Текущее время: 19 мар 2024, 13:15

Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 12:18

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 12:27

Kravchuk
Прежде, чем поучать, неплохо бы знать с кем общаетесь. Если я не умею играть в футбол (в чем признаюсь), это не значит, что я в него плохо играю. Лучше многих. И сборников в том числе. Нюансы ударов по мячу мы проходили еще в институте. С расчетами силы удара, точки приложения, и на сколько сантиметров от стойки класть, чтобы у вратаря не было физической возможности дотянуться (если он не отрывается раньше удара, что запрещено).

Kravchuk писал(а):
Плюс позади 2 часа игры на высоких скоростях, нагрузки в большом футболе коллосальные.

Если я правильно понял, то два черных англичанина (Хосподи помилуй) вышли не после игры, а именно на пенальти. И оба обосрались.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:29

У меня дочь играет в большой теннис а сам люблю играть в снукер. Так что в ударах стал немного разбираться.
Все обводящие удары начинаются с центра мяча, а затем стопа идет или влево, или вправо, давая либо левое, либо правое вращение, вследствие чего мяч идет по обводящей вратаря дуге. (в снукере это типовой удар). На экране ТВ этот удар обычно видится в конце, что несколько похоже на удар щечкой. Надо просто быть внимательным и различать механизм удара.
Наиболее сложный удар с двумя вращениями, это когда бьют по центру или чуть выше с ротацией стопы влево\вправо поверх мяча. Тогда удар будет обводящим и ныряющим вниз. ( в теннисе это также типичный удар). Мяч кажется летит не в корт\ворота но затем резко ныряет вниз под штангу\в корт.
Вот таких ударов в финале не видел вообще, правды был один очень похожтй у итальянцев когда мячь прошел рядок с левой стойкой внизу, он немного нырнул и вратарь бы его не взял. Обводящих ударов было очень много.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:24

Astrohin
Марек, так ить они типа все это знают. только ударить не могут как надо. И куда надо. Ну, бл.., не УМЕЮТ. Ну это как если бы Бубка вышел на разбег, и сказал, я типа знаю как прыгать с шестом, но ни х...я не получается, поэтому давайте мне засчитаем шесть с половиной метров, и я пошел. Ну ведь так-же?! Ну и какого хрена эти обезьяны там прыгают? Не могут с игры попасть в ворота? Шли бы уже бананы собирать на плантации - больше пользы было бы..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:52

В этом смысле, согласен. У теннисиста в разы нагрузка больше. Играют по 2 матча в ДЕНЬ по 1,5 часа уже на турнирах с 12 лет. Футбол - это курорт по сравнению с теннисем.
Финал смотрел. Итальянцы играли сыграно и технично, смотрел и печалился - наша сборная по сравнению с ними, как дворовая команда, не бегают, пасуют с точностью до 2х метром, по воротам не бьют ( не научили, видимо). Тоска - одним словом.
в теннисе сначала ставят технику пару лет, чтобы умел делать все удары, не задумываясь, в любом положении, любой позиции с контролем падения мяча в радиусе 10 см. А уже затем учат играть, как в шахматы, чтобы думал об игре, а не о технике. В футболе, видимо, все через зад.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:13

Astrohin писал(а):
В этом смысле, согласен. У теннисиста в разы нагрузка больше. Играют по 2 матча в ДЕНЬ по 1,5 часа уже на турнирах с 12 лет. Футбол - это курорт по сравнению с теннисом.
Финал смотрел. Итальянцы играли сыграно и технично, смотрел и печалился - наша сборная по сравнению с ними, как дворовая команда, не бегают, пасуют с точностью до 2х метром, по воротам не бьют ( не научили, видимо). Тоска - одним словом.
в теннисе сначала ставят технику пару лет, чтобы умел делать все удары, не задумываясь, в любом положении, любой позиции с контролем падения мяча в радиусе 10 см. А уже затем учат играть, как в шахматы, чтобы думал об игре, а не о технике. В футболе, видимо, все через зад.

В массаже точно так же ( во всяком случае, я так считаю)=сначала должны учить и научить самым простым движениям и приемам и довести их до автоматизма, чтобы не зависать над клиентом в раздумьях = с какой руки делать, делать ли и что как почем и зачем. Все приемы должны быть отработаны до совершенства.
А уж потом осознанно работать над телом и решать разные задачи, в том числе и лечебные

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:37

Kisselgoff писал(а):
В массаже точно так же ( во всяком случае, я так считаю)=сначала должны учить и научить самым простым движениям и приемам и довести их до автоматизма, чтобы не зависать над клиентом в раздумьях = с какой руки делать, делать ли и что как почем и зачем. Все приемы должны быть отработаны до совершенства.
А уж потом осознанно работать над телом и решать разные задачи, в том числе и лечебные

Вот ни добавить, ни убавить. Автоматизм должен быть на уровне рефлексов. Он должен быть заложен на уровне нейронных связей продолговатого мозга. Я вообще не думаю, что делаю, когда работаю - либо болтаю с клиентом, либо размышляю о чем-то. Руки сами найдут, и сделают как надо. И за рулем то же самое. За последний год штук двадцать штрафов за 72-73 км в час. 72, Карл! И это за городом. Потому что подмосковным властям нужны карманные бабки, и они установили везде ограничение в 50. ВЕЗДЕ. По Волоколамке. Ты вроде бы знаешь об этом, но забываешься, задумался, и получи распишись. Пидоры. Но речь не об этом. Футболеры уровня сборных должны заколачивать мячи в любую точку ворот с любого положения, аки биатлонисты. Ну, бл..., это ИХ РАБОТА, МАТЬ ИХ! За, бл..., ахрененные бабки! А они ВСЕ РУКОЖОПЫЕ! ВСЕ. Не наши - эти вообще гамадрилы безногие и безмозглые. Две сборных, игравших в финале - полные рукожопы. Чайники.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:18

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Футболеры уровня сборных должны заколачивать мячи в любую точку ворот с любого положения, аки биатлонисты. Ну, бл..., это ИХ РАБОТА, МАТЬ ИХ! За, бл..., ахрененные бабки!


Думаю, хорошо было бы ввести для них зарплату с учетом их КПД.
Играешь хорошо, показываешь результаты, не лажаешь по глупому - и только тогда получаешь свои огромные деньги.
А если коленки трясутся, мажешь постоянно, не можешь пасы точные отдавать, и по воротам попадать - то никаких премий, с переходом на зарплату не выше того, что получают люди обычных рабочих профессий получают.
Вот тогда у них хоть стимул появился бы к самосовершенствованию.
А так получается как в той шутке )))
https://www.youtube.com/watch?v=zshdwrTPDh4

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 21:50

Сегодня смотрел квалу у гимнастов на ОИ. Это что-то запредельное. Что они вытворяют на брусьях, перекладине, кольцах, коне... Сложность неимоверная. Движения отточены, напряжение колоссальное, почти никто не ошибается, не срывается. И сравнить с этими приматами от футбола :?: Типалучшиеигроки Европы не могут ПОПАСТЬ в створ ворот с пенальти :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 09:23

Сразу хочу сказать, что я тут не хочу никоим образом поучать, а просто хочу высказать свое мнение.
Мне кажется тут есть принципиальное различие в видах спорта.
Условно говоря есть спорт с противодействием и без противодействия.
Футбол относится ко первому виду, и сам процесс противодействия двух команд включает в себя процесс в котором одна сторона совершает ошибку, а другая сторона её пользуется в той или иной степени. И по совокупности результатов такой постоянной борьбы выявляется победитель.
А во втором виде спорта (без противодействия) нет прямого противоборства, поэтому спортсмен может без прямого противодействия показывать отточенные натренированные действия (как в гимнастике).
Если бы футбол был спортом где идет соревнование только на точность удара, то это был бы совсем другой вид спорта, где участвовали бы только самые лучшие и точны именно в ударах. Но футбол является совокупностью техники владения мячом, физической борьбы, выносливости (бег в рваном темпе), командного взаимодействия, ударной техники.
Поэтому качество футболиста следует оценивать не только по точности удара, а по сочетанию разных качеств.
И действительно в футболе мало мастеров у которых все качества развиты в высокой степени, по сути их единицы из десятков и сотен тысяч.
Эстетически гимнастика конечно намного красивее и качественнее футбола по исполнению, но это все-таки слишком разные виды спорта чтобы их напрямую сравнивать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:11

Синхронные мужские прыжки с вышки. Я в принципе недолюбливаю Бритовеликанию, и отношусь с симпатией к Китаю. Но в данном случае снимаю шляпу перед английскими парнями. Китайцам безбожно подсуживали, и все-же англичане выстояли. Молодцы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 16:22

Спорят: красиво, технично. Да при чем здесь это??
Спорт - это прежде воля к победе, хоть на зубах, сдохни, но победи.
У наших футболеров мы этого не увидели

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 22:20

Kisselgoff писал(а):
Спорт - это прежде воля к победе, хоть на зубах, сдохни, но победи.
У наших футболеров мы этого не увидели

Сегодня мы это увидели у наших гимнастов. Это было что-то запредельное. Я не был так горд за наших парней со времен Димы Билозерчева.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 09:28

Kisselgoff писал(а):
Спорт - это прежде воля к победе, хоть на зубах, сдохни, но победи.

Огромное количество людей занимаются спортом не ради побед, а для удовольствия. А победа это одна из главных мотиваций, но не единственная.
Тот же кубок Европы, сколько там... 24 сборных, а победитель 1.
Или в гимнастике есть люди, которые занимают всю жизнь 7-8, или там 14-15 места и ничего не выигрывают за всю карьеру.

Мне кажется в спорте главное борьба, прежде всего с самим собой (совершенствование). Ну и удовольствие от процесса, и если все делать на должном уровне, то даже без побед будешь сохранять достоинство хорошего спортсмена.

А по поводу наших футболистов, мне кажется как они играют чаще всего, сомневаюсь, что они сами удовольствие получают от такого футбола. То ли бояться чего-то, то ли мотивация отсутствует.

К слову, на чемпионате Европы наша команда заняла последнее место в группе, но при этом их призовые составили почти 11 млн. евро.
Когда такие деньги платят даже самым неудачникам, зачем им напрягаться. Бизнес и ничего личного )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 20:38

Касательно сестер Авериных имею сказать следующее. Этот вопиющий инцидент есть прямой, незамаскированный, циничный плевок в лицо лично Путину со стороны мировой пидарасни (прошу прощения). Почему? Да потому, что Путин известен своей любовью к художественной гимнастике, и к художественным гимнасткам лично (прости Хосподи). Это не является секретом ни для российской, ни для мировой общественности. Ни оного другого российского атлета больше так не засуживали, как этих двух девочек. Ну, а что? Лишение Государственного Гимна и Флага сглотнули, не подавились. И ничего не предприняли. Ни уголовных дел за покушение на государственные символы, ни даже персональных санкций против подлецов из ВАДА, ни показательного наказания негодяя Родченкова (Меркадер перевернулся в гробу). Даже от участия в играх не отказались. Сглотнули. Ну что ж, можно писать на голову дальше – медведь смирный. Можно даже покакать. И какашки размазать по башке ботинком. От современных олимпийских деятелей ожидать можно всего, что угодно. Любой подлости. О чем говорить, если они дозволяют участие в женской штанге мужику, даже не удосужившемуся отрезать себе пиписку с колокольчиками. Ну так, для приличия. А зачем? Я считаю себя бабищей, значит буду с бабами и соревноваться.
В общем, ждем реакции Путина (от чиновников от спорта, погрязших в коррупции, и складывающих свое золото в лондонских банках, ждать чего-то глупо). Если таковой не последует, то лично я разочарован. Как же насчет «мочить говнюков в сортире»? Сдулся? Бесполезно обращаться в международные инстанции – говнюки, они везде говнюки, нужно организовать разбор полетов в нашем родном Басманном суде. По подобию американских судов деревни Мендюкино штата Оклахома. И каждого из продажных арбитров разобрать по косточкам, приговорить, и организовать на них травлю по всему миру. Как сделал бы Израиль, или, скажем, Китай.
Ну, а если этого не последует (в чем я уверен), советую молодому поколению забить болт на спорт, и заняться чем-то более полезным. Не стоит тратить на вот это мракобесие свое детство и юность.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему