Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 06:22

Tobol писал(а):
про нехватку выносливости - позволю себе порекомендовать тренажер "Евник", наверное с учетом комплекции вариант "Про" - http://www.saadvakass.ru
с виду игрушка игрушкой, но нагрузку дает будь здоров. начал не так давно им заниматься, очень доволен. По ощущениям именно то что надо массажисту - хорошо укрепляет связки, заметно улучшает выносливость, но не забивает как железо, наоборот - скорость растет. Похоже, что тренируется какой то механизм, который нейтрализует молочную кислоту.
С уважением, Анатолий
Проблема с выносливостью лишь в том, что я изначально пытаюсь сам себе высокий темп движений выставить. Не верный расчёт по дистанции :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:28

Темп это понятно, Владимир Ильич недаром заостряет внимание - руки расслаблены. Меня в свое время учили правильно пилить доски, так то же самое - рука расслаблена, как плеть, работаешь больше корпусом и рука совершает немного кругообразные движения и идет движение от плеча, очень похоже на технику Киссельгофа. Кстати вполне можно попробовать как упражнение, если найдется лишние полкуба досок)
А тренажер Эвник учит держать высокий темп, там происходит быстрое переключение мышц, соответственно напряжение-расслабление, мы организм просто загоняем в условия, когда он вынужден одну мышцу быстро напрячь, а вторую - быстро расслабить. Плюс там еще правильно надо дышать, учишься держать определенный ритм.


Массаж в Академическом районе Екатеринбург
Анатолий Голохвастов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:03

можно просто через поисковик - тренажер Эвник.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Массаж в Академическом районе Екатеринбург
Анатолий Голохвастов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:49

С удовольствием посмотрел и подписался на представленный материал. В технике основная нагрузка идёт на большие пальцы рук. Ильич, как Ваши суставы переносят нагрузку? Большое спасибо автору.Хотя метод для меня не имеет решающего значения, а как вспомогательная техника вполне пригодится.Отдельное спасибо Еланцеву Владимиру за популяризацию метода. Вы достойный ученик достойного учителя.Многим афторам поучиться у Вас)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:58

olgkslv писал(а):
Ильич, как Ваши суставы переносят нагрузку?

Они давно заменены на титановые :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:03

Не, ну серьёзно, Ильич? Может профилактика какая у Вас есть? Вы же явно не бережёте кисти, а особенно большие пальцы. Поделитесь. Просим.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:15

olgkslv писал(а):
Вы же явно не бережёте кисти, а особенно большие пальцы.

Истину говорю титановые. Сам пробовал метод, результат - три вывиха, два открытых перелома

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:32

olgkslv писал(а):
С удовольствием посмотрел и подписался на представленный материал. В технике основная нагрузка идёт на большие пальцы рук. Ильич, как Ваши суставы переносят нагрузку? Большое спасибо автору.Хотя метод для меня не имеет решающего значения, а как вспомогательная техника вполне пригодится.Отдельное спасибо Еланцеву Владимиру за популяризацию метода. Вы достойный ученик достойного учителя.Многим афторам поучиться у Вас)

Я прям смущён... :oops: :oops: :oops:

По ньюансам в технике работы для улучшения эргономики движений Владимир Ильич может дать фору любому - всё продумано до мелочей.
Он об этом писал, но лично мне визуальная информация более доступна)
А уж с глазу на глаз, тем более.
Сейчас в своей работе постоянно контролирую технику движений, чуть отвлёкся, заговорили,смотришь, а рука уже напряжена и устаешь моментом.

А насчёт метода... Читаю старые записи на форуме, ох и доставалось Владимиру Ильичу за новаторство.... :x :x :x

И то не так, и это не так.. А метод то работает!!! Ничто не радует, как клиентка, пришедшая в кабинет, уже прошедшая всяких антицеллюлитных массажей, в конце курса восторженно заявляющая - а ведь ушло !!! Там-то и тут!! И здесь стало красиво!!! И муж заметил!! :crazy:
А если уж она себя лучше чувствует психологически, значит и труды не зря. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:02

olgkslv писал(а):
Не, ну серьёзно, Ильич? Может профилактика какая у Вас есть? Вы же явно не бережёте кисти, а особенно большие пальцы. Поделитесь. Просим.

Большие пальцы у меня обычные, артрозные и слабые. Обращаю внимание: если будете уповать на силу - сразу изначально проиграете. Никакой силы в руках при интенсивном массаже не хватит. Даже у чемпиона по пауэлифтингу. Более того, заявляю: как только начнете рассчитывать на силу рук - сразу пойдете по проигрышному бесперспективному пути
Что же делать?
Искать углы, оптимальные для каждых конкретных рук, под каким углом следует производить движение.
Найти эти углы поможет боль, возникающая в пястно-фаланговом суставе большого пальца, а также в мелких мышцах возвышения большого пальца.
Надо работать, а боль мешает? И тут руки сами начинают искать углы, по которым безболезненно можно производить работу
И уверяю: найдут обязательно!
И жить станет лучше, товарищи, жить станет веселее :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:21

Kisselgoff писал(а):
olgkslv писал(а):
Не, ну серьёзно, Ильич? Может профилактика какая у Вас есть? Вы же явно не бережёте кисти, а особенно большие пальцы. Поделитесь. Просим.

Большие пальцы у меня обычные, артрозные и слабые. Обращаю внимание: если будете уповать на силу - сразу изначально проиграете. Никакой силы в руках при интенсивном массаже не хватит. Даже у чемпиона по пауэлифтингу. Более того, заявляю: как только начнете рассчитывать на силу рук - сразу пойдете по проигрышному бесперспективному пути
Что же делать?
Искать углы, оптимальные для каждых конкретных рук, под каким углом следует производить движение.
Найти эти углы поможет боль, возникающая в пястно-фаланговом суставе большого пальца, а также в мелких мышцах возвышения большого пальца.
Надо работать, а боль мешает? И тут руки сами начинают искать углы, по которым безболезненно можно производить работу
И уверяю: найдут обязательно!
И жить станет лучше, товарищи, жить станет веселее :)
Всё верно, чемпиону-пауэрлифтеру тут не проявить силу, да и не нужна она тут.

Дело даже вот в чём, в разговоре с Tobol"ом я упоминал про темп движений - мне приходится учитывать и это.
Так как, я тренируюсь с железяками, мой организм, да и многих других кто тренируется в зале, скажем так, заточен на проявление силы в рамках от 1 го до 25 повторений. Всё что выше - уже тяжело, уже как будто кардио нагрузка начинается)))
Так вот, работая по силуэт-массажу и учитывая этот фактор, дабы"не закисляться"( термин жаргонный) приходиться очень часто сменять руки и приемы для смены углов.
Но обрабатываемая зона всё время находится под нагрузкой.

p.s. Про то как руки начинают искать углы при болезненности - то же самое я порой делаю в зале, имеются застарелые небольшие травмы дельтовидных, порой мешают делать жим лежа, тогда начинаю менять технику уходя с лифтерского жима на билдерский жим, где локти более близки к 90градусам к положению тела.

Примерно, также с большим пальцем и нагрузкой на него - только почуял, что достиг определенного утомления, сменил прием, палец отдыхает, через пару минут вернулся к приему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:18

Вот я о том же толкую: взять от меня все пояснения, примеры, потом пропустить через себя, через свою практику, через свои возможности и суставы, попробовать, применить в конкретному случаю, руками запомнить, отработать автоматизм
А боль и усталость и будут самыми важными учителями и консультантами в этом процессе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:37

И еще дополнение: кто у кого учится?
Проводил занятие с Анатолием. Объяснял ему, что и как.Показывал. У Анатолия оказалась боксерская подготовка.
Оказалось, что во многом моя техника близка к движениям в боксе: хуки и апперкоты.
Я ему стал объяснять, что взял биомеханику у Джека Демпси, который предпочитал бить кулаком со стороны мизинца, ибо это и есть выход силы. И при этом демонстративно сжимал кисть: мизинец и безымянный прижимаются к основанию кисти.
А Анатолий сказал, что реально бьют тремя пальцами: костяшками мизинца, безымянного и среднего пальца. То есть, не двумя, а тремя костяшками. И это так: суставы выстраиваются в одну линию, и идет реализация усилия.
И Анатолий оказался прав

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:50

Предлагаю глянуть и заценить
Зайти в Инстаграм, ввести запрос - "Ручной лифтинг лица" https://www.instagram.com/vladimirkisselgof/
Результат через 30 минут работы
Если интересно, могу рассказать, как это делается
Если интересно - можно сделать видео по технике
Уверяю - техника очень простая, только требует терпения
И наработать навыки тоже долго и непросто
Короче: если интересно, то я всегда к услугам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:42

псковитянка писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Но если есть действительно существующие дефекты фигуры, какие-то избыточные массы на теле, которые отравляют жизнь и приносят душевные страдания, и мы можем их убрать - безусловно, помогать таким можно и нужно

С этим я не спорю, я всё про метод Волынкина, исходя их описания Тони маленькой, Там.как я поняла-лёг,тебя отбили и через какое-то время проблема ушла.
На своём примере: собираюсь в Питер(вдруг сделают моделью и буду снимать на видео :-D )--надо убрать"какие-то избыточные массы на теле"- 15 мин делаю самомассаж(больно), поэтому ем практически одни арбузы и......хотела написать,что бегаю.но пока не бегаю :cry: силу воли настраиваю.
Я про то,что если правильно питаться и приобрести абонемент в фитнес, процедуры массажа будут носить второстепенно-вспомогательный характер.
Ну а если это так,то зачем стоять в очереди по полгода и платить огромные деньжищи за ручную пластику?
Очень женская проблема - надо сразу и быстро! И лучше поголодать, на арбузах, на грече, на овощных супах, на твороге, на кефире - выбирай что хочешь :lol:

Всё надо быстро и наскоком - начали, тренируемся,голодаем, может даже немного добились успеха.... а потом бац и забросили... :oops: :oops: :oops: :oops:

Набрааааааааааааааааааали :o :o :o :cry: :cry: :cry: :cry: :grin: :grin: :grin:
И так по кругу... :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 11:40

Наконец-то пришел файл с видео, который демонстрирует технику, с которой и происходила процедура работы по лицу ( ну, которая "до" и "после")
Всего 28 секунд, но дает представление , как это происходит:
https://www.instagram.com/stories/vladimirkisselgof/

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.