Текущее время: 19 мар 2024, 08:54

Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 12:21

Это одна сторона медали.
А теперь другая сторона. Профессиональный спорт - это прежде всего зрелищность обуславливающая доход, то есть – это чистый бизнес основанный на пристрастиях граждан – это с одной стороны, с другой – это державность на уровне самосознания нации. ( Ваш пост, как классический пример патриота своей страны, которые есть в каждой стране, без иронии).
И как эти две стороны объединить, чтобы и интерес был к виду спорта и прибыль была?
Худ. гимнастика находится на грани вылета и упадка. Когда ОДНА страна ПОСТОЯННО побеждает, у спортсменов других стран пропадает желание заниматься этим видом спорта, а зрителям становится не интересно, нет ИНТРИГИ в борьбе за первенство. Такой вид спорта несомненно умрет. Вот и пытаются судьи неправедным путем как-то разнообразить зрелищность, завизать интригу.
Обидно – да, понять можно почему – тоже да. И Путин тут ни при чем. Вид спорта должен быть интересен ВСЕМ, а не избранным спецам. Вас ведь задела несправедливость, а не сама гимнастика. Мне гимнастика безразлична, думаю, что и вам.
Именно поэтому, например в НХЛ, строго следят за равенством в составах команд. Должна быть интрига, зрелищность и возможность стать первым у любой команды. Отрицательный пример – наш футбол, где несколько команд бьются за первенство и перетягивают лучших игроков за бабки, а остальным командам лишь бы остаться в высшей лиге – это предел мечтаний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 21:59

Astrohin
Да, согласен. Но есть виды спорта, где доминирует та, или иная страна на протяжении многих лет. Например, прыжки в воду - китайцы, плавание - США, биатлон и лыжи - Норвегия, баскетбол - вообще молчу. Есть такие виды. У наших это борьба, синхронное плавание, фигурное катание (да да, всех иностранцев-чемпионов вырастили наши тренеры). Ну, и теперь все эти виды закрывать? Завтра Винер психанет, и выгонит всех иноземок из зала. ВСЕХ. И НИКОГО, кроме наших, в художественной гимнастике и не останется. Ну, а в целом Олимпийские игры себя полностью скомпрометировали. И не сейчас. И не вчера даже. Еще в Афинах беспредел творился - вспомним Немова. И ранее на зимних играх в Калгари, когда нашу команду лыжников снимали с эстафеты за то, что у одного из спортсменов якобы повешенный уровень гемоглобина (а положительный тест на допинг у бразильской волейболистки на этих играх - это фигня, не повод снимать команду и аннулировать результат игры с нашими). А когда в Рио, потерявшим палку американским эстафетчицам, дают перебежать, типа они же и так победили бы - это как? Мне, как сборнику 1988-го года, этот беспредел вообще поперек горла. Пора заканчивать с этой вакханалией - пусть пиндосы платят за победы своих обезьян, и за радость своих тупых обывателей, а нам, цивилизованным людям, пора с этим завязывать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 22:30

А вот, кстати. То жЫвотное мужского пола, объявившее себя женщиной, и не давшее своим австралийским девчонкам поучаствовать в ОИ (к чему они всю жизнь готовились, и всю юность и детство на это положили), не смогло выдернуть каких-то сран@х 120 кило. Мы, в свое время, будучи мальчиками, как и вот ЭТО, дергали 90 кг одной рукой на 10 раз. И весили, при этом, не более 70 кило. И были мы легкоатлетами, а не штангистами. Тьфу, бл...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:44

Да, олимпийские игры стремительно теряют свой облик.
Похоже пора не смиряться с их санкциями в отношении нашей олимпийской сборной, а наоборот бойкотировать такие олимпиады.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:42

Kravchuk писал(а):
Да, олимпийские игры стремительно теряют свой облик.
Похоже пора не смиряться с их санкциями в отношении нашей олимпийской сборной, а наоборот бойкотировать такие олимпиады.

Это самый худший вариант из возможных.
Поясню.
Спортом занимаются миллионы, сотни тысяч - профессиально, тысячи входят в мировую спортивную элиту и к их голосам уже прислушивается власть и народ.
У каждого спортсмена есть мечта, олимпийская медаль, стать первым среди равных. Тем более, сейчас уже спорт позволяет нормально жить и зарабатывать. Это 1й момент.
2й момент, ментально-мировоззренческий. Граждан любой страны может объединить в одно целое на мировоззренческом уровне только внешняя угроза на национальном уровне в любой сфере, от войны до национальных народных традиций, и тогда уже люди воспринимают свою страну как один общий дом.
Вы что предпочитаете.
вариант 1. Чтобы у миллионов спортсменов, лишенных призрачной мечты о олимпийской медали, внутри возникла неприязнь к собственной Власти из-за лешения их этой мечты, пусть и по объективным причинам несправедливости судейства?
вариант 2. Чтобы у миллионов спортсменов возникла неприязнь к стоящим у власти в различных инстанциях за пределами собственной страны, именно они душат, не пускают, засуживают и тд.
В 1 варианте будет внутренный общественный раздор и затем лихие 90.
Во 2 варианте будет сплочение нации окруженной недругами.
Бойкот, санкции - это не решение проблемы, это создание новых внутренних проблем на ровном месте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 21:47

Astrohin
Согласен полностью. Я помню и 1980-й, когда штаты, и примкнувшие мрази бойкотировали Москву, и 1984-й, когда мы кинули ответку совместно с Варшавским блоком. Я тогда еще не вышел на уровень сборной, но помню как пострадали наши спортсмены, в частности гимнасты, с которыми я тогда был в "друганах". Помню, ка Олечка Бичерова, сглатывая слезки, по телеку верещала "как они против мирового империализма"))) И что? Кому чего доказали? А люди готовились. Это не описать вот так вот. Это вся юность, молодость, и детство, положенное ради одной цели - олимпийская медаль. Бедняжки Аверины. Да они бы, не задумываясь, выложили все свои медали, завоеванные ранее, за одну единственную - Олимпийскую. Гребаные англосаксы. Сцуки. Твари. Мрази. Горите в аду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 09:18

Ну я говорю гипотетически.
На этой олимпиаде был сделан первый вброс. Предположу, что дальше будет продолжаться в том же направлении, и дальше будут появляться новые "бывшие женщины" в женских видах спорта и т.п. И олимпиада будет частично будет превращаться в балаган. А наших спортсменов так и продолжат притеснять, строить козни и не давать выступать под национальным флагом.

royamn писал(а):
Гребаные англосаксы.

Это да.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 09:21

royamn писал(а):
Я тогда еще не вышел на уровень сборной

А вы были в сборной в качестве спортсмена, или были в команде?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 20:18

Kravchuk писал(а):
royamn писал(а):
Я тогда еще не вышел на уровень сборной

А вы были в сборной в качестве спортсмена, или были в команде?

Был спортсменом в команде) Но не попал в Сеул из-за тяжелой травмы спины за пару месяцев до. Зато стал массажистом, работал со своими бывшими коллегами) А мы тогда выиграли 4Х100... единственный раз в истории... гипотетически я бы... Ну, да чего уж теперь)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 20:21

Путин наградил наших спортсменов государственными наградами. И правильно, я считаю. Это гораздо ценнее всех этих автомобилей и денежных премий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 16:07

Сегодня! Скоро! Очень скоро! Финал ЧМ !!
Ну что же, будем ждать. Прогнозы??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 21:01

Аргентина - чемпион :Yahoo!: :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:02

Умер Пеле :cry:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему