Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Заголовок сообщения: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:20

Боль.Что такое боль.Понятие конечно субъективное.Имеет ли место быть во время процедуры массажа.Всегда ли связана во время процедуры с процессом травмирования.Можно так же поговорить и о пользе боли во время проведения массажа-понятно что болевых ощущений в пределах разумного.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:38

Процентов 30% из моих клиентов. Просят что бы им посильнее делали, так что бы больно было. Мне кажется в их картине мира (НЛП) боль воспринимается как показатель, что лечение правильное. Убеждение: Если не больно значит что это за массаж. Как переключатель болезнь/здоровье. Во время массажа они говорят: Вот так, вот так давайте, так и надо. И получается либо действовать с их убеждением, либо объяснять и менять убеждение. Я думаю как то так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:13

Praktik писал(а):
Вот так, вот так давайте, так и надо

Они лучше знают, что хочет их тело :) Медленно и глубоко придавите и подержите,то место подольше.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:41

Praktik писал(а):
Процентов 30% из моих клиентов. Просят что бы им посильнее делали, так что бы больно было. Мне кажется в их картине мира (НЛП) боль воспринимается как показатель, что лечение правильное. Убеждение: Если не больно значит что это за массаж.

То же самое, но 99%. С чем этот миф связан? Возможно со спортивным массажем. В СССР все лучшее было у летчиков и спортсменов :grin:

Понятно бы было, если б процент ожиданий болевых приемов был 2-5%. Потому что есть такие люди, которые ощущают себя только через боль. А тут именно миф, что хороший массаж - это синяки, боль, хруст. Что хороший массажист - это волосатый детина, гнущий руками рельсы. :?: Откуда это? Кому надо было создать такой странный образ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:23

Svet_D писал(а):
Откуда это? Кому надо было создать такой странный образ?

«Русская традиция», а корни лежат в основной религии. :)

Боль какая сладкая была
Боль боль она останется всегда
Боль боль и пpевpатить хочу я в пpах
Боль боль и лишь залечит pаны боль :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:02

Проблемы лежат в эмоциональной сфере. Так как в России мало внимания уделяется этой области, а также по традиции люди боятся ,что их будут считать слабыми, они загоняют свои эмоции внутрь. На время заглушить «душевную боль» может боль физическая. Отсюда и потребность.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:42

Praktik писал(а):
: Вот так, вот так давайте, так и надо.

liliya писал(а):
Они лучше знают, что хочет их тело

Без всяких упреков.Да бывает иногда и такое,но очень редко-это значит,что массажист не прочувствовал ткани в данном участке,или же недоработал до конца эти ткани.
liliya писал(а):
Медленно и глубоко придавите и подержите,то место подольше.

Конечно,можно и компрессией поработать-кстати хорошая техника,а главное быстро уходит боль через боль,а дальше наступает расслабление.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:56

liliya писал(а):
«Русская традиция», а корни лежат в основной религии.

Боль какая сладкая была
Боль боль она останется всегда
Боль боль и пpевpатить хочу я в пpах
Боль боль и лишь залечит pаны боль

Да,заглушить душевную боль через боль физическую -очень действенный метод,который прекрасно работает,причем избавляет и от стресса и депрессии,организму нужны и не только сладкие ласки.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:22

DRAVES писал(а):
Конечно,можно и компрессией поработать-кстати хорошая техника,а главное быстро уходит боль через боль,а дальше наступает расслабление.
    С Уважением.

Компрессией и работаю, так как по другому пока не умею. Кстати основной возраст, таки те кто застал СССР. Но может это просто возраст конечно. У молодых пока нет таких проблем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:28

Еду в электричке, несколько бабулек. Слышу одна: разве это массаж, вот я была на массаже, орала как больно было, но зато потом легкость такая. Массаж должен быть массажем. :x Вот они убеждения :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:52

liliya писал(а):
Svet_D писал(а):
Откуда это? Кому надо было создать такой странный образ?

«Русская традиция», а корни лежат в основной религии. :)

Это, да... :Search: Беда-беда-огорчение...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:09

DRAVES писал(а):
Боль.Что такое боль.Понятие конечно субъективное.

Вы когда пишите хотя бы смайлики перед точкой ставьте, а то не знающие читатели в серьёз воспримут)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:17

Студент прибегает в Тропарёвский парк подкачаться на турнике и брусьях. Весна. Вечер. Короткая разминка и самомассаж с болью в мышцах, некогда прогревать, быстро разминания, терпим, терпим скоро полегчает, быстрее, время дорого... молодость... и нормально всё-со скрипом зубов размял-разогрел и прыг на брусья...ну дальше сами знаете... занятия до темноты... про боль ту и не вспомнишь вроде приятная была... :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:37

Во время массажа они говорят: Вот так, вот так давайте, так и надо. И получается либо действовать с их убеждением, либо объяснять и менять убеждение. Я думаю как то так Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль.Что такое боль.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:41

Тема боли в процессе выполнения массажной процедуры, а также после нее, всегда вызывает интерес не только у начинающих специалистов но и у опытных профи. Ведь в самом деле все мы помним одно из фундаментальных правил классического массажа - он должен быть безболезненный. В соответствии с этим правилом дозировали интенсивность и силу воздействия при выполнении массажных приемов. Но в процессе практики начинающие сталкиваются с требованием своих клиентов, пациентов делать массаж посильнее. Ну что же посильнее так посильнее, утешали мы себя что мол, болевой порог у всех разный, индивидуальные особенности и т.д. Но... скачок давления, обстрение хрони, вялость, снижение эмоционального тонуса,мышечная слабость и т.д. И... новичок начинает соображать, что не все так просто, что готовые схемы которые они изучали на курсах не работают как надо.А с другим контингентом прокатывало. И вот здесь начинаются поиски и все что связано с процессом творческого роста. Когда он знакомится с техникой ишемической компрессии, или работой по тригерам ему окончательно сносит крышечку и убеждается что в массажных технологиях все далеко не черное и белое, а много тонов и полутонов. Тема поднятая ДРАЙВЕСОМ интересна уже сама по себе и я думаю не ограничивается только"больно-не больно" в массаже. Ее аспекты и последствия гораааааздо шире и глубже только просто по отношению к силе воздействия. Как считаете, господа массажисты?


Смысл жизни - в экспансии.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron