Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:22

Astrohin писал(а):
Цитата:
Первоначальная идея была (насколько я понимаю)
синхронизация системы с потоками Земли и Неба.


Она так и осталась как цель.
Наше тело создается на очень короткое время по сравнению с жизнью нескольких цивилизаций. Мы не первые и не последние.
Равновесное состояние тела поддерживается как совокупность наравновесных систем.
Все очень зыбко и непрочно и энтропия разрушает тело за 6-8 десятков лет. Энергопотоки в теле не синхронизированы с потоками мироздания, что и является причиной быстрой телесной смерти. Об этом говорится четко и понятно.
Но самое забавное в том, что мы не хозяева собственного тела, как бы крамольно и дико это не звучало и от этой отправной точки расходятся многие причинно-следственные связи.


А кто то собирается жить вечно? У любой системы есть ресурс. Как и у цивилизаций.
Если говорить о теле, то "механический" ремонт в "ветхом" обещал плюс 10 лет. С 70 до 80. Если средняя по популяции в то время была лет 25-30, то вроде как вполне прилично получается. В начале прошлого века разница продолжительности жизни врачи-остеопаты составляла около 20 лет. 50 и 70 соответственно. Не вечность - но интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:35

royamn писал(а):
Astrohin писал(а):
Энергопотоки в теле не синхронизированы с потоками мироздания, что и является причиной быстрой телесной смерти.

А я, по наивности души, полагал, что причиной старения и смерти является лимит Хайфлика :?:


Я тоже очень долго придерживался этой же точки зрения. А потом прочитал:, если кто-то или что-то устанавливает какой-то предел чему-то, то всегда найдется и что-то или кто-то кто сможет этот предел изменить.
Нет ничего постоянного в нашем мироздании, постоянны только изменения, трансформации и движение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:41

Цитата:
У любой системы есть ресурс. Как и у цивилизаций.
Если говорить о теле, то "механический" ремонт в "ветхом" обещал плюс 10 лет. С 70 до 80. Если средняя по популяции в то время была лет 25-30, то вроде как вполне прилично получается. В начале прошлого века разница продолжительности жизни врачи-остеопаты составляла около 20 лет. 50 и 70 соответственно. Не вечность - но интересно


У меня другое мнение.
Тело, это не маханическая структура, механизм подразумевает какое- то постоянство.
Тело это динамическая структура неравновесных систем,ударживаемая в равновесном состонии тем, кто смог приспособить органику для живой духовной сущности, что мы называем *Эго*. Уйдет Эго, и тело разрушится.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:21

royamn

Поясню, что имел ввиду.
Есть такое понятие * Великий предел – тай цзы*, о котором многие слышали, но мало кто вникал в суть.
Любая функция, действие, процесс, реакция, телесная жизнь… не могут длиться постоянно вечно. Обязательно наступает предел – тай цзы. Это понятно каждому.
Но возникает закономерный вопрос, а что дальше. Если ли что-то за этим пределом, и можно ли за него заглянуть ? Ответ есть и можно.
Простой пример.
Вы едете на авто из пункта А до пункта Б. Путь в 1000 км. У вас бензобак на 500.
Вопрос, сможете ли вы доехать до пункта Б.
Нормальный разумный человек скажет, нет вы не сможете доехать.
Мудрый человек скажет, да вы доедете, если через 500 км у вас будет стоять второе авто либо бензоколонка.
Это суть термина, который переводится как *переход через*. То есть , существуют определенные условия, когда возможно перенести собственное Эго через смертное тело.
В текстах об этом переходе пишут как *тело которое есть, тело которое будет* при переносе *Эго* через изменение телесной формы. То есть, существует возможность перехода через великий предел - тай цзы только за счет трансформации умершей\ законченной функции, процесса … и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:49

Astrohin писал(а):
Цитата:
У любой системы есть ресурс. Как и у цивилизаций.
Если говорить о теле, то "механический" ремонт в "ветхом" обещал плюс 10 лет. С 70 до 80. Если средняя по популяции в то время была лет 25-30, то вроде как вполне прилично получается. В начале прошлого века разница продолжительности жизни врачи-остеопаты составляла около 20 лет. 50 и 70 соответственно. Не вечность - но интересно


У меня другое мнение.
Тело, это не маханическая структура, механизм подразумевает какое- то постоянство.
Тело это динамическая структура неравновесных систем,ударживаемая в равновесном состонии тем, кто смог приспособить органику для живой духовной сущности, что мы называем *Эго*. Уйдет Эго, и тело разрушится.


Похоже у Вас действительно поменялись взгляды.
Насколько помню, несколько лет назад на вопрос о диалоговом взаимодействии с неким обьектом *ххх* Вы писали, что это в принципе невозможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:30

Цитата:
Похоже у Вас действительно поменялись взгляды.
Насколько помню, несколько лет назад на вопрос о диалоговом взаимодействии с неким обьектом *ххх* Вы писали, что это в принципе невозможно.


Два с половиной года назад произошло событие, которое в течение 2х недель вывернуло мою психику наизнанку, столкнулся с тем, о чем читал, но во что не верил. Внутреннее потрясение было для разума за пределами восприятия нормального человека, разуму представили то, что находится за великим пределом - тай цзы, если бы не читал об этом ранее, то сошел бы с ума и был бы уже в психушке ( хотя в тексте и предупреждали, что эта инфа очень опасна для психики и не каждый выдержи то, что она разбудит, раздвоение личности вещь для нормального разума не воспринимаема. Наш разум не терпит конкуренции, он один на пьедестале, двух владык одновременно обычная психика не выдержит).
Этого не рассказать и не передать словами, в это никто не поверит, это можно только прочувствоать всей сущностью, когда твой мозг кипит, глючит и отказывается воспринимать то, что находится за пределами его восприятия и логики.
Но пронесло, хотя взгяды на многие вещи поменялись кардинально. Всетаки теория - это одно, а собственный опыт восприятия - совсем другое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:14

Пробой барьера - самостоятельный или индуцированный оператором действительно позволяет получить доступ к крайне интересным феноменам. Ломка так или иначе, действительно практически у всех бывает. На моей памяти только один человек принял ситуацию "как есть"
На мой взгляд, основной вопрос - не в получении доступа к, а в коррекции системы (тела) с помощью феномена. Чисто утилитарно.
Как то так

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:38

Astrohin писал(а):
Pablitta писал(а):
Что-то я представила себе в приступ мигрени массаж с иголками... Убила б.


Сочувствую, вам просто не везет на спецов.
У меня пациентов с головными болями где-то половина, процентов 90 - это женщины в возрасте от 17 до 45 лет. 2\3 постоянные пациенты, ходят от года до 9 лет.
Иголки лечат боль лучше массажа, но с массажем быстрее и эффективнее.


Видимо действительно хороший спец, раз ходят годами а проблема не решается...

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:54

Цитата:
На мой взгляд, основной вопрос - не в получении доступа к, а в коррекции системы (тела) с помощью феномена

Здесь все взаимосвязано, одно без другого не бывает. Я бы это уподобил смене процессора и рамов в компе. Изменяется внутреннее, изменяется внешнее, изменяются возможности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:01

Цитата:
Видимо действительно хороший спец, раз ходят годами а проблема не решается...

Видимо вы ничего не поняли. Хорошо, объясню еще раз.
Мигренеподобные боли – это синдром. У него есть множество внутренних ( функциональных, органических..) и внешних причин ( семья, дом, работа, экология, еда, стресс..)
На земле не родился еще такой специалист, который уберет все эти причины болей.
Головные боли были, есть и будут периодически всегда и у каждого. Точно также, как были, есть и будут периодические боли живота, которые тоже никто и никогда не вылечит полностью, то есть, ликвидировав все причины.
Такие синдромы неизлечимы по определению.
Хотя, у покойников, голова и живот не болят, это надо признать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:06

York писал(а):
Пробой барьера - самостоятельный или индуцированный оператором действительно позволяет получить доступ к крайне интересным феноменам. Ломка так или иначе, действительно практически у всех бывает.
Как то так

я бы это ломкой и пробоем не назвал . Термин не подходящий, хотя внешне, это сильно похоже на функциональное расстройство психики близкое к пограничному состоянию.
Вот только последствия совершенно разные, здесь все положительное.
А у вас было что- либо подобное ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:37

Astrohin писал(а):
York писал(а):
Пробой барьера - самостоятельный или индуцированный оператором действительно позволяет получить доступ к крайне интересным феноменам. Ломка так или иначе, действительно практически у всех бывает.
Как то так

я бы это ломкой и пробоем не назвал . Термин не подходящий, хотя внешне, это сильно похоже на функциональное расстройство психики близкое к пограничному состоянию.
Вот только последствия совершенно разные, здесь все положительное.
А у вас было что- либо подобное ?


Насчет "всегда положительные" возможно особенности практики. В иудаизме и христианстве есть термин "обожение" = подгонка структур под потоки. Минимум и мягко скажем - не комфортно.

Если исходить из того, что должно получится при синхронизации с потоками - вряд ли.
Так что я никак не Гуру)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:37

Ps Как то так получилось, что пришлось протестировать несколько человек - у кого потоки синхронизированы. Так что я примерно представляю "ЧТО" при этом должно быть в теле. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:51

York писал(а):
Ps Как то так получилось, что пришлось протестировать несколько человек - у кого потоки синхронизированы. Так что я примерно представляю "ЧТО" при этом должно быть в теле. :D


Ничего не имею против тестирования. Но есть одно НО !
Чтобы что-то тестировать, надо самому быть ЭТАЛОНОМ для того, ЧТО тестируешь.
Вы овладели циркуляцией ци в теле?
Вы видите золотое сияние, окутывающее ваше тело?
У вас круговорот ци в обратном направлении?
Тогда я вам по белому завидую, мне, на данный момент, это недоступно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:19

Astrohin писал(а):
Чтобы что-то тестировать, надо самому быть ЭТАЛОНОМ для того, ЧТО тестируешь...


Можно ли с автомобиля движущегося со скорость 30 км в час определить что автомобиль рядом имеет скорость 60 км в час? А то, что Вас обогнал ястребок идущий на сверхзвуке?
В данном случае, думаю, Вы не правы..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему