Текущее время: 19 мар 2024, 06:42

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 08:47

Жуткая беда для массажиста - это когда развивается запястный туннельный синдром. Эту беду я полностью испытал на своей собственной шкуре. Ночью стали неметь и отниматься руки до локтя, и приходилось лупить предплечьями но стене, чтобы восстановилась чувствительность. Горячая вода ощущалась как холодная, холодная - как горячая. А самая беда была в том, что отнимались руки, предплечья и кисти во время интенсивной работы. Надо было много и быстро работать, а руки не могли, ничего не чувствовали. Приходилось исхитряться, ловчить, пробовать и так, и этак, чтобы сделать работу. Руки справлялись, и я отследил, как рукам это удавалось.
И углядел. Вообще-то я работал как многие, с акцентом на сгибатели кисти и пальцы рук. Это оказалось провоцирующим фактором.
Руки обошли этот механизм, и приловчились работать с акцентом на разгибатели и супинаторы кистей и пальцев рук.
И про запястный синдром я забыл навсегда.
И, чтобы облегчить запоминание биомеханики работы с упором на разгибатели и супинаторы кистей рук, придумал вот такой нехитрый тренажер из резиновой ленты. Используя его, воспитывается мышечная память и двигательный стереотип эффективной и щадящей для своих рук техники массажа.

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 12:34

Ни в коем случае не усугублять недостатки фигуры!
А такое случается, если бедумно выполнять требования дам, которые срочно хотят извести пресловутый целлюлит, который, как известно, особенно виден на ногах.
Такие дамы берут за горло массажиста и трясут его как грушу, требуя, чтобы тот, ломая руки, рабатал на бедрах,"как у всех". Если верх фигуры тонкий и крупные выпуклые бедра - тогда да,конечно.
Однако очень часто встречаются дамские фигуры с узкими бедрами, маленькими ягодицами и массивными плечами. Грудная клетка широкая, руки окорокообразные, талия отсутствует. Если работать по ногам, как просят, да активно, да с видимым результатом, то результат будет отвратительным: тонкие ноги будут только подчеркивать крупный верх.
Хотели красоту - получили уродство.
Поэтому сначала следует оценить фигуру всю в целом, поставить цель, и только тогда приступатьк работе.
Важно объяснить, что тонкие ноги будут визуально утолщать верх. Наша задача - пытаться скрыть недостатки фигуры, и уж никак их не подчеркивать.
Видео старое и некачественное, но фигура очень хорошо
иллюстрирует эту проблему

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 20:13

А ручки-то вот они!
Начинал как почти все - с курсов массажа. Теория, практика. Показали массаж верхней конечности, руки попросту.В дальнейшем были спины, спины, спины...на несколько лет.
Потом был зигзаг - стал специализироваться на коррекции фигуры.Это, в основном, ноги (то бишь, нижняя конечность, с ягодицей, конечно). Тут я насобачился, натаскался, стал известным.
А приходят дамы, показывают или окорокообразные морковныеруки, или просят подобрать отвисающую зону от плечевого до локтевого сустава.
Поначалу отказывался, причем с серьезным видом. Ведь работать на руках я не умел, и спросить было не у кого: это ведь не лечебный массаж.
А проблема-то вот она! Очень надо!Скоро лето, море, пляж!
На низ можно нацепить бесформенную юбку в пол, а на пляже парео.
А руки-то всегда на виду, их видно, их не спрячешь! И помимо пляжа есть круглый год, даже зимой, светская жизнь,
а руки бросаются в глаза, их видно, их не спрячешь.
И получается, что "ручная проблема" выдвигается на первое место.
Короче, работать на руках пришлось научиться!
Вот мы с Артемом Шабалиным ( Тольятти) работаем эту зону:

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 15:09

Чуйка, она же внутренний голос, она же интуиция.
Это не речь о высоких диагностических материях, о демонических шаманских взглядах, проникающих сквозь страждущего и выносящего окончательный и бесповоротный диагноз-вердикт.
Это мы оставим Кашпировским, Давиташвили и прочим Глобам. Нам бы со своми делами разобраться и не вляпаться в дерьмо. Потому что риск достаточно высок, а оно нам надо?
Скажем сразу - уж совсем больные люди на массаж не пойдут. Им бы до поликлиники, лаборатории или медцентра добраться.
Приходят люди с проблемами, и внутренними, и психологическими. Это я уж на своем многолетнем опыте рассуждаю.
И надо принять мгновенное решенние - кто пришел, какие проблемы принес, какая опасность, насколько все серьезно, и сможете ли работать, войти в контакт, не отскочит ли.
Я уж тут не о служении людям и не о высоком долге всем помогать и всех вокруг и около исцелять.
Как только расслабишься - жди, какая - нибудь гадость случится.
Я не запугиваю, это реальная работа с конкретными людьми, на кого нарвешься.
И тут надо рассчитывать и надеяться на свою интуицию, на нее, родную, милую мою, она не подведет.
Это решается на проостом детском уровне: нравится или не нравится?
Хочу или не хочу?
Доверьтесь: интуиция вам верно подскажет, работать с этим человеком или нет.
И компьютера никакого не надо

Мистика в массаже

Самый интерес представляют результативность самого массажа и срок, за который это можно достичь.
Чисто по-человечески это можно понять. Клиентке надо, очень надо - подходит срок вылета на море, на юг. Или свадьба через 10 дней, а платье такое, сука, узкое...не налезает. Так сколько? Так когда?
И тут на помощь приходит массажист. И не абы какой, а по рекомендации. Он кудесник, он сделает невозможное, сотворит чудо.
Такие отзывы о себе слушать очень приятно, тем более, что есть огромный положительный опыт, позволяющий прогнозировать результаты.
И вот прогнозируешь - а вот тут я козырну, блесну мастерством и утру нос всем конкурентам...А не получилось!
А другой случай похожий, подобный. Прикинул: дохлый номер, ничего не получится, только время потратишь и силы впустую..
А вышел блистательный результат! Клиентка в восторге, все в шоке! Так почему? И здесь получается самое интересное. Мистика. Вера. Другого объяснения этому нет.
Я много анализировал подобные результаты, сам хотел понять.
При всем вбитом с октябрятского возраста материализме-атеизме единственное разумное объяснение - вера!
Как настроился клиент на тебя и твое мастерство, такой результат и будет в итоге. Даже когда сам не веришь - будет!
А когда в самом начале видишь - губки кривят, бровками играют, вставляют в речь язвительные замечания, и к словам придираются - точно результата не будет.
Если нет возможности сразу отказаться, потом все равно будет отрицательный или никакой результат.
Это проверено на собственной шкуре, знаю, о чем говорю.
И материализм тут не при чем. Чистая мистика, однако.

Сам удивляюсь.
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и
усовершенствовавшись,будет всякий, как учитель его."
Евангелие от Луки 6:40
Даже опытные и с большим стажем мастера,приехавшие ко мне на обучение, подвергаются во время занятий и моральным, и физическим испытаниям. Терпеливо иподробно, с самого нуля, с азов, я начинаю знакомить со своей техникой. С того, что никак и никогдане показывают на курсах массажа. С нуля, с основ, с деталей, с ощущений, с минимальных и невидимых движений, которые невозможно поймать на видеоуроках.
И я это все показываю, объясняю, демонстрирую, заставляю повторять, и даже для показа и пояснения использую свою тушу. Все идет в дело.
Я зануда, поэтому своимо требованиями могу довести и до белого каления, и до слез, и до других реакций.
Но я должен выжать максимум из занятий. Ведь потом человек скажет, что был лично у меня, и что он потом предъявит почтеннейшей публике?
У меня свой гонор, свой понт, человек после меня должен блистать и стать звездой, на меньшее я не согласен! Стань знаменитостью, и мы будем квиты.
Это мое кредо, не могу по другому. Уж простите старика. Станьте звездой - и мы квиты. Я ведь не просто за деньги этим занимаюсь.
Чтоб я сдох.Я не церемонюсь: и ругаюсь, и матерюсь, и по рукам бью, и облаиваю, и до слез довожу. Не могу без этого.Мне надо научить, и я научу, твою мать!!
Но не смейтесь...Я от каждой всегда хоть что-то цепляю: какие-то нюансы, какие-то тонкости, какие-то подходы и подходцы, какие-то движения.
А моя методика, собственно, и родилась из попытокобъяснить всякие такие коварные вопросы и проблемы.
И я у всех хоть что-то тырю. Свежий взгляд со стороны - лучший допинг обучения.
Что я могу сейчас сказать со всей достоверностью:
"Учить других куда как нелегко! А жизнь идёт, и надо торопиться. Успеть бы воспитать учеников,
Чтоб было у кого потом учиться!" Это Борис Левин. Лучше не скажешь
Самое главное! Считаю, что от меня ученики должны взять все по-максимуму, сколько возможно. Перенять методику,
тонкости ручной техники, все запомнить.
Но потом все пропустить через себя, через свой темперамент, жизненный опыт, свои профессиональные наработки, через свои руки и сердце, понять и запомнить...
И потом работать самостоятельно, своими руками и своим личным почерком, своим фирменным знаком.
И тогда получится новый мастер. Это круто!

Это страшное слово "травматика"
Речь идет о применении энергичных интенсивных видов массажа при коррекции фигуры.
Сейчас уже имеются два-три десятка авторских методик ручного травматического массажа, которые активно применяются в ряде косметологических клиник. Пионером был и остается знаменитый Юрий Волынкин с его широко известной "Ручной пластикой". Параллельно разными авторами были разработаны более-менее похожие методики, которые тоже стали приобретать популярность и завоевали своё право на жизнь. Успех был потрясающий, имелись великолепные убедительные
результаты,но...
Широко применяться такие методики не могли по следующим причинам..Прежде всего, особые требования к мастеру массажа. Необходимо хорошее владение техникой, особыми ручными приемами, это совершенно особая тема в массажных технологиях.
Второй важный фактор - это требования к самому исполнителю.Помимо ручной техники, исполнитель должен определенные личностные качества: оставаться всегда сосредоточенным, терпеливым, настойчивым, настырным....до занудства.
Это сочетание и приносит успех.
Травматические методики новые, непривычные, выходят за
рамки устоявшихся представлений о массаже. Но и поставленные задачи революционно современные.
Как все новое,находится много критиков интенсивных методик.
Главный аргумент, дескать, травматика вызывает фиброз.Что такое фиброз - никто не видел,никаких исследований не проводилось, гистологических подтверждений нет.
Единственное разумное объяснение такому негативному отношению к травматическим видам массажа - это нежелание утруждать свои нежные ручки.
И ситуация такова: хотите добиваться видимого быстрого результата - пользуйтесь травматикой

Силуэт-массаж это настоящий биологический хлыст... И этим хлыстом можно умело и продуктивно пользоваться!
Что, собственно говоря, представляет из себя силуэт-массаж?
Это нанесение механической травмы с помощью ручного массажа на строго намеченные места, которые визуально
портят зрительное восприятие фигуры. Это относится уже к области эстетики: формы тела, линии, пропорции,
гладкость и плавность линий тела, соотношение узких и провокационно выступающих частей тела.
Главное - как смотрится вся фигура в целом на расстоянии, как воспринимается глазом.
И когда отдельные фрагменты неухоженного тела "режут" глаз, выходят за контуры тела, портят эстетику тела -
это и есть показания к применению силуэт-массажа.
Так вот,с помощью силуэт-массажа наносится механическая травма на намеченный участок, которая и
провоцирует локальное асептическое воспаление.
Само воспаление состоит из двух одновременно протекающих процессов разрушения, распада,лизиса
травмированной ткани и одновременно процесса восстановления (регенерации) поврежденного участка.
Ненужная старая составляющая часть тела рассасывается, и тут же замещается молодой, новой тканью тела.
В итоге имеем уменьшение объемов тела на намеченных участках и замещение старой ненужной ткани на
молодую, новую свежую и нежную.
Такой вот биологический хлыст получается, однако.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 17:49

Ужосы пластической хирургии
Почему не люблю пластических хирургов.
И есть за что! Напрямую с ними не общаюсь - я для них никто,мелкая рыбешка. А за ними - корпуса, напичканные ультрасовременноой аппаратурой и стаи специалистов в белых халатах.
Общение идет через людей, клиентуру нашу с ними общую. И выявляются грустные, неприятные, иногда уродующие фигуру результаты этой хирургии красоты
Всю информацию я получаю от людей, которые были на приеме пластического хирурга и, когда гораздо хуже, подвергались их пластическим корригирующим операциям.
Гвоздь программы пластических хирургов - это липосакции.
Берутся за липосакции хирурги с восторгом и энтузиазмом. Бедра и животы - вот что чаще всего являются объектами их липосакций.
После абдоминопластики...смотреть без слез на это творение невозможно!
Багровый рубец через весь низ живота и плюс багровый искусственный пупок портят все впечатление. На пляж без трусов на весь живот уже не сунешься. И бледнеют рубцы только лет через 5, об этом пластические хирурги не предупреждают....
Но после липосакции места нормального накопления жира ликвидируются, но сам процесс депонирования жира продолжается. Жир начинает накапливаться и манифестировать в непривычных неестественных местах, там, где подкожная жировая ткань осталась нетронутой.
Визуально это проявляется видимым уродством или комической трансформацией фигуры. Вспоминается практика компрачикосов, которые уродовали фигуры людей для забавы и развлечения, как это описано в "Человеке, который смеется" В.Гюго.
Это то, что я видел своими глазами у лиц после пластическеой хирургиии...
.....продолжение у меня в блоге по ссылке https://hqbm.ru/tpost/ldggmnhe51-uzhasi-plasticheskoi..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 14:54

По этой теме мне добавить нечего. Обсуждать нет смысла. Закрываю тему

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron