Текущее время: 20 апр 2024, 14:05

Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 17:02

Серж писал(а):
Здравствуйте.!---У нас выдают деньги на поддержку малого бизнеса начинающим предпринимателям. --вам наверно не все сказали...-Да выдают но в залог ваших же ценностей(квартиры и т.д.) и курс один к трем.Ура-фонд поддержки малого предпринимательства нас поддержит!!! Согласен с Виктором Ивановичем.

А потом сдерут 3 шкуры))))

Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:51

А.Я. писал(а):
Серж писал(а):
Здравствуйте.!---У нас выдают деньги на поддержку малого бизнеса начинающим предпринимателям. --вам наверно не все сказали...-Да выдают но в залог ваших же ценностей(квартиры и т.д.) и курс один к трем.Ура-фонд поддержки малого предпринимательства нас поддержит!!! Согласен с Виктором Ивановичем.

А потом сдерут 3 шкуры))))
Нет, здесь, думаю идет речь о субсидиях на поддержку начинающих предпринимателей. В этом случае средства даются на конкурсной основе на возмещение затрат предпринимателя, связанных с преобретением основных средств - это в основном оборудование. По этой программе имеется еще ряд интересных возможностей, например компенсация процента по кредиту, возмещение 85% первоначального лизингового платежа (не более 1 млн. руб.), компенсация затрат на обучение и т.п. Самое интересное в этом то, что эти возможности можно (и я считаю нужно) комбинировать. При грамотном подходе и большом желании, это может существенно помочь на старте вашего дела, естественно нужны средства на оборотку, но и в этом есть возможность получить помощь от государтсва, например обеспечение залога по вашему кредиту. Но сэтим надо быть очень осторожным, т.к. оборотные средства очень быстро проедаются. Удачи! И не все, что делает государство плохо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:13

Praktik писал(а):
Для начала лучше арендовать массажный кабинет в Салоне красоты. Если открыть доски объявлений то там много таких объявлений. Попробовать, а потом если пойдет можно задуматься и о салоне. Я так и сделал. Тоже читал бизнес планы и т.д. А когда сам этим занялся то кучу всяких нюансов вылезло. Но в моем случае, это намного выгоднее чем работать на % в салоне. Притом затраты не большие. Но не все сдаваемые места хороши. Мой знакомый три места так прошел, проходимость нулевая, прогорел.

Здравствуйте уважаемый Практик! Вы считаете - расположение м. кабинета - решающий фактор или нет? Например к вам ходят жители близлежащих районов или со всего города? Я имею в виду типичного клиента. Ведь от того, как позиционировать свой кабинет зависит очень многое,от этого зависит и рекламная компания и размещение кабинета и т.д. Если ваш клиент - весь город, то и место размещения уже не столь важно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 08:40

Сергей73 если просто помять (так для профилактики), то в основе только ближние районы. Но когда прибивает со спиной или еще чем, то едут и с другого конца города и даже с близлежащих городов. Правильно выбранное место дает большее количество клиентов (профилактических, эстетических и т.д), а массажист дает целевых клиентов, которые будут приезжать только из за массажиста. Надеюсь правильно выразил мысль :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:04

от чё накопал:
http://wiki.klerk.ru/index.php/%CF%E0%F ... 5%ED%E8%FF

а к нашей: (93.04) деятельности это можно применить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:34

Патент надо было до конца января покупать если я не ошибаюсь. Но он не выгодный. 93.04 с этим кодом - упрощенка. А 93.04 - вмененка. Если поставить и тот и тот, то можно по вмененке платить, что вроде как выгодней. Но по 93.04 все равно отчет надо будет сдавать. Поэтому если небольшой кабинет, то берите только 93.02, меньше мороки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:28

Сергей73 писал(а):
Praktik писал(а):
Для начала лучше арендовать массажный кабинет в Салоне красоты. Если открыть доски объявлений то там много таких объявлений. Попробовать, а потом если пойдет можно задуматься и о салоне. Я так и сделал. Тоже читал бизнес планы и т.д. А когда сам этим занялся то кучу всяких нюансов вылезло. Но в моем случае, это намного выгоднее чем работать на % в салоне. Притом затраты не большие. Но не все сдаваемые места хороши. Мой знакомый три места так прошел, проходимость нулевая, прогорел.

Здравствуйте уважаемый Практик! Вы считаете - расположение м. кабинета - решающий фактор или нет? Например к вам ходят жители близлежащих районов или со всего города? Я имею в виду типичного клиента. Ведь от того, как позиционировать свой кабинет зависит очень многое,от этого зависит и рекламная компания и размещение кабинета и т.д. Если ваш клиент - весь город, то и место размещения уже не столь важно.

Практик, вы очень ясно и доходчиво все объяснили, спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:42

Praktik писал(а):
Но он не выгодный. 93.04 с этим кодом - упрощенка. А 93.04 - вмененка. Если поставить и тот и тот, то можно по вмененке платить, что вроде как выгодней.

еще раз поподробней, плиз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:46

Praktik писал(а):
Патент надо было до конца января покупать если я не ошибаюсь. Но он не выгодный. 93.04 с этим кодом - упрощенка. А 93.04 - вмененка. Если поставить и тот и тот, то можно по вмененке платить, что вроде как выгодней. Но по 93.04 все равно отчет надо будет сдавать. Поэтому если небольшой кабинет, то берите только 93.02, меньше мороки.

там же массажный стол стоит!
Цитата:
Код ОКВЭД 93.02: Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород
- косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 07:25

Джафар ну можете и 93.04 добавить, проблем не будет только отчетности чуть больше. Но в любом случае эти коды фикция так сказать ) Так как по настоящему нужна лицензия. Об этом уже много писали на форуме. Но если придерживаться определенных правил, то можно и по этим кодам работать. Да и если была судимость когда то 93.04 не разрешат :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:35

Очень интересно насчет стратегии и бизнес-плана. Я сейчас снова, с нуля начинаю. В очередной раз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:42

да уж... стратегия у салона красоты...
старый бородатый анекдот:
мышки приходят к мудрому филину, и жалуются - филин, нас все обижают, лиса нас кушает, кошка нас кушает, куница нас кушает.... скажи, что нам делать?
- а вы станьте ежиками - говорит им филин.
- ура! мы станем ежиками! подожди, а как нам стать ежиками?
- этого я не знаю. я стратег, а не тактик...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:43

Kisselgoff писал(а):
Я сейчас снова, с нуля начинаю. В очередной раз

Владимир Ильич, приезжайте к нам. поделюсь кабинетом)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:34

Большой вам гран мерси. Уже в 2 клиники приличные воткнулся...
а нащщот бизнес-плана и стратегии я прикололся. Уж больно дубовая реклама услуги была.
Тоньше надо работать, граждане рекламщики :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 16:55

Открываю в ближайшие дни массажный кабинет, посоветуйте, что на первое время самое необходимое, что бы можно было сразу начать работать, бюджет ограничен. Спасибо заранее!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему