Текущее время: 18 апр 2024, 11:07

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:10

Дмитрий Таль
в москве метро есть.. я там был ...и с камерой и фотоаппаратом. сын у меня нынче в медицинское училище поступил, так вот мы с ним сейчас этим на досуге и занимаемся , что рассматриваем людей в кине , да на яву. .. он уже что то анализировать начинает....одна беда, на красивую девочку смотрит и говорит ...- Пап смотри как правую ногу волочит, а левая как буд то заплетается это что???? я усмехаясь ответил ему что это красивая девочка специально твое внимание к себе привлекает :wink: ...
...Зуфар, ну а насчет симптоматической биолокации и методах баодиагностики думаю темку бы открыл , поведал бы народу методы получения первичных навыков, ...а моя глядишь тоже пару упражнениев напишет...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:21

лекарь писал(а):
Пап смотри как правую ногу волочит, а левая как буд то заплетается это что???? я усмехаясь ответил ему что это красивая девочка специально твое внимание к себе привлекает

это и Я проходил,но к сожалению -начинаешь видеть(или искать) ньансы у всех...а это опасно-красоту то же надо видеть... :-D

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:12

СубботинАлександр массерр писал(а):
а это опасно-красоту то же надо видеть...

Зато кто, как не мы может оценить настоящую красоту, без изъянов? :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:21

Дима, где же её найти - красоту без изъянов?
Как справедливо пишет уважаемый Зуфар, что внутри, то и снаружи... А идеальные люди в очень большом дифиците :grin: Есть ли они вообще :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:33

Ну, хоть помечтаем :)


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 03:06

лекарь писал(а):
...Зуфар, ну а насчет симптоматической биолокации и методах баодиагностики думаю темку бы открыл , поведал бы народу методы получения первичных навыков, ...а моя глядишь тоже пару упражнениев напишет...

Присоединяюсь к предложению.
Зуфар, не отказывайтесь, народ просит! :-D
А пока, вот упражнение, которое мне Учитель рекомендовал:
1. Зажечь свечу.
2. Поднести руку к пламени на расстояние, когда будет явственное ощущение тепла.
3. Сконцентрироваться на ощущении и "усилить" его (представить, что свеча горит сильнее).
4. Как только ощущение тепла усилится, отодвинуть руку до расстояния, на котором ощущение будет такое же, как в начале упражнения.
5. Снова "усилить" ощущение и снова отодвинуть руку.
Последний пункт можно повторять несколько раз.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 08:30

Макс писал(а):
лекарь писал(а):
...Зуфар, ну а насчет симптоматической биолокации и методах баодиагностики думаю темку бы открыл , поведал бы народу методы получения первичных навыков, ...а моя глядишь тоже пару упражнениев напишет...

Присоединяюсь к предложению.
Зуфар, не отказывайтесь, народ просит! :-D

Ребята, Вы сперва попробуйте сами: поводите над телом пациента открытой ладонью, послушайте свои ощущения, замечайте разницу. Метод-то довольно простой, только нужно начать применять, а опыт приходит со временем. Сантиметров десять-пятнадцать над телом - с такого расстояния начните. И внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям. Не обязательно вы будете замечать только разницу температур, ощущения могут быть разные. Я замечаю еще, кроме температуры, разницу в общем напряжении тела. Ведь живое тело оно имеет напряжение покоя, а участки с меньшим или большим напряжением будут различаться по ощущениям. Со временем, когда чувствительность разовьется, расстояние между телом пациента и ладонью можно довести до большего - саниметров 30-40.

Наводить разные надстройки над этим методом считаю не рентабельным. Сразу с телом работать почему лучше? Потому что вы можете сразу же сравнивать свои ощущения с показаниями других диагностик - ощупывание песка на коже, различные складки на коже и др.

На моих семинарах по рэйки студенты осваивают этот метод сходу, сразу, то есть начинают чувствовать разницу температур тела как только покажешь как нужно работать этим методом. А студенты эти - кто бухгалтер, кто риелтор, люди разные и далекие от профессии связанный с телом.

В рэйки этот метод называется бьосен. Уровней сложности у этого метода много - в зависимости для чего применяется - для локации физического тела, для локации помещения, бизнеса или ситуации и т.д. ... Единственное требование к обучению - начинать пользоваться. Этот метод не передается через понятия (концепции), только через практику можно обрести навыки.

Я конечно пользовался разными ухищрениями в целях увеличения чувствительности, но не обретение первичных навыков. Я пользовался такими упражнениями:
делал гирлянду из электропатронов. Вкручивал туда сперва по-мощнее лампочки, и просил кого-нибудь какие-то лампочки выкрутить, чтобы не горели, а какие-то оставить, но я не знал какие. Помошник накрывал эти лампочки толстым одеялом, чтобы контуры не выступали, подушками, толстой фанерой и я через эти препятствия определял какие лампочки горят. Потом лампочки менялись на менее мощные. И так далее, пока не развил чувствительность до определения горящих лампочек елочной гирлянды.

Кстати, этим методом локации я определил однажды обрыв силового кабеля под землей. Указал точно на место обрыва (проложили бронированный кабель очень давно, а фазу ноль прицепили к ее металлической оплетке, которая со временем разрушилась в месте обрыва от ржавчины)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 08:40

Дмитрий Таль писал(а):
Зато кто, как не мы может оценить настоящую красоту, без изъянов?

Согласен,хочется хотя бы иногда обстрагироваться от работы-смотреть на всё глазами обывателя...
Алексей Григорьев писал(а):
А идеальные люди в очень большом дифиците Есть ли они вообще

Лёша нет таких,все болеют и физически и психологически.
Даже массажисты видят у Всех те или иные отклонения... :oops:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 08:45

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Не обязательно вы будете замечать только разницу температур, ощущения могут быть разные.

добрый день.
при ощущении электрического тока (как покалывание от баторейки 9-12в)- вдоль позвоночника-на локальных участках-эти зоны о чём могут говорить?

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:41

СубботинАлександр массерр писал(а):
Зуфар Алтынбаев писал(а):
Не обязательно вы будете замечать только разницу температур, ощущения могут быть разные.

добрый день.
при ощущении электрического тока (как покалывание от баторейки 9-12в)- вдоль позвоночника-на локальных участках-эти зоны о чём могут говорить?

Здравствуйте, Александр!
Для меня подобные ощущения в подушечках пальцев при соприкосновении с определенными участками кожи означает то, что эти места требуют расслабления, то есть в этих местах присутствует гипертонус.

Эти ощущения мои, так как я в свое время проделал отождествление (привязку) ощущений с состоянием тканей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:22

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Для меня подобные ощущения в подушечках пальцев при соприкосновении с определенными участками кожи

значит для меня не всё потеряно.... :!:
благодарю

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:54

... в биодиагностике и подключении не малую роль играет наше состояние, состояние оператора-массажиста....дело в том что , чем больше напряжений в нашем теле или мозге или НС, тем слабее чувствительность.... у многих людей чувствительность связана с лунным циклом...но я хочу коснуться лишь напряженности....в начале практики, да и теперь я не редко использую команды и просьбы для собственного тела...тело наше устроено от центра к перефери, соответственно и напряжение идет от центра к переферии, расслабив центр, расслабим все...руки должны напоминать ветки и листья дерева, которые чувствуют любое движение воздуха...при любом напряжении происходят значительные потери энергии, а при мышечном выключении происходит высвобождение энергии...Зуфар много писал о умиротворении ума... о соединении ума и тела, т.е. при работе не должно быть внутренней зажатости, неуверенности, страхов, обид ...внимание и сознание должны быть свободны...на первой поре можно контролировать мягкость и плавность движения руки с привязкой к мысли .." я слушаю, я слышу, я чувствую"....ну и как я уже сказал, что максимальных результатов можно добиться лишь при минимальном напряжении....мысленно-образные намерения есть постоянный спутник биолокации...есть закон..- сначала осознай , потом двигайся...при появлении любых ощущений, сразу давайте команду..." ощущения станьте сильнеее, или что в этом ключе.... еще есть понятие плюса и минуса.....т.е. в некоторых случаях воздействие необходимо на месте полученного сигнала, но чаще всегоэтот сигнал имеет "ключевое место"...оно как правило находится на "противоположности"...противоположностей четыре
1. низ-верх
2 право-лево
3. зад-перед
4.глубоко-поверхостно
...при первильном обнаружении " ключа первичной локации "...успех гарантирован....есть много ньюансов прохождения сигнала при "сквозной локации"..например- при прохождении сустава, часть посыла теряется и его надо 2добавлять" на надкостницу более центр лежащего.....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:48

лекарь писал(а):
...дело в том что , чем больше напряжений в нашем теле или мозге или НС, тем слабее чувствительность...

...тело наше устроено от центра к перефери, соответственно и напряжение идет от центра к переферии, расслабив центр, расслабим все...

...при любом напряжении происходят значительные потери энергии, а при мышечном выключении происходит высвобождение энергии...

:good: :Bravo:
Зуфар Алтынбаев писал(а):
Эти ощущения мои, так как я в свое время проделал отождествление (привязку) ощущений с состоянием тканей.

Зуфар, расскажите пожалуйста об этом поподробнее!
Нужно непосредственно отслеживать изменения в ощущениях, а потом соотносить с тем или иным состоянием тканей, или можно себя кодировать на определенные ощущения заранее (наподобие якоря в НЛП)?
Как происходит привязка?

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:22

лекарь писал(а):
тело наше устроено от центра к перефери, соответственно и напряжение идет от центра к переферии, расслабив центр, расслабим все..

Во-о-оооот! Ну вот же! (голосом Якубовича)
А когда я говорил, что "Внешнее равно внутреннему", ты пытался со мной спорить, а теперь и сам это утверждаешь :grin:

Макс писал(а):
Нужно непосредственно отслеживать изменения в ощущениях, а потом соотносить с тем или иным состоянием тканей, или можно себя кодировать на определенные ощущения заранее (наподобие якоря в НЛП)?
Как происходит привязка?

Можно привязать и так и эдак.
Сперва для своей уверенности, для исключения сомнений, которые разрушают опору ума, а работает ум в этом методе диагностики, ум как орган чувств и анализа, нужно точно определить какие ощущения у вас над тем участком тела, где вы без сомнений определили состояние тканей. Запоминаете это ощущение и привязываете его к этому состоянию тканей. Или же можно программировать себя на определенные ощущения для определенных состояний в тканях. Но это уже только после усвоения базового минимума - различение температур и привязки ощущений к состоянию тканей, в которых вы не сомневаетесь.

Сперва начинать нужно с различения температур - в этом случае лежит несомненный физический факт - любое напряжение (работа) происходит с выделением тепла и любое воспаление вызывает изменение температуры. В этих же фактах вы не сомневаетесь?:)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:44

Зуфар, Ваши комментария читать -одно удовольствие:)
Я только начала изучать "Анатомические поезда" , да и читать книгу Томаса, так что от себя пока что ничего не добавлю, разве что-спасибо! :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему