Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:56

уважаемый Максим. Обострения на 4-5 сеансе действительно нет. Грешен, признаюсь, раньше были. Но перестали появляться тогда, когда в обязательную схему массажа стал включать массаж и работу с животом, и вообще с передней поверхностью тела.
Ротационные блоки верхнешейного отдела действительно с затруднением лечатся обычыми Мягкими техниками. Неплохий вариант предлагает Иваничев - мобилизация на вдохе-выдохе. Хорошие техники дает Васильева - но их освоить очень трудно.
Но техниками МФР. ортобиономии и краниосакральной терапии лечиться без проблем и легко. Более того такое лечение - протокольное.
А вы знаете, что воздействием на L5 и КПС можно снять большинство блоков С0-С1?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:30

Reader писал(а):
Разъясните, пожалуйста, как определить, что причина устранилась? И как определить, какая конкретная психо-эмоциональная причина вызывает то или иное конкретное нарушение осанки?

Без сознательного действия психо-эмоцианальную конструкцию не устранить. И пока ее не устранишь, то она будет постоянно находиться в астрально-ментальном плане (чувственно-ментальном). В статье Способ устранения негативных эмоций и чувств подчеркивается важность внимания в устранении психо-эмоцианальных конструкций. Устранение этой конструкции вызывает психо-эмоцианальное облегчение - на душе стало спокойно.

Чувство стыда, страха сворачивают тело во флексию. О влиянии эмоций на осанку много говорят психологи.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 17:44

Это я понимаю, и статью эту я читала. Однако, из неё я поняла, что нейтрализовать можно то, что беспокоит здесь-и-сейчас, т.е. осознаваемо. А то, что не осознаваемо, но продолжает делать свою черную работу – как сделать его осознаваемым, чтобы нейтрализовать?

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Боль является сигналом локализации нарушения.


А если боли нет, но нарушение осанки выявляется визуально и функционально?

Это значит, как Вы писали в других темах и в своих статьях, ЦНС выбирает условия покоя и комфорта (раз боли нет)? И этот покой/комфорт длится до тех пор, пока нарушение не дойдет до критической точки, когда нарушение станет максимальным, что организм уже не сможет компенсировать его, и тогда нарушение проявится болью? Как с этим работать? Как определить и устранить психо-эмоциональные (ПЭ) причины нарушений осанки, когда эти нарушения еще не проявились болью?

Я смотрю на себя в зеркало, вижу, что правое плечо ниже левого, и у меня часто ломается каблук именно правой туфли – раз 5 за последние годы. (Когда это случилось однажды за месяц 2 раза подряд, я задумалась над этим, и поняла, что мое тело искривляется вправо – туфли носились по несколько лет до этого, и деформации в них тоже копились, пока не дошли до критической точки - разлома).

Мне ждать, пока заболит, или я могу и сейчас работать над выявлением и устранением неосознаваемых психо-эмоциональных причин нарушения осанки?

Ведь, согласно Вашей теории, получается, что работа над осанкой без устранения ПЭ причины – напрасный труд. Или не так?

Какие-то упражнения, выполняемые мной, улучшают ситуацию на время, а потом все возвращается на круги своя.

Когда я периодически делаю упражнения для позвоночника, мои 172 см роста превращаются в 173.5 и держатся некоторое время, а потом, прекратив упражнения, я вновь "оседаю". Я теперь понимаю, что это как раз негативная работа неосознаваемых ПЭ причин.

И чтобы закрепить результат упражнений, а не возвращаться к исходному состоянию, надо устранить ПЭ причины. Каким образом осознать, какие ПЭ причины сворачивают мое тело вправо?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:56

Reader писал(а):
статью эту я читала. Однако, из неё я поняла, что нейтрализовать можно то, что беспокоит здесь-и-сейчас, т.е. осознаваемо. А то, что не осознаваемо, но продолжает делать свою черную работу – как сделать его осознаваемым, чтобы нейтрализовать?

В вопросе устранений психо-эмоцианальных конструкций(ПЭК) ментальная установка "нейтрализовать" не приемлема. Нейтрализовать - значит скомпенсировать, то есть проблему оставить, но уравновесив ее чем-то. В любой момент равновесие может нарушиться. Такой подход - нейтрализовать, не рационален.

Устранить - вот цель этих манипуляций с вниманием. За действием "внимание" стоит ум. Внимание это вектор, значит это сила. Где ум там и акаша - некое информационное хранилище, где прошлое, настоящее и будущее находится без различений. Для того, чтобы устранить ПЭК не обязательно чтобы это переживание происходило именно сейчас. Можно вспомнить это переживание и устранить через воспоминание переживаний. Если имеется какая-то "забытая" ПЭК, она все равно будет нет-нет себя проявлять. такого, чтобы не проявлялась, не давала о себе знать, не бывает.

Reader писал(а):
Мне ждать, пока заболит, или я могу и сейчас работать над выявлением и устранением неосознаваемых психо-эмоциональных причин нарушения осанки?

Ведь, согласно Вашей теории, получается, что работа над осанкой без устранения ПЭ причины – напрасный труд. Или не так?

Я не понял о какой теории вы говорите. Если о последних обсуждаемых вопросах о боли, то моя "теория" это использование боли для снятия патологических паттернов через кору головного мозга и включение через боль внимания пациента. Больше, наверное, моя "теория" направлена на достижение эффекта still point в момент концентрации внимания на болевое раздражение. Это технический прием, который проводится в касание ангела. И проводит (ведет) его ум массажиста.

В работе методом касание ангела массажисту необязательно знать психо-эмоцианальную причину. Массажист в касание ангела работает через индуцирование (наведение) определенных вибраций, которые просто вытесняют (разрушают) все грубые вибрации психо-эмоцианальных, психо-соматических конструкций. Массажист сам находясь в некотором стилл пойнте, то есть в некотором психофизически измененном состоянии, начинает генерировать вибрации (энерго-информационные излучения), которые проникая в более грубые их разрушают (вытесняют). Поэтому в процессе восстановления осанки прорабатываются все тонкие структуры человека.

Reader писал(а):
И чтобы закрепить результат упражнений, а не возвращаться к исходному состоянию, надо устранить ПЭ причины. Каким образом осознать, какие ПЭ причины сворачивают мое тело вправо?

А фиг его знает что вас закручивает вправо. Понимаете, вы неверно понимаете термин "осознавать". По вашему получается, что осознавать это знать. А вообще-то, осознавать это присутствовать. То есть состояние осознавания исключает состояние неведения. Устраняйте неведение и устраните все свои болезни. Массажист касания ангела осознан, но это не значит, что он знает концептуальные причины. Метод касания ангела это слияние метода с интуицией. Массажист тонкий план психо-эмоцианальных и астрально-ментальных конструкций чувствует, ощущает, как и положено в мире чувств. Массажист эти конструкции чувствует и просто берет во внимание. При этом возникает стилл пойнт. По-другому во время остановки внутреннего диалога канал восприятия освобождается и в него входят тонкие вибрации Духа, которые Ум направляет на объект своего внимания, потому что есть Закон "Внешнее равно Внутреннему" и одно из частных определений звучит так - "куда мысль, внимание, туда и энергия (вибрации)"

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:01

Зуфар, спасибо за ответ. Буду осмысливать.
(Под словом "нейтрализовать" я подразумевала - сделать нейтральным. То есть, если говорят: оцените заряд эмоции по шкале от 0 до 10 баллов, то нейтрализовать - сделать его нулевым, т.е. снять заряд полностью, в принципе то же, что и устранить. Результат - покой, когда уже вспоминаешь, но не переживаешь по этому поводу.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 10:53

dorsal писал(а):
Евгений Вы нарушили этику общения и я вынужден игнорировать Ваши сообщения!

Вы самое слабое звено!

ПРОЩАЙТЕ!!! :cry:


Ну, прощайте, значит прощайте... вот вам подарочек напоследок от слабого звена. Сходите гляньте... это моя последняя порция бисера в ваш адрес. На здоровье.
http://www.youtube.com/watch?v=d9Ly-PXB5xY

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 12:59

Были трудности с нэтом поэтому отсутствовал на сайте...

Постараюсь отвечать на все вопросы по мере свободного времени... Работа...

Отвечу Доктору.

Уважаемый Доктор! Мои представления не являются безосновательными и основаны они на данных многих авторов Берлянда Н.С., Попелянского Я.Ю., Сителя А.Б., Verbiest H., Лукачер Г.Я., (могу еще привести имена ученых, но в науке не принято ссылаться на большое кол-во авторов в одной ссылке, обычно достаточно 3-4х), также на данные МРТ которые приносят мои пациенты. А еще мне привычно доверять своему научному руководителю представителю школы Сеченова профессору, нейрохирургу с мировым именем (в среде нейрохирургов) Ю.Д.Попову, который является моим учителем с 1995 года.

НЭТ переполнен различной информацией в области и нейрохирургии и реабилитации и поэтому на своем сайте стараюсь давать информацию, которая может помочь людям в домашних условиях. Поэтому на моем сайте даются "обкатанные" комплексы упражнений для людей с вертеброневрологическими патологиями в стадии ремиссии.

Я не даю ничего для САМОЛЕЧЕНИЯ!

Лечиться нужно ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА!!!

Но пользоваться методиками изложенными на сайте дорсал.юкоз.ру могут люди которые проходили лечение у нас либо в центрах подобных нашему или в санаториях с отделениями Физической реабилитации. Более того в изложенных мною комплексах имеются ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ГРЫЖ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ!!!

Чтобы применять такие методы необходимо консультироваться с врачом.

Мой метод помогает людям (мы работаем на потоке более 11000 человек в год в санатории Родник принимают массаж, ЛФК, механотерапию, мануальную терапию, физиотерапию, озонотерапию и много других процедур) специалисты по массажу, ЛФК, мануальной терапии, неврологи обмениваются информацией, также и со специалистами из санатория Лесная Поляна из клиники вертеброневрологии г. Кисловодска.

Конечно есть те кому нельзя помочь только упражнениями и массажем но зачем сгущать краски? Зачем отпугивать тех кому ЛФК может помочь? Люди то у нас как стадо бегут туда куда их направят... А те, кто направляет часто особо не вдается в подробности дальнейшего существования больных людей...

Это проблема!

Методы ЛФК И МАССАЖА - ЭТО ОСНОВА ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ!
МЕТОДЫ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ и ЭТО САМЫЙ ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ!!!

Дикуль и Бубновский это доказывают наряду с нами...

На ряду с нашими исследованиями много авторов современной школы неврологов и в ближайшее время на сайте www.dorsal.ucoz.ru я выложу статьи из центров применяющих методы аналогичные нашим.

Также хочу отметить, что возможные недочеты и ошибки будут устранены. Концептуальные неточности также могут претерпеть изменения в соответствии с доказательствами...



Приму критику от сдержанных людей стремящихся к познанию, но не от "разрушителей" стремящихся к ПИАРУ через скверну...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:24

посоветуйте,пожалуйста, специалиста по краниосакральной терапии в ярославской области или ближайших областях.у ребёнка 9 лет
умеренная умственная отсталость, тяжёлая речевая задержка, эпилепсия, плоскостопие, сколиоз, килевидная грудная клетка, низкорослость. помогите пожалуйста!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 20:40

Зверев Евгений Владимирович
Ярославль ГКБ СМП им.Н.В.Соловьева ул. Загородный сад, д. 11


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:37

dorsal
Уважаемый! Надоел...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:59

dorsal писал(а):
Приму критику от сдержанных людей стремящихся к познанию, но не от "разрушителей" стремящихся к ПИАРУ через скверну...

Слова Дорзаля о "Разрушителях" больше говорят о нем самом, чем о "Разрушителях". Что в уме, то и на языке, еще так говорится.
Maksim писал(а):
dorsal
Уважаемый! Надоел...

:grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:55

Монотонность надоедает но методичность проникает в глубины мозга.

Надоел - но я же не присутствую в Вашей спальне и свечку не держу...

Хотя нет я постоянно за вами наблюдаю, даже когда Вы в спальне обернитесь резко может увидите мой логотип или силуэт...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:33

1. Мне кажется, нужно различать такие вещи, как:
- "крутить шею" в смысле - крутить грубо, безграмотно, т.е., не понимая толком, зачем, не учитывая показаний и противопоказаний, не владея мануальной диагностикой (уважаемые корифеи форума, вероятно, подразумевают под этими словами именно такой вариант), и
- "крутить шею" - в смысле - выполнять ротационные манипуляции (подразумевается - lege artis).

2. Практика показывает, что все же бывают случаи, когда применение артикуляционных манипуляций целесообразно, и даже необходимо, когда мягкотканные техники их заменить не могут.
Но не нужно начинать с манипуляций. По крайней мере, есть смысл попробовать начать с мягких мобилизаций, релаксационных техник. Особенно, если не уверен в том, что надежно исключил все противопоказания (например, малозаметные краниоцервикальные аномалии (могут быть видны только на томограммах или специальных проекциях) или атеросклеротические изменения в сосудах шеи (нередко встречаются у довольно молодых пациентов).
И, конечно, немаловажно: чтобы не рисковать здоровьем и жизнью пациента, необходимо владеть техникой ротационных манипуляций в совершенстве!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:00

аст, а в полной ли мере вы владеете мягкими техниками?

поражение шеи всегда вторично. Ротационная трастовая манипуляция требуется только в случае застарелых проблем. И то в настоящее время я их не использую вообще, в силу новых мягкотканных техник...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:41

Наверное, заявить, что "владею в полной мере" было бы патологической самоуверенностью. Продолжаю "учиться и учиться..." Пожалуй, позволю себе "похвастаться" другим: ни одного осложнения за всю тридцатилетнюю практику.
Трастами тоже с годами пользуюсь все реже. Хотя бывают случаи, когда можно бы обойтись без манипуляций, но манипуляции - более короткий путь к результату. А порой приходится подумать о и том, как не увеличивать расходы пациента сверх необходимого.
Хочу сказать, что подняв эту тему, Вы делаете важное и благородное дело: пытаетесь предостеречь начинающих от трагических ошибок. У меня это вызывает чувство благодарности, хотя, наверное, по-настоящему благодарны Вам должны быть пациенты, у которых благодаря Вашей работе повышаются шансы избежать осложнений.
Кстати, хорошо бы попытаться помочь пациентам научиться понимать, кому не стоит доверять свое здоровье, особенно шею. Этим мы, профессионалы, хоть в какой-то мере защитим не только пациентов, но и себя - от недоброй славы, которая рикошетит от борзых костоломов на всех мануальщиков. Ведь сертификаты на стенках у всех одинаковые. В том числе и купленные.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему