Текущее время: 16 апр 2024, 20:20

Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:13

Сергей М писал(а):
adept
В своей нынешней профессии я это использую при изготовлении женской одежды)))

Хотела я задать вопрос на эту тему.но подумала.что вдруг это закрытая тема..... :o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:38

псковитянка
участник форума прислал мне ссылку и попросил прокомментировать тему о вопроснике перед процедурами. Тему не читал - много букв :)
Любой разговор с клиентом о задачах - всегда лучше, чем отсутствие этого разговора. Диагностировать может сайт тестом, может администратор, может СПА координатор, может главный врач, может массажист перед массажем, может даже парильщик. Но у каждой такой диагностики своя глубина и свои прикладные цели и задачи.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:40

Отчего же закрытая :) Это мой сегодняшний интерес и труд для благополучия материального :) Другое дело что здесь это не к месту- форум тематический.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:41

Сергей М писал(а):
псковитянка
участник форума прислал мне ссылку и попросил прокомментировать тему о вопроснике перед процедурами. Тему не читал - много букв :)

И кажется, что это был участник не с техническим образованием. :|
Это я всё к тому, что не каждый сайт полезен и нужен.
Я сама люблю всякие опросники составлять.но раздавать клиентам лень.
Хорошо иметь свой салон с администратором.Image

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 05 авг 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:46

Нужность и полезность чего либо - это дело индивидуального выбора каждого и проверяющих органов :)
Я же лишь могу выразить свое мнение на обсуждаемою тему.
А тема интересная. Т.е. тема приведения клиента к существованию индивидуальных задач, через систему тестов, и прочих диагностических приемов.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 08:17

Если ч-к сидит за компом 25 часов в сутки, прошел кучу тестов - цвет ауры, грамотность, доши, город в котором лично я достоин жить, ...и озаботился вопросом - какой вид массажа я предпочитаю в это время суток (день лунного цикла, ...). В р-те выбирается массаж "трень-брень" и есть два варианта развития событий - 1: человек успокаивается, т.к. ближе тысячи км такого спеца не найти, а другой не нужен; 2: человек горы сворачивает, едет из Бреста во Владивосток, получает сеанс и успокаивается, продолжая сидеть за компом. Вариант 1 распространеннее. )))
Если серьезнее, то в опроснике обязательно д.б. вопрос о травмах - операциях. И ЛЮБОМУ человеку полезно пройти хоть один, хоть профилактически, хоть диагностически сеанс остеопата или массажиста, владеющего остеопатическими техниками. Не видела я ни одного без проблем висцеральных - понимает это клиент или нет. Когда пациент готов - целитель найдется, даже в самой глухой тьмутаракани. Да поможет нам интернет и Гугл им в руки!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:47

Сергей М писал(а):
Т.е. сам по себе опросник без специалиста совершеннейшая профанация.
Посмотрели, спросили, потрогали. Только так это поставит задачу.
Но... :)

Сначала - специалист, а он уж опросит. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:37

псковитянка
Вопросник на сайте - это не альтернатива специалисту, это дополнение ко всему прочему.
Основная задача - это приготовление к индивидуальному подходу при проведении профилактических процедур. Но и немаловажным, конечно, является формирование привлекательного образа для клиента. Он как минимум должен дойти до процедуры :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:39

м@русяХ
Я не очень понял, что Вы написали. Тест - это игра. Она может быть пустой, отнимающей время, а может быть развивающей, приготавливающей к большему. Это только возможность.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 07:49

Простите, протормозила, это не на ваш пост, а на страницу назад - по поводу челов, которые любят всякие тесты в инете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 09:02

Сергей М писал(а):
Тест - это игра. Она может быть пустой, отнимающей время, а может быть развивающей, приготавливающей к большему. Это только возможность.

А во что можно с помощью тестов поиграть со слушателями курсов по массажу(начальный уровень)?
Для начала можно провести тест на выявление преобладающего канала восприятия- выявить явных кинестетиков.... или не для начала? :?:
Сначала наверное надо разобраться с мотивацией-кто зачем пришёл и что собственно хочет получить на выходе.
Как бы это сделать в игровой форме? :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 07:17

Человек хочет понять,пожалуйста кто способен разъясните ему......... :Yahoo!: .......................где массажисты скрывают свои слабые места.Он же открыто написал ,что заблудился среди "умников",поэтому помогите.Я например рекомендую ему почитать список мастеров.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:18

Равиль писал(а):
Человек хочет понять,пожалуйста кто способен разъясните ему......... :Yahoo!: .......................где массажисты скрывают свои слабые места.Он же открыто написал ,что заблудился среди "умников",поэтому помогите.Я например рекомендую ему почитать список мастеров.

Если речь идёт о заявителе темы.то лично он нигде и не в чём не блуждает- он хотел создать платный сайт,помогающий сводить пары массажист-клиент.
Здесь ему объяснили.что сайт в этом деле не помощник.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:33

псковитянка

И в начале обучения, и после, нужно помнить о двух вещах:
1. Человек - это система
2. Люди - это разные системы.
Об этом и тест.
Активность тех или иных каналы восприятия - это одна из особенностей различия личности. Конечно это нужно использовать в процедуре. Помня, что это не только конституционно характерно, но и специфично определенным расстройствам.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуется создать опрос-тест для клиентов массажа.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:37

Вы совершенно правы, псковитянка
Сначала выявили ситуативно осознанный запрос. Потом диагностикой запрос реальный. Потом соединили имеющиеся пожелания с задачами укрепления здоровья. И все это вполне можно сочетать с тестами, конечно. Они наглядны и показательны, а значит помогут формировать доверие клиента. Что очень важно в пространстве, которое клиент не воспринимает пока как медицинское.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему