Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:32

Продолжаю ответ. Еще раз акцентирую на разницу в ощущениях: поначалу даже легкие и мягкие воздействия на живот воспринимаются как жесткий массаж, а через месяц-полтора после подготовки живота даже резкая нагрузка воспринимается как вполне переносимая. Вообще, живот-это единственное место, которое разрабатывается до абсолютной безболезненности, и разрабатываются все животы абсолютно, это вопрос времени.
То же и с работой по животу с мужчинами с некоторой спецификой. Волосяной покров требует больше смазывающих, чтобы не дергать волосы, и приходится обходить волосистые части живота по средней линии и над лобком. Дополнительно: меры профилактики, чтобы не воспалялись волосяные фолликулы(хлоргексидин, синтомицин). И у мужчин дополнительно явные проблемы с тем, что у женщин именуются"жопьими ушами"-симметр. выбуханиями на боках, это явный косметич дефект, хорошо поддается воздействию ручн массажу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:53

И еще хочу добавить, уважаемый Кожемяка,
по поводу каких либо рекомендаций приходящим худеющим. Обычно нехудые приходящие начинают интересоваться-какие им будут рекомендации. Убежден - эта категория приходящих сама может проконсультировать на предмет диеты, "можно - нельзя" сами хоть кого. Они испробовали все диеты, измазали на себя все мази и приклеили на себя всевозможные "худильные" лейкопластыри ипр.
И по поводу рекомендаций дадут фору любому профессору - и по всем видам диет, и по калорийности, и по совместимости, включая кремлевскую диету, а также по гемокоду, и в таких сферах, что мы и не слышали.
Уверяю: по поводу рекомендаций они сами знают абсолютно все, знают, что им можно, а что нельзя. Так вот, ИМХО, за вопросом о рекомендациях стоит один нехитрый вопрос: если им делать массаж по Киссельгофу, можно ли им жрать все что не приколочено и не прибито? Так вот, мой ответ : НЕТ :twisted:

Последний раз редактировалось Kisselgoff 28 дек 2010, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:06

Спасибо огромное, Владимир Ильич, за столь развернутые ответы. Многое прояснили.
Особенно горячо поддерживаю Ваш метод отбора клиентов.
Чем дальше работаю, тем больше понимаю, что лучше и для меня и для клиентов, работать с людьми с высокой степенью заинтересованности в результате.
Всегда буду считать, что в процессе по улучшению формы и поддеражанию её, основная роль должна отводится клиенту.
Какой бы не был профессиональный массажист и какими бы новыми и суперэфективными техниками он не владел, но если всю работу по коррекции фигуры он будет брать на себя, даже добиваясь не плохих результатов, то рано или поздно, он начнет проигрывать "сражения", хотя бы потому, что легкий результат для клиента разовьет в нем чувство вседозволенности в плане чревоугодия и образа жизни.
Поэтому считаю, что от людей, желающих изменить свою внешность, только путем приятного отлеживания, определенного времени, на массажном столе, надо держаться подальше. Иначе, помимо антирекламы, массажист может еще заработать неуверенность в своей работе с эмоциональными нарушениями со всеми вытекающими (о которых неустанно говорит Васильева Л.Ф.), возникающие тогда, когда специалист берется за человека, которому не может помочь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:33

кожемяка писал(а):
Спасибо огромное, Владимир Ильич

Разрешите присоединиться, а также поблагодарить Вас за то,что стряхнули пыль с огромного количества нужных, но оказавшихся забытых тем

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:32

Да Вы, батенька, акшарь липидный... :o
Шутка :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:33

Владимир Киссельгоф

Цитата:
Весной наблюдается резкий всплеск интереса к массажным методикам у большинства дам, "готовящихся" к летнему сезону.


Это Вы в самую "дырдочку"! :grin:
Желающих за 10 сеансов /а лучше - за 5 + таблетка от жадности/, свою родную "стать" подвести под голливудских актрис, хоть отбавляй.
И при этом продолжают извините, "жрать", "пить" и валятся с модным журналом /где и нашли свой эталон красоты/ на диване или пялится сутками реалити-шоу "Дом-2", поглощая фастфуд, ленясь лишний раз оторвать задницу... :mrgreen:
А мы... всегда готовы помочь... :roll:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:40

Добрый день. Владимир Ильич, хотела задать некоторые вопросы, но утром села и перечитала все Ваши сообщения в этой теме. Вроде понаходила ответы. Вроде чувствую можно и начинать пробовать. И клиентка сейчас подходящая на медовый пришла ( с ушками). Хочу между медовым вставлять а/ц с подготовительным этапом Ваших движений, буду наблюдать за изменениями в динамике и если почувствую, что Ваши движения у меня получаются и после моих проб увижу изменения, то попробую дальше на основную часть перейти. Только дам ей отдохнуть немного после курса медового. (если в моём плане действий кто-то заметил ошибки - поправьте пожалуйста. Хочу максимально правильно выстроить план работы. Заранее спасибо).

PS: весна приближается - это уже ощущается по работе :) .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 05:30

Надежда-к! Тут главное не торопиться. Должны быть хорошие восстановительные паузы между процедурами. Работать по больному нельзя. Должно все полностью успокоиться, тогда продолжать. Пока пауза - посмотрите еще раз видео, попробуйте поймать, прочувствовать движение, какие возникают в руках ощущения, прислушаться к тому, что и как вы чувствуете под рукой. Проследите за взаимодействием рук, взаимодействием и синхронизацией. То есть эту паузу в работе используйте для этого, чтобы уже представлять, что к чему, когда возобновите работу.
И обращайтесь, обращайтесь без церемонии, я для этого и веду тему, чтобы отвечать на вопросы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 16:07

В работе всегда приходится находить компромисс между нагрузкой и временем работы. Пусть это выглядит несколько цинично, но я приведу свой практический расчет. Результат зависит от нагрузки, то есть необходим какой-то минимум физического воздействия. И тут все упирается в рабочее время. Время-это деньги. Почти всегда люди экономят, хотят заплатить по-минимому. Не упомню, когда кто-либо ко мне обращался-типа, сколько надо, столько и делайте.Жмутся. В свою очередь, я сжал рабочее время до минимума-20 минут и кратно. Значит, чтобы обеспечить нагрузку, я это ограниченное время должен предельно интенсифицировать. И я это делаю за счет ускорения, использования форсированной работы. Народ пугается. Но в данном случае-без вариантов. Они экономят, я вынужден для результата форсирвать работу. Кому надо-остаются. Все "праздношатающиеся и любопытствующие" отсеиваются.
Для тех, кто по-настоящему заинтересован- я расшибаюсь в лепешку, но даю адекватную нагрузку.
Кстати, заинтересованные клиентки, которые стали понимать толк в этой работе, раскусили меня, берут за горло, чтобы я увеличивал длительность процедур-тогда работа идет гораздо мягче, глубже и физиологичнее. Ну, и я ведусь, соглашаюсь на удлинение времени сеансов, и это для результата очень хорошо.
Но-признаюсь, в последнее время у меня другая беда. Это скука. Когда целый день в тесном помещении выполняешь однообразные движения...скука.
Выручают приятельские отношения с клиентками. Ха-ха, хи-хи
А которые приходят с каменной рожей-типа, я заплатила и за свои деньги тебя хочу поиметь- те у меня моментально исчезают
У меня есть еще те приемчики...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:30

Подскажите пожалуйста, как подтянуть внутреннюю сторону бедра,так называемую нежную мышцу? Очень уж некрасиво она растягивается, а в процессе похудения очень сложно привести её в надлежащий вид. :roll: Многие женщины страдают от этого.


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 07:11

Нежная мышца образует внутренний контур бедра. Форсированная работа по внутренней поверхности: 1-уменьшает целлюлитную прослойку,2-тонизирует мышцу. Я сначала думал словами описать, как это делается, потом решил отослать вас к видеоматериалам, там хорошо и наглядно показано. Или зайдете ко мне в "профиль" и найдете сайт, или уж наберите
http://www.kisselgoff.com
Я постарался предельно просто и наглядно представить эту работу, посмотрите и на учебно-методическом пособии, а фактическую работу (в натуре) хорошо видно на рекламным роликах и сюжетах. Так что посмотрите, если что-снова обращайтесь без всякого стеснения, постараюсь объяснить. Ведь это и есть цель виртуальных уроков - обучение и передача навыков.
Обращайтесь без церемоний
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:07

Natochka1 ! Когда будете смотреть видеоматериалы, обратите внимание, что приемы выполняются очень резко, быстро, даже жестоко. Я сейчас отошел от практики слишком форсированных движений, и работаю сейчас гораздо мягче, и по возможности, медленнее, чтобы избежать излишней травматичности. Признаться, меня самого шокировали фотки из раздела на форуме-"как не надо делать антицеллюлитный массаж". Вспомогательная рука ребром ладони ставится в верхней части бедра изнутри и является естественным ограничителем, который помогает выполнять прием рабочей рукой и не пускает режущее движение в лимфоидную ткань паха. При все резкости и агрессивности выполнения приема руки должны быть предельно расслаблены и мягки. Работа костяшками пальцев тоже возможна, но выполняется очень легко, руки прямо-таки на весу. И надо полностью погрузиться в ощущение, восприятие подлежащих тканей. И не усердствовать!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:01

Здравствуйте Владимир. Нам всегда говорили, что внутреннюю поверхность (как руки, так и бедра) трогать нельзя категорически, т.к. мышца очень нежная и легко растягивается. Но я вижу ваши результаты и мне они нравятся. Спасибо за советы. Изучаю. Буду пробовать, осваивать. :!:


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 05:24

Я поначалу тоже так думал, и очень опасался делать массаж на внутренней поверхности бедра. Сейчас думаю, что это предубеждение оттого, что никто, и я в том числе, не знали, как работать в этой области, а может, стеснялись, ибо уж очень это интимная часть тела, сами понимаете. А отговориться запретом-очень удобная позиция. Но даже при форсированной работе в лимфоидную область мы не заходим, ее не трогаем- из-за того, что руки сами туда не дотянутся, если только не делать это злонамеренно. Да и сам контролируешь выполнение приема: сам себе ставишь ограничитель ребром ладони вспомогательной руки. А растянуть мышцу? Если уж очень стараться, то, наверное, можно. Только мышцы-это пластичная ткань, сама восстанавливает свою форму. Ведь правда?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 22:30

Владимир Киссельгоф писал(а):
А растянуть мышцу? Если уж очень стараться, то, наверное, можно. Только мышцы-это пластичная ткань, сама восстанавливает свою форму. Ведь правда?

Да, думаю, что вы совершенно правы.Меня и саму все время посещала такая мысль.Но мы привыкли верить тем, кто нас учит. В данном случае, думаю что они ошибались.Более склонна верить вам, т.к. меня очень впечатлила ваша методика и результаты, которых вы достигли. Спасибо за науку. :Rose:

всерьёз разумен только тот, кто недостаточно серьёзен...


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.