Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Заголовок сообщения: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:03

Прежде всего извиняюсь. Если тема создана не в том разделе - прошу тапками не кидаться, а исправить (переместить):-)

Коллеги,
около недели назад устроился в салон красоты. Проблема в том, что женщины не горят желанием идти на массаж и другие процедуры (я парень), выполняемые массажным кабинетом. "Мальчики" бывает приходят, но их традиционно мало. Так что основное время "просиживается". Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет... Общаться в зале практически не удается (все строго по записи ходят). Возможно есть какие-то варианты составления постеров с "правильным" текстом и картинками?!
У меня была мысль предложить админам ввести в прайс "массаж бамбуковыми вениками" (в салоне его пока нет), так как кажется, что женщинам будет проще на него решиться, так как его можно проводить, не обнажая тело.
Если нужно, то кабинет выполняет классический массаж (спина и воротник в том числе), ручной антицеллюлитный. Начальство планирует ввести медовый антицеллюлитный, обертывания и пилинги.....

Заранее спасибо за ответы.


С уважением, Сергей


Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:32

Сергей,то что женщины не горят желанием идти к вам на массаж,это проблема директора(собственника)салона красоты,где вы начали работать массажистом,а то что вы парень,ну уж точно не причем,даже наоборот,хорошо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:40

Vladimir422 писал(а):
Сергей,то что женщины не горят желанием идти к вам на массаж,это проблема директора(собственника)салона красоты,где вы начали работать массажистом,а то что вы парень,ну уж точно не причем,даже наоборот,хорошо!


Да я все понимаю..... :-) Но сидеть пеньком тоже не хочется........ Тем более в салоне не зарплата, а только % с услуг...... Даже за выход нет ни чего....

Конечно хорошо, что парень Женщины многое теряют ;-)

А если по существу, то крайне печально и обидно.

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:58

Ну тогда вперед,поговорите с директором,и с его одобрения конечно же,имеющимся клиентам салона предложите(ну не вы конечно,эта работа администратора)пройти "тест-драйф",например массаж воротниковой зоны 10 мин бесплатно!Тем клиентам которые в восторге(а это уже зависит от вашей квалификации,т.е.хорошее качество массажа),продавать полный массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:12

Vladimir422 писал(а):
Ну тогда вперед,поговорите с директором,и с его одобрения конечно же, имеющимся клиентам салона предложите(ну не вы конечно,эта работа администратора)пройти "тест-драйф",например массаж воротниковой зоны 10 мин бесплатно!Тем клиентам которые восторге(а это уже зависит от вашей квалификации,т.е.хорошее качество массажа),продавать полный массаж.


Ну так типа такой акции они и запустили - "знакомство с массажистом" называется. Типа бесплатная консультация специалиста и 30 мин вводный массаж + периодически выставляют на улицу школьную доску "общий массаж за 800руб." Но по мне это не работает, так народ (тот, что я слышал) охриневает от того, что общий массаж 800 руб. (хоятя цена устраивает по ходу) и то что он всего 30 мин (вот это факт отпугивает по ходу больше).

Так что надеемся на акцию "знакомство с массажистом" (что в самом салоне ведется)

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:24

Клиенты идут на "знакомство с массажистом"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:28

Vladimir422 писал(а):
Клиенты идут на "знакомство с массажистом"?

Пока нет, так как основные клиенты салона красоты - бабы, а они пока не торопятся..... Как писал выше мальчики доходят до меня и не по акции (так если процедуру оплачивают), но их в таких местах крайне мало...... Так что в основном "мебелью" работаю...... Хотя в последнее время меня даже "повысили" - дают пульт от телека, что б я за презентацией следил :-)

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:41

Поверьте моему скромному опыту женщины очень любят массаж,вопрос в том,что администратор вашего салона красоты не мотивирован(нет распоряжения(приказа) и контроля руководства)и как следствие не предлагает соответствующим образом услугу(акцию),с вашей стороны сделайте хороший массаж администратору,а лучше всем сотрудникам,что бы они чувствовали,что они предлагают,продают(с одобрения директора)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:48

Vladimir422 писал(а):
Поверьте моему скромному опыту женщины очень любят массаж,вопрос в том,что администратор вашего салона красоты не мотивирован(нет распоряжения(приказа) и контроля руководства)и как следствие не предлагает соответствующим образом услугу(акцию),с вашей стороны сделайте хороший массаж администратору,а лучше всем сотрудникам,что бы они чувствовали,что они предлагают(с одобрения директора)


Вы не поверите, пробовал.... По тихоньку их заманить на массаж. Ну сотрудники постоянно заняты (в салоне четкая запись), а администраторши пока отшучиваются......
Пока только хозяйка "отдалась" и то всего один раз (она сама как бы "сотрудник" и делает косметологию так что со временем не айс), но учитывая то, что она хочет расширить применение моим рукам (пилинги и обертывания) - она заинтересована в том, что бы бабы до меня все-таки доползали...... На счет распоряжений админам ни чего не могу сказать.... Может опыта нет, бояться - салону только год исполнился.....

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:01

Этот вопрос решается руководством,всем сотрудникам,администраторам(ВАЖНО!)в обязательном порядке пройти процедуру,как это возможно,продавать товар(массаж) не зная его......

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:04

Vladimir422 писал(а):
Этот вопрос решается руководством,всем сотрудникам,администраторам(ВАЖНО!)в обязательном порядке пройти процедуру,как это возможно,продавать товар(массаж) не зная его......


Ладно, надеюсь в процессе разобраться..... Сами Вы частник или "на дядю" батрачите?

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:08

У меня свой бизнес,массажный салон.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:14

Vladimir422 писал(а):
У меня свой бизнес,массажный салон.


Круто :-)

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 04:21

Продать массажиста может только администратор при непосредственном контакте с клиентурой.
Продавать администратор будет только при конкретной материальной заинтересованности.
То есть, речь идет о долевом участии.
Как это технически сделать - ну, это на месте виднее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 06:04

Leonorus
У вас какой-то странный салон :o
Я бы уже взгрел управляющего и администратора за то, что мой работник болтается без дела больше недели.
Маркетинговый ход "знакомство с массажистом" в исполнении вашего салона абсолютно бестолков.
"Общий массаж за 800" вызовет интерес разве что у участников передачи "Своя игра" :-D
Такая цена даже в глубинке вызовет серьёзные опасения.
К тому же пиллинг - странное, на мой взгляд, применение рукам массажиста.
Вашему работодателю при собеседовании стоило бы в самом начале узнать о специфике Ваших умений. каких-то излюбленных методиках и т.д. А ещё лучше хотя бы на 30 мин "лечь под Вас" и попросить исполнить что-нибудь.
На старте нельзя давать "Знакомство с массажистом". Такая формулировка говорит о том, что вот, мол, к нам пришёл новый (читай чужой, незнакомый) человек и хочет попробовать. Так товар не продаётся. Он останется на полке и протухнет.
Следует правильно представить новую услугу.
"Дорогие Дамы, представляем вам новую услугу от нашего специалиста, Сергея, - массаж бамбуковыми палочками"
Нужно дать краткое описание медота, порядок его проведения и эффект.
Обязательно указать, что по желанию заказчика данную процедуру можно пройти в сочетании с классическим массажем - общим, или частным (воротник, спина и т.д.). Таким образом обозначится ваша коронка.
Для продвижения следует использовать все рекламные возможности салона: раздаточный материал в виде флайеров, сарафанное радио от сотрудников, демонстрация рекламных клипов, и конечно же, работа администратора с посетителями.
Из ваших слов можно сделать вывод, что работадатель не сильно заинтересован в Вашей успешной работе.
Одна-две недели, срок не большой, глобальные выводы делать рановато. Ещё можно начать грамотную раскрутку.
Однако, если после "ответственного за ТВ-пульт" следующим шагом в карьере станет "насыпальщик сахара в кофе", то стоит задуматься о смене рабочего места.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему