Текущее время: 19 мар 2024, 17:03

Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 08:38

Лично я не понимаю российских футбольных болельщиков. Вернее, мне непонятен сам факт их существования. Даже скажу вот так: я не понимаю, как вообще можно быть болельщиком футбола? Вот этой игры, где обезьяны в бутсах два часа бегают по травке, и гоняют круглый предмет. Потом закатывают его в некие железные рамы с сеткой, и начинают по своему обезьяньему обыкновению радостно прыгать, визжать, срывать с себя одежду, и требовать от дрессировщика банан.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 09:41

Под ваше описание можно подвести ЛЮБОЙ игровой вид вид спорта.
Человек в подсознании существо стадное, общественное. Ему нужно общаться с себе подобными по интересам. Общими могут быть идеи, увлечения, предпочтения и тд.
Идей на всех не хватает, а интересов с избытком. Вы просто индивидуалист по психотипу и вам не дано понимание коллективного единства в достижении одной цели.
Футбол - это КОЛЛЕКТИВНОЕ единство, с большой буквы, а не сумма отдельных 11 человек подчиненных одной цели, которые хотят победить, но каждый по отдельности.
В этом принципиальное различие российского и западного футбола. Я играл в футбол в юношестве и по себе знаю, что такое сыгранная команда. Это когда ты ведешь мячь и знаешь, где находятся ВСЕ игроки, ты их чувствуешь и они тебя чувствуют и ты знаешь это. Это и есть единая команда с большой буквы. В этом смысле, клуб Зенит выступил бы лучше чем сборная.
Потому что в сборной надерганы лучшие игроки, но, между игроками нет единой информационной сети, это просто 11 игроков в одной форме, это не команда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 11:14

Astrohin
Согласен с вашей мыслью. И что командный дух, и что индивидуалист, и со всем остальным. Но. Вот ведь какая тенденция наблюдается: У самой примитивной игры в мире миллиарды поклонников. А в виде спорта, где представлена вершина человеческого интеллекта - чемпионат Формулы 1 - всего несколько миллионов. Или взять шахматы - много народу ими интересуются? Почему так? Потому что подавляющая часть населения планеты - приматы, не желающие принимать свой мозг в качестве обязательства быть человеком разумным. Они попросту этим мозгом не пользуются. И потому самые простые примитивные виды спорта имеют наибольшее число поклонников. То же самое касается телевизионных шоу, рекламы и прочее. Все они рассчитаны на приматов без интеллекта. Обидно только вот за то, что нам, хомо-сапиенсам, не оставили вообще ни одного канала. Потому и не смотрим мы телевизор)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 11:49

Я просто принмиаю это как данность от властителя нашего мира. Если мир сопоставить с нашим организмом, то кому-то надо думать, кому-то исполнять в движении, кому-то это все кармить, кому-то убирать отбросы.
Все согласовано в функциях и несправидливо , по мнению отдельного человека, относительно его участи.
Каждый хочет одно, делает другое, а получает в результате третье.
Вот и живем надеждой на лучшую долю. Индивидуалистов, особенно упертых, мало, но именно они делают историю. Не может в мире быть с десяток Эйнштейнов, Наполеонов, Сталинов... население планеты это просто не выдержит и свихнувшись, погрязнет в бесконечных войнах, забудет о будущем и будет жить сегодняшним днем, что всегда плачевно заканчивается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 19:36

Анекдот от Норкина:
- Ты за кого будешь болеть?
- За наших.
- А потом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 01:14

Короче, мы оказались чужими на этом Празднике Жизни. А жаль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 00:00

Молодцы хохлы, хоть и проиграли :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:39

Наши дебилоиды из РФС уволили главного тренера (заплатив тому два с половиной ляма грина отступных между делом), и теперь ищут нового среди импортных мошенников типа Гуса. Ограниченный мозг не позволяет им осознать, что дело не в тренере вовсе, а в тех приматах, что скачут по полю. Им сегодня хвост не мешает - так они и резвятся, завтра у них банан не в то горло пошел - они как вялые мухи. Возможно, братьев Запашных стоило попробовать. Или Багдасаровых... Ну нет у нас в стране такого вида спорта, как футбол. Нет обезьян, способных бегать и закатывать мячи куда скажут. Надо это понять, и принять. И запретить эту хрень указом президента навсегда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 21:31

Лет 10 назад, один российский комментатор на плохую игру сборной сказал в сердцах:
Нет, это не футбол, это другой вид спорта.
Вот мы и практикуем *другой вид спорта* под названием футбол.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:17

Так, может, лучше их перепрофилировать на лапту, городки или чехарду? тогда и рекорды пойдут, глядишь :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 15:43

Англия - Италия: четыре сбоку - ваших нет :?: Узнаем очень скоро 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 07:56

Италия ликует, Англия в трауре

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 08:24

Kisselgoff писал(а):
Италия ликует, Англия в трауре

И поделом. Какой же это нейтральный матч? На Уэмбли! И еще хватило цинизма назвать хозяевами поля итальянцев. А чего ж не в Милане, или Риме, коль хозяева итальянцы? Англосаксы обурели за край. Что, мало площадок? Да хотя бы в Питере провели бы, или еще где.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 08:44

Сам финал не видел, но серию пенальти посмотрел. И вот, что я вам скажу. Из 10 пинков 8 футболеров били "щечкой". ВОСЕМЬ, Карл! Только два англичанина ударили как положено - "пыром по копчику". И вколотили красивейшие не берущиеся мячи. Нашлось-таки два профи в такой примитивной игре, среди 30 типасуперсамыхлучших футболеров Европы. Что такое бить "щечкой"? Это как курсанту сдавать экзамен в ГАИ на площадке - он боится всего, не знает куда нажимать, куда крутить, и забыл как тормозить. Так бил я в детстве. Потому, что не умел бить, и боялся не попасть в ворота. Да и сейчас не умею. Но я и не играю в финале Евро поэтому. А зря. Там такие же лохушники играют, только зарплаты у них побольше. Однажды смотрел документалку о теннисистах профессионалах. Они на тренировке с подачи выбивали 10 спичечных коробков на противоположной площадке десятью ударами. Баскетболисты на тренировке, стоя на коленях (!) забрасывают с линии штрафной десять из десяти. Это я видел сам воочию. Приматы от футбола не могут попасть в створ ворот с одиннадцати метров, когда никто не мешает, хотя должны это делать с игры с закрытыми глазами и связанными ногами. Вот вам уровень современного мирового футбола. Про наш и не говорю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 12:14

royamn писал(а):
Так бил я в детстве. Потому, что не умел бить, и боялся не попасть в ворота. Да и сейчас не умею.


Оно и видно. Отсюда и такие рассуждения )
С пыра в основном во дворе и бьют, те кто бить не умеют. А в профессиональном футболе с пыра бьют когда хотят сделать мощный быстрый удар с пониженной степенью точности, или просто когда не уверены, что могут точно пробить, и бьют тычком, полагаясь на силу удара и скорость полета мяча.
А вот как раз щечкой можно сделать не такой сильный, но намного более точный удар. Так, если щечкой сделать хороший удар впритирку со штангой, то никакой вратарь, даже самый прыгучий, не сможет достать мяч.

А вот почему профи все-таки мажут послематчевые пенальти, тут скорее всего причина в боязни промахнуться, так как цена ошибки очень большая для футболиста. Плюс позади 2 часа игры на высоких скоростях, нагрузки в большом футболе коллосальные. Думаю оттого в совокупности и выходят ошибки.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему