Текущее время: 20 апр 2024, 03:48

Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:22

Учитесь.Дай вам Бог не кому не свернуть шею. :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:29

Честно меня сильно задевает ваше отношение ко мне. Не уж вы думаете я настолько глуп чтобы навредить человеку? Основной принцип массажиста - главное не навреди. И я придерживаюсь этого принципа. Все что я вас прошу чтобы вы поделились знаниями для того чтобы я максимально мог изучить все и стать хорошим специалистом. Ваш сарказм крайне не уместен в теме. Создается впечатление, что вам просто нечего посоветовать. я понимаю что вы волнуетесь, но все же. На примере выше были выложены пассивные движения я их изучил и сегодня продемонстрировал в группе учитель остался доволен. Конечно были несколько ошибок но покажите у кого их не было в начале?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:31

Волна писал(а):
Учитесь.Дай вам Бог не кому не свернуть шею. :advice:

мы с шеей пока не работаем. Слишком рано. Только со спиной и крайне плавно и медленно так сказать ставим технику.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:45

Так с чего можно начать изучать мануальную терапию так сказать азы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:51

Волна писал(а):

Вот так. Не забывайте Гиорги про "не навреди".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:55

nikolay krasnodar писал(а):
Волна писал(а):

Вот так. Не забывайте Гиорги про "не навреди".

Я не забываю вы что. У меня развито чувство ответственности и ясли я чего-то точно не знаю я это никогда не сделаю даже под страхом смерти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:57

Какие есть приемы из мягкой мануальной терапии, которые просты и относительно безопасны, с которых можно начать и какая литература нужна чтобы знать что ты делаешь и для чего?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:05

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Какие есть приемы из мягкой мануальной терапии, которые просты и относительно безопасны, с которых можно начать и какая литература нужна чтобы знать что ты делаешь и для чего?

Мягкие мануальные техники. Постизометрическая релаксация мышц Авторы: Михаил Еремушкин, Борис Киржнер, Андрей Мочалов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8613475/

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:35

Евген0712 писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Какие есть приемы из мягкой мануальной терапии, которые просты и относительно безопасны, с которых можно начать и какая литература нужна чтобы знать что ты делаешь и для чего?

Мягкие мануальные техники. Постизометрическая релаксация мышц Авторы: Михаил Еремушкин, Борис Киржнер, Андрей Мочалов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8613475/

Спасибо почитаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:40

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Так с чего можно начать изучать мануальную терапию так сказать азы?

Начинать нужно с первого курса медицинского института по специальности "общая терапия". Закончить ВУЗ, потом ординатуру (или интернатуру), отработать лет пять, и поступить снова в медВУЗ, теперь у же по узкой специальности хирургия, или вертебральная терапия (могу ошибиться в названии). Закончить. Попрактиковаться лет пять. Затем поехать в Германию и отучиться по специальности мануальная терапия. Вот после этого вас можно допускать к телу пациента с некими мануальными техниками. А пока что, Гиорги, судя по вашим постам, вы вообще не в теме. Почему вам не пришло в голову изучать техники протезирования зубов, например?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:44

массажист с медсертификатом - это средний медперсонал, не имеющий права ставить диагнозы и назначать лечение.
мануальный терапевт - врач высшей категории, коих в Москве по пальцам пересчитать, а в других регионах России вообще днем с огнем не сыскать.
а вы "с чего начать изучать".... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:10

Гиорги Торошелидзе
Я на форуме почти три года,и меня до сих пор учат-" не навреди". Но я даже не рыпаюсь в мануальную терапию. А вы только начали и не зная анатомии и физиологии а так же нейрофизиологии и сразу мануалить? Боже-кто ваш учитель? И что он себе позволяет! Это не правильно.
Работайте ,лучше классическим массажем.Меньше вреда людям и меньше проблем для вас.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 05:49

Это типа: устройство автомобиля я не знаю (а зачем, я же его не собираю, а рулю))), вот необходимые места, за которые я берусь, чтобы он ехал, ПДД мне пофиг, а теперь я почитаю книжку об экстремальном вождении (кстати, а такая есть?) и продемонстрирую в группе, чтоб преподаватель меня похвалил...
Георгий, вашей настольной книжкой сейчас должен быть Синельников ну или Самусев, а компутер открываться должен за ради Атласа Окланда (Акланда), благо в тьюбе уже есть с переводом на русский. Кстати, изумительная тренировка мозгов: почитал анатомию на русском, например, верхние конечности - и открыл видеоролик ту же тему на английском (если вы его НЕ знаете) или вообще отключив звук. И комментируете. :!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 05:56

А вообще, вместо того, чтоб губу дуть и испытывать форумчат, повнимательнее бы почитали главную страницу нашего сайта, там есть заветное слово "библиотека" :twisted:
Но это уже ПОСЛЕ того, как выучили наизусть анатомический атлас :|


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Литература по лечебному массажу.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 07:16

Волна писал(а):
Гиорги Торошелидзе
Я на форуме почти три года,и меня до сих пор учат-" не навреди". Но я даже не рыпаюсь в мануальную терапию. А вы только начали и не зная анатомии и физиологии а так же нейрофизиологии и сразу мануалить? Боже-кто ваш учитель? И что он себе позволяет! Это не правильно.
Работайте ,лучше классическим массажем.Меньше вреда людям и меньше проблем для вас.

Ладно переубедили вы меня все не буду лезть в это. Но тогда остается вопрос как в отелях массажисты применяют приемы из мануальной терапии и тайского массажа?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему