Текущее время: 19 мар 2024, 09:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:08

AnnaT писал(а):
Если я ощущаю боль, я зажимаюсь вся от кончиков волос до пальцев ног. какое тут может быть расслабление????
От этого мне так по душе мягкие техники.
На клиентах часто вижу: могу 10 минут убиваться, растирая, разминая, потом устаю, думаю, хорош, будем рилизить, и чувствую, как под руками всё расслабляется, плывет. Каждый раз думаю, ну и на кой были эти 10 минут, убивавшие мои руки??? Но именно за эти 10 минут клиент платит деньги. парадокс Laughing

Хорошая ученица. Все правильно. 5 баллов (отлично) :!: :!: :!: :!: :!:

Воздействие наше не механическое и разминаем мы не застывший пластилин. Весь эффект работы - это рефлекторные реакции.
Часть их абсолютно верно описано Веданой и Вами

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:10

Теперь понятно, почему на вчерашней встрече я успела проскочить на стол для демонстрации, при молчании остального народе:)

может быть, потому что я учила в основном восточные и народные методы массажа - обе стороны обрабатывались ВСЕГДА, и на демонстрации, и при обучении, и при работе, и это подчеркивал каждый преподаватель. Не всегда эти стороны обрабатывались одинаково(с учетом симметрии-асимметрии конкретного тела), но если уж прошел по левой руке - изволь взять в обработку и правую. Это уже было как-то по умолчанию, мне и в голову не приходило, что где-то может быть иначе:)

Ну, век живи, век учись...:)

PS: Надежда продемонстрировала просто замечательно. Не знаю, что видела публика, но как модель, могу сказать, что я помню ее руки:) И не забуду:) Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:30

Seлена писал(а):
PS: Надежда продемонстрировала просто замечательно. Не знаю, что видела публика, но как модель, могу сказать, что я помню ее руки И не забуду Спасибо!

Я тоже помню, в одном из постов я описал свои ощущения так:У Веданы был однажды,больше не сложилось,но мне повезло ощущать разницу прикосновений - её и кого-то из участников. Контраст был очень высокий, скорее даже не контраст, это было что-то другое.... касание и "проникновение" или можно сказать... воздействие на место приложения.... без дальнейшего увеличения давления на место контакта.
С тех пор меня очень сильно занимает вопрос:что это?, смогу ли я так?,получиться ли у меня?
Именно поэтому пристаю к Евгению Литвиченко, чтобы он снабдил комментариями свою работу.
И к вам Seлена у меня тот же вопрос - не могли-бы вы подробней описать свои ощущения во время работы с вами?
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:35

Добрый вечер, Ник!

ну.. если Вы были под руками Надежды, Вы и сами всё знаете))

Ощущения не всегда можно адекватно описать - в данном случае это было многомерное действие, которое можно описывать только многомерно, но при этом теряется его одновременность, да и в памяти у меня осталось не так много слов, чтобы их тут выложить как список ощущений... Единственное, что могу сказать совершенно точно - что вот такие ощущения многомерности - это и есть признак настоящего глубокого воздействия. Так же, как натуральные эфирные масла - кроме нескольких вполне себе химически узнаваемых молекул имеют в себе целый шлейф тех, которые не зацепить и не назовешь, как глубокий голос, обладающий массой обертонов, как хорошая книга с миллионом новых смыслов, открывающихся при новом чтении. Вот примерно так:)

когда я смотрела, как работает Евгений, впечатление было такое же:) Хотя - разные люди, разные мастера, разные техники:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:57

Seлена писал(а):
ну.. если Вы были под руками Надежды, Вы и сами всё знаете))

Был, это громко сказано, Надежда показывала разницу прикосновений:
я лежал на кушетке на животе, а прикладывали руки к пяткам, длительность была минута, полторы. Так вот одну руку просто нежно положили на пятку, а другая была рукой Надежды...... :eek:
Опять же про Евгения сказать ничего не могу, потому как не ощущал(прям как Фома неверующий) самому неудобно, хотя нашу работу коллеги, и ценят по результатам и ощущениям.
Евгений ИЗВИНИ.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:30

ну.. что тут сказать...

в общем, все верно - по результатам и по ощущениям, просто я не медик(да не кинут в меня тапком присутствующие!), а скромный сектант-расстрига различных эзо- и интегральных практик. Там такие штуки учат, как делать - всех. Не у всех получается сразу, конечно:) Но заодно учишься видеть, когда это получается(или не получается) у кого-то, особенно - у того, кто показывает:)

(ммм... если после моего заявления кто-то спросит, почему же у меня при всех многих знаниях настолько запущенное тело... :oops: ну, вы не видели, с чего я начинала... И тяжелые дни, бывает, случаются тоже:))

добавлю по ощущениям - что подумалось вот сейчас:
каждый человек описывает свои ощущения, исходя не только из собственно ощущений, но и существующей у него собственной описательной базы. С чем можно сравнить вот это? С откусыванием пломбира, с малиновым вареньем, с ожогом от крапивы, со спортивными новостями, еще с чем-то, нам известным.. А когда ощущения принципиально новые, и сравнить их толком не с чем - они или пропускаются мимо, как "показалось", или ищутся какие-то натянутые сравнения, или изобретаются новые описания, или просто заносится в каталог: со мной было ЭТО:) ЭТО №1, ЭТО № 259, ЭТО№1001 и т.д.

вот и со мной было ЭТО - за не помню каким номером... Это я еще раз отвечаю на Ваш вопрос, Ник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:33

Seлена писал(а):
Теперь понятно, почему на вчерашней встрече я успела проскочить на стол для демонстрации, при молчании остального народе

На ваше место были желающие, но вы проявили бОльшую активность и опередили их. :oops:
Seлена писал(а):
в общем, все верно - по результатам и по ощущениям, просто я не медик(да не кинут в меня тапком присутствующие!), а скромный сектант-расстрига различных эзо- и интегральных практик. Там такие штуки учат, как делать - всех. Не у всех получается сразу, конечно

У не практику Рейки вы имеете ввиду? Это не Рейки и не интегративные практики, хотя я не смогу не согласиться, что энергетическая составляющая присутствует, но не более чем на 30%.
Любое воздействие мануальное, т.е. руками влечёт за собой энергетическое воздействие, так что каждый массажист или остеопат влияет и воздействует на пациента энергетически - сознательно или бессознательно, хочет он этого или не хочет. Даже нежелание - это тоже воздействие и вы могли это почувствовать на тех упражнениях, которые я всем предложила проделать.
Другое дело - любое воздействие на пациента самого специалиста должно быть осознанным, а не под девизом ..."как Бог на душу положит" - На то он и специалист и именно он выбирает тактику воздействия.
Любое прикосновение - это воздействие! Вот только опять хочу отметить , что у каждого оно СВОЁ. Самый главный закон , которого должны придерживаться специалисты - НЕ НАВРЕДИ!!! , а лучше ПОМОГИ, т.к. к ним приходят в первую очередь за помощью.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:12

Уважаемая Seлена, Я искренне рада, что эти несколько минут моего прикосновения к вам с желанием вам снять напряжение Вам помогло и оставило такие хорошие ощущения, запомнилось и сохранилось


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:46

Ведана писал(а):
На ваше место были желающие, но вы проявили бОльшую активность и опередили их. :oops:


ну, значит, я правильно сделала:) прийти, и не попробовать, если очень хочется и есть шанс - как-то было бы обидно.

Ведана писал(а):
не практику Рейки вы имеете ввиду? Это не Рейки и не интегративные практики, хотя я не смогу не согласиться, что энергетическая составляющая присутствует, но не более чем на 30%.
Любое воздействие мануальное, т.е. руками влечёт за собой энергетическое воздействие, так что каждый массажист или остеопат влияет и воздействует на пациента энергетически - сознательно или бессознательно, хочет он этого или не хочет. Даже нежелание - это тоже воздействие и вы могли это почувствовать на тех упражнениях, которые я всем предложила проделать.
Другое дело - любое воздействие на пациента самого специалиста должно быть осознанным, а не под девизом ..."как Бог на душу положит" - На то он и специалист и именно он выбирает тактику воздействия.
Любое прикосновение - это воздействие! Вот только опять хочу отметить , что у каждого оно СВОЁ. Самый главный закон , которого должны придерживаться специалисты - НЕ НАВРЕДИ!!! , а лучше ПОМОГИ, т.к. к ним приходят в первую очередь за помощью.


Нет, не Рэйки. Вариантов ведь и правда много - например, просто качественная осознанная многоуровневая работа, с "не навреди" и "помоги" по умолчанию. То, что воздействие у каждого СВОЕ - да, хотя от хорошего учителя ученик все равно что-то берет в СВОЙ почерк. Это относится к любому обучению в любой практике.

Про "несколько минут" - память тела, в общем, обычно "несколько минут", если они впечатлили, может держать очень хорошо:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:05

немного попробую пояснить, что я все-таки имею в виду под "многоуровневым, многомерным и многоплановым" воздействием, потому что слова пока остаются просто словами, хочется их дополнить конкретикой, насколько возможно:)

Скажем так: в любой системе(медицинского массажа, восточного, энергетического, мануалки, прочие способы работы с телом) есть своя, вполне себе самодостаточная система координат.

То есть, каждая точка рассматривается, как имеющая не только координату Х, но также у нее есть Y,Z, A, B, C и прочие сведения - о начальной точке, с которой мы имеем дело - и некоторые или достаточно точные сведения о том, куда мы, собственно должны прийти - х1, Y1, Z1, и т.д.
Понятно, что у каждого массажиста будет свой набор координат, понятно, что в некоторой части они будут похожи у большинства специалистов, и, скорее всего, вектор воздействия в большинстве случаев(но не всегда) будет иметь сходное направление. Но вот количество осей координат, по которым происходит диагностика и воздействие - как раз может быть показателем, насколько много-мер воздействия (в одном) производится и считывается.

Вот как-то так получилось:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:39

Seлена писал(а):
То есть, каждая точка рассматривается, как имеющая не только координату Х, но также у нее есть Y,Z, A, B, C и прочие сведения - о начальной точке, с которой мы имеем дело - и некоторые или достаточно точные сведения о том, куда мы, собственно должны прийти - х1, Y1, Z1, и т.д.
Понятно, что у каждого массажиста будет свой набор координат, понятно, что в некоторой части они будут похожи у большинства специалистов, и, скорее всего, вектор воздействия в большинстве случаев(но не всегда) будет иметь сходное направление. Но вот количество осей координат, по которым происходит диагностика и воздействие - как раз может быть показателем, насколько много-мер воздействия (в одном) производится и считывается.

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:04

...

Последний раз редактировалось Seлена 22 ноя 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:59

Прошу прощения дамы и господа... Тема вообще-то архиважная, и хотя я всей душой люблю юмор и приколы, но флуд слишком разросся.
Дабы не расставаться с написанным я бережно перенес нашу кучку логореи в топ с названием ФЛУД.
А здесь все же будем обсуждать заявленное в заглавии.
Хоть и занятно ностальгически впомнить и мат анал с первого по третий курс... и теории математического моделирования - годы аспирантуры.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему