Текущее время: 19 мар 2024, 14:34

Заголовок сообщения: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:08

Уважаемые форумчане и все,все!!!
Помогите плиз! Я чегото не понимаю.
Подскажите, куда может устроится на работу массажист без медицинского образования???
Я закончил краткосрочные курсы классического массажа и семинар по ПИР и не могу найти нормального места работы. Доступные для меня места - это спа-салоны и салоны красоты. Но, куда не обращюсь - или не берут изза отсутсвия медицинского образования. Или через некоторое время предлагают освободить место, потомучто принимают на мое место принимают массажиста с медобразованием.
Идти учиться на медика просто уже поздно. Возраст, понимаетели.
Что днлать???
Может быть я не один такой неудачливый???
Подскажите!!!


"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:08

Строго говоря - шансов у Вас не много. Профессиональный массажист - это специалист со среднем медицинским или высшим физкультурным образованием. И ещё с сертификатом специалиста 288 ак.ч. "медицинская сестра по массажу" гос.образца. Вообщем-то на этом можно было и поставить точку. Но сегодня существует и иная реальность. Руководитель предприятия берёт частично на себя риск и принимает на работу сотрудников без соответствующих государственных разрешительных документов. Если сотрудник ценный и перспективный. При этом предприятие не оказывает медицинских услуг. Массажи именуют "уходами" или как-то иначе. Или гигиеническими массажами. Или "спа-путешествиями" и пр. Некоторые руководители планомерно занимаются обучением сотрудника. Полностью выстраивают программу обучения под специфику своего салона. Некоторые "отправляют" на вечернее отделение в мед.училище. То есть - либо ситуация решается концептуально в медицинском фарватере, либо - руководитель всячески открещивается от медицины. Соответственно - судьба соискателя - в угле зрения руководителя.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:14

Кстати сказать - в последнее время в одной Москве около 100 салонов с тайскими и китайскими массажистками. Мед лицензии, конечно, нет. Мед.образования РФ у массажистов, конечно, нет. Но - проблем у них пока тоже нет. Так что - ищите руководителя. А в перспективе - всё же советую получать образование.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:21

Не так критично отсутствие мед.образ. в салонах красоты. Поищите еще,и не расстраивайтесь.Больше половины массажистов работают без МЕДа.Если вы владеете массажем ,то должны проявить себя с наилучшей стороны.Я не знаю как там,в центре Москвы,но в области полно мест-Выбирай-не хочу! И в салонах,и в саунах,и даже берут в пансионаты и санатории.Вы не там ищите.Не надо впадать в панику,после нескольких отказов. Лично я,в начале "карьеры" несколько дней обзванивала все салоны своего города,и в Москве,в Фитнес клубе( "Голд жим" например) брали без проблем на работу.Но я сама отказалась,подумав.Не захотела ездить.В фитнес клубе "Зебра",знаю точно,приглашали после окончания курсов,даже звонили,предлагали сами.Но мне не хотелось ездить далеко,и я нашла у себя в городе.Мест полно! Выбор за вами,какую вы хотите зарплату.Т.к. везде по разному,и разные условия.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:05

unak писал(а):
Подскажите, куда может устроится на работу массажист без медицинского образования???
Я закончил краткосрочные курсы классического массажа и семинар по ПИР и не могу найти нормального места работы. Доступные для меня места - это спа-салоны и салоны красоты.

Уважаемый unak, Вы правы в том, что для Вас доступна работа в спа-салонах и в салонах красоты. В мед учреждение Вас без мед.образования однозначно не возьмут.
Но, простите, вашего образования для работы в спа или в эстетике по-моему не достаточно.
Простите, обидеть не хотела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:43

Если Вы действительно сможете помочь людям, они сами к Вам будут ходить на массаж. Неофициально, конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:12

unak писал(а):
Подскажите, куда может устроится на работу массажист без медицинского образования???

unak писал(а):
Я закончил краткосрочные курсы классического массажа и семинар по ПИР и не могу найти нормального места работы.

A c какого перепугу Вы хотите сразу же нормальное место работы,и потом где оно это нормальное? Идите в любой фитнес,на любую зарплату,там всегда нехватка массажистов,и конечно же нужно продолжать обучение в даннном направлении.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 03:32

radiks писал(а):
Если Вы действительно сможете помочь людям, они сами к Вам будут ходить на массаж. Неофициально, конечно.

А если человек где-то услышал мол массажисты хорошо зарабатывают, пойдука и я капусту рубить: быстренько поучусь на курсах и буду работать рубить капусту! И плевать, что нет мед.образования буду лечить и рубить капусту! А со временем куплю в метро мед.диплом!

И к чему вы агитируете ?

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 03:50

unak
Для информации, в салонах и фитнес клубах больше капусты на рубите, и не надо мед.диплом.
Знаю реально хороших специалистов по массажу без мед.образования работающих в СПА уже несколько лет, клиенты довольны и мастер в шоколаде! Но до этого уровня вам надо несколько лет рости профессионально!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 06:50

Виктор_Иванович писал(а):
И к чему вы агитируете ?


Ни к чему не агитирую. Просто знаю таких людей, и надо сказать, они свое дело знают и клиенты к ним идут и остаются очень довольны. Практика, конечно нужна. А если "руки кривые", так хоть есть диплом хоть нет его результата не будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:06

Виктор_Иванович писал(а):
...капусту рубить...


Интересно, а вы на своих семинарах хорошо обучаете или только капусту рубите с выдачей "международных сертификатов"? :grin:
Просто интересно. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:21

radiks
Я организатор семинара.
Наши семинары не для новичков, а для давно практикующих специалистов по массажу.
Прошедшие у нас обучение специалисты рубят капусту в самых лучших, престижных СПА-отелях, СПА-салонах нашего города.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:21

radiks писал(а):
Если Вы действительно сможете помочь людям, они сами к Вам будут ходить на массаж

Да,это так,но без определенных знаний, на одних лишь золотых ручках сейчас уже не прокатывает.Миф про золотые руки массажиста умер вместе с СССР.
radiks писал(а):
Практика, конечно нужна. А если "руки кривые",

Практика не только нужна,она необходима.А из любых кривых рук можно сделать прекрасного мастера,не боги горшки обжигают.
Виктор_Иванович писал(а):
Для информации, в салонах и фитнес клубах больше капусты на рубите, и не надо мед.диплом

На первичном этапе надо не о капусте думать.Надо реально смотреть на положение вещей,оценить свои возможности,что я знаю,что умею,и как своими по совокупности знаниями и умениями выйти на тропинку облегчения для пациента,клиента.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:10

Дорогу осилит идущий :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:55

А где же сам "идущий"? Наверное уже на работу устроился! :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему