Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 05:32

Почти всегда в работе приходится сталкиваться с "продвинутыми" пользователями косметологических услуг, у которых в свою очередь есть масса доверенных консультантов, чье мнение для них авторитетно, каким бы бредовым оно не было. Обязательно насоветуют одновременно сделать мезотерапию потому что так "лучше" и"это все делают" и "все советуют". Работать с такими продвинутыми пользователями-задача малоперспективная, поскольку они доверяют не вам, а своим "консультантам".Слепое доверие этим продвинутым консультантам в лучшем случае чаще всего приводит к необоснованным денежным тратам( кстати, очень богатые клиентки хвастают, что они "умеют считать деньги") и приводит к утрате доверия к любым рекомендациям. В худшем случае возможны и неприятные последствия-сам видел изъеденную в шахматном порядке спину после рекомендованной мезотерапии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:56

Владимир Киссельгоф
Нужен совет. :oops:
Делаю массаж клиентке по вашей методике, распечатала ветку и внимательно проштудировала, практический наизусть выучила видеоролики.

Все хорошо - талия, руки, живот. Сделали девять сеансов.
Не справиться с "галифе". Замеряю до процедуры и после, уходит два сантиметра. Результат нестойкий, приходит на следующий сеанс с первоначальной цифрой. Тип фигуры - "женский", тяжелый низ.

Эффект есть. На фотографиях линия бедра стала плавной, подъягодичная складка укоротилась, сами ягодицы стали упругими. А вот в сантиметрах - ни туды, ни сюды.

У меня есть шансы на победу? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:08

У меня тоже было много "никаких" результатов, и сейчас бывают. Мой анализ:1. Размеры определяют костные параметры скелета. Сделать меньше костных выступов невозможно. 2-мощный мышечный каркас. Мышцы уходить не будут и будут "держать" размер.
Уменьшение размеров возможно, если есть чему уходить: достаточная жировая или целлюлитная масса. Если над костными образованиями можно сделать хороший "защип"- шансы есть. Если все внатяг, плотное, упругое-можно сломать все руки, но ничего не добьешься. Это не продавить и не проработать.Причины: природная конституция- хорошая природная мышечная ткань. 2- гормональные контрацептивы. Они обладают мощным анаболическим эффектом, дают плотную упругую каучуковую"резиновую" жировую ткань- шансов ноль
Природу и контрацептивы не преодолеешь. Но если удастся сгладить линии- уже хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 03:48

К вопросу "до" и "после". Силуэт-массаж - форсированное воздействие, механическая травма, после которой развивается болевая реакция с отеком. И отек возникает вскоре после массажа. А если воздействие было резким, то уже в ходе массажа выявляются признаки отека. И в хорошем случае отек держится 1-2-3 дня, чем сильнее и чем дольше-тем лучше, и хорошо, если и с генерализованными признаками интоксикации-недомоганием, температурой. Сразу после массажа объем не должен уменьшаться. Объем должен наоборот, увеличиться!! Поэтому и контрольный замер после форсированного массажа покажет увеличение, а не уменьшение. И только после реактивного болевого состояния, когда отек спадет, можно увидеть результаты массажа и, может, сделать контрольный замер -через 3-4 дня.
Принцип работы-болевая нагрузка и пауза несколько дней.
И чем длиннее пауза, тем большую нагрузку можно дать, тем лучше результат можно ожидать. Работать не чаще 2 раз в неделю, и по больному не работать.
А лучше 1 раз в неделю, с болевой реакцией 4-5 дней
Если большие площади, то за 1 раз проработать все не удается, и тогда надо разделить работу на отдельные части. Например, выделить массаж ягодиц и бедер в одну отдельную процедуру, и работать только это место! То есть работать частями, зонами, по отдельности. Например- 1 раз-руки со спиной, 1 раз-талия и живот, 1 раз- ягодицы и бедра.
Перейти на небольшие площади и сфокусировать усилия только на это место, чтобы качественно проработать. В следующий раз-другое место. Потом- третье
Думаю, попробовать следует так
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:02

Владимир Киссельгоф
В целом довольна, такого результата не ожидала, слишком мощная фигура.
Синяков не было. Работу фиксировали на фото - линии изменились, стали плавными, ничего не торчит и не висит, зрительно объем уменьшился; руки, живот, бедра и ягодицы подтянулись. В пояске дополнительно проделала дырочки.

Клиентка обманута не была, похудение не обещала, только силуэт. :)
Она, видимо, тайно надеялась в короткие сроки сменить одежду на пару размеров меньше, потому что слишком истязает себя - жесткая диета и много упражнений. Посоветовала не увлекаться. Вы правильно сказали - предсвадебная лихорадка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:03

Вот на что бы я хотел обратить внимание, Кристальная. С чисто ручными приемами режущего характера вы справились, или справитесь- в этом нет ничего сложного. Но я бы хотел вас мотивировать овладением техники работы всем телом, всем корпусом. В этом-ключ к успеху. Я последнее время только этим и занимался, и неоценимую помощь в этом мне оказал ДОКТОР.
С этой техникой можно сделать любую, самую бешеную, самую невозможную нагрузку при слабых руках.
Руками вы не сделаете ничего
Работая корпусом-сделаете все.
Освойте работу плечом, ключицей, плечевым суставом- и у вас откроются безбрежные перспективы.Спрашивайте. Эта тема и создана для вопросов-ответов. Секретов никаких нет- спрашивайте и пользуйтесь.
Можно и много раз спрашивать, и я, как настоящий зануда, буду столько же раз отвечать.
В зтом и состоит передача опыта

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:34

Кристальная писал(а):
В целом довольна, такого результата не ожидала, слишком мощная фигура.

Немного добавлю, не пытайтесь переделать конституцию человека, его телосложенние.Мне тоже приходится работать с "целлюлитом",я всегда предупреждаю, о том, что мы оптимизируем форму,но не меняем природную конституцию.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:14

Да уж, с природой не поспоришь. :nono: А многие именно это от нас и требуют. :twisted: И как им это объяснять? :unknown: Я всегда говорю, что я не волшебник, я только учусь :Bravo:


всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 05:30

Да уж. От нас часто требуют невозможного. Типа - улетаю в Эмираты через неделю, надо соскрести лишние 8 кг, не ем и не пью, 2 тренировки в день, делайте, что угодно, хоть по 3 часа, и время находится, и боль переносят.
Потом выходят в коридор- и там в обморок падают. Начинаешь им кофе давать-сцепляют зубы, отказываются-в кофе сахар, а они худеют( :evil: )
Самое худшее-когда идешь на поводу, невольно подыгрываешь им.
Было, было у меня так.
Сейчас, правда, объясняю, или пытаюсь объяснить нереальность этих желаний. Уходят...
Может быть, в другое место, где им пообещают, и примут ласковей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:24

Владимир Киссельгоф писал(а):
Руками вы не сделаете ничего
Работая корпусом-сделаете все.

Да, согласна. При всей любви к массажу и пациентам, мое здоровье на первом месте. Только корпусом. Эргономика - наша техника безопасности и профилактика профзаболеваний.

Я не новичок в массаже, просто раньше не брала крупных и плотненьких, которых ущипнуть невозможно. Было жутко интересно с ними поработать. Не решалась, с вашей техникой получилось.

natochka-1 писал(а):
Я всегда говорю, что я не волшебник, я только учусь

На вопрос - можно ли быстро похудеть с помощью массажа всегда отвечаю - сначала худеет массажист.:P Обычно срабатывает.

Владимир Киссельгоф писал(а):
Секретов никаких нет- спрашивайте и пользуйтесь.
Можно и много раз спрашивать, и я, как настоящий зануда, буду столько же раз отвечать.
В зтом и состоит передача опыта

Вопросы обычно возникают в процессе, обязательно спрошу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:51

Владимир Киссельгоф
Мастерство в этом и заключается - во внешней легкости и простоте.

У меня в данный момент проблема с фиксацией клиента в положении лежа на боку. Такого стола, как у вас нет, обычный, стандартный массажный. Приходится придерживать, чтобы не свалился.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:13

Владимир Киссельгоф писал(а):
Да уж. От нас часто требуют невозможного. Типа - улетаю в Эмираты через неделю, надо соскрести лишние 8 кг, не ем и не пью, 2 тренировки в день, делайте, что угодно, хоть по 3 часа, и время находится, и боль переносят.

Как Вы правы!
Люди приходят к массажисту, как будто в супермаркет,а те у кого карман оттопырен и отсутствуют мозги, просто уверены в том, что можно без последствий избавиться от5-15кг. за пару недель.
Если удается разъяснить,что всё не так просто, то начинаем работать.Ну, а если нет , то лучше не начинать.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:43

Кристальная писал(а):
Владимир Киссельгоф
Мастерство в этом и заключается - во внешней легкости и простоте.

У меня в данный момент проблема с фиксацией клиента в положении лежа на боку. Такого стола, как у вас нет, обычный, стандартный массажный. Приходится придерживать, чтобы не свалился.

Фишка в чем: работа на боку очень функциональна. И-одновременно-самая неудобная форма работы..Для работы на боку надо 3 валика:под голову, под бок(талию) и под коленом(между ног, чтобы приподнять верхнее бедро-чтобы сделать работу более функциональной) И валик под коленом совершенно необходим. Я решил проблему так- к своему деревянному столу по краям пришпандорил в нижней части два деревянных бруска по краям. И эти бруски стали выполнять функцию поддержки валика между ног.
И работа пошла просто замечательно!
То есть нужны бортики-подпоры под валик между ногами
Это столь же очевидно, сколь и необходимо
В таком положении вся боковая линия становится доступной к обработке
Если у вас обычный стол-даже не предположу, как по краю пустить брусок-бортик-подпорку. А фиксировать колено на боку надо
Без этого работа на боку не пойдет. Нельзя будет толком работать на талии, поверхности живота сбоку, пояснице сбоку,на ягодице и на бедре
Гляньте на видео, это отчетливо видно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:13

Первоначально,15 лет назад, у меня был деревянный стол.По краю стола пустил алюминиевый уголок и к нему прикрутил брусок
И все! И начал работать
А без бортика по краю, который выполняет роль бортика- упора-поддержки, работа невозможна
Сам характер работы исключает это

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:19

Владимир Киссельгоф писал(а):
Сам характер работы исключает это

В этот раз придерживала своим коленом, благо клиентка - моя давняя знакомая. Конечно, очень затрудняет процесс.
А вы говорите - задавайте вопросы по технике массажа. Решу вопрос со столом, начну практиковать, тогда держитесь! :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.