Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Заголовок сообщения: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:19

Здравствуйте.
Проблема такая. В 23 года ходил в тренажерный зал 4 месяца, потом бросил, через месяц все и началось. Рассказывать как, что и зачем нет смысла. Напишу что сейчас имеем (сейчас мне почти 26 лет):
боли в мышцах почти по всему телу, боли в мышцах левой ноги, боли в левом тазу, левой пояснице, с левой стороны копчика, в грудном отделе слева, в грудной клетке слева по типу миозита, тахикардия, проблемы с дыханием, незначительные боли в мышцах по правой стороне тела.

Ходил к мануалам, остеопатам, обычным врачам, которые вообще сказали мне, что у меня психосоматика, жри антидепрессанты, я решил им поверить, пропил полгода - толку ноль. Посчастливилось месяц назад в Германии попасть к мануальному терапевту, который раньше жил и работал в России, вот он-то мне все более-менее и разложил по полочкам.
А именно:
перекос таза, правый таз выше левого и вроде как наклонен вперед, вследствие этого правая нога функционально короче, проблемы в L5, также блокированы и смещены позвонки Th3-Th5 ввиду сильного спазма мышцы в грудном отделе слева, из-за этого тахикардия (по кардиологии проблем нет... пока) и проблемы с дыханием, смещен C1.
Был я в Германии всего 4 дня, успел у него пройти пару сеансов точечного массажа + там какие-то ещё техники, но естественно с пары раз какой эффект. Он сказал надо недели 2 не меньше.

Сейчас ищу специалиста в Екатеринбурге такого же толкового, кто сможет провести диагностику самостоятельно без моих жалоб, описать проблемы и устранить их. Собственно, поэтому я на вашем форуме оказался.
Также занимаюсь йогой, пока что полгода, видимых изменений нет. Но и не хуже вроде.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 05:15

Попробуйте обратиться к китайскому специалисту. Он много лет живет тут, уже обрусел.
Говорят, кудесник ( сам тьфу-тьфу, не обращался, со слов клиентов)
Юй , тел.8912 24 29 505

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:28

доброго времени суток! решит вашу проблему хороший висцеральщик, вправить надо все наместо, ремень надо носить атлетический, что бы не срывать живот и не тяните со временем, мануал вам не поможет, так облегчит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:42

Я предлагаю проверенный метод. Специалист по практической кинезиологии он практикует и висцеральные методы воздействия, и многое другое. С диагностикой в практической кинезиологии также всё в порядке. В ЕКБ, я надеюсь, есть такие специалисты.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 18:51

Каких только у нас специалистов нет. Только вот каков от них эффект будет. Был у одного остеопата в свое время - никакого эффекта абсолютно, только деньги на ветер. Но зато много мне рассказывала про миофасции, анатомические поезда и все такое.

Сегодня сходил, правда, к одному остеопату, он мне сказал, что все мои проблемы от внутренних органов. Пусть так, объясните только одно: как решение проблем внутренних органов сможет изменить мою осанку???? Я вот этого абсолютно не понимаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:39

iceben писал(а):
как решение проблем внутренних органов сможет изменить мою осанку???? Я вот этого абсолютно не понимаю.

А вы представьте ситуацию, когда у человека хватает живот. Он сразу сгибается в три погибели, принимает защитную позу, пока живот не отпустит. Позвоночник всегда подстроится так, что бы внутренним органам было комфортно, тем самым сохранить их нормальное функционирование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 08:32

Мммм, вообще конечно да, у меня аппендицит вырезали как раз тогда когда это все началось. Уже 2 года прошло, а мне остеопат и сказал, что все проблемы у меня от живота, желчного, и все в правой части показал вот. Сказал, что 7-8 сеансов и все будет хорошо - неужели так?
Ну и посоветовал попить желчегонный сбор + диету немножко пособлюдать.

Вообще ведь и правда получается так: у меня осанка уехала в правую сторону, т.е, если вот смотреть на меня спереди, то видно, что пуп смещен относительно центра вправо, соответственно как мне и сказал чел в Германии функциональное укорочение ноги справа из-за правого перекоса таза, ввиду этого, у меня левая сторона и болит, так как испытывает перегрузки. А это наверно как раз все от того, что справа зажаты мышцы вот там где операция была на аппендиксе и поэтому такие дела наверно происходят.

Надеюсь, что этот остеопат толковый окажется и поможет мне, так как уже денег немеряно (по моим меркам) вбухал, а толку нет :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:26

Долженков Андрей Викторович автор хороших книг по позвоночнику, живет в Екатеринбурге
Можно записаться к нему
http://www.dolgenkov.digitn.ru/callback


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:27

Тут, я вижу и про массажистов, и про остеопатов писали. Сразу вспомнился центр Свечниковой, в который отец ходил в свое время. Там и то, и другое есть. Комплексно решить проблему вам точно помогут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:39

Нужно только к костоправу, я так думаю.
-----------
https://www.massage.ru/forum/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:33

Понимаю что тема даже не вчерашнего дня, но раз уж в нее кто то пишет актуальности не потеряла.
Напишу свою истории, может кому и пригодится.Оговорюсь сразу - все серьезно и правда.Так как сомнения в этой истории имеют место быть:
Семь-шесть лет назад повредил позвоночник играя в большой теннис(не критично, но с корта еле-еле на корячках дополз до авто, а утром уже не смог встать)Полежал два раза (с интервалом две-три недели, точно не помню, так как давненько все было)в одной оччччень не плохой клиники специализирующейся именно на проблемах с позвоночником. Что там только не делали - и растягивали, и иглотерапию делали, блокаду кололи и так далее. Все без результата. Причем воообще без результата. С момента трамвы прошло месяц-полтора. Кто спиной болел сейчас меня поймет - если с начало очень больно, чем дальше тем страшнее (как в сказке). По результату полетел в Китай.
Уже болело так что иногда мог вставать и ходить но под большим количеством уколов (обезболивающих). Сколько туда лета с центра России вы примерно представляете. Сидеть столько не мог - летел бизнес классом (для меня было дорого, но вариантов не было - сидел очень больно)В бизнесе разрешили и взлетать и садится лежа - кресла позволяют.Полечился в Китае( опыт очень интересный, но это другая история) Не могу сказать что не помогли - дней через десять мышцы ног стали наливаться(да, к этому времени ноги из теннисных в смысле мышечного тонуса и их объема стали похожи на опухшие руки)Но сам накосячил - заснул в гостинице прямо под кондиционером вверх спиной. Как результат улетал опять бизнесом.
Прилетел домой, все хреново. Что делать не знаю(на операцию был не согласен изначально)Один партнер посоветовал этого человека. Отнесся скептически, но любой вариант отрабатывался на тот момент по полной.
Под Екатеринбургом есть небольшой скорее всего поселочек Касулино - местные наверно слышали. Живет(надеюсь что и сейчас здравствует) довольно молодая и симпатичная женщина Марина. Я к ней ездил(жена возила) раз десять. Что мы там делали описывать не буду (скажу только что методы народные, не мануальные совсем) Как результат - начал ходить. Стало не больно.Сейчас об этом жизненном опыте остались только воспоминания. По спине все просто хорошо (не могу сказать отлично, так виду активный образ жизни и иногда побаливает).
Сразу повторюсь - обвинять меня в какой то рекламе вообще смысла никого нет. Это мой жизненный опыт.С того момента мы с ней больше не общались. Я живу очень далеко от Екатеринбурга.Надеюсь что кто то обязательно к ней попадет и все встанет на свои места. И в смысле моей информации и в смысле спины. :roll:
Телефон Марины на тот момент был такой 8 912 245 89 05 (пишу без ее ведома, но все что касается здоровья воспринимается ею очень адекватно)
Передавайте привет от Евгения и Натальи (думаю что она нас еще помнит)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:33

Вообще-то Косулино

А если в Е-бурге, то Николай Палыч.
Интересно? Дам телефон

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:07

Kisselgoff писал(а):
Вообще-то Косулино

За песчаной косой невезучий косой был зарезан косой пьяной бабы с косой...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:57

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Вообще-то Косулино

За песчаной косой невезучий косой был зарезан косой пьяной бабы с косой...

Добавлю - на момент нашего знакомства Марина официально работала массажистом, благо медицинское образование позволяло.
P.S. "летящие тапки" в свой адрес были для меня ожидаемой реакцией, писал об этом выше :wink:
Но по сути вопроса это ничего не меняет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблема с позвоночником - ищу спеца в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:06

Kisselgoff писал(а):
Вообще-то Косулино

А если в Е-бурге, то Николай Палыч.
Интересно? Дам телефон


Пусть будет Косулино, я же проговаривал что был там около шести-семи лет назад. И причем Николай Палыч?
И зачем мне Ваш телефон? У меня свой очень хороший :wink:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron