Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:36

Алтынбаев Зуфар писал(а):
DRAVES писал(а):
Изменения в ощущениях и есть анализ.


Анализируя ощущения внутри своего присутствия мы свое присутствие не теряем. Как только анализ выходит за пределы, когда происходит обращение к памяти, так сразу же присутствие теряется. Так понятно?

Да мне то понятно,просто до этого Вы все время везде говорили,что анализ это удел работы на грубом уровне и Вы с ним не работаете,теперь же Вы говорите все наоборот.Так же как Вы говорите что в осознавании анализа нет,но осознование это ощущение мира.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:43

IMargo писал(а):
Не обязательно. Можно говорить что угодно, хоть "Я присутствую", хоть читать сказки Пушкина - и не терять при этом присутствия.


Да. При условии, что у вас имеется солидная практика. В практике дзогчен так. Но для этого нужны годы практики.

IMargo писал(а):
Но как только за словами/мыслями переносишь внимание с пациента на себя/свои слова, мысли или ощущения/ - вот тут присутствие и теряется.



Чушь. Полнейшая.

Doktor писал(а):
Действительно...


Такая же чушь незнания.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:46

а если происходит обращение к информации от помещенного внимания? присутствуя на улице и поместив свое внимание вдоль дороги, мы внимаем номеру маршрутки и безошибочно выделяем нужный нам номер..

Есть только два мнения: неправильное и мнение зуфара...Диалог плавно опять переходит в монолог - печально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:53

DRAVES писал(а):
Да мне то понятно,просто до этого Вы все время везде говорили,что анализ это удел работы на грубом уровне и Вы с ним не работаете,теперь же Вы говорите все наоборот.Так же как Вы говорите что в осознавании анализа нет,но осознование это ощущение мира.


Вы сейчас оторвали мои слова от контекста. Анализ я всегда привязывал к процессу понимания. Анализ ощущений это не анализ понимания, а перцепция. Мир вокруг динамичен и ощущения мира не могут быть одни и те же. Они разные. Мы эту разницу ощущаем, но ,при этом, не стараемся понять.

Цитата:
Когда Александр Македонский спросил своего учителя, Аристотеля, зачем он обнародовал эзотерические знания, которые философы называли «устными» и «скрытыми», не подлежащими широкой огласке, – Аристотель ему ответил, успокаивая, что хотя они и обнародованы, но вместе с тем как бы и не обнародованы. Это означает, что ты видишь только то, что соответствует уровню твоего мастерства. И понимаешь ты только то, что позволяет тебе твой ментальный уровень.


У меня нет желания навязать кому-либо свои представления. Вы каждый будете иметь свое. Что вам близко, что доступно вашему пониманию, то и будете иметь. Я же делюсь своими знаниями для тех, кому они необходимы и понятны.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:55

Doktor писал(а):
Есть только два мнения: неправильное и мнение зуфара..


есть еще мнение александра:
Doktor писал(а):
игра словами

тоже из этой же серии - правильно от доктора, а все остальное игра словами.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:59

Мне понятно участие доктора в этой теме. Ему архиважно иметь обоснование его методу. До сих пор ему не понятно что же он делает и чем. Здесь он как бы критикует мои слова, а через некоторое время их же выдаст как собственное обоснование его метода. Понятно, что знания невропатолога для такого обоснования как козе баян. Здесь нужны иные знания.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:20

я его уже обосновал см. Фрит..Мозг и душа

кроме того, я считаю что все гораздо проще...Если вы не можете работать эффективно без всяких сложностей, то это недостаток вашей методики, которая подчеркивает достоинства моей...

По поводу эффективности - моя методика очень эффективная...Ваша думаю также...Но я не строю громоздья всякие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:59

Живая Матрица: наука исцеления (Документальный фильм о скрытых возможностях человека. Видео 1:23:50 Рекомендую посмотреть всем, и специалистам и пациентам.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:01

Алтынбаев Зуфар писал(а):
IMargo писал(а):
Не обязательно. Можно говорить что угодно, хоть "Я присутствую", хоть читать сказки Пушкина - и не терять при этом присутствия.


Да. При условии, что у вас имеется солидная практика. В практике дзогчен так. Но для этого нужны годы практики.

.

Да. Или годы работы в педиатрии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:32

Есть классические определения "осознания", "принятия", "восприятия" ... Если каждый будет придумывать свое определение, то вообще не будет понимания между профессионалами ... такой диалог может тянуться вечность...

К тому же Вы путаете причину со следствием... Потому что восприятие реальности даст ее осознание (или отпечаток, метку если хотите). Но восприятие может быть ошибочным... . Тогда и осознание тоже может быть ошибочным... Это означает, что есть несколько уровней осознания и восприятия.
Важно подойти к тому,которое даст опору. А опора всегда связана с ценностными категориями. Мир все же на что-то опирается... В любой культуре есть картина мира ... на слоне, ките... и т.п. . Картина мира обдает полнотой, функциональными связями, ценностями. Если чего -то не хватает , то есть разорванность.

Определения "присутствия" не встречала... но тот аналог , который был дан на семинаре , мне понравился... Символический: "Улыбка Чеширского кота".
Трудно уловима, но в литературе определена.
Если вспомнить , что улыбается он Алисе... то вот и наше детское Я... Надо спуститься ниже глубже... пролезть в нору , чтобы изменить свое первоначальное восприятие реальности, и может ни один даже раз...
или
все это лишь шаги для толкования действительности и расширения картины мира.

....Поскольку толкование действительности изменяется во времени, что обусловлено практическим освоением её человеком, человеческое сознание условно классифицируют на разные типы – архаичное, мифологическое, мифолого-религиозное, современное наивное, художественное, научное. .....
1) мифопоэтическая КМ «встроена» в современную концептуальную КМ и связана с ней генетически. В мифопоэтической КМ слияние реального (природы и человека) и мифологического предельно, что обусловлено синкретизмом древнего сознания; 2) Современная концептуальная КМ, в отличие от мифопоэтической КМ, более четко структурирована, ее основными разновидностями выступают: языковая КМ, наивная КМ, научная КМ, религиозная КМ.
http://www.analiculturolog.ru/component ... le_17.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:58

Живая Матрица: наука исцеления (Документальный фильм о скрытых возможностях человека. Видео 1:23:50
Очень интересная информация с 50 минуты фильма. На 59ой минуте ученые делают экспериментально доказанный вывод - сердце человека регулирует работу головного мозга и сердце подключено к информационному полю. Интуиция связана именно с сердцем, а не с головным мозгом. Для доктора будет ударом по его самолюбию, так как его насмешки по поводу внутренней улыбки, радости, про подключенность каждого к акаша через свое сердце , о которых я рассказывал, оказываются беспочвенными.

Галина, предлагаю вам посмотреть видео лекции Дмитрия Шаменкова, ученика ак. Судакова Лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе где вполне понятно объясняется механизм взаимодействия человека со средой. Доступным языком объясняется про мотивацию потребности, про формирование акцептора результата действия, удовлетворяющий потребности и еще многое другое.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:16

типичный прием манипуляторов (не в сторону Зуфара - он доверчив, по причинам, которые здесь указывать не буду) - ученые доказали, ученые установили, ученые открыли...Хотя в научных журналах - ничего подобного нет и спустя какое-то время оказывается, что это пустышка...Вопрос - в каком научном журнале это было написано? Какими исследованиями других ученых это было подтверждено, какова погрешность результатов исследования?Читайте специализированные журналы по медицине.. в них информации о том, что сердце регулирует работу головного мозга и подключено к информационному полю - нет...Это желтая пресса. Короче опять фуфло...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:28

Doktor как всегда в своем амплуа - не посмотрев фильм имеет мнение о его содержании. Наука сейчас доказывает на своем уровне все то, что тысячи лет назад утверждали древние философы.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:33

IMargo писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
IMargo писал(а):
Не обязательно. Можно говорить что угодно, хоть "Я присутствую", хоть читать сказки Пушкина - и не терять при этом присутствия.


Да. При условии, что у вас имеется солидная практика. В практике дзогчен так. Но для этого нужны годы практики.

.

Да. Или годы работы в педиатрии.

Чем же педиатрия примечательна для обретения присутствия? У вас как-то не научно выглядит ваше утверждение. Наука доказывает, что человеку присуща целенаправленная деятельность или поведение для достижения полезного для жизни результата. А у вас каким-то случайным образом в процессе целенаправленной работы педиатром.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:42

Doktor писал(а):
(не в сторону Зуфара - он доверчив, по причинам, которые здесь указывать не буду)


Я сам укажу причину. Я доверчив потому что принимаю все так-как-есть. Но, в то же время, я не такой уж и доверчив. Все, что принимаю, проверяю на практике. Если практика показывает действенность, то пользуюсь, а если нет, то отказываюсь. Положительный полезный результат - это критерий отбора информации. Вся информация проходит первый этап проверки - синхронизацию уже с имеющейся. Если синхронизируется, то проверяется на практике.

Этот же принцип используется в формировании зон задержек энергии. Каждая новая зона задержки энергии формируется на фоне имеющихся и содержит всю информацию о всех предыдущих. А старые зоны задержки имеют всю информацию о новых.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему