Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:14

Главным является умение расслабить руки

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 16:34

Начали осваивать технику с Катериной Малининой из Лазаревского

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 17:01

Не работать руками! Только всем телом!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 12:37

Интересно, что я своих учениц тоже по рукам шлёпала. Но думала, что от шока и неожиданности они запомнят, что кисть надо "бросить" и т.п. Запоминали надолго.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 16:18

Как освоить режущие движения

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:57

Режущие движения

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 14:34

Как не надо делать силуэт-массаж.
Силуэт-массаж нацелен на достижение результата. Результат прямо пропорционален нагрузке. Дашь нармальную нагрузку на намеченную зону - получишь результат.
Дать адекватную нагрузку возможно только при соблюдении правильности выполнения ручных приемов и применении специальной эргономики. Без вариантов.
Правильные ручные приемы - это применение приемов режущего характера и применение принципа слайсинга.
Эргономика - это работа всем телом, но не руками только. Это возможно на нескольких простых принципах: работать всегда противоположную сторону, всегда сверху вниз ( это использование веса своего тела),, всегда работа одной рукой ( другая отдыхает), для иллюстрации этого принципа прошу вспомнить пошлый стишок :устал работать правой - работай левой. Работает одна рука - вторая опирается на стол и является и точкой опоры, и осью вращения всего тела.
Движения руками строго противопоказаны, верхняя конечность зафиксирована в плечевом и локтевом суставах.
Обрабатываемые зоны должны быть в наиболее доступном положении.
Например, ягодица и зона "галифе" очень доступны в положении на боку, но колено всегда должно быть приподнято с помощью валиков, то есть обрабатываемое бедро должно находиться в горизонтальном положении над столом, но никак не завалено вниз.
Это краткое описание выполнения силуэт-массажа.
Совершенно очевидно, что данное описание прямо противоположно тому, что демонстрируют на чемпионатах, мастер-классах и семинарах.
Значит, именно так и не надо выполнять силуэт-массаж.
Как надо - я выше изложил простые принципы эффективной работы.
И чо? А ничо.
Остается только воспользоваться этими конкретными рекомендациями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 14:52

Подбиваю бабки: всё, что я мог сказать и рассказать - всё тут. Добавлять и обсуждать нечего. Закрываю тему

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.