и всего.

Перевожу на бытовой понятный язык.
У каждого из вас на столе стоит копм. У него ДВЕ составные части: *железо* и программы.
Так вот, товарищ утверждает, что главным является ЧАСТЬ *железа*, и ЭТА ЧАСТЬ железа руководит программами.
Хотя на самом деле, *железо* - это всего лишь инструмент, структура для проявления, раскрытия программ развития личности, коими личность, наше *Я*, пользуется на протяжении всей жизни.
Уберите наше *Я* и получится человек в коматозном состоянии с нормально функционирующей нейроэндокринной системой, или *живое растение* на койке, не более того.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:50

DRAVES писал(а):
Тогда уж надо начинать с основ эмбриогенеза.

    С Уважением.

Понимаю ход вашей мысли, но, пожалуй, не соглашусь, потому что прежде чем эмбрион начал свое развитие, необходимо что бы появилась правильная детородная ткань (яйцеклетка и сперматозоид), а ее появление и качество во многом зависит от вышеупомянутой Джимом системы.
Astrohin писал(а):

Уберите наше *Я* и получится человек в коматозном состоянии с нормально функционирующей нейроэндокринной системой, или *живое растение* на койке, не более того.

Все правильно вы говорите, но уберите нормально функционирующую нейроэндокринную систему и не будет вашего "Я"

Реальность состоит в том, что дело не только в ней..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:04

adept писал(а):
DRAVES писал(а):
Тогда уж надо начинать с основ эмбриогенеза.

С Уважением.

Понимаю ход вашей мысли, но, пожалуй, не соглашусь, потому что прежде чем эмбрион начал свое развитие, необходимо что бы появилась правильная детородная ткань (яйцеклетка и сперматозоид), а ее появление и качество во многом зависит от вышеупомянутой Джимом системы.

А чтобы появилась выше упомянутая система что должно произойти?Поэтому сначала эмбриогенез,потом уже упомянутая выше система,иначе будет вечный спор что первично-курица или яйцо.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:06

Цитата:
вечный спор что первично-курица или яйцо.

да, конечно, я это и имела в виду. Но если мы берем конкретный временной срез (наш 21 век) то вынуждены констатировать, что "от осинки не родятся апельсинки".
Круг давно запущен и не нами..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:13

Omne vivum ex ovo - "всё живое из яйца".
У.Гарвей.
Алексей, как раз подумала о том же - о вечном споре.
И вот что интересно: с одной стороны яйцеклетка (яйцо) - это "продукт" курицы, результат работы системы. С другой - и до курицы были яйца.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:54

DRAVES писал(а):
что первично-курица или яйцо.

- Дедушка, а что было раньше - курица, или яйцо?
- Эххе... внучок... Раньше всё было...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 05:18

Astrohin писал(а):
Цитата:
Сидит дедушка-мудрец, зовут его Гипоталамус Гипофизович :advice: , он управляет этой махиной.


Товарищ поставил во главу угла гипотолямо-гипофизарную систему, которая является ЧАСТЬЮ эндокринной системы, а эндокринная система является ЧАСТЬЮ нейроэндокринной системы, которая есть Хозяин телесной плоти, только и всего.

Перевожу на бытовой понятный язык.
У каждого из вас на столе стоит копм. У него ДВЕ составные части: *железо* и программы.
Так вот, товарищ утверждает, что главным является ЧАСТЬ *железа*, и ЭТА ЧАСТЬ железа руководит программами.
Хотя на самом деле, *железо* - это всего лишь инструмент, структура для проявления, раскрытия программ развития личности, коими личность, наше *Я*, пользуется на протяжении всей жизни.
Уберите наше *Я* и получится человек в коматозном состоянии с нормально функционирующей нейроэндокринной системой, или *живое растение* на койке, не более того.



Таракан значит тоже Личность, он же не в койке лежит.
Почему вашим настроением управляет лимбическая система, а не *ВЫ*личность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:27

Мотивы поведения человека.

Вы, наверное, смотрели как паразиты управляют насекомыми всякими, превращая их в буквальном смысле в зомби.
Насколько сильно их влияние на поведение человека?

Я пропил антибиотики от гайморита и перестал хотеть сладкое. Эти гады пускают газы в нейромедиаторы, вызывая желание схватить пепси на прилавке или пироженное. А если не поел сладкого - слабость, тошноту, падение давления.

Вот вам и вся личность человека - интересы популяции диктуются через гипофиз, а интересы паразитов через кишечник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:03

https://www.youtube.com/watch?v=g1S-UfiXH48
Ученые только недавно занялись плотным изучением того, как паразиты влияют на сознание своих хозяев. И сами в шоке, настолько трудно отделить собственные мысли от того, что нашептали твои глисты. Зомби вокруг нас. Никому нельзя доверять, даже собственному котику.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как устроен человек

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:47

Pablitta писал(а):
Никому нельзя доверять, даже собственному котику.

Старый дед стирает свои труселя в корыте и бубнит себе под нос - никому нельзя верить... бл... ну вот, бл.., никому жеж нельзя верить... себе нельзя верить... только ж пукнуть хотел...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron