Текущее время: 19 мар 2024, 14:43

Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:24

Похоже этот персонаж использовался, что бы оскорбить меня, на этом его миссия иссякла.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:13

Владимир Ильич, хотелось бы узнать, как Вы работаете с такой категорией женщин, даже не знаю, как корректно назвать то.... с сумбуром в голове?
Например, " мне нужно похудеть за месяц на 15 кг - при весе в 60" или " мне нужно убрать живот перед отпуском,к-рый начинается через неделю" " мне нужно убрать бока с талии, но без всяких диет. Талия 110 см."

Порой замечаю, что достигаешь с этими клиентками хорошего результата, а ей не нравится - ведь ее мифическая цель не достигнут

со свойственным мне лукавством отвечу - постараюсь от нее избавиться красиво и интеллигентно, чтобы никак не подумала, что ее кинули

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:06

Попалась мне на курс одна женщина, вся в таком изрядном теле и 47 лет от роду.
Начальница.
Муж младше её на 12 лет - надо соответствовать. Завышенные ожидания, при ничего не делании со её стороны.
Я буду жрать - а Вы мните.
Сначала расстроился, потом понял, что я ведь не обещал ей, что она похудеет на 15 кг за месяц - успокоился немного, но разочарован как обычно людской глупостью.
Эх, порадуюсь за других клиенток тогда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:33

Kisselgoff писал(а):
При форсированной работе на результат синяки ( гематомы) бывают часто, даже если осторожничаешь.
К этому надо быть готовым.
И это надо еще сразу проговорить с потенциальной клиенткой, чтобы не пугалась и была готовой ( разумеется, лучше бы без всякой травматизации)
То есть, обговорить сразу, заранее
Тем более, что и при баночном, и при вакуумном массажу бывают такие синяки, что мама - не горюй.
И таковые гематомы что-то никто особо не критикует, считают за должное.
Тем более, что это проблема подготовительного периода, а потом - хоть по телу катком


Выделил главное, что меня интересует. :D
Хочется услышать тех, кто обычно критикует, пусть расскажут, что за эффект происходит после подготовительного периода, когда "катком", а синяков нет. Совсем, и боли нет, есть только удовольствие клиента от внешнего вида + приятные для него , хоть и жесткие воздействия на тело.


Специально скопировал с другой темы обсуждение про синяки.
Про цели и задачи и так понятно.


Цитата:
Евгений
Заголовок сообщения: Re: Лечебный это был массаж?СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:01
Эксперт
Эксперт
Цитата
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 00:16
Сообщений: 1242
Откуда: Новосибирск
Anasta83 писал(а):
Это неправда. Синяки после массажа это вовсе не вредно. Например после гуаша или банок остаются синяки. Именно в этих синяках и заключается терапевтический эффект.


Вот сразу надо таким "понимающим методику" руки отрубать, чтобы не применяли ее так "понимая". Лиокумовича на вас нет, да Борейченко, чтобы объяснили с чего там синяки появляются, да хорошо ли это.

Заодно в патофизиологию натыкать носом, чтобы разобрались в хронических воспалительных процессах, что такое фиброз, да откуда он берется...

Ну, и конечно, про учебники классические по массажу надо бы всем напомнить. Классический массаж выполняется ДО БОЛЕВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ! И только.

Другие виды массажа, могут и с болевым порогом применяться, однако и цели там другие, и задачи. А все вот так под одну гребенку - синяки это хорошо, то встречный вопрос, что ж вы тогда себе их на лицо так умилительно не ставите, коль они такие полезные?


Цитата:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 17:28

royamn писал(а):
Волна писал(а):
А почему восьмого?

трава - дело неожиданное и непредсказуемое

Так-с. Так мы ещё шишу покуриваем? Травкой балуемся? Ой-ой-ой :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:11

Kisselgoff писал(а):
Травкой балуемся? Ой-ой-ой

Я бы порассказал... Но не здесь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:40

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Травкой балуемся? Ой-ой-ой

Я бы порассказал... Но не здесь


Это он меня так вызывает из бездны

Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 19:40

Для начинающего очень важна чуйка, интуиция, которая подскажет, как поступить в том или ином случае.
Чуйка подскажет, что делать и как. Решать самому, на нерве, на измене
Иначе можно спалиться и потерять все

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему