Текущее время: 17 май 2021, 04:17

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 13:22

Почему не люблю пластических хирургов.
И есть за что! Напрямую с ними не общаюсь - я для них никто, мелкая рыбешка. А за ними - корпуса, напичканные ультрасовременноой аппаратурой и стаи специалистов в белых халатах.
Общение идет через людей, клиентуру нашу с ними общую.
И выявляются грустные, неприятные, иногда уродующие фигуру факты.
И всю информацию я получаю от людей, которые были на приеме пластического хирурга и, когда гораздо хуже, подвергались их пластическим корригирующим операциям.
Грудь - я не спорю - они научились делать очень хорошо. Что касается лицевой хирургии - носовые перегородки тоже научились делать классно.
Гвоздь программы пластических хирургов - это липосакции. Берутся за липосакции хирурги с восторгом и энтузиазмом. Бедра и животы - вот цель их действий.
Если живот делают малотравматическим методом - убирают подкожную клетчатку через паховые складки - то и результат почти не виден.
А уж если сделают радикальную пластику живота - то смотреть без слез на это творение невозможно.
Багровые рубцы через весь низ живота и плюс багровый искусственный пупок портят все впечатление. На пляж без трусов на весь живот уже не сунешься. И бледнеют рубцы только лет через 5 - и об этом пластические хирурги не предупреждают.
Охотно делают пластические хирурги пластику на бедрах, обещают великолепные результаты. Но убрать ровно и аккуратно жировую клетчатку на бедрах им не получается. И после выписки они рекомендуют потерпевшим обратиться к массажисту - а пусть массажист разгладит их дефекты техники.
Разгладить никогда и никому не удается - это физиологически невозможно. И люди остаются пожизненно с грубыми дефектами поверхности тела.
И у меня бывают неудачные случаи, я не волшебник.
Но худшее, что у меня бывает - это когда ничего не получится.
Но кожные покровы останутся гладкими и нетронутыми, и конфигурация тела останется неизменной.
А почему не получилось у меня - так это другая тема. Отвечу, и секрета из своей работы не сделаю

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 12:25

Женщинам на заметку.
Немного, но ходили и ко мне мужчины такие...состоятельные, самодостаточные, успешные. Бока мяли, и в то же время разговоры вели. Разные. Многое, очень многое можно было обсудить и перетереть во время массажа.
Где-то года два ходила ко мне молодая интересная клиентка. Само собой и разговоры вели. Которые придут и молчат, морду на сторону воротят - тех я не замечаю, пусть лучше идут туда, где перед ними лебезят и сюсюкают. О них молчим.
А с этой было интересно. Слово за слово, оказалась владелицей салона эротического массажа. Тут я в ней почувствовал родственную душу. А именно - нельзя оставлять без внимания клиентуру. Расположить, разговорить, дать возможность проговориться, выговориться и снять напряжение посетителя - это главное условие нашей работы.
Понятно, что посетители салона - это мужчины. Всегда состоятельные, успешные, денежные. Что они ищут в салоне? Секс? Так этим они не обделены, чай, не голодные. А что же ходят?
И оказалось, что ходят и за тем, чтобы поговорить.
Оказалось, главная беда, главный напряг и проблема та, что этим успешным мужчинам не с кем поговорить. Проговорить какие-то проблемы, получить внимание и сочувствие со стороны.
А жены-то, жены с ними не говорят! Не выслушивают, не вникают в их проблемы, и даже не пытаются проявить к своим мужьям какой-то интерес.Не разговаривают, вот те и идут на сторону.
А выводы...выводы делайте сами

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 10:53

Не покупайте сразу кровать!
Редко, когда в массаж приходят по семейной традиции или по призванию. Гораздо чаще в массаж приходят от безнадёги, жизненного тупика, попытке вырваться из нищеты и в надежде заработать кучу денег.
В жизненном тупике человек начинает лихорадочно думать и искать варианты.Прикидывает примерные траты, прибыли, возможности.
Все вокруг говорят: массаж - выгодная прибыльная вещь!
Небольшой подсчет: 1 массаж стоит 1000 рублей, за день можно сделать 5, тогда за день = 5000 рублей. Это минимум! За месяц, 30 дней, это 150 тыщ. Есть за что бороться!
И человек бросается на курсы массажа. Там ему по ушам тоже об этом ездят, рисуют перспективы. И создается впечатление, что после курсов массажа можно круто зарабатывать. И в этой перспективе многие, тут же, на курсах, уже начинают покупать массажные столы.
Речь не идет о квалификации. В ход идет иллюзия, что чем круче стол - тем выше заработок. И тут же, во время учебы или сразу после покупается стол в надежде на радужное будущее. Скорей! Время не ждет! Купи стол - и бабки посыпятся сами, только успевай собирать.
И всегда этот человек в бедности, безденежье или еще хуже.
И в этом состоянии покупать стол - полное безумие.
Будут ли клиенты? Будут ли прибыли?
Короче: не торопитесь и не считайте возможные бабки.
Прикиньте - сколько клиентуры есть на сегодняшний день, какой доход, сколько денег. Да и отобьется ли вообще этот стол, чтобы потом не продавать его за бесценок?
Послушайте вредного старпера: не тратьтесь поначалу. Чуток поработайте, можно на дядю. Оцените ситуацию, спрос, возможную перспективу.
А уж тогда можно и стол купить

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:12

Kisselgoff писал(а):

Она может и не дать :eek:

Последний раз редактировалось royamn 30 авг 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 09:48

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):

Она может и не дать :eek:

ишь ты, рифмоплёт несчастный :x

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 09:49

И вдогонку об обучении на семинарах, курсах усовершенствования и мастер-классах.
Кто надеется увидеть магический прием, волшебные движения и чудесные ручные приемы, которые тут же озолотят и нагонят массу клиентуры - тот горько ошибается.
Да, мастер владеет некоторыми успешными приемами и показывает их.
Но, чтобы увидеть их и понять, надо быть к этому готовым.
Объясняю: увидеть в цирке, как иллюзионист-волшебник выполняет фокусы и объясняет, как их сделать, совсем не значит овладеть этим искусством.
Надо уметь этим воспользоваться, то есть увидеть их, понять и прочувствовать. И для этого нужна предварительная подготовка.
В моем понимании человек, который пришел на обучение, должен иметь хотя бы предварительное впечатление о работе и её особенностях.
И тогда приемы пойдут "на ура", все знания пойдут в жилу и принесут в будущем хорошую прибыль.
А явиться на семинар пустым, без малейшего представления о специфике работы означает попросту выброшенные деньги.
Да, мастер будет все показывать и объяснять, но все пройдет мимо.
Лично мне жаль. Можно свои деньги потратить на более полезные вещи.
Я сторонник разумных трат.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:35

Бег Владимира Куца.
Влади́мир Петро́вич Куц (7 февраля 1927, село Алексино, Тростянецкий район, Харьковский округ, УССР, СССР — 16 августа 1975, Москва, СССР) — прославленный советский легкоатлет, стайер. Заслуженный мастер спорта СССР (1954). Двукратный Олимпийский чемпион, многократный рекордсмен мира, лучший мировой стайер с 1953 по 1956 годы.
На дистанциях 5 и 10 тысяч метров в в Мельбурне завоевал Олимпийские медали.
А бегал он не по каноном общепринятым. Бегал попросту, как привык бегать в матросских ботинках. Хотел бегать - и стал бегать по-своему.
Не стал его переучивать мудрый тренер, не стал ломать удобную для Куца технику в угоду общепринятой.
Так Куц и бегал, переваливаясь, как утка
А результат налицо.
Не будь таким, как все. Возьми общепринятую технику, и примени именно к себе, к своим возможностям и способностям. Лучше тебя никто не знает твои особенности и возможности, будь собой.
И в массаже сможешь тогда стать своим Куцем

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 10:44

phpBB [media]

Эту забавную рекламу сделал лет 10 назад под настроение. Больше всего хотел обратить внимание на динамичную работу стола с подвеской на резиновых жгутах. Это позволяет выполнять приемы на встречном движении, которое, кстати, частично возвращает затраченные усилия.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 06:36

Иллюстрация к работе

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 11:30

Внимание! Это не просто выработка силы большого пальца. Если внимательно приглядеться, то видно, что тренируется движение большого пальца вперед во время выполнения приема, как бы в виде скручивания ниток.
Это очень важное движение: большой палец идет вперед и совершает движение вдоль указательного пальца.
Кто поймет это движение, прочувствует и станет применять на практике - тот молодец

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 11:36

Движения большого пальца совершаются от себя и кнаружи. То есть: экстензия и супинация.
Отработке этого движения помогает вот такой нехитрый тренажер.
Внимание! Это не отработка силы, а выработка динамического стереотипа и мышечной памяти.
Понять, освоить, прочувствовать это движение и довести до автоматизма - необходимый этап в профессии

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 17:29

В прошлом году продал свой замечательный стол. Хватит, наработался. Но для форсированных видах массажа нет ничего лучше

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 19:51

Некоторые просто обожают массаж

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 09:22

Как же быть массажисту-мужчине? Как работать? Как сделать рекламу?
Жена всегда однозначно против!!!Это тяжелый случай. Жаль. Но мы-то им не поддадимся однозначно.
На сарафан не рассчитывайте - это очередной миф, за небольшим исключением. Надо бросить все,
рискнуть и устроиться на на проходное место.
Проходное место - это где тебя видят, смотрят, наблюдают, делают выводы, где вся твоя
деятельность видна окружающей публике.
Проходное место это: общественная баня, где ты ходишь и привлекаешь внимание посетителей.
Это фитнес-клуб, куда ходят похудеть. Они там такие ходят, а ты рядом мимо красуешься и
привлекаешь внимание.
Тут нужна наглядная агитация: постеры, афиши с ядовитыми названиями, с агрессивными фотками.
То, что сразу бросается в глаза.
Раньше эту скучающую публику можно было брать на разговор.
Блин, эти айфоны-смартфоны просто губят нашу работу с клиентом
В середине 90-х устроился в общественную баню. Клиентуры ноль. Место новое, меня никто не знает.
А жить надо сейчас. То есть, если что-то не заработаешь, пойдешь домой пешком и кушать хлеб без
всякого пива.
Но у меня уже был некоторый жизненный опыт, умение работать на публике, которое появилось в
экстремальной ситуации. Пан или пропал.
Массаж в бане никому не нужен. Еще хуже навязывать свои услуги : все от тебя шарахаются
как от маньяка или ненормального.
Посидел день, два без работы...на третий вышел в коридор и громко объявил:
- Сегодня весь вечер работаю за 1000 рублей! Тогда средняя цена массажа спины была 7000 и более.
То есть, за символическу мизерную плату.
Эту тыщу оставляют запросто в буфете или еще где.
А народу было много, как раз летом отключили горячую воду и народ пошел помыться в баню.
Выхожу в коридор, на публику, народ сидит на стульчиках в коридоре, ждет очередь...Иду, объявляю,
привлекаю внимание, ловлю взгляды на себе, беру на разговор, напором и нагло говорю, типа, все
равно сидеть-ждать, так я за 1000 спину шлифану будьте-нате, мало не покажется. Беру на разговор
одного, другого, третий уж сам подтягивается.
И работаю по мизерной цене цене целый вечер! И руки не отвалились, и домой возвращался на автобусе,
и пиво покупал в киоске на остановке ( тогда везде и всюду были киоски)
А потом на мое же место взяли волшебницу, которая и массаж, и шиацу, и кодировала, и полстергейты
видела, и колдовала, и обещала....и народ, моя клиентура валом лезла прямо к ней мимо меня
Ладно, думаю я...
Итак, на одно рабочее место директриса бани еще приняла суперзвезду, волшебницу на все руки.
Логика начальства - если на одно место взять 2 специалиста, то и денег будет в 2 раза больше.
Им ( хозявам) видней.
С моей стороны - у меня свои расчеты и проблемы, у клиентуры свои, и тут еще подстраиваться
под волшебницу, а там еще ейная (еёная) клиентура. Это не работа, а балаган.
В подсобку притащил колченогий массажный стол , который нашел на чердаке бани. И начал.
Клетка - ни окон, ни дверей. Дышать нечем. Хорошо, что нет клаустрофобии. Поколбасился там,
достало все, и, по совету клиентов, перетащил сей агрегат в мужской люкс.
Что такое мужской люкс? Это этажом выше приличное просторное помещение на 12 персон, которые
меняются каждые 2 часа. в котором выход в небольшой бассейн. Тут же парятся, тут же можно
плюхнуться в бассейн. Красота!
Развалюха-кровать, то есть стол, шатался и скрипел немилосердно. И, потому как шибко низкий,
приходилось работать в три погибели. Подставил под ножки подпорки и притиснул вплотную к
колонне в центре зала. И начал!
Зимой и в конце весны заполняемость люкса полная, то есть, каждые 2 часа меняется клиентура
люкса, все 12 человек. А ты в середине, орудуешь красиво и темпераментно. Те сидят в
промежутках между парилкой, пьют пиво и неотрывно на меня смотрят. А куда ж еще смотреть,
ежели в люксе нет телика, а об айфонах и слыхом не слыхивали. Тут же образуется живая очередь,
конвейер.
И так лихо, так красиво отработал цельных 2 месяца, март и апрель.
Полагаю, все санитарки, кастелянши, санитарки и уборщицы минимум 2 раза в день ходили
к директрисе и патетически кричали ей:
- Да сколько денег он в день делает?!
- Сколько он кладет в карман?!
А дело к лету. В апреле в люксе только и разговоров, у кого как в коттедже сауна оборудована.
У этого - такой-то камин, у того-то такой то бассейн, а у этого сауна осиной либо липой оббита.
В конце апреля всю клиентуру как языком слизало - все разъехались.
И в бане никого не стало - все уехали по участкам , дачам и коттеджам.
Конечно, доходов у бани ноль, именно поэтому, когда нет никакой клиентуры нет, директрису
посетила мудрая мысль - повысить аренду в полтора раза. Как с куста.
Но массажный стол - это не печатный станок денежных купюр.
Что-то объяснять, доказывать, разрулить ситуацию, по опыту, бесполезно.
И я ушел. Потом меня еще лет 20 в этой бане вспоминали
Общие отделения в бане были на 2 этаже. А на третьем - мужской и женский люксы.
Работать в мужском люксе на глазах изумленной публики было одно удовольствие, никакой рекламы
не требовалось, все вокруг смотрят, заводятся, сама собой образуется живая очередь,
прямо конвейер. Суббота и воскресенье - самые дни, когда делалась недельная выручка на глазах
завистливого персонала бани.
Но это только 2 дня в холодное время года. А в другое время что - лапу сосать?
Рядом же был и женский люкс. Стоп себе думаю, дам на массаж не развести, да и стола никакого
там нет. А показать себя так хочется и произвести неотразимое впечатление. Авось начнут ходить,
но надо же как-то привлечь внимание. Тогда я никакую рекламу не подавал, но чувствовал, что
реклама необходима.
Люксы на 12 персон, заполняемость разная. И вот я такой с понтом захожу в женский люкс и говорю:
- Сегодня бесплатный массаж лица!
Что дамы в полотенцах и простынях не обращаю внимание. Ставлю к зеркалу стул, выбираю жертву,
приглашаю.
И ничего не замечая вокруг, с самой серьезной мордой делаю массаж лица.
Массажу лица меня никто не учил. Я приобрел размноженную на ротаторе тонкую брошюрку для
косметичек в 1990 году, когда подобную литературу распространяли на массажных курсах.
Вот этим и руководствовался. Никто ничего мне не показывал, учиться было не у кого.
Руководствовался описаниями в брошюрке и своим здравым смыслом.
Между прочим, получалось очень даже ничего. Одной сделал - другая садится, только надо
тщательно руки вымыть.
Зачем?? Зачем это было надо???
Ну, тогда я не знал, что подобные показы не ведут к росту клиентуры. Желающих на халяву
воспользоваться такой услугой было много, но продолжения банкета практически не было.
Не помню такого.
И все же положительный результат от этих экспериментов был.
Главное, я научился привлекать внимание публики и держать ее в постоянном пристальном
напряжении. Это очень важно.
Второе, и самое главное - я оттренировал руки. Работа под пристальным
наблюдением, когда сам знаешь, что каждое твое движение и слово тщательно тестируется,
анализируется от наверняка потом обсуждается - очень дисциплинирует и лишает права на ошибку.
Каждый такой халявный бесплатный показательный массаж - это как экзамен, как тест,
заставляет собираться и концентрироваться.
Реальной отдачи от таких заплывов не припомню. Но зато от этой халявы я получил 2 главных
навыка: умение держаться на публике и отработка чувствительности, точности пальцев и
доведение да автоматизма пальцевой техники.
Это мне потом очень помогло в постановке техники ручного лифтинга лица.
Когда ушел из бани, я уже знал, что делать. В бане уже отработал приемы работы по животу и бедрам.
Искал как? Попросту шел по улице и заходил во всевозможные места: салоны, клиники.
Мне везде отказывали.
А время было весеннее, почти жарко. Везде окна открыты. Иду, слышу - под ухом громыхает музыка,
и очень ритмичная. Насторожился - мой формат!
Занырнул, убедил. Меня взяли, хоть я и не отвечал общепринятым шаблонам массажиста - почти старый,
толстый, и не блондин двухметровый.
И вот тут я развернулся! Комнатушка была небольшая, но уютная. Станок был деревянный и скрипучий -
так я ввернул 32 оконных уголка в места скрепления и пришпандорил ножки намертво к полу.
Скрип ритмичный все же был, девки острили - прямо как ночью. Гыыы.
И условием работы я поставил - работаю с открытой дверью!
Объяснил - это моя техника безопасности, пусть все видят, что я делаю у всех на глазах именно
массаж, а не занимаюсь сексом с клиенткой.
Это было железное правило.
Я всегда знал и понимал, что за мной пристально наблюдают и отмечают, что происходит в массажном
помещении.
По секрету скажу, что я оказался непризнанный артист и комедиант. Я поворачивался задом к двери,
типа, игнорирую, кто там за мной
Я это четко знал. Знал, как, стоя спиной к зрителям, привлечь внимание. Этому я научился в бане и
работе на глазах, под пристальным наблюдением публики.
Это прекрасно работало. Никого не надо было к себе зазывать. Была просто цепная реакция.
И я лихо развернулся. И активно проработал 6 лет на этом месте. Щедро делился с директрисой,
пока она этот фитнес не просрала. И пришлось уйти. Всем.
А дальше пошли салоны красоты, фитнес-центры ипр. Но это другой разговор.
Но этом заканчиваю, но все же несколько слов вдогонку.
Время простой наглядной агитации прошло. Это когда была возможность работать на публике.
Вживую, красиво и артистично агитировать. И я этого не понял. Что с меня, старпера, взять.
Раньше клиентура сидела, ждала, скучала и глазела во все стороны.
Делать было нечего, зато сколько интересного вокруг происходит!
Тут же журнальный столик с журналами - смотри, развлекайся, запоминай. Журнальная реклама прекрасно
работала.
И вот примерно 10 лет как отрезало.
Время этой прекрасной жизни прошло. Настало время айфонов.
И с этого времени никто уже не смотрит по сторонам, не наблюдает за окружающим. Все пристально
следят за своим айфоном, и отвлечься уже никак не могут.
Уже никто из ожидающих в фитнесе, салоне или клинике на смотрит по сторонам, не обращает внимание на
окружающих, и, вообще, отстаньте от меня.
Кругозор сузился на 6 дюймов, на 15 сантиметров перед глазами.
И оторвать их от этого зрелища невозможно.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 17:14

Нарыл в своем архиве подборку рекламных роликов, которые сейчас представляют лишь исторический интерес.
Денег на это удовольствие затратил массу, зато отдача была нулевой.
Как мне сказала одна клиентка по этому поводу:
- Чем бы мужик не тешился, лишь бы не пил.
Зато было прикольно

phpBB [media]

Не в сети Профиль