Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 07:09

Волошин Сергей писал(а):

И что тут такого?

...

Вот и я про тоже :beer:
Если прищемило-не надо бояться операции и затягивать с этим делом.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:54

псковитянка писал(а):
Стала искать купон на скидку МРТ-для моего клиента в своих бумагах(пусть проверит шею-хочу снять с себя часть нагрузки и ответственности) и наткнулась на листик. с которым ходила на консультацию к нейрохирургу:
"Возможные осложнения после удаления грыжи"
-рубцовый и спаечный процесс и как следствие стеноз позвоночного канала....... это у тех. у кого склонность к образованию коллоидных рубцов,то есть есть проблемы с соединительной тканью
-эпидурит.....если хирург занесёт инфекцию
-остеомиелит и спондилит......у лиц пожилого возраста со слабым иммунитетом и в запущенных случаях
-рецидив......если не соблюдать рекомендации
-прогрессирование остеохондроза в соседних суставах в следствии потери подвижности.....на этом мест не договорили.

Пожалуй, скопирую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:29

[quote="Alex23"]Здесь много нюансов по лечению, а главное стоит попрововать вытяжение позвонков, хорошо подойдет Йога.
/quote]
Так уж пошло обсуждние.но здесь мы обсуждаем крупные грыжи с ущемлением- не до йоги.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:56

Волошин Сергей писал(а):
"Возможные осложнения после удаления грыжи"

И что тут такого?

Обязательные осложнения жизни - смерть!

А тут всего лишь - возможности...



В папуасиях вроде россий-украин - раздолье для нейрохирургов. Никакой ответственности. Зашибай деньги и в ус не дуй, и не парься на счёт РЕАБИЛИТАЦИИ, клиника ответственности не несёт за побочки.
В отличии от Запада где нейрохирург головой отвечает за работу, как и клиника которая его наняла. И там ваши слова "и что тут такого?" - не проканают.
Поэтому все богатые едут лечиться в Австрию, США, Германию и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 13:00

псковитянка писал(а):
Стала искать купон на скидку МРТ-для моего клиента в своих бумагах(пусть проверит шею-хочу снять с себя часть нагрузки и ответственности) и наткнулась на листик. с которым ходила на консультацию к нейрохирургу:
"Возможные осложнения после удаления грыжи"
-рубцовый и спаечный процесс и как следствие стеноз позвоночного канала....... это у тех. у кого склонность к образованию коллоидных рубцов,то есть есть проблемы с соединительной тканью
-эпидурит.....если хирург занесёт инфекцию
-остеомиелит и спондилит......у лиц пожилого возраста со слабым иммунитетом и в запущенных случаях
-рецидив......если не соблюдать рекомендации
-прогрессирование остеохондроза в соседних суставах в следствии потери подвижности.....на этом мест не договорили.



Вы тут недалече писали
- Лучше удалить грыжу и никаких проблем.
Вам, наверно, нравится все шишки и грабли самой собирать, не обращая внимание на опыт и исследования других.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 16:21

Джим писал(а):
Вы тут недалече писали
- Лучше удалить грыжу и никаких проблем.
Вам, наверно, нравится все шишки и грабли самой собирать, не обращая внимание на опыт и исследования других.

Мне удалили в августе- и никаких проблем. О каких шишках и граблях речь?

У меня нет склонности к образованию коллоидных рубцов,хирург не занёс инфекцию, я не запустила,тяжести стараюсь не таскать...

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 12:41

Джим писал(а):
Волошин Сергей писал(а):
"Возможные осложнения после удаления грыжи"

И что тут такого?

Обязательные осложнения жизни - смерть!

А тут всего лишь - возможности...



В папуасиях вроде россий-украин - раздолье для нейрохирургов. Никакой ответственности. Зашибай деньги и в ус не дуй, и не парься на счёт РЕАБИЛИТАЦИИ, клиника ответственности не несёт за побочки.
В отличии от Запада где нейрохирург головой отвечает за работу, как и клиника которая его наняла. И там ваши слова "и что тут такого?" - не проканают.
Поэтому все богатые едут лечиться в Австрию, США, Германию и тд.


Не стоит писать о том, в чём вы не разбираетесь.
В Германии оперируют чутка аккуратнее, чем в России, это есть.
Но на реабилитации разница совершенно неощутима.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:04

Волошин Сергей писал(а):
Но на реабилитации разница совершенно неощутима.

Реабилитация.что под этим подразумевается?
Мне дали комплекс ЛФк и скаали ходить в бассейн. Я что хожу,делаю? Нет! Всё только собираюсь.... и что в этом нейрохирурги виноваты?...исключительно моя лень и смещённые приоритеты.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:04

Волошин Сергей писал(а):
Джим писал(а):
Волошин Сергей писал(а):
"Возможные осложнения после удаления грыжи"

И что тут такого?

Обязательные осложнения жизни - смерть!

А тут всего лишь - возможности...



В папуасиях вроде россий-украин - раздолье для нейрохирургов. Никакой ответственности. Зашибай деньги и в ус не дуй, и не парься на счёт РЕАБИЛИТАЦИИ, клиника ответственности не несёт за побочки.
В отличии от Запада где нейрохирург головой отвечает за работу, как и клиника которая его наняла. И там ваши слова "и что тут такого?" - не проканают.
Поэтому все богатые едут лечиться в Австрию, США, Германию и тд.


Не стоит писать о том, в чём вы не разбираетесь.
В Германии оперируют чутка аккуратнее, чем в России, это есть.
Но на реабилитации разница совершенно неощутима.



Сильно сомневаюсь, что не ощутима.
Немцы скорее будут брать пример с америкосов у которых реабилитология в полном порядке на фоне Россий-Украин, чем с восточных папуасий(я без политики, а о реальном положении дел на наших просторах).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:05

псковитянка писал(а):
Волошин Сергей писал(а):
Но на реабилитации разница совершенно неощутима.

Реабилитация.что под этим подразумевается?
Мне дали комплекс ЛФк и скаали ходить в бассейн. Я что хожу,делаю? Нет! Всё только собираюсь.... и что в этом нейрохирурги виноваты?...исключительно моя лень и смещённые приоритеты.



Что значит бассейн? Они вам расписали программу какие упражнения делать на воде или назначили инструктора?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:59

Джим писал(а):

Что значит бассейн? Они вам расписали программу какие упражнения делать на воде или назначили инструктора?

Я пока,что не инвалид . и как это ни странно кроме грыжи у меня не было слабости крупных мышц- и подлопаточная и ягодичная всегда работали-так,что тонусно-силовой дисбаланс-это не про меня,и я умею плавать.
Захожу в бассейн и без остановки плыву.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:33

псковитянка писал(а):
Джим писал(а):

Что значит бассейн? Они вам расписали программу какие упражнения делать на воде или назначили инструктора?

Я пока,что не инвалид . и как это ни странно кроме грыжи у меня не было слабости крупных мышц- и подлопаточная и ягодичная всегда работали-так,что тонусно-силовой дисбаланс-это не про меня,и я умею плавать.
Захожу в бассейн и без остановки плыву.



Мда уж... и после этого кто-то будет рассказывать про постсовковую реабилитологию!!! Какие дороги строят, автомобили, такая же и медицина, и такое же отношение к пациентам, всё в этой песне

https://www.youtube.com/watch?v=CcvOe2ysA5w


Нейрохирурги срубили баблишка и выкинули пациента на дорогу ПО ФАКТУ. Как можно сказать "в бассейн ходите"?! Да вам плавать можно ТОЛЬКО на доске и знать как правильно, специальные упражнения, а не "без остановки грести"!
Люди относительно здоровые, без операций ЗАПРОСТО могут себе навредить в бассейне. Плавание укрепляет мышцы, и не вредит только при правильной технике, но работа с позвоночником это отдельные упражнения и почти все на доске.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:59

Джим писал(а):
Нейрохирурги срубили баблишка и выкинули пациента на дорогу ПО ФАКТУ.

В смысле? Оплата по полису ,то есть бесплатная для пациента. Вы наверное не видели ни разу послеоперационных больных-на следующий день после операции-это одно. а через три месяца-это абсолютно другое. Почему бы мне и не плавать брасом(кроль не очень люблю)?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:02

псковитянка писал(а):
Джим писал(а):
Нейрохирурги срубили баблишка и выкинули пациента на дорогу ПО ФАКТУ.

В смысле? Оплата по полису ,то есть бесплатная для пациента. Вы наверное не видели ни разу послеоперационных больных-на следующий день после операции-это одно. а через три месяца-это абсолютно другое. Почему бы мне и не плавать брасом(кроль не очень люблю)?



При брасе создается дополнительная компрессия на диски, поэтому нужно только на доске, не допуская напряжения и дополнительного выгибания в поясничном лордозе. Есть упражнения только ногами работаете, есть где руками, по-кролячьи, но грудь на доске.. это всё должен показывать инструктор.
Но вам бесполезно объяснять причины, вы ориентируетесь исключительно на свои авторитеты, не анализируя СУТЬ того что вам рекомендуют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:20

Джим писал(а):
При брасе создается дополнительная компрессия на диски, поэтому нужно только на доске, не допуская напряжения и дополнительного выгибания в поясничном лордозе. Есть упражнения только ногами работаете, есть где руками, по-кролячьи, но грудь на доске.. это всё должен показывать инструктор.
Но вам бесполезно объяснять причины, вы ориентируетесь исключительно на свои авторитеты, не анализируя СУТЬ того что вам рекомендуют.

То есть по вашему мнению,компрессия на диск в горизонтальном положении в воде сильнее.чем при том же простом акте сидения на стуле в вертикальном положении на суше?

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему