Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:13

Алтынбаев Зуфар писал(а):
свечку ставим святому угоднику испрашивая помощи

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:19

Пациентке нужна помощь - поскольку у нее всё плохо-плохо-плохо - спровоцировать выкидыш. Например.
Организатору ивентов нужна помощь - яркое и запоминающееся событие открытия салона интимных услуг вип-класса.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:34

Пока еще не въехал в ваши междупрочим, Паблитта...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:53

http://vk.com/wall96922398_3546
Тоже психология аднака.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 07:08

Зуфар, это просто особенности вашего восприятия. Степаныч понял без проблем.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 09:15

Один мой знакомый сказал - "мне говорили, что надо в таких(-сяких) случаях свечку в церкви поставить, я поставил - ничего не помогло" . То есть, поставил не по своему хотению, а по чьему-то велению... и воздалось ему по вере его - ничего не помогло. Богу(космическому разуму, вселенскому знанию, ведическим силам - название каждый выбирает понравившееся ) свечка - палочка из воска-парафина не нужна - у него и так все есть. Свечка нужна тому, кто ее зажигает - огонь как портал связи. И возле этой свечки желательно постоять 2-5-10 мин, формулируя намерение, собственно просьбу и благодарность.Получается, что ты на тонком плане кладешь свои проблемы к ногам Бога(космического разума, ...), а оставшееся свободным место в душе заполняется благодатью и осознанием способа решения упомянутой проблемы. Недаром свечки и молитвы есть во всех религиях и по большому счету, все равно к кому обращаться - к христианским ли святым, буддийским либо ведическим. ИМХО


Смотрю в зеркало — КРАСАВИЦА, подхожу ближе — ё — моёёё, БОГИНЯЯЯ...!!! )))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:02

Pablitta писал(а):
Степаныч понял без проблем.

Не уверен, что Степаныч понял ваш сабж, да еще и без проблем. Ваш сабж
Pablitta писал(а):
Пациентке нужна помощь - поскольку у нее всё плохо-плохо-плохо - спровоцировать выкидыш. Например.
Организатору ивентов нужна помощь - яркое и запоминающееся событие открытия салона интимных услуг вип-класса.

по смыслу, не контента, а применения, очень похож на этот
Image
смоделирована из воды.

Из реальной ситуации вы разлили воду. Я вас понимаю, не хотите отвечать конкретно, так как ответ может стать камнем преткновения. Потребуются усилия отстаивать свою точку зрения и т.д. и т.п. ... Удобнее, вроде бы, ответить, в то же время и не ответить по-существу... =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:33

Зуфар, дело не в этом.
Просто я не считаю себя настолько важной в вашей жизни, чтобы серьезного человека как школьника учить да еще публично на форуме "простым истинам".
"Странные" примеры я привела потому, что "помощь людям" - вопрос нередко спорный. И тут ориентиром являются не верования, а вера.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:36

Pablitta писал(а):
Суть постановки свечки в чем?

Можно заменить свечку на Ж https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0 Эффект даже лучше :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:07

Pablitta писал(а):
"Странные" примеры я привела потому, что "помощь людям" - вопрос нередко спорный. И тут ориентиром являются не верования, а вера.

Хорошо сказали, Паблитта. Прямо с языка сорвали. Спасибо.

Pablitta писал(а):
Просто я не считаю себя настолько важной в вашей жизни, чтобы серьезного человека как школьника учить да еще публично на форуме "простым истинам".

Все глупости совершаются с серьезным лицом (не помню кто сказал, я лишь повторил когда-то услышанное/прочитанное). Отсюда мы можем предположить обратное - все умные вещи совершаются по глупости =))) Или - с глупым видом совершаются все умности?

Правильно взяли в кавычки слова про простые истины. Значит можете меня в чем-то и поправить, научить. Я открыт.

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:28

Ага, в мире есть только два мнения: одно моё, другое неправильное :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 11:15

Vadim писал(а):
Это что открытие Америки. Погодите немного,когда она появиться опять,потом будет дело,но Вы не будите об этом писать. С ув.

После 3- го массажа ( акцент на руку почти не делался) вся симптоматика связанная с болью и слабостью в запястье ушла.
Осталось следующее: ощущение пульсации в предплечье ( и прочее связанное с движением крови). Постоянная тяжесть в грудине слева больше не беспокоит, по-прежнему возникает , но крайне эпизодически ( что еще, кроме "эпигастрия" ее вызывает ?). Очень часто ощутимая пульсация в том районе, где начинается мередиан перикарда.( не знаю как объяснить). И кажется почти нет боли в районе c7-T1(Т2).

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:30

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Pablitta писал(а):
Степаныч понял без проблем.

Не уверен, что Степаныч понял ваш сабж, да еще и без проблем. Ваш сабж
Pablitta писал(а):
Пациентке нужна помощь - поскольку у нее всё плохо-плохо-плохо - спровоцировать выкидыш. Например.
Организатору ивентов нужна помощь - яркое и запоминающееся событие открытия салона интимных услуг вип-класса.

по смыслу, не контента, а применения, очень похож на этот
Image
смоделирована из воды.

Из реальной ситуации вы разлили воду. Я вас понимаю, не хотите отвечать конкретно, так как ответ может стать камнем преткновения. Потребуются усилия отстаивать свою точку зрения и т.д. и т.п. ... Удобнее, вроде бы, ответить, в то же время и не ответить по-существу... =)

Про кота очень понравилось :!:
Но всё же хотелось бы про диагностику в массаже ))).
А то Кожемяка ещё много лет назад в третьем посте этой темы писал что будет жаль если тема заглохнет.
А она всё глохнет, глохнет и глохнет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:43

[quote="nikolay krasnodar
Есть и у меня что спросить про боль.
Например у клиента боль в верхней порции трапеции.
Часто при сближении мест крепления мышцы боль при пальпации уменьшается.
Реже боль уменьшается при удалении мест крепления.
И намного реже сближение или удаление не отражается на характере боли.


Поясните какой механизм тут задействован и как массажисту им разумно воспользоваться???


И так же заметил что если боль вызывает какое либо движение то почти всегда можно, смещая кожные покровы и наружную фасцию, найти-выбрать такое направление смещения которое будет облегчать боль. Даже если это очень удалённые регионы, например рука-нога.
Правда при таком подходе имеет роль чувствительность клиента, способность отследить-почувствовать эти изменения.
Если брать контакт ближе к источнику боли то становится более действенным смещение глубоких слоёв.[/quote]

Продублирую свой вопрос в надежде на ответ или обсуждение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:53

DRAVES писал(а):
Кто на кого учился.Диагностика начинается с момента приглашения пациента в кабинет(его походка,жесты),жалобы,анамнез,осмотр и диагностика,которая включает в себя несколько разделов,где на первом месте стоит постурологическая диагностика(иногда бывает что пациенту достаточно лишь порекомендовать сменить обувь или же более правильно подобрать очки,как тут же вся его симптоматика исчезает,но это не значит ,что с ним уже не нужно работать).
    С Уважением.

Алексей я понимаю что описывать всё это подробно на форуме просто невозможно.
По этому прошу вас помочь по-другому.
Вы выкладывали ссылки на диагностику Букупа, какие ещё книги, каких авторов, на ваш взгляд, желательно изучить?
Вопрос не только к Алексею, форумчане помогите в выборе литературы по диагностике!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему