Текущее время: 29 мар 2024, 16:23

Заголовок сообщения: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:21

Всем доброе время суток. Я начал ходить на курсы лечебного массажа в Тбилиси. Тут с хорошей литературой на русском языке большие проблемы и поэтому обращаюсь к вам уважаемые форумчата. Посоветуйте хорошие книги по лечебному массажу и пассивным движениям. В данный момент читаю С.И. Латогуз - руководство по технике массажа и мануальной терапии. Буду очень благодарен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:37

Вот здесь найдете массу полезной для массажиста литературы и видео. Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:10

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вот здесь найдете массу полезной для массажиста литературы и видео. Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Спасибо это я знаю. Хотелось бы советы из личного опыта, какие книги стоит прочесть обязательно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:18

Гиорги,-если найдете,учебник монография МАССАЖ (проф.М.М.ПОГОСЯН) МГАФК,изд."Советский Спорт*.Раздел Движения(активные,пассивные и движение с сопротивлением)будет полезен.Есть раздел по классич.массажу и методики.....


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:33

Серж писал(а):
Гиорги,-если найдете,учебник монография МАССАЖ (проф.М.М.ПОГОСЯН) МГАФК,изд."Советский Спорт*.Раздел Движения(активные,пассивные и движение с сопротивлением)будет полезен.Есть раздел по классич.массажу и методики.....


Поищу но в google пока не нашел его. У вас нет ссылки ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 23:30

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вот здесь найдете массу полезной для массажиста литературы и видео. Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Спасибо это я знаю. Хотелось бы советы из личного опыта, какие книги стоит прочесть обязательно?

Здравствуйте Гиорги. Как-то легко вы отмели хороший совет, с сылкой :D. Так ли вам нужен "совет из личного опыта" что прочесть. Я так понял вы только начинаете изучать массаж? Читайте и перечитывайте сейчас всю доступную вам литературу, а после получения практического опыта будете перечитывать заново и открывать для себя новое в этих же книгах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:44

nikolay krasnodar писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вот здесь найдете массу полезной для массажиста литературы и видео. Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Спасибо это я знаю. Хотелось бы советы из личного опыта, какие книги стоит прочесть обязательно?

Здравствуйте Гиорги. Как-то легко вы отмели хороший совет, с сылкой :D. Так ли вам нужен "совет из личного опыта" что прочесть. Я так понял вы только начинаете изучать массаж? Читайте и перечитывайте сейчас всю доступную вам литературу, а после получения практического опыта будете перечитывать заново и открывать для себя новое в этих же книгах.

Я не отметал. Я и так состою в этой группе и изучаю тамошние материалы. Просто хотелось бы начинать с нормальных книг и не тратить время на все подряд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:02

Смотря чем вы хотите заниматься?Нормальные книги,это какие?На данном этапе поиска,вас интересует что то отдельное?Есть цель.Конечно много инфы.Думаю нужно сузить поиск.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:05

В молодости тоже думал, что более опытные коллеги скрывают от меня книжки, где все тайны массажного мастерства указаны =)))

Гиорги Торошелидзе, если хотите системного образования, то нужно идти в мед. училище. Или же придется все книжки перелопачивать самому, чтобы найти систему =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:25

Серж писал(а):
Смотря чем вы хотите заниматься?Нормальные книги,это какие?На данном этапе поиска,вас интересует что то отдельное?Есть цель.Конечно много инфы.Думаю нужно сузить поиск.

в данный момент больше интересует пассивные и активные движения. Мне выше написали, но я его не нашел в инете. В офлайне тем более не найду. Может кто даст ссылочку))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:27

Алтынбаев Зуфар писал(а):
В молодости тоже думал, что более опытные коллеги скрывают от меня книжки, где все тайны массажного мастерства указаны =)))

Гиорги Торошелидзе, если хотите системного образования, то нужно идти в мед. училище. Или же придется все книжки перелопачивать самому, чтобы найти систему =)

Дело не в этом просто у моего учителя совсем другие взгляды на массаж у других мастеров другие. А хочется осваивать самое лучшее вот и решил спросить знающих людей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:45

Хе.хе...Самое лучшее...
Кто ж, его знает то-самое лучшее..
Пока, Наукой не доказано! :Search:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:27

Волна писал(а):
Хе.хе...Самое лучшее...
Кто ж, его знает то-самое лучшее..
Пока, Наукой не доказано! :Search:

Уважаемые форумчата попрошу писать по теме не нужно пустых постов не в обиду. Вы подскажите книги лучше на которые по вашему мнению стоит обратить внимание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 15:49

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Волна писал(а):
Хе.хе...Самое лучшее...
Кто ж, его знает то-самое лучшее..
Пока, Наукой не доказано! :Search:

Уважаемые форумчата попрошу писать по теме не нужно пустых постов не в обиду. Вы подскажите книги лучше на которые по вашему мнению стоит обратить внимание.

Гиорги не считайте пустыми постами те которые вам не по нраву :D. Ищите свой путь? Прикладывайте определенные усилия. А то и в группе Андрея Яковлева книги ненормальные, и у учителя взгляды на массаж другие.
А дело скорее всего в вас :crazy:
Напишите какую литературу вы уже изучили, не путать с "эту книгу я видел, листал". Возможно тогда людям будет интересно с вами общаться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 16:49

nikolay krasnodar писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Волна писал(а):
Хе.хе...Самое лучшее...
Кто ж, его знает то-самое лучшее..
Пока, Наукой не доказано! :Search:

Уважаемые форумчата попрошу писать по теме не нужно пустых постов не в обиду. Вы подскажите книги лучше на которые по вашему мнению стоит обратить внимание.

Гиорги не считайте пустыми постами те которые вам не по нраву :D. Ищите свой путь? Прикладывайте определенные усилия. А то и в группе Андрея Яковлева книги ненормальные, и у учителя взгляды на массаж другие.
А дело скорее всего в вас :crazy:
Напишите какую литературу вы уже изучили, не путать с "эту книгу я видел, листал". Возможно тогда людям будет интересно с вами общаться?


как будто просто трудно написать книги которые вы считаете хорошими. Ладно без вас разберусь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему