Текущее время: 19 мар 2024, 08:35

Заголовок сообщения: Врачи изучают массаж

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 20:04

К нам в институт изучать массаж приходят люди с различным базовым образованием. Есть и врачи.
Хочу сказать, что это самые лучшие студенты. Никогда не демонстрируют свое превосходство, занимаются на равных со всеми. От теоретических занятий они, конечно, освобождены, а практические проходят на общих основаниях.
То ли диплом врача уже сам говорит за себя и уже нет необходимости выделиться другими способами, то ли большой опыт учебы сказывается. Но если не знать, что человек это врач, то по поведению на уроке ни за что не определишь. Люди приходят учиться, а не себя показать. В разговоре - другое дело.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 22:41

Дима, не забывай, что эмиграция кравнивает всех. В Израиле 90 % уборщиц с высшим образованием. А врачам очень сложно пройти аттестацию, и даже после неё сложно найти работу.
Но возникает другой вопрос, а для тебя такое поведение является странным? Если есть диплом врача, то .... что? Какое поведение у тебя ассоциируется с дипломированным врачом из Москвы, С-Питербурга, Биробиджана, Гомеля????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 23:17

Те врачи, которых я встречал в Институте - лицензированы и имеют работу. Так что про уборщиц не нужно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 02:32

Я вообще считаю, что если ты грамотный врач, тебе и массажем не надо заниматься, можно и консультированием нормально зарабатывать!
А если ты вялый, дык ты и массаж бужешь никак делать! На днях встречаю знакомую педиатора, она с поликлиники детскои уволилась, пробовала БАДАми заниматься, потом в аптеке консультантом, сеичас я ене встретил на курсах по косметологии. Она мне говорит, педиатрия - отстои вообще не денежно, а я думаю, у нас в России сеичас такои бум рождаемости, нормальный педиатр на вес золота и их реально рвут на части , в поисках консультации. А еще знаю докторов, от которых дети приходят на массаж, в карточку можно не смотреть, у всех одно и тоже написано.... Ну не вялость ли это :evil:
Мое мнение таково, если ты спец. можно и уборщицой в банке работать и получать , как врач, а если ты вялый - тебе ничего не поможет, надо меняться! Массаж - вещь конечно не врачебнаяЯ, хорошии доктор и языком с мозгами заработает!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 07:26

Санька
Здесь на форуме массажисты много раз сетовали на то, что врачи их не понимают и в массаже не разбираются. Плохо.
А когда врач идет изучать массаж и не по книжке, а на полноценном курсе - значит он вялый? Опять плохо? Противоречия не видите?
Умение прикасаться вырабатывается практикой массажа. Может ли врач быть мануальным терапевтом, если он не обладает тактильной опытностью? И может ли он быть хорошим мануальным терапевтом, если не может грамотно провести массаж?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:56

Дмитрии, мое мнение таково, спецуху по мануальной терапии нужно в приказном порядке проходить докторам после 1- 2 лет работы массажистом, или асистентом мануального терапевта(на разогреве)!
Я говорил лишь о том, что если ты плохои доктор, то массаж тебе денег хороших не принесет, а если ты хорошии доктор , даешь грамотные консультации, то тогда зачем тебе заниматься физическим трудом!
Никого ничем не хотел задеть и обидеть!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:18

Санька писал(а):
если ты хорошии доктор , даешь грамотные консультации, то тогда зачем тебе заниматься физическим трудом!

Следует ли понимать Ваши слова так, что мануалные терапевты (специальность предусматривает применение физического труда) - плохие доктора? А хорошие будут только консультировать и изучать массаж им ни к чему?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:33

У меня тоже обучаются клинические ординаторы.Надеюсь преподал нечто интересное

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:27

Дмитрий Таль
Мануальных терапевтов я не имел ввиду!
У меня тоже на практике врачи бьывают!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему