Текущее время: 19 мар 2024, 12:52

Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:31

Я, конечно, много теряю (в денежном смысле) отказавшись от сегмента "мужчины". Но - увы - физических ресурсов у меня нет. Это я к заявленной теме: беречь себя очень важно.


Очень хорошо, когда пациентка в состоянии чётко проговорить, чтО она хочет. Иначе получается какая-то белиберда. Начала как-то работать с прекрасной женщиной, врач-стоматолог (со всеми вытекающими), в анамнезе еще и гандбол (то есть размах у дамы мощнецкий, рука как нога). Встретились дважды. Только на второй сеанс ей стало понятно, что ОНА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ - просто тупо "помнИте меня и всё", то есть человеку трудно даже обеспечить себе эргономичное место отдыха, а мне неинтересно "просто помнИте".
Одна странность: она это не оговорила мне. Она выговаривала моей постоянной пациентке, что "мы не так друг друга понимаем". Ну мне соответственно последняя доложила.
Как-то это неприятно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:26

Решил тут высказать свои соображения по поводу следующих вопросов ( почти постоянно встречающихся и в разных вариантах повторяющихся). И будто бы в тему.
viewtopic.php?f=13&t=9269&view=unread&sid=21beecde8696759268ac1b4fb07772ea#unread
=============================
Добрый вечер! Хочу открыть массажный кабинет, 18 квадратов, СЭС и Пожарную планирую пройти.
Оборудование есть, пол кафель, стены моющиеся.
В общем то все хорошо как видите выше...
Но... сам я по образованию экономист(высшее).
На примете есть два человека - один занимается медицинским массажем, есть мед. образование, сертификаты, корочки, лицензия(точно не знаю, но говорит что имеет право заниматься медицинским массажем).
Другой - расслабляющий массаж, тайский, антицеллюлитный.
Говорят, что для мед. массажа нужна лицензия, но как мне ее дадут если у меня нет мед. образования?
Как оформлять работников? Я бы не хотел полный соц. пакет, страховку, декретные и так далее. Просто оформить. Они согласны 50/50. Без всяких там отчислений в ПФ и так далее.
Может как то можно сделать договор между нами о возмездных услугах или еще как?
Кто-то говорит что можно сдавать в аренду массажистам кабинет, как это происходит вообще? И если я сдам в аренду то как лицензию тогда на мед. массаж получить?
============================================
На эти конкретные вопросы я отвечаю с точки зрения своего опыта, не претендуя на абсолютную истину.
Выскажу предположения из предложенного текста.
1."Оборудование есть, пол кафель, стены моющиеся."
=Значит, помещение специфическое, в специализированном здании: общественной бане, офисном здании, фитнес-центре.
В таком месте за все отвечает владелец здания, и, если что, на нем вся ответственность.
Вывод: значит, за легальность можно не волноваться, и лицензия ни к чему.
==============================
2."Но... сам я по образованию экономист(высшее)." ...юрист...инженер...бухгалтер...работяга...да хоть кто
=Значит, в массаже - ноль, и, самое главное, собственной клиентской базы нет и не предвидится
==========================================
3."На примете есть два человека - один занимается медицинским массажем, есть мед. образование, сертификаты, корочки, лицензия(точно не знаю, но говорит что имеет право заниматься медицинским массажем).
Другой - расслабляющий массаж, тайский, антицеллюлитный."
=Уверен: ни у того, ни у другого нет собственной клиентской базы, потому что, если есть десяток постоянных клиентов, то работают такие, как говорится, "на себя" и ни с кем делиться не собираются и не будут.
Нет клиентов - вот и готовы идти в наемные работники...с намерением переманить возникших клиентов к себе на дом.
=====================================
4."Как оформлять работников? Я бы не хотел полный соц. пакет, страховку, декретные и так далее. Просто оформить. Они согласны 50/50. Без всяких там отчислений в ПФ и так далее."
=Оформлять? это бред. Все работают анонимно, нелегально, по-черному, на свой страх и риск.
Риски в данном случае может быть только у владельца здания, а с таковым связываться никто не захочет:
Отскочит - мало не покажется
======================================
5."Кто-то говорит что можно сдавать в аренду массажистам кабинет, как это происходит вообще? И если я сдам в аренду то как лицензию тогда на мед. массаж получить?"
=Сдаете массажистам в субаренду кабинет - то дальше проблемы у субарендаторов. Пусть у них голова и болит.
И прежде всего с клиентурой: где найти, кого завербовать, уговорить, заинтересовать. Это их головная боль.
===========================================
зачем нужна лицензия реально? только, чтобы предъявить рекламщикам, когда надо подать рекламу
Ах, вы хотите рекламу? А сколько это стоит? Уверяю: бешеные деньги.
Вы потратитесь на рекламную акцию, выложите свои кровные и часто последние бабки, а пришедшую клиентуру растащат по домам ваши ушлые субарендаторы
=====================================================
И вообще: начинать массажный бизнес с оформления лицензии - это все равно, что строить дом не с фундамента, а с крыши

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:57

Kisselgoff писал(а):
Значит, помещение специфическое, в специализированном здании: общественной бане, офисном здании, фитнес-центре.
В таком месте за все отвечает владелец здания, и, если что, на нем вся ответственность.
Вывод: значит, за легальность можно не волноваться, и лицензия ни к чему.

Kisselgoff писал(а):
Сдаете массажистам в субаренду кабинет - то дальше проблемы у субарендаторов. Пусть у них голова и болит.

Ильич, логика подсказывает, что тут логика хромает...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:06

Pablitta писал(а):
Она выговаривала моей постоянной пациентке, что "мы не так друг друга понимаем". Ну мне соответственно последняя доложила.
Как-то это неприятно.

Забить окончательно и бесповоротно на такие выпады. За глаза никто ничего хорошего не скажет. :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:51

Владимир Ильич, как то попадалось видео на просторах тырнета, где ваша ученица мяла вам бока по вашей методике)

Как раз у меня назрел вопрос - в чем для Вас разница в технике применительно к мужчинам.
С женщинами более-менее уже наловчился)
Очень актуально для меня, ибо назрел клиент.

Что-то меняете в технике?
Или может вообще не работаете.
На что нужно обратить внимание, дабы скорректировать фигуру - в эпицентре событий естесна живот.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:15

От чистого сердца отвечаю: это жутко больная процедура
Мне очень хотелось раскрутить эту самую помощницу-киргизку. Частично получилось.
Но на все это я согласился, точнее, сам организовал на своей жирной туше
Уверяю: это жутко больно
У меня все бока были фиолетовые
Терпел только ради рекламы
Но больше не подписываюсь на такое гестапо
В общем, констатирую: это терпят только женщины
Только с ними и можно работать
=========
Правда, в единичных случаях ходят и мужчины, охотники на женщин
Ну, чтобы покрасивше быть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:50

Kisselgoff писал(а):
От чистого сердца отвечаю: это жутко больная процедура
Мне очень хотелось раскрутить эту самую помощницу-киргизку. Частично получилось.
Но на все это я согласился, точнее, сам организовал на своей жирной туше
Уверяю: это жутко больно
У меня все бока были фиолетовые
Терпел только ради рекламы
Но больше не подписываюсь на такое гестапо
В общем, констатирую: это терпят только женщины
Только с ними и можно работать
=========
Правда, в единичных случаях ходят и мужчины, охотники на женщин
Ну, чтобы покрасивше быть
А я че) я ниче) он сам вызвалси :twisted: :twisted: :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Практические советы для мастеров и индивидуалов

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:00

Подвожу итог своей 30-летней практики.
Слишком жесткая агрессивная работа не всегда ( чаще всего) оправдана.
Работать надо предельно расслабленными руками, мягкими ладонями. И нежнее, нежнее!
Меньше самому умничать и больше вникать в проблемы клиента, внимательней и снисходительней, что ли.
Ведь зачастую клиент бывает гораздо умнее ( меня).
Вот, собственно, и все.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему