Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:59

Может,если в процесс включены поражения нижнегрудных корешков Th6-Th12.

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:29

нет - это неспецифичный диагноз. Для диабетической полинейропатии характерен дистальный тип ангиопатий, приводящих соответственно к дистальной полинейропатии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:54

Здравствуйте, мне 34 года, пол мужской. Хотел бы проконсультироваться по следующей ситуации.

Вот уже более полугода (с начала июня 2014-го) меня мучают боли в области паха слева примерно в районе сигмовидной кишки, а так же боли в пояснице и крестце. Тоже, преимущественно слева. Наклоняться не больно, но слева в спине ощущается явное напряжение, блок.

Вложение:
Комментарий к файлу: Эпицентр болей в спине
Спина_эпицентр_болей_small.JPG
Спина_эпицентр_болей_small.JPG [ 36.17 KIB | Просмотров: 15988 ]


Боли возникли на фоне физической нагрузки (поднятие и переноска тяжестей) после перенесённой простуды. Сначала возникли короткие болевые импульсы в паху, возникавшие при определённом наклоне, или при напяжении мышц во время мочеиспускания. Затем - на следующий день - стало больно ходить.

Со временем боли в паху притупились, но остались. Зато появились боли в пояснице и крестце. Потом - в левой ягодице, так что на неё было больно нажать пальцем. Через примерно два месяца появилось ощущение покалывания в левой ноге вплоть до пальцев. Начало покалывать и в левой руке. Боль стала "стрелять" в левую ступню. На даный момент покалывания прекратились. Но боли в паху и в пояснице и крестце сохраняются. Особенно при физической нагрузке.

При первом визите к ортопеду, он осмотрел меня, постучал по спине в районе левой почки и предположил наличие камня. Выдал направление на КТ, МРТ брюшной полости и узи. По результатам этих исследований патологии выявлено не было, за исключением незначительной эктазии почечной лоханки левой почки. Тогда меня направили на МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника. Обнаружили в поясничном отделе незначительный хондроз в р-не l5 - s1, дискретную дорсо-медиальную протрузию l5 - s1 примерно 1- 2 мм, нервные корешки были не задеты, грыжи нет, сакроилит не обнаружен. Это было в середине августа.

Что касается МРТ грудного отела, то там обнаружили дегенерацию межпозвоночных дисков в начальной стадии в р-не 4/5, 6/7 и 8/9 грудных позвонков. В одном месте задет, но не сдавлен спинной мозг, ширина спинномозгового канала в норме. Назначили сцинтиграфию всего скелета. Паталогий не обнаружили. Анализ крови на ревматические факторы показал положительный результат на антиген hla-b27, в остальном - всё отрицательно и в норме.

В общем, мне объявили, что всё в порядке, нужно, мол, только попить обезболивающие и походить на лфк - и всё пройдёт. Но ничего не помогло. Более того, появились (они то появляются теперь, то бесследно исчезают) сильнейшие простреливающие боли в пястно-фаланговом суставе. А так же ригидность мышц шеи. И тоже слева. Обезболивающие мне не помогают никакие, кроме, пожалуй, парацетамолосодержащего пенталгина. Остальные, в том числе ибупрофен, абсолютно бесполезны. Кроме того, мне нельзя пить ибупрофен и прочие нпвс, так как они немедленно вызывают у меня обострение гастродуоденита, причём даже с параллельным приёмом блокаторов протонной пумпы, например, омеза.

В общем, так я и живу с болями и уже не заню, что делать. Особенно больно ездить на машине, так как всё время приходится нажимать на педаль сцепления (а она у меня тугая). Почему-то именно это движение вызывает особенную боль. При этом по лестнице подниматься и спускаться не больно.

Что ещё я могу сказать, чтобы дополнить картину? Пожалуй, вот что ещё может быть важно. В марте 2013 года мне делали колонскопию и удалили полип из сигмовидной кишки. Процедура протекала очень тяжело. Врач никак не могла пройти сигму и после нескольких попыток мне влруг стало страшно больно именно в том месте в паху, где болит и теперь. Было ощущение, что что-то большое и твёрдое пытаются продавить через мочеиспускательный канал. На следующий день после колоноскопии начались эти же боли в паху. Но тогда они не распространились в спину и сами прошли через недели две, или три. А в этот раз никак не проходят. Делали контрольную колоноскопию в январе 2014 года. Всё в норме.

Преимущественно по утрам при прощупывании слева в паху, если кишечник не опорожнён, ощущается как бы плотный валик, который при нажатии может быть болезненным.

Вложение:
Комментарий к файлу: Зона болей и уплотнения в паху
Пах_боль_утолщение-на-ощупь_small1.jpg
Пах_боль_утолщение-на-ощупь_small1.jpg [ 45.01 KIB | Просмотров: 15988 ]


Но грыжу исключили два хирурга, независимо друг от друга. Кроме того, в положении лёжа на спине, особенно при левой ноге, закинутой вправо, в животе слева примерно на высоте пупка есть точка, при нажатии, а иногда даже при прикосновении к которой ощущается сильная боль, которая отдаёт в яичко, левую ногу и левое подреберье.

Вложение:
Комментарий к файлу: Болевая точка в левом боку
Бок_болевая_точка_smal1.jpg
Бок_болевая_точка_smal1.jpg [ 46.51 KIB | Просмотров: 15988 ]


Недели две назад ортопед сделал рентген таза и определил перекос таза слева (левая сторона выше). Направил на измерение длины ног. Ноги измерили, сказали, что одинаковые. И сказали , что и перекоса никакого нет, судя по их измерению. Я, правда, до этого посещал мануала. Может, он расслабил мне мышцы... Не знаю. Но боли не уходят.

Года три уже у меня есть такое странное ощущение, возникающее несколько раз в день. Хочется как бы расправить грудь, прогнуться назад, разведя руки. При это чаще всего раздаётся громкий щелчок, или треск. Я заметил, что мои боли в спине и животе после этого несколько стихают. Не знаю, имеют ли два этих симптома связь, но пишу на всякий случай.

Мой вопрос конкретно заключается в следующем: что, на ваш взгляд наиболее вероятно может быть причиной перечисленных выше симптомов и какие ещё я могу предпринять шаги (обследования, анализы, визиты к каким специалистам) для прояснения ситуации? Я привык вести активный образ жизни, заниматься спортом. Я музыкант, и мне приходится проводить время на сцене с инструментом. Теперь всё это для меня либо невозможно, либо сопряжено с серьёзным физическим и психическим напряжением из-за болей.

Большое вам спасибо заранее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 15:21

Добрый день. Мне 25 лет. Пол М.
Лет в 17 после того, как копал землю на даче, когда разогнулся, почувствовал сильную, тянущую боль в области пупка, будто была натянута струна в пупке (прямо под кожей, ближе к поверхности), боль была такая, что мне казалось, что мне воткнули нож в пупок. Возможно подобная боль была и раньше, но не такая сильная, точно уже не помню. Я в полусогнутом положении дошел метров 20 до дома, лег в положении эмбриона, поспал около часа, встал с постели, разогнулся и почувствовал, что все прошло, боли не было. С тех пор данную боль я периодически испытываю после физ.нагрузок. Было замечено, что если в это время сходить в туалет, то во время мочеиспускания, ближе к его концу боль усиливается в разы и меня начинает сгибать, живот начинает втягиваться ровной горизонтальной линией, проходящей через пупок. Данная боль не ощущается, если лежать, сидеть, согнувшись и через несколько часов она проходит.

По ощущениям боль мышечная, появляется то на 1 см слева от пупка, то в иной раз на 1 см справа, иногда прямо в пупке. Был у гастроэнтеролога, 2 разных терапевтов, 3 разных хирургов, 3 урологов, сдал все анализы. Итог: я здоровый человек, что со мной никто не знает. У хирурга подозрение, что я перенес разрыв брюшных мышц, и теперь не могу восстановиться до конца и эту уже слабое место. Либо во время нагрузки некий сосудик, перекрывает мочеточник, включается защитная реакция, и происходит спазм. Но это все догадки. Мне нужен ответ! (грыж нет, запоров и поносов тоже, ни метеоризма и т.п... только то, что описано).
Сердце мне не проверяли и оно не беспокоит. Операций не было.
Сейчас замечаю то, что боль прогрессирует (мне нужно меньше себя нагрузить, чтобы испытать ее. Хотя раньше я ходил в спортзал, играл в баскетбол и боль появлялась очень редко).
Недавно снова делали УЗИ, ничего не выявили.

Хочу понять что со мной. Сейчас я даже боюсь поднять на руки грудного ребенка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:26

жалоба типична для поражения пупочно-пузырных связок...Однако необходимо ручное (мануальное) обследование для установления диагноза и их поражения. Существуют приемы лечения и обследования

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:04

Добрый день! Уважаемый Доктор! Очень нужна ваша помощь. Месяц назад начала заниматься физкультурой в домашних условиях, упор делала на растяжку мышц, в основном позвоночника, тянула все до боли. Носила корсет, для утяжки ребер, все без ума талию хотела, плохо питалась, не правильно, ела как папало и что попало. В итоге, начала худеть, как то странно начало распирать желудок, живот, ребра раздвигались еще больше :shock: :shock: :shock: , обострился панкреатит, остеохондроз, все это стала незамедлительно лечить. Но, к сожалению, меня как перло, так и прет, при чем, вес продолжает уходить, прет верх, грудная клетка округлилась, бочкообразная, мыщцы до боли напрягаются, при чем не произвольно, как только я хочу витянуть хоть немного жвот, происходит буд-то сопративление, мышцы напрягаются, твердеют, и втянуть точно не могу, раньше была талия, а сейчас, треугольник, верхняя часть шире нижней. Ужас. От этого смотреть на себя не могу,депрессняк еще больше. При чем прет странно, я стала корявая. Как расслабить мышцы и вернуть прежнее тело, на любое движение всен напрягается и да и без движения тоже, помогите, пожалуйста, найти причину, решение, хоть что-нибудь? Что со мной? Не ужели всему виной стресс?Благодарю за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:34

Иногда такое при проблемах в пояснице бывает и при поражении внутренних органов. Заочно диагноз не ставится. Напишите город, в котором живете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:20

Doktor писал(а):
Заочно диагноз не ставится.

Да,но частично диафрагма "застыла" на вдохе,отсюда раздвижение ложных ребер и увеличение давления на органы брюшной полости,т.е. диафрагма находится в нижнем положении в дисфункции вдоха.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:25

Здравствуйте.

А почему нет никакого комментария на моё сообщение от 26 дек 2014 ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:57

Здравствуйте! Помогите советом. Я спортсмен, занимаюсь спортом 20 лет (современное пятиборье, скалолазание и т.д.), в данный период участвую в соревнованиях по триатлону (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег). Во время бега при частом и глубоком дыхании у меня начинает сводить верхний пресс, боль при растяжении (спазм диафрагмы, мышц, фасций?). Во время последней гонки началось со стороны печени и дальше во всем нижнем подреберье. Из-за чего не могу интенсивно дышать и бежать. Отчего это происходит и как это устранить? Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 08:06

Алексей Ш. писал(а):
Здравствуйте! Помогите советом. Я спортсмен, занимаюсь спортом 20 лет (современное пятиборье, скалолазание и т.д.), в данный период участвую в соревнованиях по триатлону (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег). Во время бега при частом и глубоком дыхании у меня начинает сводить верхний пресс, боль при растяжении (спазм диафрагмы, мышц, фасций?). Во время последней гонки началось со стороны печени и дальше во всем нижнем подреберье. Из-за чего не могу интенсивно дышать и бежать. Отчего это происходит и как это устранить? Спасибо!

Здравствуйте Алексей. Совет простой, ищите специалиста в вашем регионе.
Раз у вас триатлон, значит тренировки 5-6 дней в неделю (и 2-3 дня по два вида в день).
При таких нагрузках вам нужен специалист с которым вы будете работать в постоянном контакте.
Отработает-устранит заявленную проблему, а далее массаж 1-2 раза в неделю вводите в тренировочный процесс.
Напишите где проживаете, возможно форумчане отзовутся и с кем-то начнёте работать.
А от того что я предположу, не видя вас, что нужно работать со связками печени или с рёбрами, а может быть искать фиксацию блуждающего нерва, для вас мало что изменится правда?
На мой взгляд задача останется прежней, искать специалиста в вашем регионе для длительного сотрудничества.
Иначе не стать вам "IRON MAN" с хорошим временем (скажем из 11 часов).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 19:42

nikolay krasnodar писал(а):
Алексей Ш. писал(а):
Напишите где проживаете, возможно форумчане отзовутся и с кем-то начнёте работать.


Проживаю в Самаре. А какой специалист нужен? Остеопат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:09

Алексей Ш. писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
Алексей Ш. писал(а):
Напишите где проживаете, возможно форумчане отзовутся и с кем-то начнёте работать.


Проживаю в Самаре. А какой специалист нужен? Остеопат?

Обратитесь к своему земляку Вадиму Земляному. Он здесь на форуме с ником Вадим, в личку..

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:18

Проживаю в Самаре. А какой специалист нужен? Остеопат?[/quote]


Обратитесь к своему земляку Вадиму Земляному. Он здесь на форуме с ником Вадим, в личку..[/quote]


Вот вам уже от Виктора Степановича совет, прислушайтесь.
А какая разница как называть специалиста: массажист,мануальный терапевт, костоправ, остеопат?
Главное что бы человек (читать "специалист") был хороший))).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 16:50

Доброго времени суток, на тренировке при резком скручивании торса с весом, испытал острую боль в левом боку, при повторном действии боль повторилась (под ребрами), испугался за селезёнку, но видимо косая мышца, гематомы и посинений на кожных тканях нету, но при резких движениях и попытке бега боль дает о себе знать, пожалуйста дайте совет

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron