Текущее время: 19 мар 2024, 07:59

Заголовок сообщения: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:02

Всегда, и у начинающих, и у опытных массажистов возникают конфликты, непонятки, проблемы и в отношениях с клиентурой, и в социальной сфере.
Надо срочно посоветоваться, узнать, что же делать, как поступить.
Судя по всему, тема актуальнейшая.
Часть вопросов постараюсь осветить сам. На некоторые, уже ранее бывшие - приведу мнение коллег, когда посчитаю, что они это сделают лучше меня.
Ну, и в дальнейшем рассчитываю на помощь и всех товарищей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:04

Enjoy_the_Silence: делится своей проблемой, описывает ситуацию:
Сделал массаж даме. Через 3 недели звонит сея дама и сходу заявляет,что я своим массажем нарушил ее здоровье так,что ей пришлось взять на работе больничный на две недели.
Начинаю выяснять,что да как. С ее слов - остались кровоподтеки в том месте,где массировал( был массаж спины),не поднималась рука,повредил ключицу.
Требует вернуть деньги за массаж,на что я в принципе сразу согласился.
Угрожает обращением в прокуратуру,хотя если деньги ей верну - претензии будут сняты.
Попыталась еще взять деньги за лекарства( в районе 200р) - предполагаю,что это за обезболивающую мазь,но отказал.
Деньги почему то хочет получить дома.
=============
Коллега Lexa_masseur дает совет:
Это прекрасный опыт для Вас! Вы сразу запомните типаж таких контуженных личностей, они редко, но будут попадаться Вам!

Домой к ней ни в коем случае не едьте - или быдломуж рогопил начнёт разводить на бабки, или эта похотливая свинья на Вас набросится.

А деньги да - только через кассу, я человек подневольный, забрать - да пожалуйста. С таким тварями надо аккуратно, как с собачьм дерьмом - на лопатку осторожно, чтобы не развонялось и заборт. И клиентов от таких вот тварей тоже не берите - яблоко от яблони.

И самое главное - не берите в голову! "А почему они так делают? А может я что-то не так сделал?" Это такие конченные люди, что получают эндорфины, лишь сделав паскудно кому-нибудь,а в глубине души это очень насчастные дети с покалеченной психикой... она это наглядно продемонстрировала.

И не вестись на угрозы, это попытка вывести Вас из равновесия! Вежливо, тактично, но твёрдо стойте на своём!
Не бойтесь! Эх,Мне бы кто 10 лет назад подсказал, сколько я б денег и нервов сэкономил! Удачи Вам завтра, не бойтесь! Опыт в отношениях с людьми бесценен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:29

Опытный коллега Кожемяка совсем недавно обратился на форум и спрашивал совета:
=Сегодня, в назначенное время появилась эта дама и с порога мне заявила, что массаж спины ей не подошел, у неё все тело болело. На мой вопрос о синяках, она ответила, что не рассматривала себя и что бы в предстоящем общем массаже я учел все свои "косяки" и попытался доставить ей максимальное расслабление.
И тут я впал в ступор. Вероятно воспользовавшись, этой немой паузой, эта дамочка нанесла мне окончательный удар добавив: "И можно поменять простынь, она вся в жирных пятнах" (простынь флизелиновая, одноразовая ).
Далее, я не буду описывать свой ответ Чемберлену. Напишу только, что последовала моя настоятельная рекомендация обратиться к другому специалисту (без матов, хамства и рукоприкладства).
В итоге дамочка спешно собираясь, осыпая меня различными угрозами в сторону моей трудовой деятельности, поспешно удалилась, укрепив во мне суеверия по поводу "пятницы 13".

Не раз слышал (а теперь и ощутил на своем опыте), что массаж часто привлекает не совсем адекватных людей. И собственно вопрос к опыту форумчан - насколько могут воплощаться угрозы подобных клиентов, как подстраховаться от этого и вообще на сколько сильно может напакостить клиент массажисту при сильном желании?
=============================
Ответил Виктор_Иванович :
=Kozhemyaka
Работайте спокойно!
Вы аренду платите хозяину "ТЦ" больше нечего бояться, с проверками хозяин разбирётся!
А клиентку в "черный список"!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:29

Граждане массажисты, задавайте мучающие Вас вопросы,-постараемся развёрнуто ответить на них :twisted:


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 06:30

И опытным, и новичкам постоянно приходится держать ухо востро при появлении каждого нового клиента - не знаешь, на кого нарвешься и чего ожидать.
И даже крайняя настороженность и предусмотрительность не гарантирует от неприятностей и конфликтов.
Великолепные рекомендации дает коллега Кожемяка:
==================
"Захотелось поделиться некоторыми приметами или признаками поведения клиента на раннем общении с массажистом, которые могут свидетельствовать о том какие отношения сложатся в процессе дальнейшей работы.
Это не относится к мистическим приметам, типа черная кошка дорогу перебежала, а все более приземленно.
Все взято из личного опыта и подтверждено многократно.
Например, звонит клиент и начинает ковырять разные тонкости вашей профессии, типа есть ли медобразование, какой опыт работы и т.д. Такого стараюсь не брать. Человек не видя специалиста, общение начинает с недоверия, обычно недоверие его будет преследовать весь курс и что бы развеять его надо ох как потрудится и все равно уйдет недовольный.
У меня есть свой сайт, где я немного рекламируюсь. Так вот, подметил, что если в электронных письмах спрашивают о цене сразу на несколько видов массажей (например спина и антицеллюлитный), то получив ответ никогда не перезванивают.
Вот железная примета. Приходит клиент первый раз и говорит, что ищет замену своему любимому массажисту, у которого массировался долгие годы, но он например уехал на ПМЖ за границу, ушел на пенсию и т.д. Так вот, таких лучше не брать. Будет постоянно вас корректировать и переделывать под своего массажиста типа: " А вот мой массажист тут не так мял"
Еще часто отговариваю таких, кому дарят курс моего массажа. Это как подарить котенка, подарок милый, но может оказаться не нужным и приходится человеку тянуть обязалово перед дарителем, проходить курс, который не очень то и нужен.
Так же, лучше никогда не уговаривать человека на массаж. Вялость в лице с которой он на него согласится, сохранится на протяжении всех сеансов.
Самый лучший клиент это тот, который четко описывает свои проблемы с фигурой или со здоровьем и ясно дает понят что он от вас хочет.

Интересно, если у коллег подобный признаки, которые могут намекнуть о том, как пойдет дальнейшее общение с клиентом? И подтверждались ли мои приметы в практике других массажистов?"

И по откликам на форуме, все замечания и наблюдения коллеги Кожемяки полностью подтвердились!

Если по телефону начинают торговаться, то сразу рекомендую других, более дешевых специалистов. Никогда не надо уговаривать, аргументируя свою более высокую цену, типа у меня результат лучше, массаж длится дольше и т.д.
Так же добавлю, что не надо расстраиваться, если не удалось помочь клиенту, которого на прием записывает другой человек. Например, часто звонят дамы и просят принять их мужей, давно мучается со спиной.
На практике, такой контингент плохо лечится, думаю им просто этого не надо или так удобно получать от жены снисхождение. А жена приперев мужа к стенке, мол надело мне твое нытье, я тебя уже записала и никуда не денешься. И мужу с унылым лицом приходится идти на массаж, передавая своё уныние массажисту.
Нормальный, заинтересованный в лечении клиент всегда сам позвонит и попросит о помощи.

Немного мистики. Если вы имеете твердую запись на день и решили подсчитать заработок от этого, то скорее всего будет фонарь или даже несколько.
Оплату вперед за весь курс лучше не брать, очень вероятен форс мажор, клиент пропадет, в процессе курса поползут всякие непонятки, а возвращать уже свои деньги, да и продавать заранее результат всегда рискованно.

Еще одно наблюдение. Если иметь свой сайт с грамотно и толково преподнесенной информацией о своей деятельности, с достаточным количеством хороших отзывов, то клиенты с такого сайта гораздо лучше чем клиенты с "сарафанного радио"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 08:11

Для тех, кто освоил массаж и намерен трудоустроиться, привожу рекомендации....не свои, а Романа Ямилова, который дал согласие привести их здесь. Почему именно Романа Ямилова?

Потому что именно он дал универсальные, предельно ясные и простые, основанные на большом опыте рекомендации, как искать работу и вести переговоры с работодателем. Его советы настолько понравились мне, что я, с его согласия, привожу их здесь полностью:

Имея какой-никакой опыт работодателя и руководителя (прошу не счесть за бахвальство), посмею высказать свое ничтожное мнение по данной теме, и дать несколько советов людям, которым предстоит общаться с потенциальным работодателем.
Итак. Самые никчемные и тупые животные в крупной компании – это так называемые хэд хантеры, или как они гордо сами себя называют – менеджеры по персоналу. Это, как правило, молодые люди, в основном женского полу, закончившие психфак и кучу бизнес-курсов. Они подбирают для компании различных специалистов, не имея при этом ни малейшего представления о тех специальностях, на которые ищут кандидатов. Самое трудное в трудоустройстве – преодолеть эту кучу безмозглых аминокислот. В идеале, конечно, лучше сразу попасть на руководителя, или даже хозяина организации (но это, к сожалению, возможно только в небольших фирмах). Эти люди обычно понимают, во-первых кто им нужен, а во-вторых знают цену НАСТОЯЩЕМУ спецу.
Но если вам не удалось сразу пробиться к ЛПР (лицо принимающее решение), а как это сделать – отдельная тема, вам придется смириться с предстоящим общением с МП (менеджер по персоналу). При общении с этим существом нужно помнить следующие вещи:
- МП не в курсе о нюансах вашей специальности, и имеет в лучшем случае поверхностное представление о навыках, которыми вы должны обладать.
- МП будет оценивать вашу внешность, манеры, правописание (привет анкета!), грамотность речи, и прочую лабуду. В общем, всё, чему его учили на типабизнескурсах такие же типабизнескоучи, как он сам.
- Если МП со стажем, и более-менее вменяем, он обязательно пригласит на собеседование руководителя того отдела, в который он принимает специалиста. Это самый оптимальный вариант, потому что вы будете разговаривать с человеком на одном языке.
- Заполняя анкету (а вы с вероятностью 99% будете заполнять анкету), старайтесь писать правду, не пишите лишнего, не разводите воды. Можно слегка приврать (например, по поводу опыта работы и стажа), иначе тупой МП дальше читать анкету не станет. Но только слегка, потому что вас проверят впоследствии.
- Всегда будьте с МП холодно вежливым, никакого панибратства, юмора и анекдотов – они этого не понимают.
- Улыбайтесь, будьте доброжелательны.
- По вопросам условий можете только осведомиться у МП и принять к сведению. НИКОГДА не вступайте с ним в торговлю – это не его прерогатива. Вы только вызовете раздражение и неприязнь.
Если вам удастся создать благоприятное впечатление у МП, для вас будет открыт путь дальше – собеседование с начальником отдела, и затем, если повезет, с самим руководителем организации. Вот там вы можете обсуждать условия, и даже робко торговаться. Тут ситуация двоякая – с одной стороны «проси больше, а там сколько дадут», с другой у руководителя уже есть совершенно точное представление о том сколько стоит специалист на данной должности, ваши «потребности» могут вызвать ненужное напряжение. Лично я никогда не торгуюсь, исходя из правила: мне платят столько, сколько я стОю. В общем, нужно ориентироваться на месте.
Далее вас наверняка начнут проверять на профпригодность. Что это такое? Вы делаете кому-то массаж, а другой специалист (например, ваш будущий напарник, уже работающий в данной конторе) будет оценивать ваше мастерство. Тут тоже возможны варианты. Вам повезло, если этот спец намного круче вас. Тогда проблем нет – он, скорее всего, доложит начальству, что вы «не шибко, но сгодитесь», и типа он вас подучит, ежели что. А на самом деле, зачем ему мастеровитые конкуренты? Проблема, если этот спец хуже вас. Еще хуже, если он это поймет. Выводы делайте сами. Короче, не нужно слишком выделываться, показывать всё свое умение. Понятно, если вас проверять будет сама хозяйка салона своей собственной спиной, тот тут уж будьте добры расстараться.
Я опишу общий алгоритм ведения продаж (вернее его части), под который подпадает и трудоустройство, ведь в данном случае вы продаете самое ценное, что у вас есть – себя.
Как попасть в «нужное место».
В каждой организации, и большой и малой, имеются несколько центров влияния (это до известной степени относится даже к одному человеку). В зависимости от ваших задач различные центры могут как помочь вам в достижении цели, так и навредить. Мы должны понимать, что в зависимости от того в какой центр мы попадаем, наши задачи должны различаться. Наша главная цель – продвижение к нужному центру влияния. Не нужно затрачивать излишних усилий на прохождение тех структур, которые нам не помогут.
Не буду слишком загружать особенностями и структурой коммерческой организации, в данном случае нас интересуют три центра влияния: центр восприимчивости, центр неудовлетворенности, и центр власти.
Центр восприимчивости – это охрана, секретариат, администратор, помощник руководителя, и так далее, в общем те структуры, мимо которых нам пройти не удастся. Как вести себя при общении с секретарем. Поздороваться, представиться, попросить секретаря назвать свое имя. Мягко. «Извините, я не запомнил (не расслышал) как Вас зовут…». Человек, разговаривающий с вами анонимно, может чувствовать себя более вольготно и позволять себе лишнее (каждый гардеробщик становится начальником). Вы не должны излагать в центре восприимчивости суть своего предложения, только тему. Помните, что в подавляющем большинстве случаев секретарь не обладает правом «решать за босса». Если вам отказывают (нам такие сотрудники не нужны, у нас заполненный штат, и т.п.), интересуетесь: «В какой должности Вы работаете? Правильно ли я понимаю, что в Вашу компетенцию входит принятие решения по данному вопросу?» Вежливо. «Возможно, Вы все-же сообщите к кому я должен обратиться по данному вопросу?» Мягко, но твердо. Нужно заинтересовать собой – варианты различны (комплимент, улыбка, коробка конфет, неожиданный вопрос, просьба помочь – люди любят помогать, это повышает их самооценку).
Попадание в Центр власти – не всегда правильный вариант действий. Лицо, принимающее решение, не всегда в курсе всех проблем предприятия – зачастую им просто не докладывают, либо проблема слишком мелкая для его уровня. Не нужно стараться попасть к самому большому боссу – он вас возможно и выслушает, но скорее всего откажет. Или пообещает и забудет. У босса очень много дел и без вас.
К ЛПР вас должны привести люди из Центра неудовлетворенности. Это та структура в которой существует некая проблема. Если проблемы нет, продать вам ничего не удастся, в том числе и себя. «Нет проблемы – нет продажи». Нил Рэкхэм. Однако не впадайте в уныние, если видимой проблемы не существует. Её можно придумать! Это называется выявление и развитие неудовлетворенности. К примеру, в салоне вообще нет услуги массажа – значит не нужен и массажист. Убедите, что введя данную услугу в свой прейскурант, компания выиграет, а вы готовы взять на себя организацию массажного кабинета.
Нельзя забывать, что в центре неудовлетворенности есть свои подцентры, которые могут противостоять друг другу и, соответственно, как помогать вам, так и препятствовать. Ну, например, другой массажист, который сейчас один, незаменим, ставит руководству любые условия, и наглеет как может. Он не заинтересован в расшатывании своего авторитета, и будет строить козни. Ищите того, кто будет вашим союзником. Это не обязательно руководитель отдела, возможно это будет молодая маникюрщица, которой вы улыбнулись, сделали комплимент, и подарили какой нить ништячок, типа цветочка.
Блин, чем дальше влезаю, тем больше нужно разъяснять… Так и до очередной книжки недалеко))==========================
Спасибо, Роман Ямилов!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:57

Тактика очень полезная.Ведь как иногда происходит.При обращении в место предполагаемой работы.Соискатель зажат,чувствует себя вторым сортом.У него одна мысль-попасть сюда.Он нервничает,не способен рассуждать и подбирать слова.Не видит при этом бесперспективные стороны этого салона,центра и т.д.Вот пример-Спортивный центр.Много тренирующихся.Массажиста нет.При первом посещении соискателя,сразу ставят условие-мы вас на аренду кабинета посадим.Это сразу то,без рекламы и определенной подготовки со стороны центра.Давайте 50 на 50.-Попробуем...А какую рекламу центр будет давать?-Ну скажем своим тренерам.А вне?Нет,это лишнее.Сами как нибудь.В результате,один тренер и три человека со стороны прошли курс массажа и все.Ты давай там.приноси нам,а мы палец о палец...Массажист год старался,-результата нет.Спортивно вялый центр.Это можно было выяснить уже при первом посещении в разговоре с тренерами и другим персоналом.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:51

Эта тема всегда была и будет актуальной. Всегда должно быть чувство самосохранения, настороженность, интуиция в плане возможной опасности.
Я с больными людьми не работаю, поэтому выскажусь в отношении условно здоровых. С новенькими всегда приходится держать ухо востро: не знаешь, на кого нарвешься и что откуда прилетит.
Речь идет о технике безопасности, так сказать.
Итак: диагностика начинается с вестибюля. Уже по тому, как человек зашел в помещение, с каким выражением лица, как сел на диван, как встал, как пошел на приглашение и какая при этом походка - все берется во внимание.
Разумеется, если есть проблема в брюшной полости - это всегда будет видно по походке.
Если имеется неврология - то это тоже видно издалека по осанке и походке, по манере движения.
Выражение лица - это уже из области психодиагностики, надо сделать предварительную оценку типа личности: сразу собаку спустить или обласкать при первой встрече
Ну, а расспрос - тоже важен, но уже для уточнения предварительного мнения
Отдельная тема: когда начинают они расспрашивать сами о противопоказаниях - сразу настораживаемся
и пытаемся отделаться от посетительницы под любым благовидным предлогом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:14

Kisselgoff писал(а):
Опытный коллега Кожемяка совсем недавно обратился на форум и спрашивал совета:
=Сегодня, в назначенное время появилась эта дама и с порога мне заявила, что массаж спины ей не подошел, у неё все тело болело.
На мой вопрос о синяках, она ответила, что не рассматривала себя и что бы в предстоящем общем массаже я учел все свои "косяки" и попытался доставить ей максимальное расслабление.
И тут я впал в ступор. Вероятно воспользовавшись, этой немой паузой, эта дамочка нанесла мне окончательный удар добавив: "И можно поменять простынь, она вся в жирных пятнах" (простынь флизелиновая, одноразовая ).
Далее, я не буду описывать свой ответ Чемберлену. Напишу только, что последовала моя настоятельная рекомендация обратиться к другому специалисту (без матов, хамства и рукоприкладства).
В итоге дамочка спешно собираясь, осыпая меня различными угрозами в сторону моей трудовой деятельности, поспешно удалилась, укрепив во мне суеверия по поводу "пятницы 13".

Не раз слышал (а теперь и ощутил на своем опыте), что массаж часто привлекает не совсем адекватных людей. И собственно вопрос к опыту форумчан - насколько могут воплощаться угрозы подобных клиентов, как подстраховаться от этого и вообще на сколько сильно может напакостить клиент массажисту при сильном желании?

=============================
Ответил Виктор_Иванович :
=Kozhemyaka
Работайте спокойно!
Вы аренду платите хозяину "ТЦ" больше нечего бояться, с проверками хозяин разбирётся!
А клиентку в "черный список"!

Каким образом можно предугадать таких клиентов-неженок,у которых даже от щадящего воздействия массажа всё болит ??? С их слов - всегда,нам раньше делали никогда ничего не болело.

Может сразу при первом общении с незнакомыми давать понять,что очень вероятно,что даже при 1-2 посещении будут болеть мыщцы,как после тренировки? Но не уверен,что услышат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 23:57

Есть тема про ревнивых мужей клиенток, но хочу и тут развернуто написать (опять же из опыта)

Встречается редко, но нервы портит изрядно, поэтому стараемся минимизировать риск.
(Ясное дело, мы порядочные профессионалы и НИКОГДА не пристаём к клиенткам, те же, кто практикует сие паскудство далее не читайте и вообще покиньте нах этот форум)

Итак, Вы работаете, скажем, в салоне или принимаете на дому. ОБЯЗАТЕЛЬНО проговариваете перед началом массажа что муж должен быть в курсе, что массаж выполняет мужчина-массажист.
(Обычно говорю в полушутливом тоне: «Ваш муж-любовник-парень-девушка» должны быть в курсе, что будете ходить на массаж к мужчине-массажисту)

В разговоре добавьте, что Ваша задача это донести до клиента, тем самым сняв с себя ответственность в дальнейшем. (Т.е. я Вам сказал, Вы услышали, не говорите потом, что я Вам такого не говорил…)

Если на это дамы кокетливо хихикают мол всё нормально, а что были прецеденты? (Рассказываю им пару историй, о них чуть ниже)

Если же говорят типо «да он не узнает» или «Вы что! Он же меня прибъёт!» то напоминаю им, что я с такими не работаю, всё тайное рано или поздно становится явным (ещё Иисус говаривал, что человек расположен к плохому) поэтому Ваш муж всё себе прекрасно додумает. И прощаюсь с клиенткой.

Есть такие гнусные особи, что на мои слова о необходимости информирования мужа с нескрываемым восхищением рассказывают, что их муженёк сделает со мной, если узнает, что его дражайшую супругу мял мужчина (как правило, чем больше на ней отдохнула природа, тем более «агрессивный муж»)

Это вообще неадекваты, я им говорю следующий текст: «Я Вас понял, предупреждаю, что я работаю не просто так, сами понимаете, плачу нужным людям за спокойную работу, поэтому, если ко мне прискачет синий неадекват с топором наперевес выяснять, кто лапал его дражайшую половинку,- будете его выкупать через два часа из райотдела, где он возьмёт на себя расстрел царской семьи и все деньги семьи уйдут на это, да и себя я в обиду не дам»

Как правило этот текст усмиряет мадамов и они даже не приходят. Неадекваты идут лесом.

Бывало и так, что клиентки заверяли меня, что всё впорядке, а потом выяснялось, что муж ревнив и может позвонить и я должен (нормально да?) сказать шо я типо администратор и вообще плести чушь…
Этим козам я доходчиво объясняю, что, если позвонит их супруг я без промедления объясню всю ситуацию и сдам их, как бессметный Павлик Морозов сдал своего папу и дедушку.

Действует. Пока никто не звонил. Тьфу-тьфу.

Было еще пару раз, когда встречал клиенток и проводил до себя, (их привозили мужья) эти красавцы делали рожи а-ля Шарапов и смотрели на меня, как на фашиста (мол я тебя насквозь вижу, малейший писк моей крошки и тебя в кашу сотру - вот что читалось в этом взгляде).

Главное тут не пытаться сгладить или начать оправдываться (схерали?!)

Один крендель мне, когда жал руку, даже сказал: «Ага, всё, я тебя запомнил!» На шо я ему ответил: «Запоминай лучше, свидимся».

(Если начать улыбаться, мямлить и лебезить, это гамно будет думать, шо оно король мира и всех имеет право строить)

Если начался бы конфликт, то так даже лучше - муж и жена одна сатана. А оскорблять мою работу я ни одной гниде не позволю.

Пару раз были конфликты: то одна натуральная голубоглазая блонда с мужем - представителем горячих Кавказских кровей… Вообщем не сказала она муженьку, что на массаж ходит, пришло мне на 3-ю процедуру смс: «Пожалуйста не говорите моему мужу, что я у Вас уже была, если что, сегодня у нас первый раз » и я по своей наивности отписал типо мол, ладно.

Через 15 минут звонок от супруга, где тот на ломаном русском с гортанной речью красочно мне описывал, что он меня здоровья лишит и вообще я не туда полез и играю в опасные игры (человека со шрамом пересмотрел наверное) и вообще мне капец будет, еще раз он узнает… и в конце сказал не говорить его жене, что он мне звонил… (как говорится я хозяин в доме - сказал, не вылезу из-под кровати, значит не вылезу) Клиентка была послана естессно…

Второй раз был более эффектным, когда мне какой-то бык хамил в трубку по-поводу массажа его жене, я предложил встретиться и поговорить. Взял для поддержки двух непринципиальных крепких личностей (в обмен на поляну в баре) и встретились у супермаркета.

Да, дипломатия и два крепких помощника творят чудеса: животное откуда-то вспомнило человеческую речь, а не феню с матом, но я (будучи еще накрученным с прошлого звонка горца) жаждал мщения и гопник был поставлен на место (вернее сказать заботливо запихан 3-мя парами ног под собственные жигули, у которых почему-то отлетели зеркала бокового вида и отломалась антенна) После этого ни слуху ни духу ни от клиентки ни от её «рыцаря»

Такое случается редко, обычно же, если приходят с мужьями, то те сидят рядом с кушеткой за компом на стуле, минут 15 старательно пыжатся и бычатся, потом вкрадчиво спрашивают что из игр есть на компе (для них стоят и треклятые танки и фифа и прочие игрушки) и через 10 минут я могу надевать фрак, на голову цилиндр, брать в руки пилу и распиливать женщину вдоль талии – муж её весь в игре)))

Наоборот, когда муж присутствует на сеансе то мы разговариваем, общаемся, веселее гораздо! И от такой семейной пары приходят гораздо больше клиентов (в компании этот муж торжественно за бокалом пива сообщает своим корешам, «шо массажист нормальный пацан» и можно вести своих супруг сгонять жиры)

Помните! Никогда не спускайте на тормозах вопрос об информированности супруга! Шобы не вышло боком!

Надеюсь это Вам пригодится в практике!


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 00:53

Lexa_masseur писал(а):
Помните! Никогда не спускайте на тормозах вопрос об информированности супруга! Шобы не вышло боком!

Леха, ну чё за пургу несешь, чесслово...
Может мне еще письменно оповещать маму/папу/детей/братьев/сестер и еще х.. знает кого? Если я гинеколог/стоматолог/хирург/терапевт/сапожник/портной... тоже????
Ко мне приходит КЛИЕНТ/ПАЦИЕНТ. Я с ним РАБОТАЮ. И мне насрать на всю его родословную, всех родственников, включая короля Дуремонтуса Третьего. Ежели случаются неадекватные наезды (лично у меня таких случаев никогда не было), надо их решать в соответствии с ситуацией. Если Вы знакомы с работой неотложки, то наверняка знаете, сколько у них приключений приключается. Что же теперь, не работать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 01:01

royamn писал(а):
Lexa_masseur писал(а):
Помните! Никогда не спускайте на тормозах вопрос об информированности супруга! Шобы не вышло боком!

Леха, ну чё за пургу несешь, чесслово...
Может мне еще письменно оповещать маму/папу/детей/братьев/сестер и еще х.. знает кого? Если я гинеколог/стоматолог/хирург/терапевт/сапожник/портной... тоже????
Ко мне приходит КЛИЕНТ/ПАЦИЕНТ. Я с ним РАБОТАЮ. И мне насрать на всю его родословную, всех родственников, включая короля Дуремонтуса Третьего. Ежели случаются неадекватные наезды (лично у меня таких случаев никогда не было), надо их решать в соответствии с ситуацией. Если Вы знакомы с работой неотложки, то наверняка знаете, сколько у них приключений приключается. Что же теперь, не работать?


Ну не скажите, увы, благодаря тупым сериалам и бульварным романам образ массажиста (особенно мужчины) далеко не всегда ассоциируется с массажем!
Кому не скажешь о своей профессии - сразу видишь дебильную улыбку и готовишься выслушать кучу шаблонных сальных шуточек и острот. Образ развратника-извращенца (но почему-то не массажиста) глубоко сидит в нашем и так не очень "здоровом" обществе. А уж как накручивают мужья...

Я ж не с потолка инфу беру, всё-таки)

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:31

Lexa_masseur писал(а):
Я ж не с потолка инфу беру, всё-таки)

Я же не говорю, что не верю. Уверен, что бывают эксцессы различные. Так они у всех бывают. Неделю назад у нас хирург убил пациента-алкаша за то, что, как ему показалось, тот двинул его любовницу-медсестру ногой.
Я к тому, что НЕ ОБЯЗАН, и не собираюсь отчитываться о своей работе перед мужьями, женами (в том числе и своими), и прочими. Если только пациенты не дети.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:36

royamn писал(а):
Lexa_masseur писал(а):
Я ж не с потолка инфу беру, всё-таки)

Я же не говорю, что не верю. Уверен, что бывают эксцессы различные. Так они у всех бывают. Неделю назад у нас хирург убил пациента-алкаша за то, что, как ему показалось, тот двинул его любовницу-медсестру ногой.
Я к тому, что НЕ ОБЯЗАН, и не собираюсь отчитываться о своей работе перед мужьями, женами (в том числе и своими), и прочими. Если только пациенты не дети.


Дык и не идёт речь об "обязан", - просто ставить перед фактом и давать расклад, вот что я имел ввиду

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Скорая помощь" при конфликтах и проблемах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:48

Ну, ок. Пусть будет так. Хотя, я считаю, что внутрисемейные проблемы - это их проблемы. Даже если я любовник, и меня муж застукает со своей благоневерной в своей собственной постели, то и тогда это не мои проблемы. А его. Сучка не захочет - кобель не вскочит. Пусть со своей женушкой разбирается, а я пойду, пожалуй...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron