Текущее время: 18 июл 2024, 01:50

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 20:13

А ручки-то вот они!
Начинал как почти все - с курсов массажа. Теория, практика. Показали массаж верхней конечности, руки попросту.В дальнейшем были спины, спины, спины...на несколько лет.
Потом был зигзаг - стал специализироваться на коррекции фигуры.Это, в основном, ноги (то бишь, нижняя конечность, с ягодицей, конечно). Тут я насобачился, натаскался, стал известным.
А приходят дамы, показывают или окорокообразные морковныеруки, или просят подобрать отвисающую зону от плечевого до локтевого сустава.
Поначалу отказывался, причем с серьезным видом. Ведь работать на руках я не умел, и спросить было не у кого: это ведь не лечебный массаж.
А проблема-то вот она! Очень надо!Скоро лето, море, пляж!
На низ можно нацепить бесформенную юбку в пол, а на пляже парео.
А руки-то всегда на виду, их видно, их не спрячешь! И помимо пляжа есть круглый год, даже зимой, светская жизнь,
а руки бросаются в глаза, их видно, их не спрячешь.
И получается, что "ручная проблема" выдвигается на первое место.
Короче, работать на руках пришлось научиться!
Вот мы с Артемом Шабалиным ( Тольятти) работаем эту зону:

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 15:09

Чуйка, она же внутренний голос, она же интуиция.
Это не речь о высоких диагностических материях, о демонических шаманских взглядах, проникающих сквозь страждущего и выносящего окончательный и бесповоротный диагноз-вердикт.
Это мы оставим Кашпировским, Давиташвили и прочим Глобам. Нам бы со своми делами разобраться и не вляпаться в дерьмо. Потому что риск достаточно высок, а оно нам надо?
Скажем сразу - уж совсем больные люди на массаж не пойдут. Им бы до поликлиники, лаборатории или медцентра добраться.
Приходят люди с проблемами, и внутренними, и психологическими. Это я уж на своем многолетнем опыте рассуждаю.
И надо принять мгновенное решенние - кто пришел, какие проблемы принес, какая опасность, насколько все серьезно, и сможете ли работать, войти в контакт, не отскочит ли.
Я уж тут не о служении людям и не о высоком долге всем помогать и всех вокруг и около исцелять.
Как только расслабишься - жди, какая - нибудь гадость случится.
Я не запугиваю, это реальная работа с конкретными людьми, на кого нарвешься.
И тут надо рассчитывать и надеяться на свою интуицию, на нее, родную, милую мою, она не подведет.
Это решается на проостом детском уровне: нравится или не нравится?
Хочу или не хочу?
Доверьтесь: интуиция вам верно подскажет, работать с этим человеком или нет.
И компьютера никакого не надо

Мистика в массаже

Самый интерес представляют результативность самого массажа и срок, за который это можно достичь.
Чисто по-человечески это можно понять. Клиентке надо, очень надо - подходит срок вылета на море, на юг. Или свадьба через 10 дней, а платье такое, сука, узкое...не налезает. Так сколько? Так когда?
И тут на помощь приходит массажист. И не абы какой, а по рекомендации. Он кудесник, он сделает невозможное, сотворит чудо.
Такие отзывы о себе слушать очень приятно, тем более, что есть огромный положительный опыт, позволяющий прогнозировать результаты.
И вот прогнозируешь - а вот тут я козырну, блесну мастерством и утру нос всем конкурентам...А не получилось!
А другой случай похожий, подобный. Прикинул: дохлый номер, ничего не получится, только время потратишь и силы впустую..
А вышел блистательный результат! Клиентка в восторге, все в шоке! Так почему? И здесь получается самое интересное. Мистика. Вера. Другого объяснения этому нет.
Я много анализировал подобные результаты, сам хотел понять.
При всем вбитом с октябрятского возраста материализме-атеизме единственное разумное объяснение - вера!
Как настроился клиент на тебя и твое мастерство, такой результат и будет в итоге. Даже когда сам не веришь - будет!
А когда в самом начале видишь - губки кривят, бровками играют, вставляют в речь язвительные замечания, и к словам придираются - точно результата не будет.
Если нет возможности сразу отказаться, потом все равно будет отрицательный или никакой результат.
Это проверено на собственной шкуре, знаю, о чем говорю.
И материализм тут не при чем. Чистая мистика, однако.

Сам удивляюсь.
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и
усовершенствовавшись,будет всякий, как учитель его."
Евангелие от Луки 6:40
Даже опытные и с большим стажем мастера,приехавшие ко мне на обучение, подвергаются во время занятий и моральным, и физическим испытаниям. Терпеливо иподробно, с самого нуля, с азов, я начинаю знакомить со своей техникой. С того, что никак и никогдане показывают на курсах массажа. С нуля, с основ, с деталей, с ощущений, с минимальных и невидимых движений, которые невозможно поймать на видеоуроках.
И я это все показываю, объясняю, демонстрирую, заставляю повторять, и даже для показа и пояснения использую свою тушу. Все идет в дело.
Я зануда, поэтому своимо требованиями могу довести и до белого каления, и до слез, и до других реакций.
Но я должен выжать максимум из занятий. Ведь потом человек скажет, что был лично у меня, и что он потом предъявит почтеннейшей публике?
У меня свой гонор, свой понт, человек после меня должен блистать и стать звездой, на меньшее я не согласен! Стань знаменитостью, и мы будем квиты.
Это мое кредо, не могу по другому. Уж простите старика. Станьте звездой - и мы квиты. Я ведь не просто за деньги этим занимаюсь.
Чтоб я сдох.Я не церемонюсь: и ругаюсь, и матерюсь, и по рукам бью, и облаиваю, и до слез довожу. Не могу без этого.Мне надо научить, и я научу, твою мать!!
Но не смейтесь...Я от каждой всегда хоть что-то цепляю: какие-то нюансы, какие-то тонкости, какие-то подходы и подходцы, какие-то движения.
А моя методика, собственно, и родилась из попытокобъяснить всякие такие коварные вопросы и проблемы.
И я у всех хоть что-то тырю. Свежий взгляд со стороны - лучший допинг обучения.
Что я могу сейчас сказать со всей достоверностью:
"Учить других куда как нелегко! А жизнь идёт, и надо торопиться. Успеть бы воспитать учеников,
Чтоб было у кого потом учиться!" Это Борис Левин. Лучше не скажешь
Самое главное! Считаю, что от меня ученики должны взять все по-максимуму, сколько возможно. Перенять методику,
тонкости ручной техники, все запомнить.
Но потом все пропустить через себя, через свой темперамент, жизненный опыт, свои профессиональные наработки, через свои руки и сердце, понять и запомнить...
И потом работать самостоятельно, своими руками и своим личным почерком, своим фирменным знаком.
И тогда получится новый мастер. Это круто!

Это страшное слово "травматика"
Речь идет о применении энергичных интенсивных видов массажа при коррекции фигуры.
Сейчас уже имеются два-три десятка авторских методик ручного травматического массажа, которые активно применяются в ряде косметологических клиник. Пионером был и остается знаменитый Юрий Волынкин с его широко известной "Ручной пластикой". Параллельно разными авторами были разработаны более-менее похожие методики, которые тоже стали приобретать популярность и завоевали своё право на жизнь. Успех был потрясающий, имелись великолепные убедительные
результаты,но...
Широко применяться такие методики не могли по следующим причинам..Прежде всего, особые требования к мастеру массажа. Необходимо хорошее владение техникой, особыми ручными приемами, это совершенно особая тема в массажных технологиях.
Второй важный фактор - это требования к самому исполнителю.Помимо ручной техники, исполнитель должен определенные личностные качества: оставаться всегда сосредоточенным, терпеливым, настойчивым, настырным....до занудства.
Это сочетание и приносит успех.
Травматические методики новые, непривычные, выходят за
рамки устоявшихся представлений о массаже. Но и поставленные задачи революционно современные.
Как все новое,находится много критиков интенсивных методик.
Главный аргумент, дескать, травматика вызывает фиброз.Что такое фиброз - никто не видел,никаких исследований не проводилось, гистологических подтверждений нет.
Единственное разумное объяснение такому негативному отношению к травматическим видам массажа - это нежелание утруждать свои нежные ручки.
И ситуация такова: хотите добиваться видимого быстрого результата - пользуйтесь травматикой

Силуэт-массаж это настоящий биологический хлыст... И этим хлыстом можно умело и продуктивно пользоваться!
Что, собственно говоря, представляет из себя силуэт-массаж?
Это нанесение механической травмы с помощью ручного массажа на строго намеченные места, которые визуально
портят зрительное восприятие фигуры. Это относится уже к области эстетики: формы тела, линии, пропорции,
гладкость и плавность линий тела, соотношение узких и провокационно выступающих частей тела.
Главное - как смотрится вся фигура в целом на расстоянии, как воспринимается глазом.
И когда отдельные фрагменты неухоженного тела "режут" глаз, выходят за контуры тела, портят эстетику тела -
это и есть показания к применению силуэт-массажа.
Так вот,с помощью силуэт-массажа наносится механическая травма на намеченный участок, которая и
провоцирует локальное асептическое воспаление.
Само воспаление состоит из двух одновременно протекающих процессов разрушения, распада,лизиса
травмированной ткани и одновременно процесса восстановления (регенерации) поврежденного участка.
Ненужная старая составляющая часть тела рассасывается, и тут же замещается молодой, новой тканью тела.
В итоге имеем уменьшение объемов тела на намеченных участках и замещение старой ненужной ткани на
молодую, новую свежую и нежную.
Такой вот биологический хлыст получается, однако.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 17:49

Ужосы пластической хирургии
Почему не люблю пластических хирургов.
И есть за что! Напрямую с ними не общаюсь - я для них никто,мелкая рыбешка. А за ними - корпуса, напичканные ультрасовременноой аппаратурой и стаи специалистов в белых халатах.
Общение идет через людей, клиентуру нашу с ними общую. И выявляются грустные, неприятные, иногда уродующие фигуру результаты этой хирургии красоты
Всю информацию я получаю от людей, которые были на приеме пластического хирурга и, когда гораздо хуже, подвергались их пластическим корригирующим операциям.
Гвоздь программы пластических хирургов - это липосакции.
Берутся за липосакции хирурги с восторгом и энтузиазмом. Бедра и животы - вот что чаще всего являются объектами их липосакций.
После абдоминопластики...смотреть без слез на это творение невозможно!
Багровый рубец через весь низ живота и плюс багровый искусственный пупок портят все впечатление. На пляж без трусов на весь живот уже не сунешься. И бледнеют рубцы только лет через 5, об этом пластические хирурги не предупреждают....
Но после липосакции места нормального накопления жира ликвидируются, но сам процесс депонирования жира продолжается. Жир начинает накапливаться и манифестировать в непривычных неестественных местах, там, где подкожная жировая ткань осталась нетронутой.
Визуально это проявляется видимым уродством или комической трансформацией фигуры. Вспоминается практика компрачикосов, которые уродовали фигуры людей для забавы и развлечения, как это описано в "Человеке, который смеется" В. Гюго.
Помнится, в конце 90-х видел я одну даму, которая сделала себе тотальную липосакцию и на животе, и на плечах, и на бедрах. Попала она мне на глаза через год после выписки из пластической хирургии. Живот, бедра и плечи остались тонкими. Но....Произошло выраженное отложение жировой массы на предплечьях и голенях. Это неестественное отложение жира носило уродующий характер и производило омерзительное впечатление. Но связываться с пластическими хирургами дама побоялась. Так, поди, и ходит до сих пор.... :cry:

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 июн 2024, 13:09

Как я изобрел феноменальный чудо-стол
Примерно лет 25 назад я был никто и звали меня никак. Работал где придется и на чем придется. Канцелярский стол, диван в прихожей, составленные стулья в офисе - какие проблемы? Лопай, что дают.
Конечно, выпадала масть, и работал на стационарном сварном медицинском столе, какие стоят в поликлинике. Это был клёво, просто супер, большая удача.
И вот втиснулся в шейпинг-зал. Там была комнатка, а в ней сколоченный из досок массажный стол, больше похожий на верстак, на котором строгал своего Буратину папаша Карло.
Начал работать на этом досочном верстаке. Мама дорогая, какой тут начался скрип, как начал качаться этот верстак!! Клиентки за дверью хохотали - это громче, чем это происходит ночью! А уж как елозил по полу, только успевай ловить!
Ну, я вооружился отверткой, купил металлические уголки и уголки для оконных рам. Вкрутил во все места соединений 32 оконных уголка, да и к полу прикрутил уголками, чтобы верстак никуда не делся. На 4 ножки потратил 8 уголков, чтобы прификсировть к полу намертво, и не лень было вкручивать, для себя же делаю.
А для верности еще еще упер стол в стенку для фиксации на месте, а чтобы стол не трескался в стенку и не вызывал нездоровые мысли, в качестве амортизаторов втиснул резиновые кистевые эспандеры.
И дело пошло! Однако заметил я, что чем интенсивнее работа, тем больше качается стол - стол все равно остался деревянным - тем лучше идет работа!
То есть, даже небольшое движение стола в продольном направлении, пусть это 1-2 сантиметра, резко усиливает эффективность приемов. Именно за счет выполнения приемов на встречном движении.
И я запатентовал такой стол! Точнее, сам принцип работы на таком столе. А уж реализовал конкретно этот стол бывший авиационный конструктор Мальшаков Сергей Олегович. Мальшаков после перестройки стал работать в мебельном цехе медицинского оборудования. Поистине светлая голова! Вот он и разработал своим конструкторским умом промышленный образец этого феноменального стола

phpBB [media]

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 16:08

Комплексный подход и силуэт-массаж.
Когда я сам работал, для меня это была самая болезненная тема. Люди ко мне приходили мотивированные, уже подкованные, собравшие информацию и из инета, и от знакомых, и от смежных специалистов. И все источники им предоставляли самую ценную, самую передовую информацию о всех суперских средствах по жиросжиганию и коррекции фигуры. Уже сделавшие себе все иньекции липолитиков, сделавши мезотерапию и принеся с собой лучшие жгучие перцовые гели-кремы из самой Швейцарии или хотя бы из Таиланда.
Настроение у меня сразу портилось, я делал козью морду, кривился, хмыкал, гавкал, хрюкал. Я видел во всех этих потугах недоверие к моему профессионализму.
Тут еще было и авторское самолюбие. Я был разработчиком-изобретателем своей массажной методики, я методику продвигал, создавал имя и авторитет, изо всех сил добивался результата и никак не мог позволить, чтобы мой результат приписали мезотерапии или липолитикам ( что сделали бы точно).
Понты понтами, а дело делом. Были люди, которым я не мог отказать. Это была очень небольшая, но очень заинтересованная клиентура, которых я сам очень уважал за пристальное отношение к своей фигуре и своему телу. За такое отношение к себе я прощал все и шел у них на поводу.
Мы экспериментировали, пробовали, меняли тактику, что-то приходило само собой. Это был живой творческий процесс.
Прекрасно зарекомендовала себя инфракрасная сауна сразу после массажа, она сокращала восстановительный период после массажа в два раза минимум.
Как оказалось, антицеллюлитные кремы тоже имели неплохой эффект. Ингибиторы жира от Чередниченко имели феноменальное воздействие на качество кожных покровов, после них кожа становилась велюровой, эластичной, бархатистой.
Баночный массаж? Обязательно и побольше! Прессотерапия -чудный лимфодренажный эффект. Термоодеяло? - Ну, разве как заменитель инфракрасной сауны.
Обертывания из натуральной ламинарии - это песня.
Я это все к чему?
Надо пробовать, экспериментировать, сочетать, комбинировать и искать свой собственный подход к решению проблемы. В разумных пределах и с учетом своих возможностей.
Работа - это живой динамический процесс, тут нет догмы и шаблона. Правило:
Я - самый большой авторитет!

Не в сети Профиль