Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Заголовок сообщения: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:37

Доброго времени суток! Очень интересно знать ваше мнение. Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске, но выходить на свою работу после его окончания нет никакого желания (перспективы-0,зарплата маленькая, а работать надо до ночи и по выходным). Вот к чему все это предисловие...мне 25 лет, еще давным давно я делаю массаж родным, знакомым. Я нигде не училась, но людям вроди как нравится. Хочу обучится и работать в этом направлении, т.к. чувствую, что мне это близко по состоянию души :grin: так сказать. Я понимаю, что путь предстоит долгий, но я легких путей никогда и не искала. Вобщем то мой вопрос: допустим я закончила курсы (кстати, посоветуйте с каких начинать и на что обращать внимание). Что дальше? Как найти первых клиентов? И где работать? У себя дома, на дому у клиента (но как быть со столом и остальными "приспособлениями", если нет машины?) или в салоне (естественно не хочется, но может первое время все же надо)? Живу я в городе с населением где то 40-50 тысяч человек. Будет ли пользоваться спросом такая услуга в моем небольшом городке? %) Вроди бы все спросила. Буду рада видеть ваши ответы :) .


Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:45

Начните с работы "на дядю", с салона, значит. Наработаете опыт, имя, поставите руки, вообще осмотритесь, что к чему
Может, остальные вопросы сами отпадут

Последний раз редактировалось Kisselgoff 03 июн 2018, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:59

Я живу в городе из 3 тысяч человек ... И клиентов хватает ... Если Ваши руки нравятся, то и спины найдутся... удачи !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:54

:) Спасибо.


Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:53

Можно принимать на дому, но у меня лично стойкое убеждение, что клиент после массажа или косметологических процедур должен одеть любимый халат и выпить чашку чая перед телевизором, а не выбегать разогретым на холод и топать или ехать домой через полгорода. Второй момент - Ваши домашние не всегда будут в восторге от присутствия в квартире посторонних. Мама моя например довольно скоро начала возмущаться, что не может теперь вольготно расхаживать по квартире в рубашке, дочке не нравится приглушать звук телевизора и вообще куча всяких неудобств. Массаж с выездом может быть опасен, если едешь не по рекомендации, а по объявлению. Поэтому лучше работать с выездом только к женщинам.
Ну а набивать руку Вам правильно посоветовали начав работать "на дядю".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:00

Согласна с вами полностью. Дома не очень удобно. А как же выглядит выезд на дом к клиенту? Если можно поподробней. Стол ведь не 2 кг весит, да и плюс еще сумка будет. Меня интересуют различные "подводные камни"...если можно. Что вы берете с собой? Как добираетесь? И сколько реально клиентов объездить в день(ну, не новичку, у которого руки трусятся :grin: , а людям с опытом)?


Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:15

стол с собой возить реально только на машине (весит от 12кг + габариты), в остальных случаях реально делать на полу
сноровка и эргономика в течении, думаю, полугода придет
в день человека 3-4 вполне можно принять
в конце рабочего дня обязательно растяжки, чуток упражнений, анализ плохого и хорошего, релакс в ванной
потом до своего кабинета дорастете :!:


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:50

:ROFL: представляю этот анализ плохого и хорошего. А можно поподробней про "реально делать на полу"? :shock:


Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:14

olgse8386.Я бы Вам не советовал начинать работать с пола,сразу загубите поставленную Вам технику и эргономику-для эксперимента попробуйте своим домашним сделать двухчасовой массаж на полу и посмотрите на свои ощущения после этого.Работайте только на столе.Например можно стол оставить у пациента,клиента на весь курс процедур,а в зависимости от стоимости стола и процедуры можно вообще стол подарить пациенту,клиенту.Некоторые пациенты,клиенты впоследствии сами обзаводятся столами.А столы также бывают и в чемоданах на колесиках-очень удобно кстати.А вообще-то для начала лучше всего встать куда нибудь на поток,если есть возможность конечно.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:29

Не стОит зацикливаться именно на массажном столе, если только Вы не собираетесь вести прием дома или в кабинете. Множество техник (в т.ч. из классического или испанского массажа) можно и весьма удобно выполнять на полу. А Шиацу и Тайский массаж вообще проводятся исключительно на полу.
Да, эргономика при этом совсем другая. Но, если быть внимательным к своему телу, работать на полу даже легче, чем стоя.
Главное правило: при наклоне не напрягать спину, а переносить вес тела в руки. Так Вы разгрузите поясницу и усилите свои приемы.
Пообщайтесь с инструктором по Айкидо. Он за несколько занятий научит Вас правильному использованию веса тела и очень полезным способам перемещений в положении сидя на коленях, а также упражнениям для укрепления запястий. Последние можете также посмотреть здесь:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=53946#53946
Использовать складные кушетки я бы вообще не советовал. Они хороши для косметологов. Для массажа не годятся.


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:54

DRAVES писал(а):
...для эксперимента попробуйте своим домашним сделать двухчасовой массаж на полу и посмотрите на свои ощущения после этого.

Встречное предложение.
Попробуйте полчаса простоять в стойке всадника (описание есть в любой книжке про каратэ или у-шу).
Уверяю Вас, без соответствующей тренировки это еще никому (!) не удавалось.
То же и с массажем на полу. Ключевое слово - ТРЕНИРОВКА.
Изначально необходимые двигательные навыки есть только у японцев (ввиду особенностей их культуры). Всем остальным придется эти навыки (и соответствующие мышцы) тренировать.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:05

А я наоборот рекомендую использовать скадные кушетки.И не понятно чем они удобнее для косметологов.Видимо Вы не работали на хороших кушетках. Что касается классического массажа то стол необходим.Думаю клиенту приятнее лечь на хороший стол чем на пол. Опять же клиент видит ваши трудозатраты. А то пришел ничего нет ну давай на полу чтоль сделаю. И вообще если человек что то не хочет то ищет причины...тяжелый...тащить не удобно...


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:21

В чехол для мас.кушетки прикрепляем колёсики и всё ок.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:52

Dmitry Makarenko писал(а):
А я наоборот рекомендую использовать скадные кушетки.И не понятно чем они удобнее для косметологов.Видимо Вы не работали на хороших кушетках. Что касается классического массажа то стол необходим.Думаю клиенту приятнее лечь на хороший стол чем на пол. Опять же клиент видит ваши трудозатраты. А то пришел ничего нет ну давай на полу чтоль сделаю. И вообще если человек что то не хочет то ищет причины...тяжелый...тащить не удобно...

Конечно,к тому же на полу пациент,клиент испытывает еще и психологический дискомфорт.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:56

коллеги, согласитесь, на полу делать гораздо удобнее при соответствующей сноровке и технике, нежели на диванах, кохонных столах и прочей утвари
конечно на курсах поставят(если конечно поставят :?: ) эргономику работы на масс.столе... но технику на полу массажисты должны осваивать сами, если планируют заниматься выездным массажем
на самом деле там нет ничего сложного, своя специфика, побольше упоров ног, плавные переходы позиций, без особого нагружения поясницы
не у всех есть машины, чтобы возить стол, к тому стол бывает большой, скажем, в разложенном состоянии 190х70


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему