Текущее время: 23 апр 2024, 18:25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 19:34

Евгений, Вы меня всерьез заинтриговали. Пойду, присосусь и потяну. :D


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 22:04

на чем будете тренироваться ? :wink: помните как Вицын с Никулиным тренировалиь перед ограблением склада?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 22:22

Евгений спасибо.Заинтриговали.Только.что в виде экспаремента попробовал делать на супруге,тяжеловато,но ладонь действительно как бы прилипает и за ней тянется подкожный и мышечный слой,пока увеличение расстояния между позвонками не почуствовал.С нетерпением жду продолжения методики.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 21:03

Пункт 2.
После того, как вы почувствовали, что рука имеет свойство прилипнуть, постарайтесь уменьшать силу давления верхней руки и отрыва нижней, но при этом сохранять СТЕПЕНЬ ПРИЛИПАНИЯ вашей ладони. Сие для практики пользительно.
Пункт 3.
Прилепившись отведите ваши руки краниально (в сторону головы). Прислушивайтесь к тому, что именно идет у вас за руками. Вячеслав сказал правильно, сначала кожа, потом мышечный слой. ВОТ теперь внимательно, что идет дальше? Особое внимание к скорости вашего приема. Здесь она должна замедлиться, тогда у вас будет больше времени для чувствования.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 22:00

Я деформации позвоночника и шеи выравниваю с помощью мягких техник мануальной терапии, предварительно работаю миофасциально. иногда использую ральфинг. Есть девочка совершенно прямая, а диагноз был кифоз лордоз 3 степени. Самая взрослая женщина, с которой я работала и выровнила позвоночник 37 лет.

Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 22:18

ведана писал(а):
иногда использую ральфинг.


Вы применяете рольфинг? не могли бы подробнее рассказать об этом виде телесно ориентированной терапии. Но именно о технике, а не об основах способа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 22:43

может быть перейти по тематике на Рольфинг или структурная интеграция?
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 04:29

была ли в детстве ДТС?
какая разница в градусах на снимках стоя и лёжа?
и вы всегда отвесом проверяете?))
я утричком встану ровненько (почти что),а постояв пару часов на одном месте так перекошусь, что ни один сколиозник со мной не сравнится)
почему не в наклоне раздетых смотрите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 20:25

ТО Лена:
а кому вопросы?

ТО всем остальным:
Э-э-э... а дальше то писать? Что-то не видно отзывов по предложенной технике... Кому-то интересно, кто-то пробует?


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 01:11

Я предложила, но не было запроса. Может это не интересно. А если интересно только якову, так я в личку ему могу заслать. а сидеть и тратить своё время в форточку :lol: :lol: Наверное глупо. За компом я только тогда когда есть время, но иногда я работаю до24.. На днях еду в Италию совмещать приятное с полезным -отдыхать и повышать их уровень знаний. По приезду, если будет интерес к этому вопросу -постараюсь подготовить статью техники. Хотя это сложно, т.к. я требую, что бы каждый показал на мне те прикосновения которые необходимы и с первого раза ещё ни у кого не получилось. :lol: :lol:
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 03:48

Евгений, к вам вопросы)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 04:03

ведана писал(а):
А если интересно только якову,

:D :D :D Коль скоро мы в одном городе, то можем просто обменяться опытом... у меня тоже есть что показать... Кстати именно в ключе обмена опытом проходят встречи, предложеные Сергеем.
Но если по каким-то причинам вам это не подходит, я могу пригласить на работу, либо домой (стол массажный есть, и мат для работы на полу, и стол для аквапены и аюрведы)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 18:59

Лена писал(а):
была ли в детстве ДТС?
какая разница в градусах на снимках стоя и лёжа?


Этих данных у меня нет.


Лена писал(а):
и вы всегда отвесом проверяете?))


Всегда! =)

Лена писал(а):
я утричком встану ровненько (почти что),а постояв пару часов на одном месте так перекошусь, что ни один сколиозник со мной не сравнится)


Это у каждого так. Связано это с тем, что осанка имеет и психогенную составляющую. Если психическое состояние неудовлетворительное (человек вынужден делать что-то ему не нравящееся) осанка у него поплывет во все стороны.


Лена писал(а):
почему не в наклоне раздетых смотрите?


Перед работой смотрю. Однако в осанке, в моем подходе, меня интересует статическая составляющая больше, чем динамическая. При условии, что динамическая не вызывает жалоб.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 04:23

Евгений, да я знаю, что осанка за день меняется потому и спросила об отвесе)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 08:51

скажите а как вы относитесь к рекомендациям врачей людям со сколиозом -вис на перекладине?или тракция?я это спрашиваю потому что прочитала мнение об этом именитого специалиста ,но об этом позже .Хотелось бы ваше мнение услышать

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему