Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:26

Владимир Киссельгоф писал(а):
А пузо-то выполняет функцию и фиксатора, и контактера с телом, что в работе очень важно. Но под это дело толстеть не советую

Боюсь, моим клиенткам не понравится, чего доброго, еще распугаю. Пузо только мужчинам помогает, придает солидность и даже украшает. :wink:
Ник Ник писал(а):
Люди приходят к массажисту, как будто в супермаркет,а те у кого карман оттопырен и отсутствуют мозги, просто уверены в том, что можно без последствий избавиться от5-15кг. за пару недель.

Так и вы правы. Однажды на процедуру "похудения" приятельница пришла с килограммом шоколадных конфет. Отправила к диетологу. :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 05:50

К вопросу о фиксаторах. При интенсивной работе на бедрах возникает необходимость фиксировать ноги- при резком и сильном выполнении приемов ноги клиентки начинают елозить, болтаться из стороны в сторону,их приходится ловить, гоняться за ними. В общем, суета и морока. Для решения этой проблемы мной сделан специальный валик для ног. Это по форме обычный цилиндр, но только с двумя канавками для лодыжек. При помещении лодыжек в канавку нога фиксируется естественным образом.
А если учесть, что валик зажимается между бортиков стола, то фиксация надежная и удобная в работе
Это хорошо видно на видео

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:46

Практически то же самое делаю на ногах. Пока не буду отчитываться. Всё делала чисто интуитивно. Как будет результат,отпишусь.


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:45

natochka-1 писал(а):
Практически то же самое делаю на ногах. Пока не буду отчитываться. Всё делала чисто интуитивно. Как будет результат,отпишусь.

Считаю это абсолютно закономерным, что вы приходите примерно к тому же, возможно, на интуитивном уровне.
Почему?
Мы решаем одинаковые задачи одинаковым методом с определенной категорией клиентов примерно в одинаковых условиях
Поэтому и средства решения должны быть очень похожими
Вообще обсуждение этого вопроса и интерес к решению проблем с недостатками фигуры сейчас является общей тенденцией. Видимо, чисто ручные способы решения этой проблемы сейчас принимают широкое распространение, завоевали право на существование.
И что бы хотелось отметить: раз мы с вами в разных местах приходим к одним принципам работы, значит, в нашей работе имеется совершенно определенная закономерность

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 02:13

К вопросу о фиксаторах. При работе на руках необходимо и фиксировать локоть клиентки, и приподнять, чтобы сделать доступной заднюю часть. Для этого на головном конце моего стола по краю пущен невысокий бортик, который решает этй задачу. При очень интенсивной работе можно пропустить свой локоть под локоть клиентки. Однако обычно достаточно подложить что-нибудь под локоть.
Для этого я пользуюсь мешочком с перловой крупой. Такой мешочек хорошо облегает локоть и предплечье клиентки, принимает форму руки и естественным образом фиксирует . Фиксацию мешочка на месте обеспечивает невысокий бортик головного конца стола. Вот так приходится исхитряться и приспосабливаться, поскольку существующие столы не предназначены для решения этой специфической проблемы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 09:23

Коллеги, которые приходят вживую посмотреть на выполнение приемов силуэт-массажа, неизменно приходят в восторг при знакомстве с моим любимым, замечательным столом с подвеской столешницы на резиновых жгутах. Работать на таком столе абсолютно надежно, он выдерживает большие веса и большие нагрузки. При всем том работа носит очень динамичный характер. Столешница улавливает малейшее изменение движения, поскольку работа идет в разных направлениях с изменением кривизны движения. Это очень помогает при мелких движениях, тонкой проработке мелких фрагментов тела при лечебных манипуляциях. В то же время при мощных движениях резиновые жгуты аккумулируют энергию и возвращают усилие, что позволяет повторно использовать потраченные усилия и выполнять приемы на встречном движении, что форсирует работу. То есть такая подвеска столешницы очень хороша как при лечебных( мелких, точных и деликатных) манипуляциях, так и при мощных силовых воздействиях.
Убежден, что будущее за столами с динамичной подвеской

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 09:27

А где можно посмотреть на ваш чудо стол?


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:04

Это не чудо-стол, это просто функциональное решение многих проблем.
А сюжет на эту тему, да это видно и по чисто рекламным материалам, представлен на сайте.
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 08:24

Идея сделать динамичный стол родилась следующим образом. Работал я на самодельном деревянном столе, сколоченном из досок. Этот стол был больше похож на обычный верстак. Разумеется, стол раскачивался во время работы. И я заметил, что чем больше амлитуда качаний, тем лучше удаются движения, раскачивающийся стол сам "подыгрывал", помогал выполнять приемы. И я стал думать, как сделать столешницу "плавающей", пружинящей в горизонтальной плоскости. Собственно конструкцию придумал отставной авиаконструктор, работавший тогда в мебельном цехе. Это его идея-внутри неподвижная станина, и на внешней рамке на резинах подвешена столешница. Ну, а детали-как и на чем подвешивать, и схему подвески пришлось додумывать самому на анализе своего опыта. Удачным оказалось использование резинок для денег и разрезанных вдоль бинтов Мартенса. Больше всего пришлось решать вопрос с растяжкой, чтобы жгуты не гасили движения( при противоположной растяжке движение гасится-эффект демпфера). Оптимальной оказалась поперечная растяжка-так достигалась максимальная амплитуда в самом важном продольном направлении.
Рабата на пружинящем столе дает небывалый драйв и прекрасный эффект.
После совсем небольшого времени уже на обычном (мертво стоящем) столе уже невозможно - как будто толкаешься в стену с тем же нулевым эффектом.
А работа с пружинящим эффектом динамична, экспрессивна, даже азартна
И, главное, повышает эффективность-главный критерий

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:26

Да, стол и особенно резинки для денег :o впечатляют. Только не пойму, у вас что, столешница на них висит :shock: Это же сколько их (резинок) надо? :waiting: На видео наверное это видно, но оно у меня почему-то не грузится. :cry:


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:47

Да! Именно так! Висит! Столешница ВИСИТ на резинках!
Чтобы подвесить столешницу, вообще говоря, требуется не так уж много резинок. Если это сделать только на резинках для денег- понадобится 2, максимум, 3 пачки таких резинок (согласитесь, это недорого)
Если надумаете на продольно разрезанных бинтах Мартенса- то пара бинтов по 5 метров примерно должно хватить. Следует из разделить на фрагменты по полтора метра (примерно) чтобы удобно было делать туры, и вперед.
При переезде теперь я делаю так: когда стол в разобранном виде ко мне приносят, я сначала подвешиваю его резинками( жгут примерно по 30 штук), а потом довязываю резиновыми бинтами.
На всю монтировку уходит около часа. Сколько реально надо-определится во время работы. Нельзя, чтобы столешница излишне провисала и делала излишне амплитудные движения-это может уже мешать серьезной работе. Если резины слишком много и она излишне растянута- то столешница установлена излишне туго, амплитуда маленькая, стол излишне зафиксирован и приближается по своим характеристикам к стационарному столу.
Это тоже недопустимо-теряется эффект
Тут надо во время монтажа и пробной работы определить, сколько чего надо
Обычно уже по ходу довязываешь дополнительные туры бинта Мартенса, то есть от слабой подвески к более тугой
Теперь: когда жгут многожильный( пачка резинок для денег, например) или сделано 15-20 туров бинта, полностью исключается, что жгут внезапно порвется и клиент упадет. Да, периодически резинки перетираются и лопаются, но только по одной , и это никак не сказывается на работе. Обычно про прошествии 3-4-6 месяцев делается ревизия, заменяются лопнувшие фрагменты резиновых бинтов или удаляются лопнувшие резинки для денег. Делается адекватная (на глаз) замена- и работа продолжается
Не думаю, что это излишне сложно
Профилактика существует во всех видах работ
Зато ЭФФЕКТ !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:04

:idea: А если взять пружины? Ну типа тех, что использовали в кроватях с панцирной сеткой (помните пионерское детство)? :roll: У них крючки с двух сторон. Зацепил за раму и за столешницу. :sorry:


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:27

Наточка! Совершенно уверен - вам очень понравится. Вот это пружинящее играющее ощущение под рукой, динамизм, владение приемом. Не стол ( мертвый и неподвижный), а вы сами определяете соответственно своему настроению и поставленной задаче. Вы сами определяете траекторию движения и характер воздействия, у вас под рукой все играет и поет, вы сами манипулируете телом, жонглируете приемами.....
Это - необыкновенно
Это - незабываемо
Это - ни с чем не сравнимо
После такой пробы вы уже не сможете работать на неподвижном, мертво стоящем столе
Надеюсь, вы скоро испытаете это ощущение
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:40

Блажен, кто верует :wink:Вы меня заинтриговали. Так что, пользуясь случаем - хочу. :|


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:28

:Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо большое. И за поздравление и конечно, за приглашение. К сожалению, сей акт возможен только в сентябре. :?: Во время отпуска. Раньше не отпустят :( Но, если что, я обязательно о себе напомню. :twisted: Конечно, с вашего позволения.


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.