Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Заголовок сообщения: Кредит,государство или инвестор?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 06:33

1.Про помощь государства почитал тут уже общее мнение:хомут на шею...не удивлен...

2.Кредит в банке? На старт надо всего руб. 500-600
а)аренда на полгода вперед 120-150
б)косметич.ремонт 2-3 комн.центра(квартиры)-200
в)кака-никака меблишка среднего ценового сегмента(можно даже приличное б/у) 100-150
г)лицензионка-100
Плюсы-сам себе хозяин.Минус-риск залететь на бабки(хоть и небольшие)

3.Привлечение инвестора? Он практически есть...
Минусы-придется делиться...долго и качественно...Плюсы-пролететь не страшно,ответственность по минимуму.Возможность скорого дальнейшего развития средней такой сеточки центров(слово салон не переношу,занимаюсь сугубо медицинской методикой.)

Вот и думаю-откуда лучше капитал привлечь?

4.Можно конечно и самому данную сумму собрать в течение пары лет(ипотека,жена в декрете :? ),но боюсь опоздать...Подобный вид услуг у нас пока официально и специализированно не представлен,но на горизонте открытие подобного центра,я хочу быть как минимум вторым.Через 2-3 года я буду третьим-четвертым,что равно бесполезности :(

Какие мысли по пунктам 1-2-3-4?
В рентабельности центра уверен на 110% Спрос большой-спец.клиники нет.Так только,частники по домам катаются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кредит,государство или инвестор?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:30

Может купить готовый салон? Мне кажется дешевле выйдет в Самаре от 250. Или для вашей деятельности не пойдет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кредит,государство или инвестор?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 07:06

Praktik писал(а):
Может купить готовый салон? Мне кажется дешевле выйдет в Самаре от 250.

Я думаю,в Тюмени меньше мильена и искать бесполезно.У нас цены чуть ниже московских :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кредит,государство или инвестор?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:04

Хомут - это точно. Скорее - петля.....удавка :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кредит,государство или инвестор?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:42

А у меня, вот, в посёлке, где мы с семьёй сейчас живём, знакомые небольшой домик под салончик выкупили. Ремонт делают. Может быть, возьмут на работу. По крайней мере, созвониться обещали после ремонта....


Геннадий.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему