Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 05:45

Нужен парламентарий ,Зуфар окажи мне такую честь,если форум не против?сам вообще то очень волнуюсь,если получу добро вдруг.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 09:06

marek писал(а):
На карту еще раз посмотрите. Это все равно, что ехать в Москву через дальний восток.

Мы покупали билет в Токио моему старшему сыну в 2002 г. в Ташкенте. Самый короткий и дешевый был Ташкент-Ганновер-Токио. Авиакомпания lufthansa. Так посмотрите на карту. Летел он обратно также через Ганновер. Короткий путь не всегда прямой.
marek писал(а):
получается так, что в Узбекистане ЗНАЛИ мастера бон из СЕВЕРО ЗАПАДНОГО НЕПАЛА

Вспомните историю """"На основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края», подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на новое место жительства, в Среднюю Азию.""""
в моем родном городе Бекабад, японские военнопленные строили Фархадский канал и Фархадскую ГЭС, называлось это «ударной комсомольской стройкой им. Олега Кошевого» - в роли комсомольцев-ударников выступали три тысячи пленных японцев.
Цитата:
В земле Узбекистана остались лежать 817 японцев, так и не дождавшихся разрешения вернуться на родину. Хоронили их не на гражданских, а на отдельных кладбищах. В пятидесятые годы их было приказано потихоньку уничтожить, чтобы от них не осталось и следа.

Цитата:
Из письма начальника тюремного отдела МВД СССР Буланова на имя замминистра МВД Узбекской ССР Беглова от 20.12.1958 года:

«Сообщаю, что руководством МВД СССР санкционировано снятие с учета и ликвидация 15-ти кладбищ, на которых захоронены умершие военнопленные, так как их восстановление и дальнейшее содержание не целесообразно.
…При ликвидации этих кладбищ на них надлежит сравнять имеющиеся могильные холмики, уничтожить опознавательные знаки и ограждение.
…Земельные участки ликвидированных кладбищ передать местным землепользователям (колхозам, совхозам и т.п.) по территориальности, оформив их передачу соответствующими документами.
Таким образом, на учете МВД Узбекской ССР остается два кладбища спецгоспиталей № 3679 и № 1529, которые в дальнейшем следует поддерживать в надлежащем состоянии».

Уйгуры и китайцы вроде бы сами бежали с Китая.
У меня пол класса корейцев было. Родители этих корейцев все грамотные, знали корейскую письменность и им пришлось выучить и кириллицу. Корейцы и сейчас сохранили свои традиции и культуру.

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:03

Вадим, пусть все остается как есть. Не надо, ничего тут парламентировать не нужно.
Информацию о том, что учился в Непале, звучала на этой интернет площадке не в первый раз. Но только сейчас она имела такую реакцию.

Эта реакция мне понятна. Может быть, я и сам способствовал проявлению этой реакции. Все связано с образованием. Мне неоднократно указывалось, что у меня нет образования для осмысленного лечения методом остеопатической коррекции или, скажем так, методом схожим с остеопатическим. Это мнение активно поддерживалось как marek,ом, так и Doktor,ом.

Сейчас выходит, что у меня есть специальное обучение методу Касание ангела, которым я пользуюсь в целительстве. Этот метод схож с остеопатическим, разница лишь в философии и в некотором концептуальном наполнении. Но нет специального образования ни у marek,а, ни у Doktor,а. При этом эти господа активно выпячивали свое врачебное образование. Даже были попытки врачебное образование причислить к врачебной эрудиции.

marek, лечит, имея врачебное образование, ТКМ, при этом, чтобы как-то отгородиться от уже обоснованного ТКМ и не имея в этом методе образования, декларирует приверженность к древним китайским трактатам, которые он переводит машинным способом, при этом не имея о тех временах никакого понятия. Он не имеет ни знаний о культуре, об истории, ни о особенностях того времени и т.п. Получается, что marek в лечении пользуется знаниями, которые он переводит опираясь на своих тараканов в голове.

Doktor врач-невропатолог. Специального образования остеопата не имеет. Чего стоят его знания врача в условиях остеопатического лечения? Можно посчитать. Для получения специального остеопатического образования в России для людей с средним медицинским образованием требуется около четырех лет. Для тех, кто имеет врачебное образование требуется около трех лет. Разница в один год. Вот столько стоит восемь лет врачебного образования, это по минимуму, - один год меньше, чем специалист со средним медицинским образованием. Таким специалистом со средним медицинским образованием являюсь я, но при этом имею специальное обучение своему методу Касание ангела.

Остеопатическое лечение принципиально отличается от лечения врачом аллопатической (доказательной) медицины. И конечно же, лечение методами иглоукалывания по древнекитайским концепциям отличается принципиально от лечения врачебными. Безопасность пациента при таких вольностях находится в потенциальной опасности.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:08

marek писал(а):
Чудеса еще случаются, не правда ли.

Втолкнули меня связанного по рукам и ногам "афганскими" веревками в камеру "губы" Тахта-Базарского погранотряда, в/ч 2072. Что удивительно, оставили при себе початую пачку сигарет. Оглядываюсь, с помощью сокамерников перемещаюсь на занимающий большую часть помещения высокий топчан.
Закурив, знакомимся. Нас "сидельцев" - четверо. Моя версия, что приехал на свадьбу к родственникам моего приятеля, который сейчас в соседней камере не вызвала дальнейших вопросов.
Другой - "соотечественник", русскоговорящий, задержан при пересечении границы со стандартным комплектом контрабандиста: ствол, рюкзак с туристическим снаряжением и 15 кг. "ханки". Короче повезло, что не "вальнули" на месте, т.к. приказ по границе: "В случае обнаружения незаконного пересечения Государственной границы, открывать огонь на поражение..."
Второй средних лет афганец, фиг разберешь какой народности, на топчан не допускался, шептал молитвы в противоположном от "параши" углу камеры. За него не следовало беспокоится, "попресовали" бы недели две, да и вывезли за систему, шлепай восвояси. Иначе, из мести, поставят мину, или расстреляют наряд.
Третий - молодой, "щуплый", такими студентами "набиты" медицинские ВУЗы России, обратился ко мне на "английском". Не преодолев языковой барьер, он вновь ушел в себя, вжавшись в стену, стремясь как можно меньше занимать пространства.
Позже выяснилось, что он из Бангладеш. В какой-то момент (статистика указывает, что частое явление, страсть к "бродяжничеству") его "торкнуло", отправился в путешествие. Пересек нелегалом двенадцать стран (может приукрасили) и был задержан уже на территории погранокруга.

О дальнейших перепетиях в судьбе этих людей ничего рассказать не могу, т.к. на следующие сутки был уже этапирован на "солдатскую" губу. Тут же рядом, через заборчик. С формулировкой: "Бессрочно" и распоряжением "начгубу" от командира погранотряда - "Сломать дерзкого "духа"...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:13

В тоже время Зуфар описывает нечто похожее на: http://adventure-guild.livejournal.com/1026220.html


Image

"Пробитые" глаза у гражданина :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:28

Здесь еще богатая архитектура.
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:39

Image
Фильм про "оккупантов" и не только... :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:58

Задержались вечером, после завершения лекции семинара А.Е.Сыромятникова renate, lana, Doktor и я.
К темени, лежащей на кушетке lanе прикоснулся, несколькими пальцами и стал "проникать" внутрь по нескольку десятков кубических сантиметров в сек.
Doktor, заметив это, остановил процесс. Отметил, что это не его "стайл", что проводить "лечение" подобным образом никому не рекомендует - "сметать все подряд". Что преподаваемая им технология базируется на ином подходе...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:22

парламентировать между господами, которые не находят пользы от общения друг с другом, а только доказывают кто круче и ищут слабые места и несуразности у оппонента, бесперспективно.
Один форумчанин написал мне, что Доктор и Зуфар борются между собой за форумчан, а в конечном счете за бабки, а третий просто страдает манией величия. Такого мнения не придерживаюсь, захотела лишь немного повеселить вас :grin:


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:28

Алтынбаев Зуфар

Цитата:
Для получения специального остеопатического образования в России для людей с средним медицинским образованием требуется около четырех лет

Не скинете ссылку где берут со средним медицинским? Я только с высшим видел.
С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:36

Alena, вот не надо бы выносить то, что кто-то про кого-то кому-то говорит за спиной отсутствующих собеседников. Ни разу распространение сплетен не приводило к конструктивному результату.
Сорри, ни в коем случае не в упрёк. :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:43

Praktik писал(а):
Не скинете ссылку где берут со средним медицинским? Я только с высшим видел.
С уважением.


Обратитесь к DRAVES. Он, вроде бы, учится на таких условиях. Еще кто-то писал, что учится с средним медицинским.

С Питера Александр Рыбкин в институте у Егоровой учится. Учиться 3,5 года. У него мед.училище. Учеба платная.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:52

Alena писал(а):
Один форумчанин написал мне, что Доктор и Зуфар борются между собой за форумчан, а в конечном счете за бабки, а третий просто страдает манией величия.


Ну.... Да! Согласен по всем пунктам.

Volod_ya писал(а):
Задержались вечером, после завершения лекции семинара А.Е.Сыромятникова renate, lana, Doktor и я.
К темени, лежащей на кушетке lanе прикоснулся, несколькими пальцами и стал "проникать" внутрь по нескольку десятков кубических сантиметров в сек.
Doktor, заметив это, остановил процесс. Отметил, что это не его "стайл", что проводить "лечение" подобным образом никому не рекомендует - "сметать все подряд". Что преподаваемая им технология базируется на ином подходе...



Я тоже не рекомендую "сметать все подряд". В этом Doktor правильное замечание сделал, на мой взгляд. Нужно всегда работать на первопричине, а этот процесс динамичный и локализация первопричин меняется также динамично.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:18

IMargo
В данном случае такой взгляд на спорящих тоже возможен, чтоб оглянулись, улыбнулись. Не думаю что повредит, поскольку не привносятся дополнительные сведения, порочащие собеседников и полученные из конфиденциальных источников.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:09

Цитата:
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Alena писал(а):
Один форумчанин написал мне, что Доктор и Зуфар борются между собой за форумчан, а в конечном счете за бабки, а третий просто страдает манией величия.


Ну.... Да! Согласен по всем пунктам.


Ну вот, Зуфар, вы и подтвердили все мои сомнения, высказанные выше, относительно вашего обучения в Непале.
Ради бабок, можно сделать очень многое. Главное не знания, а ОТ КОГО знания. Главное форма, ИМИДЖ, а не внутреннее содержание. Только тогда могут *повестись* легковерные на бесплатный сыр в мышеловке.

Насчет мании величия.
Когда пришел на форум, мне ничего стоило сказать, что я обучался в закрытых даосских храмах на юге Китая по спец набору для иностранцев с целью продвижения знаний на запад. Мотивацию и обоснование взял бы из китайского интернета. Вы бы все это проглотили, даже не поперхнувшись. Я мог бы сказать, что отношусь к посвященным - м вы бы это тоже проглотили без сомнений.
НО !! , как человек, страдающий манией величия, и ставя внутреннюю чистоту на первое место по сравнения с ВНЕШНИМ ИМИДЖОМ, я сделать этого не смог чисто по внутренним причинам, несмотря на возможную потерю последователей, учеников , сторонников ,а значит и БАБОК.
Мы действительно РАЗНЫЕ люди, и живем в РАЗНЫХ мирах, где РАЗНЫЕ системы мировоззрения и ценностей.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему