Текущее время: 20 апр 2024, 03:15

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:01

М-да... ощущение, что разговор идет на разных языках. При чем с одной стороны - десятки практических примеров...а с другой - непрерывное скандирование теоретических выкладок разных авторов.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:35

dcpshnik писал(а):
ДЦП это неспецифическая психосоматическая реакция организма выражающаяся в подавлении функций торможения. Задача организма одна - выжить.

Задача организма всегда и при всех заболеваниях - выжить.
dcpshnik писал(а):
Нарушение подвижности суставов является следствием спастических синергий на костно-мышечную структуру, а не является врожденной патологией.

а я где-то писала про врождённые патологии?????
Вы всё время говорите о мышцах, а я говорю о фасциальной общей системе. это гораздо более сложная штука, но именно нарушение в общей фасциальной системе и приводит к "якобы2 неизлечимым или трудно излечимым состояниям.
dcpshnik писал(а):
Скрутки и ротации это проявление тоже торсионных синергий.

И не спорю, вот только есть разница в нашем с вами понимании этого процесса. я смотрю и ищу эти скрутки не в одной отдельно взятой мышце,а во всей фасциальной системе и в её внутренних взаимосвязях.
dcpshnik писал(а):
Особенности кровообращения очень индивидуальны и проводить какие то корреляции с ДЦП не корректно.

Любая спастика нарушает как минимум капилярное кровообращение, и может и более шире.
dcpshnik писал(а):
Про ритмы могу согласиться - ведь глобальное подавление функций торможения уже само по себе изменяет ритм работы всего организма. Функции торможения это своеобразные стопперы, но парадокс заключается в том, что при глобальном их подавлении происходит общая заторможенность, так как ЦНС не под силу так же глобально и одновременно обеспечивать возбуждение.

Ну так и что? можно так же глобально и одновременно снимать это торможение и тем самым снимать спастику, скручивание и пр. тело этому совершенно не сопротивляется.
Когда провожу сеанс, то очень многие детки просто засыпают. Им приятно, тело становится более свободным, ЦНС этому не только не сопротивляется, а ещё и помогает успокаивается. ... а зачем возбуждение в таких случаях нужно? И так всё возбуждено до нельзя.
dcpshnik писал(а):
Поэтому многое перекладывается на рефлекторные автоматизмы какими и являются спастики или синергии.Это автоматизмы работают по принципу переключателя или триггера.

А вот это мне ... извините вообще непонятно. Такие сложности я уже давно просто выбросила из своей головы, это взгляд не мой и заморачиваться в усложнении и объяснении почему чего-то нельзя - потому что кто то так считает... мне безразлично мнение того кто так считает, потому что мой опыт работы доказал что УБРАТЬ СПАСТИКУ МОЖНО безболезненно, безоперационно и без химических препаратов. И очень важное уточнение - РОДИТЕЛИ это делают САМИ !!!!
Всё гораздо проще и в то же время сложнее :wink: а после становится ещё проще.
Что такое жизнь, живое? - Это движение и дыхание. Если этого нет - то ... это просто труп. Так восстановим это движение живой материи и дыхание на клеточном, фасциальном, костном и других уровнях - и всё. Оживили - и оно стало живым, и нет спастики. Конечно она сразу всё тело не покидает, но... постепенно тело становится СВОБОДНЫМ!!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:37

lana писал(а):
М-да... ощущение, что разговор идет на разных языках. При чем с одной стороны - десятки практических примеров...а с другой - непрерывное скандирование теоретических выкладок разных авторов.

Именно об этом я в начале и сказала, что мы просто друг друга можем непонять. Жаль, если это будет так.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:48

lana писал(а):
М-да... ощущение, что разговор идет на разных языках. При чем с одной стороны - десятки практических примеров...а с другой - непрерывное скандирование теоретических выкладок разных авторов.

Я к этим авторам отношусь с большим уважением, так как их "теоретические выкладки" дают фундаментальное понимание ситуации.

Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:01

очень прекрасно, вот только вопрос - а кто из них действительно занимался с такими детками и кто из низ их восстанавливал до полноценного здорового человека. А раз не восстановили - то мне совершенно безразличны их взгляды и теоретические фундаментальные выкладки которые каменной плитой ложатся на плечи детей и родителей.
Наверно у нас с вами и не получится понимания, т.к. ЗАПРЕТ от фундаменталистов силён во многих умах.
А я ... так скромненько, без фундаменталистов. :wink:


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:10

Главное в медицине, что: если не можешь помочь, то хотя бы не навреди
Ага,скромненько :wink:


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:18

dcpshnik писал(а):
lana писал(а):
М-да... ощущение, что разговор идет на разных языках. При чем с одной стороны - десятки практических примеров...а с другой - непрерывное скандирование теоретических выкладок разных авторов.

Я к этим авторам отношусь с большим уважением, так как их "теоретические выкладки" дают фундаментальное понимание ситуации.

Они не дают ничего, кроме объяснения, после которого хочется спросить- ... а что же вы имели ввиду?
dcpshnik писал(а):
Главное в медицине, что: если не можешь помочь, то хотя бы не навреди
Ага,скромненько

Да,это самое важное - не навреди. Никто с этим и не спорит. Иван Сусанин завёл в лес и ... кого-то спас, а кого-то погубил. Куда ведут все эти старые фундаменталисты? И кому от их фундаменталов плохо?
Есть много другого , уже более современно научного, можно и немножко шагнуть вперёд,тем более что это касается самого главного- жизни и здоровья.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 04:06

Для меня ориентиром является не Иван Сусанин. В своих рассуждениях я опираюсь на труды как старых так и новых фундаментальных исследователей. Ведана, искренне вам советую больше читайте книг, статей в интернете в т.ч. на английском языке, и тогда ваше понимание ДЦП приблизится к моему. А пока то, что вы делайте я бы назвал реабилитационным народным творчеством. Т.е. вы возможно понимайте всё правильно исходя из своего опыта , а вот толком объяснить к сожалению не можете.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:08

dcpshnik писал(а):
Т.е. вы возможно понимайте всё правильно исходя из своего опыта , а вот толком объяснить к сожалению не можете.

Ну....договорились.А зачем ей объяснять и доказывать кому то ,что то,если своими руками она уже доказала и не раз,что помочь таким людям можно?И помогает!!!!Вам бы не опровергать дела Веданы,а встретиться с ней и на себе все испытать,вот тогда можно и спорить,а так,получается топтание на одном месте,извините.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:16

Извините Olsha, при всем уважении к делам Веданы, о которых я не ведаю хотелось бы понять физиологию происходящих процессов. Только и всего.Я собственно с ней не спорю. Скорее она со мной 8)


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:29

dcpshnik писал(а):
А пока то, что вы делайте я бы назвал реабилитационным народным творчеством. Т.е. вы возможно понимайте всё правильно исходя из своего опыта , а вот толком объяснить к сожалению не можете.

Ну договорились.
Я не только объясняю тому кто хочет слышать, но и обучаю. Историй гораздо больше , чем описано здесь на этом форуме.А самое главное- этим методом работаю не только я, но и ....даже не знаю сколько, сосчитать не получится. Когда то мне говорили, что моему методу обучить невозможно.... НО для кого невозможно, тот и ничего не делает, объясняя своё бездействие чем угодно и как угодно. Можно и проще- НИЗЗЗЗЯ сказать.
Моё понимание - это не только моё индивидуальное понимание,об это ... :P тоже пишут мировые умы (куда уж мне до них) -Стилл, Апледжер, Ида Рольф,Розен,Том Майерс, Майкл Керн, Шрот - . Низкий им мой поклон и благодарность за то, что когда то вот так же наткнувшись на стену непонимания они всё таки не остановились и далее опубликовали свои работы. Эти имена известны в России, хотя ... наверное нет, я не права. Они известны тем, кто хочет действительно помочь без боли и без садизма,по природе матушке.
Те кто знаком с их работами понимают всё что я пишу и о чём я говорю. Именно ДЛЯ НИХ я это и пишу, когда есть время.
Я потратила 20 лет на поиски и объяснения методики ,которая снимает не только спастику, но и выправляет скрученные кости и рёбра.

Ваш выбор был другим.
Вы потратили наверное немало времени только на вызубривание текстов, которые вам говорят , что ДЦП - это неизлечимо.

С уважением к любому мнению и выбору.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 08 ноя 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:36

Я знаком с ученицей Иды Рольф. Но она ни разу не говорила, что рольфинг является практикой при ДЦП.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:39

dcpshnik писал(а):
Извините Olsha, при всем уважении к делам Веданы, о которых я не ведаю хотелось бы понять физиологию происходящих процессов. Только и всего.Я собственно с ней не спорю. Скорее она со мной Cool
_________________

Вы знаете... а я и не спорю. Я то думала, что мы просто с вами общаемся и излагаем каждый свою точку зрения.
Если же это уже оказывается перешло в спор - то я спокойненько больше не участвую в беседе...... именно так я и работаю :wink: Остеопаты меня поняли, родился профессионально остеопатский анкдот.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:43

И Рольфинг не работает с ДЦП, и Остеопатия но работает с ДЦП , и Шрот не работает с ДЦП и никто не работает с ДЦП - так теперь вы мне запрещаете работать с ДЦП.
Извините, но мне действительно не хочется больше участвовать в этой бесполезной беседе. Я лучше это время потрачу на что то другое.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:47

dcpshnik писал(а):
Я знаком с ученицей Иды Рольф. Но она ни разу не говорила, что рольфинг является практикой при ДЦП

Начиная с 1970-х годов Ида Рольф подготовила некоторое количество преподавателей, так как уже была не в состоянии самостоятельно обучать рольфингу всех желающих. Ида Рольф умерла в 1979 году.

.... без комментариев.

Рольфинг я лично начала практиковать в 1997-98 году.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 09 ноя 2010, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему