Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Заголовок сообщения: онемение ладоней

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:29

Подскажите у меня клиентка был перелом спены но давно ещё открытый перелом ноги неправленно сросшийся (пьяные врачи) иразрыв связов, делаю уже 5-ый сеанс а лодони всёравно немеют подскажите на что обратить внимание :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 22:08

У меня, по крайней мере, руки немеют из-за деформации шейного отдела.... а конкретнее 5-7 шейные позвонки....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 07:05

Онемение происходит из-за того, что пережимается подключичная артерия лестничными мышцами. Их нужно привести в порядок. Затем обязательно нужно привести в порядок грудные мышцы, мыщцы тазового пояса, лопаточно-подъязычную мышцу, мышцы плеча.
Это коротко.

Лестничные мышцы одним концом крепятся к первым ребрам (передняя, средняя), ко вторым ребрам (задняя), а другим концом крепятся к поперечным отросткам шейных позвонков. Но эти мышцы могут иннервироватся теми мышцам, которые лежат рядом.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 18:29

Соглашусь с Зуфаром. Но это не все возможные проблемы. Могут быть и проблемы в самой шее. И при полиневрите ладони тоже немеют и т.д.
Прежде всего нужен диагноз от вертебролога.
Кстати, лестничные мышцы очень нежные и капризные. Нужно уметь с ними работать. И не классикой.
Да и до малой грудной добраться нужно уметь.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 18:52

Ещё возможная причина онемения ладоней - с-м Рейно, это патология кровеносных сосудов. Часто является проявлением вибрационной болезни, но может быть и при других заболеваниях. В этой ситуации проблема усиливается на холоде, кисти рук могут отекать.
Я бы проконсультировала пациентку у сосудистого хирурга, прежде чем планировать дальнейшее лечение

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:24

Дмитрий Таль писал(а):
Кстати, лестничные мышцы очень нежные и капризные. Нужно уметь с ними работать. И не классикой.
Да и до малой грудной добраться нужно уметь.

Это да. Классикой здесь практически ничего не сделаешь. Мне часто встречаются, наверное каждый второй, с жалобами на онемении пальцев руки. После первой же процедуры жалобы на это нарушение прекращаются.

Я люблю работать по внутренним связям и через кости.

К примеру, онемение слева. Одна рука работает спереди в области 3-8 ребер слева, а другой рукой работает справа сзади в области седалищного бугра, вертлужной впадины, большой вертел, ость подвздошной кости. Или одна рука также на ребрах спереди, а другая работает в области ключицы, большого бугра плечевой кости, 1-2 ребра, грудина, шейный отдел и верхний грудной отдел позвоночника .

Действительно, к малой грудной мышце классикой добраться ой как сложно. Я добираюсь через ребра. Ведь эта мышца крепится одним концом к 2-5 ребрам, а другим концом к клювовидному отростку лопатки. Поэтому одной рукой я работаю в области ребер, а другой рукой в области лопатки. И одновременно индуцирую на ребра и лопатку-клювовидный отросток нужное напряжение, а по мышце импульс. Также работаю с большой грудной мышцой, с разнице лишь в местах воздействия - грудинная часть ключицы, тело и рукоятка грудины, реберные хрящи, мышцы живота - гребень большого бугра плечевой кости.

И также с другими мышцами - по местам крепления, как по жестким передачам, так и по мягким. Пуская импульс по жестким передачам "убиваешь двух зайцев" - обрабатываются суставы и суставчики.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 22:25

Зуфар писал(а):
Действительно, к малой грудной мышце классикой добраться ой как сложно. Я добираюсь через ребра.

В массаже глубоких тканей забираются пальцами под большую грудную мышцу и воздействуют на малую. При правильной работе это совсем безболезненно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 12:43

Оптимальное воздействие на лестничные мышци и малую грудную-это ПИР с дальнейшей растяжкой этих мышц,работая с лестничными мышцами необходимо так же провести ПИР и растяжение грудиноключичнососцев.мышци и обязательно с обеих сторон.Онемение уходит после первого-третьего сеанса при причине сдавливания шейного сплетения лестн.мышцами,но часто онемение вызывается другими причинами-грыжевые выпячив.шейно-грудного отдела,остэофиты,гипермобильность вплоть до опухоли верхушки легкого.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ВЕСТОЧКА

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:16

[Да у меня тоже почти каждый второй идет с такой проблемой онемением рук


Веселый общительный люблю заниматься бальными танцами на досуге.Поклонник доктора Д. Таля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: онемение ладоней

СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:53

ПАПА АНИСИИ писал(а):
Подскажите у меня клиентка был перелом спены но давно ещё открытый перелом ноги неправленно сросшийся (пьяные врачи) иразрыв связов, делаю уже 5-ый сеанс а лодони всёравно немеют подскажите на что обратить внимание :oops:

Может, это проявления запястного(туннельного) синдрома?Без консультации невропатолога не разобраться :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: онемение ладоней

СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 11:25

Kisselgoff писал(а):
ПАПА АНИСИИ писал(а):
Подскажите у меня клиентка был перелом спены но давно ещё открытый перелом ноги неправленно сросшийся (пьяные врачи) иразрыв связов, делаю уже 5-ый сеанс а лодони всёравно немеют подскажите на что обратить внимание :oops:

Может, это проявления запястного(туннельного) синдрома?Без консультации невропатолога не разобраться :Search:

Все гуру как обычно пустились в высокие материи. И только Ильич, с его бесконечным жизненным опытом, предположил банальное защемление в карпальном канале, что и является причиной в 99% случаев. Подвернул человек кисть во сне, и вуаля - два пальца онемели. Или три. Или все. Лечить бесполезно - само пройдет с кончиной владельца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: онемение ладоней

СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 00:13

royamn
Обычное простукивание\прохлопывание и проминание зоны защемления решает проблему.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: онемение ладоней

СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 17:47

Александр М. писал(а):
royamn
Обычное простукивание\прохлопывание и проминание зоны защемления решает проблему.

Проблему решает одно-двукратное сжимание/разжимание пальцев

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему