Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:24

Доктор, Большое спасибо за подробную и ценную информацию. И терпение ее выкладывать. )))[/color

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 03:27

Doktor писал(а):
Грушевидная мышца – Проба новокаинизации мышцы. Выполняется новокаинизация мышцы.

Проводить новокаинизацию коротких мышц не следует. Т.к любая экзогенная травматизация приведен к локальным дегенеративным повреждениям, что только усугубит клинические проявления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:59

Это рекомендация - во всех учебниках по травматологии, вертебрологии, мануальной терапии. Эта рекомендация берет начало из работы Тревелл и Симмонс "Миофасциальные боли". Собственно говоря, там все миофасциальное лечение основано на растяжении мышц после предварительной новокаинизации или охлаждении хладоагентом...По всем вопросам - к ним. С другой стороны, действительно, некорректное выполнение новокаинизации может привести к перерастяжению футляра мышцы. В моей практике к счастью необходимости в диагностической новокаинизации мышцы нет, так я владею другими видами диагностики и тестами, а также потому, что мышечная патология всегда вторична и мышцы любая расслабляется после работы на других частях тела

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 04:28

Случай из практики.
Ж.45л. Медсестра. после 3нед. стац. лечения. по поводу о/х правосторонней люмбоишалгии была выписана.
Но беспокоили боли внутри ягодицы.
1. Мной было сказано, что мышца таким способом разговаривает с медсестрой.
2. Было предложено. сидя. на рабочем месте, сжимать коленки друг с другом(и модификации -поднимать таз, раздвигать пятки). при этом боль должна усиливаться 5-7 сек, после чего расслабить
3. Через 2 недели боль исчезла. Катамнез,10 лет, боли нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 08:45

интересная техника работы - надо будет послушать чем со мной мой анус разговаривает... а если серьезно - это та же пир

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:18

Он говорит о необходимости приема ФЛУОКСЕТИНА, дозу увеличить в 2 раза. побочный эффект снижение аппетита. не следует воспринимать как ПОБОЧНЫЙ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:49

заговаривается, - бедненький, крыша милейший у вас поехала.. Здесь профессиональный форум, а не место для оскорблений. На любой вас сабж у меня найдется и длиннее и потолще...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:20

Как то ваша кипучая деятельность никак не отражается на заболеваемость периферической н системой в Днепропетровске. Думайте не только о БУРАТИНАХ (ваших курсантов) но и о людях.
Сагиттальный вынаш.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:30

doctorkhv позвольте.. а какое право Вы имеете сейчас оскорблять других людей? Я не считаю себя и своих коллег "буратинами" ( перл, как и локАматив... Вы правы, Марго). Нравится Доктору Вам отвечать - его дело. Но в отношении других - извольте думать, прежде чем писать что то о совершенно незнакомых Вам людях.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:17

Я, конечно не в тему. Не буду мешать Вам ругаться, но скажите, пожалуйста, как тут Шилина найти, вроде называют Степаныч.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 05:37

Плохо искали, в оглавлении тем форума, на первой странице, Шилин Виктор Степанович.
P.S.Нет, что Вы... Ничуть Вы нам не мешаете :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грушевидная и другие короткие ротаторы бедра - от Доктор

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 06:54

У меня нет желания ругаться в таком уважаемом месте как массж ру.
но

Doktor писал(а):
На любой вас сабж у меня найдется и длиннее и потолще...

господин сырошмятников говорит о ваших губах?
или у него происходит дегенерация лобных долей?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему