Текущее время: 19 мар 2024, 12:41

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:51

Александр М. писал(а):
royamn писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
royamn писал(а):
организм НЕ признает ЦНС жизненно важным органом. Более того - он считает эту систему ЧУЖЕРОДНОЙ и ВРАЖДЕБНОЙ. И борется с ней всеми возможными способами

Очень странное утверждение, на мой взгляд.

В таком случае, чем Вы объясните наличие у позвоночных гемато-энцефалического барьера?

Хотел было найти ответ ранее слышанный на этот вопрос но не смог найти, в голове осталось только общее туманное понимание почему. Ответ звучал примерно так, что в нервной системе невероятно большое количество разных то ли клеток, то ли чего, что обучить иммунную систему различать организму все эти клетки "свой-чужой" было очень сложно. По этому организму было проще просто изолировать всю нервную систему этим барьером от иммунной системы. Как-то так.

К сожалению, современная наука пока не может найти ответ на, в частности, этот вопрос. Непонятно, почему ЦНС является чужеродным органом для организма. У меня есть свои догадки, но я не буду позориться на этом сайте. Ограничусь разрушением мозга собеседников в пьяных дискуссиях))
Однако если у кого есть желание немного проникнуть в тайны мозга, рекомендую лекции профессора Савельева:
https://vk.com/savelyevmozg?z=video-521 ... _-52111900

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:54

L.G. писал(а):
royamn писал(а):
Обычно это происходит так: мэйстер засовывает одну руку под ж.., прошу пардона, под крестец, вторую кладет на лобок, или сиськи (это под настроение), делает умный вид, и сидит так минут двадцать. Иногда пошевеливает пальцами

Я тебя обажаю! :lol: :Bravo:

:sun: :angel: :beer:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 10:51

royamn писал(а):
К сожалению, современная наука пока не может найти ответ

Наука пока не может найти объяснение многому. В том числе - некоторым явлениям, известным из практического опта и используемым в таких методах лечения, как остеопатия, прикладная кинезиология и т.д.
Будем ждать прогресса науки.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 18:29

Для пытливых умов вот глава из учебника по краниальной остеопатии под редакцией д.м.н. Кравченко.
https://yadi.sk/i/vEG3UnhoSuIsHA


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 22:13

royamn писал(а):
К сожалению, современная наука пока не может найти ответ на, в частности, этот вопрос. Непонятно, почему ЦНС является чужеродным органом для организма. У меня есть свои догадки, но я не буду позориться на этом сайте. Ограничусь разрушением мозга собеседников в пьяных дискуссиях))
Однако если у кого есть желание немного проникнуть в тайны мозга, рекомендую лекции профессора Савельева:
https://vk.com/savelyevmozg?z=video-521 ... _-52111900


Ну вообще-то как раз таки Савельев давал развернутый ответ на этот вопрос, просто я подзабыл его.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 07:51

Цитата:
Если какой-нибудь врач приедет в остеопатическую школу, то всё
услышанное им будет противоречить тому, что он учил в медицинской школе.
Единственным его выводом будет уверенность, что остеопатия – это обман, огромная ловушка, созданная для того, чтобы месяц за месяцем выкачивать доллары из больных и немощных. Но если исследователь подойдет к проблеме так, будто он о ней ничего не
знает (а мой четырехлетний остеопатический опыт позволяет мне говорить, что врачи мало что об этом знают), и не станет принимать ничего, как должное, не будет принимать ни одного довода за и против остеопатии, но сконцентрируется на опросе десятка пациентов, воспринимая их как разумных людей, а не как истериков или обманщиков, и если исследователь честен, то он должен будет придти к выводу, к которому пришел и я, что существуют ещё такие вещи в искусстве врачевания,
которые неизвестны медицинской профессии.


Шнукер

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 11:08

https://youtu.be/2hkx2LJ2cDo?list=PLTyM ... 0Sj9oCQUfD

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 11:40

https://www.eso.ac.uk/

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 14:40

Цитата:
Демонстрация подтверждает факт, на котором строится утверждение, подтверждает его истинность. Не говорите мне о теоретических фактах, которые вы не сможете продемонстрировать.

Стилл

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 16:03

Да уж,что творится под брендом остеопатии в России,где продолжатели чикуровщины и иже с ними направлениями колесят по матушке России с семинарами, не имеющими к остеопатии никакого отношения,при том,что сами преподаватели порою без какого либо даже базового остеопатического образования,и потому такое мнение у обычных людей к остеопатии,а также профи массажа.
royamn писал(а):
Обычно это происходит так: мэйстер засовывает одну руку под ж.., прошу пардона, под крестец, вторую кладет на лобок, или сиськи (это под настроение), делает умный вид, и сидит так минут двадцать. Иногда пошевеливает пальцами

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 17:52

DRAVES
Алексей, насколько я знаю, Чикуров не только не называет свои методы остеопатией, но и решительно отмежевывается.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 18:00

Дмитрий Таль писал(а):
DRAVES
Алексей, насколько я знаю, Чикуров не только не называет свои методы остеопатией, но и решительно отмежевывается.

Да,я про учеников Юрия Валентиновича.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 18:09

DRAVES писал(а):
Да,я про учеников Юрия Валентиновича.
    С Уважением.

Знает ли сам Юрий Валентинович про этих учеников?!! :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 18:14

Эта тема посвящена остеопатии, а не обсуждению личностей.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Что же это?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:19

По многим пунктам современная наука в своем отношении к живому иррациональна, т.к. отказывается рассматривать то, что невозможно измерить.

П. Трико


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.