Текущее время: 19 апр 2024, 07:08

Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 14:57

Я всегда говорю - острая неврология это самое страшное...
ххх

Может ли массаж СПРОВОЦИРОВАТЬ сбой цикла?
Много шутили по этому поводу (ответ: да, в связи с наступлением беременности от массажиста)).
Неприятность заключается в том, что без направления врача да еще вне лечебного учреждения (предполагается, что там-де всё-всё обследовали и не нашли противопоказаний) мы не обладаем действительной и полной информации о здоровье женщины. И вроде бы ладно, но всё чаще женщины имеют жалобы в пояснично-крестцовой области, массажисты работают с зоной, а "ларчик"-то не в "грыжах" и протрузиях, а в классическом эндометриозе, который за последний год "помолодел". То есть ты думаешь, что раньше предменопаузы тебе не подвернется "счастливица", ан нет. Вы начали курс массажа и вдруг... Дама звонит и говорит, мол, у нее немного раньше начался цикл, то ли массаж, то ли стресс... А на поверку - маточное кровотечение вследствие эндометриоза или миомы. А ты дурак, и не знал, тебе не посчитали нужным сказать, и ты не спросил... Так что призываю, товарищи, работая самостоятельно, копайте женский анамнез.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 10 мар 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:06

Грызу себя изнутри уже несколько дней - есть у меня знакомая,несколько месяцев назад всей семьей прошли курс,были довольны,собирались еще,но то дела,то финансы-романсы...
После курса знакомая хвалила,говорила,что стала чувствовать себя значительно лучше,перестали болеть плечи,да и спина не беспокоила.

На днях списались,как дела,то се...На больничном говорит.Разговорились,проблемы с шеей.Хочет пойти на больничный,пока что пытается самолечением победить.
А я поскольку,самокритичный человек,начинаю себя грызть,может я чего то натворил? Хотя,нет,не должен,все делал,как учили,без излишней усердности.Понимаю,что с той же шеей можно банально поспать неудачно,проснувшись с болями на пару-тройку дней.
Бывало ли у Вас такое,что после курса массажа люди,по разным причинам,все таки имели проблемы со спиной и тд.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 06:08

Для повода переживать нет никакого повода. Курс был проведен достаточно давно, и поэтому нет никакой связи с теперешним обострением.
А вылечить остеохондрозные дела навсегда еще никому не удалось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 06:39

Спасибо,Владимир Ильич.

На днях сидя в сауне вокруг людей,слушал беседу-отзыв о тамошнем фитнес-клубном массажисте.
Одна дама говорит - да,хорошо,но не самый лучший массаж,что был в моей жизни.
Спросил- а что же это такое? Что понимать под этой формулировкой?
Ответила - Ну,вот был у меня однажды массаж давно,когда у меня после него ничего не болело очень долго.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:01

Kisselgoff писал(а):
Ничего. Москва не сразу строилась. То, что есть болезненные переживания, это понятно, когда имеешь дело с совестливым думающим человеком, неравнодушным к проблемам в своей профессии.
Это такой этап в жизни. Надо пережить.
Научиться ставить заслон, психологическую защиту, но только не очерстветь.
Как-то так

Это было на первом этапе -3х дневном :shock: у меня весьма гибкая и устойчивая психика
Сейчас кум королю , ценный работник , единственный такой на всю больничку . Тяжело конечно , в реанимации , в интенсивной терапии , с инсультниками особенно с возрастными(то спит ,то на горшке ,то кушает ,то капается , а ещё 14-20 карточек в руках ) . Но ощущение нужности это поистине бесценно .
Вот тут момент разницы больничного массажиста ,санаторный , спортивного , салонного и куснутого ангелом .
У меня чистая классика , исключительно, всё тело . Плюс - при ответственности тебя носят на руках , научишься ЛФК, медстаж , тебя знает полгорода . Минус -с мечтой о деньгах можно попрощаться , суживается простор для саморазвития до классического массажа и ПИР , ну и работа для суровых пацанов :oops:
Спортивный ...-пусть расскажет спортивный
Салонный -Плюс можно перебирать методики ,обучаться,чисто ,вежливо , повезло так и доход ,минус -увы и ах часто ставят на место отношением как к прислуге от клиентов (реже ) до часто хозяев, хозяева часто устраивают сюрпризы с оплатой . Работа для людей с внутренней дисциплиной .
Санаторный -считаю лучше всего . Тепло ,светло мухи не кусают,можно пахать столетиями . Минус трудно хорошо пристроится
Поликлиника ..... не для меня , много суеты и часто бывают сложные клиенты считающие единицы , зато есть клиентура для калыма :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:19

К-В-Б писал(а):
Вот тут момент разницы больничного массажиста ,санаторный , спортивного , салонного и куснутого ангелом .

Надо попробовать всё, засветиться-будут знать полгорода, а потом спокойно арендовать кабинет в проходном месте(бизнес-центр,бассейн,спорт-зал и т.п.) и работать в любой понравившейся технике.
:yessss: :yessss: :yessss:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:47

Pablitta писал(а):
К-В-Б писал(а):

Санаторный -считаю лучше всего . Тепло ,светло мухи не кусают,можно пахать столетиями . Минус трудно хорошо пристроится


Посмотри последний пост в теме "Надгробная речь над могилой медицины"

Меня выкурили выпиливая бабло из госпрограммы . Все будут говорить что государство не чешется ,но когда на местах мило пилят бюджет санатория используя как свой карман то увы есть место только для одного -главврача :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:51

псковитянка писал(а):
К-В-Б писал(а):
Вот тут момент разницы больничного массажиста ,санаторный , спортивного , салонного и куснутого ангелом .

Надо попробовать всё, засветиться-будут знать полгорода, а потом спокойно арендовать кабинет в проходном месте(бизнес-центр,бассейн,спорт-зал и т.п.) и работать в любой понравившейся технике.
:yessss: :yessss: :yessss:

Программа отстой ! Щаз докажу - работа до 15:00 , а потом по звонкам от очереди нуждающихся в реабилитации родственника . Не особо жирно , но для нашего богобоязненного городка вполне-с . Уже застонали салонные что доходы упали из за кризиса . А память людская такая забывчивая ( но Зуфар полагаю меня долго не забудет и это замечательно )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:18

псковитянка писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
Ответила - Ну,вот был у меня однажды массаж давно,когда у меня после него ничего не болело очень долго.

Это .надеюсь, с иронией написано :mrgreen:
Когда-то давно дама была молодая со всеми вытекающими.
Чем старше человек, тем сложнее он компенсируется и тем меньше периоды ремиссии("остеохондроза").
Конечно,с иронией)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:21

псковитянка писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
Грызу себя изнутри уже несколько дней - есть у меня знакомая,несколько месяцев назад всей семьей прошли курс,были довольны,собирались еще,но то дела,то финансы-романсы...

Вам наверное ещё самому не слишком много лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сегодня после массажа хорошо, а завтра поносил тяжёлую сумку, продуло-и обострение.
Сегодня после массажа хорошо спал, а завтра позанимался в зале и опять руки начали неметь.
Длительность эффекта от лечения зависит не только от массажиста,но и от изначального здоровья и образа жизни пациента.
Сколиозная бабушка -уборщица будет больше страдать на массаже и придёт на повторный курс раньше, чем молодая парикмахерша ну и т.д.
:|
Я мужчина в самом расцвете сил)))) До пенсии еще время есть,но и молодость уже прошла давно.
Дело не в возрасте,все я понимаю,но слишком мнителен,видимо излишне осторожен.Надумываю что то себе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:25

12 привычек обрекающих на бедность
(«Other»)

Привычка 1: бедные всегда ищут виноватых

Бедный человек никогда не берет ответственность на себя. Он скорее обвинит в своих неудачах коллег, начальника или систему, чем признает свое поражение. Бедный мыслит так: «Если бы не ОНИ, то я бы давно был успешным», «Мне ВСЕ мешают, я не могу ничего сделать».

Привычка 2: тянуть время

С детства нам навязывают старую народную «мудрость»: «Семь раз отмерь – один отрежь». Время идет, а Вы всё думаете, отмеряете, и, в конечном счете, находится кто-то более предприимчивый, который отрезает «ваш» кусок и уносит. Побеждает тот, кто не боится сделать первый шаг и рискнуть, тот, кто использует свои идеи, а не зарывает их в уголках своей памяти.

Человек, с мышлением бедняка всегда тянет время, а собственную бездейственность опять же приписывает на чужой счет.

Привычка 3: действовать наверняка

Бедные не рискуют. Они предпочитают стабильный, пусть и не большой доход. В результате так и живут от зарплаты до зарплаты, зато под воображаемым крылом стабильности.

Привычка 4: обучаться бесплатно

Типичный представитель бедняков подписан на огромное количество бесплатных тренингов и семинаров, большую часть из которых он так никогда и не прослушает. В результате — человек живет в иллюзии обучения, а на деле никакого развития нет. Бесплатный сыр известно где… Чтобы стать успешным предпринимателем необходимо живое общение со своим наставником, необходим четкий курс действий к поставленной цели. Цена тренинга – это не только показатель будущего успеха, но и цена Вашей мотивации.

Привычка 5: не платить другим за их труд

Человек с мышлением бедняка любит жить за счет других. Музыку, тренинги, фильмы или ПО — он качает с торрентов. Его философия – это поиск возможности получить платные услуги или товары — бесплатно. А жизнь ему упрощают сервисы (торренты, складчины, пиратские сайты), созданные такими же бедными для бедных. Скачал платный продукт бесплатно = украл. Воровство чужой интеллектуальной собственности и обман обрекают человека вечно жить в нищете.

Привычка 6: жалеть себя

Часто люди видят корень своих проблем в окружающей их обстановке – будь то неблагоприятное географическое положение, недостатки фигуры, родился в бедной семье, недостаточно образования, живет не в той стране и пр. В арсенале бедного человека есть десятки поводов себя пожалеть, а капитал на жалости не заработаешь.

Привычка 7: ныть и жаловаться

Не секрет, что отсутствие денег — причина негативных эмоций. В отличие от бедняка, человек с мышлением богача воспринимает неудачу, как ступень к заветной цели, он не привык ныть и жаловаться на судьбу. Порой хочется выговориться, чтобы тебя пожалели, но легче от этого не становится, да и количество денег в кошельке не изменилось – их как не было, так и нет.

Привычка 8: думать, что скажут другие

Успешный человек ценит свою индивидуальность, и не зависит от мнения окружающих. Бедный, как правило, наоборот – львиную долю своего времени и сил, он расходует на поддержание своего реноме в глазах других людей. При этом он ориентируется на людей более удачливых и сильных. Сравнение проходит не в его пользу, что даёт ему еще один прекрасный повод для нытья и жалоб.

Привычка 9: тратить деньги впустую

Бедный человек не имеет финансовой стратегии. Его цель – зарабатывай и трать. Богатый, в свою очередь, полученные трудом деньги инвестирует в создание капитала. Распространенная ошибка мышления в такой ситуации: «Что я могу инвестировать, если денег нет?». Денег нет, потому что человек не думает о будущем. Богатыми становятся не те, кто много зарабатывает, а те, кто научился грамотно управлять своими доходами.

Привычка 10: поиск сиюминутных выгод

Бедные не стремятся учиться новому, не работают на перспективу, а хотят зарабатывать прямо сейчас. Это яркий пример потребительской системы поведения. Человек хочет всего и сразу, за минимум усилий. Он подобен крестьянину, который зимой съедает посевную картошку, не задумываясь о том, что сеять весной.

Привычка 11: заниматься тем, что не нравится

У бедняка всегда найдется 10 виноватых, 100 оправданий и 1000 причин, почему он должен ходить на нелюбимую работу. Он живет лишь мыслью о пятнице, проклинает начальство, но все равно каждый понедельник безропотно шагает в офис. На занятие своим делом у него, как правило, не хватает смелости. Так, ничего не меняя, человек проживает собственную жизнь. Год за годом.

Привычка 12: тратить время впустую

Человек с мышлением бедняка задается вопросом: как «убить» свое время? Это крайне негативная установка должна трансформироваться в правильный вопрос: как мне использовать время с максимальной пользой? В итоге каждый получает то, к чему стремится — бедный «убивает» время и свою жизнь, а богатый использует свое время и богатеет.

#other@sci_psy


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:32

Коллеги , а как часто вас спрашивают , болят ли руки ? У меня была дама в ученицах , уж пытался как мог в те два дня "семинара" что мы устроили ,но руки держала жёстко и под углом . Потом звонит -я ушла ,руки болят . У меня не болят ,но я высокий 191 см и чаще поясница намекает если стол или положение не те :cry: . Ещё работу чередую с ЛФК и укладкой , иногда не айс когда человек к соточке весит и в анабиозе со всеми вытекающими . Санитары к нам на помощь не ходят :twisted: ,не их волна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 17:26

Я очень быстро перестала пользоваться только руками): в ход почти сразу пошли разные там ребра ладони, тэнора, локти... Но мне деваться некуда: ручонка-то маленькая, росточком тоже не 190, пришлось включать мозги и рычаги.
Ну с детьми понятно, там без вариантов.

Уж не знаю, где делиться впечатлением, но... я решилась: в ТЦ уселась в массажное кресло за 10 рупий минута. Просидела я 5 минут. Понедоумевала. На следующий день - прям бодрячок, и ножки мои многострадальные НЕ болели! Во как...
Только печаль: сегодня с утра отёк левой лодыжки (это моя хронь, но обычно летом).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:41

Наконец то,удалось посетить одного опытного товарища,так сказать,по обмену массажем.Со своей стороны,конечно,я старался,но после ответного массажа максимально прочувствовал все свои накопленные проблемы за годы,а также куда стремиться в совершенствовании своей техники.

Все таки,когда варишься в собственном соку,начинает какое то болотце образовываться - нужно все таки встречаться,общаться со знакомыми коллегами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понимание и овладение профессией с точки зрения новичка

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:59

Вот столкнулся с таки проблемой... клиентку в принципе всё устраивает - не устраивает меня))) На антицеллюлитном массаже, в отличии от других женщин, с этой клиенткой мне почему то достаточно тяжело добиться даже обычного выраженного покраснения на коже, несмотря на порой интенсивную работу, особенно на животе.

Обычно, при таких нагрузках, другие уже считают минуты до конца сеанса, эта вполне себе терпеливо читает журнальчики.
Возраст около 45, видимо ранее скидывала вес резко, кожа имеет несколько обвисший вид.

После пройденного курса клиентка довольна результатами в объемах талии, отмечает, что лучше стали смотреться ножки.Муж тоже замечает разницу.
Но, млин, почему такая реакция?))) Другие уже как помидоры красные, а тут ....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron