Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:12

Andrey_75 писал(а):
Дай любому решить школьную задачу по геометрии (кроме Зуфара), без книги(в лучшем случае) не вспомнит, а так за время обучения(от 3 дней до 4,5 лет, как карта ляжет) несколько тысяч приемов выучить и применять в нужное время.
Как после Такого, бедным массажистам не смотреть на ентих гениев снизу вверх, а люди так вообще должны поклоняться(что и делают). И это далеко не самые высокопарные слова.

Была клиентка, массаж нравился, но нашла чудо - Остеопат(спрашивала чо я не учусь и т.п.?) Ездит более года к нему (проезд+сеанс+проживание=много) довольна, по ощущениям стал уходить сколиоз, стала смотреть не под ноги, а перед собой. А внутри что было то и осталось! Спец известный (врач и 15 лет остеопат) полное сертифицированное образование в России и за границей, по сей день учится + своя школа.

Суть в том как нас (и главное КАК МЫ САМИ СЕБЯ) ВОСПРИНИМАЮТ(М) клиенты

Вот и я про это же!!!!
И я слышала от клиентки,что остеопат ей обещал полное облегчение при том, что у неё реально третья стадия сколиоза. Его эффекта хватило на два месяца.после моего массажа она держалась полгода(вернулась буквально вчера ещё на 5 сеансов-хотя я за неё бралась без особого энтузиазма сначала)
Мало обучиться 4.5 года, надо ещё осознать чему,ты научился и во время вспомнить именно то,что подойдёт для данного конкретного случая. То есть надо не только очно учиться, но и какое-то время работать" под присмотром" учителей на опыте, ну или действительно быть самому семи пядей во лбу.
Воспринимать себя всё равно надо адекватно -что не прибыльно , или быть наглым и пиариться нечестно, получив обрывки знания и разучив пару-тройку алгоритмов.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 04:30

York писал(а):
alla160 писал(а):
... но проблема вернулась через 9 мес...


Вот интересно, сколько бы держался эффект, если бы два сеанса сделали?))

Самое интересное, что у меня не было проблем с поясницей до 1-го остеопата, 2-му я пожаловалась что у меня болит поясница, мне снимали иголками, и уже плохо помню кто чего снимал))) да кто ж теперь знает сколько бы держался, но зато у меня выпрямился таз, если придраться то разница 1-2 мм, я это сначала почувствовала, потом мне замерили.

Псковитянка, можно получить знания, но в остеопатии важно уметь эти знания вложить в одну логическую цепочку, отдельные островки знаний и техники просто можно применять для зарабатывания денег, видимо у вас такой цели нет)) так вот людей, которые умеют знания систематизировать оч мало, и не только остеопатия требует такого таланта, работаю в др. сфере - та же проблема, люди научились техникам, а шаг вправо-влево не знают что делать.
я могу ошибаться, но в классическом массаже вы можете руководствоваться тем чему вас научили, и не надо сильно напрягать мозг, в остеопатии по колее лучше не работать, знаю редкие случаи когда людей на след. день на скорой увозят........ у остеопата должно быть больше ответственности за свои действия, он может снять компенсации без которых человек не сможет нормально существовать или ему станет хуже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 08:56

псковитянка писал(а):
И я слышала от клиентки,что остеопат ей обещал полное облегчение при том, что у неё реально третья стадия сколиоза. Его эффекта хватило на два месяца.после моего массажа она держалась полгода(вернулась буквально вчера ещё на 5 сеансов-хотя я за неё бралась без особого энтузиазма сначала)


Терапия пациентки, у которой сколиоз четвертой степени. Жалоба: постоянные изнуряющие боли в любом положении, даже лежа. Цель терапия - сбалансировать организм. На видео видно как проявляется внутренняя динамика поиска оптимальных для такого сколиоза отношений элементов целого организма. После курса из пяти процедур с интервалом в неделю боли исчезли полностью, настроение улучшилось. Стабильность такого состояния держится больше двух лет. Есть улучшения в состоянии скелета - сглаживаются костные деформации, в некоторых элементах костного скелета, где была недостаточность костной массы, наблюдается прирост.

[video]https://youtu.be/PNGhdGsAVGw[/video]

Важно не только уметь диагностировать, но и иметь средства и методы диагностики и контроля состояния организма по ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. И нужно не только иметь их (знать о них), но и уметь ими пользоваться. Иначе, без обратной связи, все манипуляции в терапии не будут иметь нужного успеха. Без обратной связи всегда будут сомнения "а правильно ли я делаю. то ли я делаю". Эти сомнения будут сжигать энергию терапевта, терапевт будет от этих сомнений больше уставать, чем от самой работы. Без умения пользоваться методами контроля за состоянием по обратной связи всегда будут обострения или "сделал не то".

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:02

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Цель терапия - сбалансировать организм. Есть улучшения в состоянии скелета - сглаживаются костные деформации, в некоторых элементах костного скелета, где была недостаточность костной массы, наблюдается прирост.


Про сглаживание костных деформаций не поверю, а вот пощупать спинку после такого лечения хотелось бы ....
Прикоснуться к чуду (без всякой иронии).

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:06

alla160 писал(а):
так вот людей, которые умеют знания систематизировать оч мало, и не только остеопатия требует такого таланта,

Вот и я своим говорю-ищите талант, если найдёте в нашем городе, будем считать,что всем нам очень повезло..

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:25

псковитянка писал(а):
Про сглаживание костных деформаций не поверю, а вот пощупать спинку после такого лечения хотелось бы ....
Прикоснуться к чуду (без всякой иронии).

Вы, Наташа, видимо подумали, что я сколиоз устранил. Нет, конечно. Сколиоз четвертой степени это вам не баран чихнул. Я лишь устранил боли. И это стало чудом для пациентки. При том, что она сама врач и ей коллеги прогнозировали не радужную перспективу жить с болью всю жизнь. Жить годами не расставаясь с болью и тут такое облегчение. Насколько я помню, искривление в поясничном отделе удалось изменить лишь на 7гр. В грудном отделе изменилось состояние, не помню в цифрах на сколько. Грудной кифоз существенно уменьшился, ребра задышали. Сбалансировал элементы целого организма в оптимально варианте для имеющихся нарушений.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:56

Псковитянка, никого не отсылайте к остеопатам, все делайте сами, все деньги забирайте себе! :D
Кстати, у Чикурова хорошие семинары по эстетике лица и тела. У вас есть?(это наводка;))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 00:07

Волна писал(а):
псковитянка писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
:shock: А зачем вы их отправляете к остеопату?????

Потому что осознаю,что массажными техниками я с проблемой не справлюсь.

Наташа. Ты слишком заморачиваешься. Ко мне тоже приходят с серьёзными проблемами. Но к остеопатам я отправляю лишь 1% .
Возможно тебе не хватает знаний и простых методик.
Попробуй поучиться на семинарах у Шилина В С, сразу перестанешь слать к остеопатам.

:Bravo: Браво Волна, я тоже могу направить человека к мануальшику, костоправу, остеопату.
Но зачем всех куда-то отправлять не понял %) .
А то что остеопатия теперь от всех бед это правда. Лет пять назад нужно было каждому объяснять "ху из остеопат ", а теперь остеопатов больше чем массажистов.
Важен сам специалист, а не как его назовут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:58

одна моя клиентка постоянно изменяет мне с остеопатом. при этом, когда я совершаю те или иные манипуляции, она всё время говорит мне - ой, мне остеопат тоже так делает, ой и вот так тоже делает, ой, ой ...
Я у нее спрашиваю сколько она ему оставляет - пять тыщ за сеанс, говорит. а у меня в три раза меньше. а если результат один, зачем платить больше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 09:30

royamn писал(а):
одна моя клиентка постоянно изменяет мне с остеопатом.

Вот значит откуда растут ноги нелюбви Ромы к остеопатам. Роман, я тоже их не люблю.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:44

А вот и неправда. Роман собирается в июне посетить семинар по мягким мануальным техникам.

Фэйсбук всееее видит.. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:01

Какую-то пургу гоните, Псковитянка.
Впрочем, вы уже удалили свое сообщение))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:33

Наталия Н. писал(а):
А вот и неправда. Роман собирается в июне посетить семинар по мягким мануальным техникам.

Первый шаг самый важный. Можно сравнить первый шаг с тем, как вы на рубашке пуговицы застегиваете - если ошиблись на первой пуговке, то все застегнутся неправильно.

Роман, прочитайте у Павлова И.П. про сигнальные системы. Если вас будут учить используя только вторую сигнальную систему, то на вас, как и на многих остеопатах, можно будет поставить крест. Большой. Вот такой Х

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:02

Наталия Н. писал(а):
А вот и неправда. Роман собирается в июне посетить семинар по мягким мануальным техникам.

Фэйсбук всееее видит.. :-D

:oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:06

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Если вас будут учить используя только вторую сигнальную систему, то на вас, как и на многих остеопатах, можно будет поставить крест. Большой. Вот такой Х

Зуфар, у меня такой крест на всю спину! уже давно. Вы - провидец!
А к Талю я иду исключительно на обучение по "правке тела", ибо это мое направление. в лечение я не лезу, потому что понимаю свою ничтожность в этом вопросе.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему