Текущее время: 19 мар 2024, 05:44

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:35

Это Яна Плеходанова из Курска. Золотые руки, светлая голова, Звезда Черноземья! Запомните её!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 16:23

Очень важна правильная техника работы большим пальцем. Следует делать так:

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 15:19

Хотела было Алена Брызгалова легко от меня отделаться, а не вышло. Мало того, что я ей все показал и объяснил, так я ее заставил у себя на глазах провести обучение случайному человеку со стороны. И не отвертишься, и не отговоришься под моим суровым взором.
Зато она сама все поняла до тонкостей, пока сама все объясняла, показывала и обучала. Получилось двойное обучение. Супер!

phpBB [media]



phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 17:00

Сегодня начали обучение с Дашей Тарасовой из Тольятти. Все просто и понятно:

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 14:57

Одно удовольствие заниматься с толковыми и очень мотивированными учениками. УЧениками, которым деваться некуда, только один вариант - пробиться и стать знаменитостью! Совсем немного времени, немного пристально внимания, пояснения, показ и контроль выполнения приемов - и вот преекрасный результат!!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 13:09

Фрагмент обучения Любы Пыляевой из Ярославля

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 13:29

Два дня обучения Ирины, мастера из Воронежа

phpBB [media]



phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 15:05

Предельно простая ручная техника силуэт-массажа. Стоит только раз глянуть - и можно работать!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:47

Ильич, я к тебе! с меня водка, с тебя деффки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:48

royamn писал(а):
Ильич, я к тебе! с меня водка, с тебя деффки

И подумал... а не брякнул ли я чего лишнего... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 06:11

royamn писал(а):
royamn писал(а):
Ильич, я к тебе! с меня водка, с тебя деффки

И подумал... а не брякнул ли я чего лишнего... :?:

Насчет девок опоздал лет на 20, не меньше..... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 15:12

Ни в коем случае этот тренажер не направлен на усиление и выносливость разгибателей и супинаторов большого пальца!!
Этот тренажер служит для выработки мышечной памяти и мышечного динамического стереотипа при работе большим пальцем кисти руки. И только!
Это очень важно, потому что работа большим пальцем всегда должна строиться на работе кнаружи и на разгибании большого пальца кисти руки. По-умному, на экстензии и супинации. По-другому просто нельзя.
Именно на выработку этого стойкого навыка и направлен этот нехитрый тренажер.
Вот он

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 15:26

Как оно бывает реально в жизни. Вот, пригрело солнышко, народ начал покупать путевки на Юг: в Египет, Турцию( уж не скажу - Мальдивы, Гоа, Доминикана...) А купальники-то тю-тю, не налезают!! Бегом на массаж. Массажисты, чуя бешеный спрос, кидаются на обучение эффективному массажу....
Ну, как это всегда бывает в жизни. Приспичило - и кровь из носу, пошли...
Эти - на массаж. Те - на учебу супер-массажу. Щас-щас-щас.
Стереотип. Не буду никого критиковать, привык уже, ничего другого не жду. Чисто поворчать.
А стереотип такой: возьму 2-дневные курсы, проучусь, вернусь и тут же срублю бабки.
Типа, показали - и руки сами начнут двигаться, и бабки посыплются как из автомата. Была же учеба!
А вот шиш вам.
Показать - то показали, поучили, натаскали. А двигательные навыки где? Где наработанный автоматизм движений?
А на это уходят недели, иногда месяцы, только тогда можно рассчитывать на эффективную методику.
Не обращайте внимание, это я чисто поворчать :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 05:06

Научить нельзя. Можно только научиться.
- Да как же так?! - закричат ученики, ищущие знаний, откровений и нюансов на семинарах и мастер-классах Великих Гуру.
А вот так, честное благородное слово, век свободы не видать.
Это истинная правда. Можно только самому научиться, только самому.
Посмотреть, послушать, вникнуть, понять и через свои мучения, страдания и поиски освоить технику, пропустить через свое сердце и руки, через работу "через не могу", когда руки отваливаются и ноги не держат от усталости.
- Да на хера нам тогда все эти великие Гуры и Маэстры??! - закричат ученики, рвущиеся к знаниям и великим откровениям. - Если они научить не могут?!
Да, не могут. Их обязанность из кожи вывернуться наизнанку, выложиться, пять раз объяснить, пятнадцать раз показать, взять за руки, поставить правильно пальцы, и еще раз показать, и еще раз объяснить, если не доходит - самому показать, по рукам треснуть, чтобы все тонкости и нюансы дошли до глубины души, до печенок и селезенок, до полного понимания характера движений.
Показать, объяснить, продемонстрировать, чтобы в руках появилось одщущение движения.
А потом, когда появится понимание, очень хорошо попытаться многократно повторить, чтобы появился хотя бы какой двигательный автоматизм.
Когда появится двигательный автоматизм, и руки начнут работать самостоятельно, в автономном режиме, ум освободится и начнет решать глобальные творческие задачи.
И тогда проблема обучения будет решена!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 14:49

Бить? Или не бить? - Вот в чем вопрос!
Достойно ли смотреть, как ученик, со скованной рукой, пытается изобразить приемчик?
Иль, показавши свысока, спокойно отойти в сторонку, всем видом показавши что начхать.
Я показал - а дальше дело ваше. Схватить изюминку приема или так, по-прежнему, колхозно мять руками? Уехать от меня ни с чем?
Так дело ваше, но не для меня.
Смотреть я не могу, как косоруко, рукой кривой захватывается складка. Ведь не дрова мы рубим а, наоборот, целительной рукой расслабленно ведем мы складку. Как добиваемся рекорда назло всему.
Ладно, хватит нам этого, так сказать, Вильяма нашего Шекспира.
Значица так, объясняю один раз, повторять не буду, затвердите как строевой Устав.
Для чего эти удары по рукам, хлопки? Вот так, точечно воздействуя, локально, по скованным мышцам, мы снимаем мышечные блоки, убираем скованность, снимаем напряжение. Переводим в шутливый тон, отвлекаем от неуверенности перед новыыми знаниями и движениями.
И один хлопок по скованным от неуверенности мышцам в одно мгновение решает педагогическую проблему быстрее, чем долгое нудное и часто непонятное пояснение.
Учись, студент! Бью - значит люблю. Вот.

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.