Текущее время: 17 дек 2017, 09:26

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое русское кино
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:21 
Активный участник
Активный участник

То же самое могу сказать по "Черную кошку" на России. Гамно. В голову приходит одно: не умеешь - не берись. Тем более, после великого "Место встречи"....

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:05 
Активный участник
Активный участник

Новое, 2016 года, кино. Даже Путин смотрел, говорят, и хвалил.
Сам не смотрел: еще нет на Рутрекере.
Но нашел отзыв в Ливжурнале от авторитетного автора
http://zina-korzina.livejournal.com/1060842.html?media

Мы уже разобрали «Викинга» с точки зрения истории. Сегодня мы решили привести мнение о нечистоплотности героев картины и достоверности этих деталей.
От редакции LJ Media
•Только что посмотрела новый фильм «Викинг». Как правильно на него реагировать я не знаю - это не моя эпоха, я её не изучала. Люди-знатоки ругают. Говорят: всё было не так. Я им отвечаю: «Хорошо, что не про галантный век». В том смысле, что всякие Анжелики мне понятны и я в курсе, что они таких причёсок не носили, да и вообще, даты перепутаны в угоду занимательности сюжета. А вот «Викинга» я смотрела, как некое фэнтази - бородатые мужики в шкурах и тряпках бегают с топорами, орут, что-то рубят и кого-то мочат. Для благодушного восприятия исторического фильма нужно очень мало - быть не в курсе изображаемой эпохи. Нет, когда совсем не в курсе - тогда неинтересно. Уж лучше пойти на очередные «Ёлки». А так, чуть-чуть знать, но не вдаваться в подробности. Вот Егор Холмогоров высказался весьма и весьма круто:

«Непонятно, отчего фильм о крестителе Руси начинается с эпиграфа из Мао Цзэдуна. Впрочем, и далее «Викинг» позволит зрителю постичь: как видит русскую историю тот, кто её не знает и кому она представляется сплошной грязью. Грязно во рву, куда падает князь Олег Святославич, и в Полоцке, куда Владимир приходит сватать Рогнеду. Грязно на полу, где он насилует ее на глазах у дружинников. Грязно на улице, куда князь бежит затем вытошниться и выспаться (он же «под мухоморами», хотя берсерка из него не вышло). Грязно в захваченном им убогом городишке Киеве. И на языческом капище, где бродят грязные лысые жрицы во главе с грязным глухонемым волхвом. Грязно в клети, где гниет зачем-то обсыпанное мукой тело убитого Ярополка. Единственный раз русские выглядят веселыми и красивыми, когда, убравшись цветами и венками, пытаются совершить грязное дело — принести в жертву своим идолам мальчика-христианина. Даже под стенами Херсонеса становится грязно, лишь туда являются русы — следует феноменальная по глупости сцена: Владимир с дружиной сталкивают на печенегов корабли с горы и этим их побеждают.

Слава Богу, хотя бы в церкви чисто, есть даже византийские мозаики — «Жертвоприношение Авраама» (мол, и в Ветхом Завете человеческие жертвы приносили, не волнуйтесь). Но творцы фильма и тут грязь находят: священник объясняет Владимиру его грехи, вливая в чистую воду лампадное масло, а потом поджигая его, что символизирует крещение: «Можно теперь пить воду?» «Можно, — отвечает князь, — только вонючая». Остается гадать: считают ли авторы картины «вонючим» одного лишь князя Владимира, крещенную им Русь или же вообще всех, кто принял крещение взрослым, имея личные грехи. Лет десять назад на примере столь же неудачного фильма про славян «Волкодав» я назвал это для себя «эффектом кривых бревен». Наши киношники просто не могут себе вообразить, что в жизни древних русичей хоть что-то могло быть не криво, не убого, не уродливо. Даже бревна на декорациях вытесывают вкривь и вкось, хотя дошедшие до нас памятники древнерусского зодчества поражают гармоничностью и тщательностью отделки.
Весь «Викинг» состоит из таких кривых бревен: невозможно поверить, что маленькая заштатная крепостица — тот самый Киев, величественный город, который современники считали ровней самому Константинополю. Пусть до крещения он не был украшен златыми главами, но один храм, Святого Илии на Подоле, там уже стоял. И уж точно древние киевляне, полочане, жители других старинных русских городов, не жили, словно свиньи, каковыми их показали в фильме. Понятно, при таком обонятельном и осязательном отношении к истории точности в фактах ждать тоже не приходится. Кому какое дело, что воевода Свенельд не служил Олегу Древлянскому. Тот убил его сына, за что Свенельд, служивший Ярополку, решил отомстить, подстрекнув старшего брата на войну со средним. То есть в ленте ситуация показана с точностью до наоборот. Кого смутит эпизод, когда Владимир сжигает тело Ярополка, и оно горит ясно и ярко, залюбуешься...».

https://vk.com/siluet_massage

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:44 
Активный участник
Активный участник

Зачем-то захотелось приключенческого кинца. Выбор пал на Трех мушкетеров Жигунова.
Я готова была ломать клише и расстаться и с Боярским, и Смеховым и остальными, тем более, что и в детстве, и сейчас они кажутся старыми для этих ролей. Мне не нравились костюмы и интерьеры в старом фильме. Мне не нравилась озвучка.
ЧтО с новым?
Совершенно сногсшибательные костюмы. Просто шик! (говорят, что соответствуют эпохе)
Мне понравились все, кроме актеров ключевых ролей: Д'Артаньяна, Констанции, Атоса, Арамиса, Портоса, Миледи. Даже Филипп Янковский, которого все ругают, вполне. Эпизод с ювелиром - Владимиром Этушем - очень трепетно и тонко сделан, например. Постановки драк и погонь прекрасны. Картинки природы. Интерьеры!!!
Но когда с главными героями такая печаль - впечатление портится. Дело не столько во внешности, а в том, что самое главное упущено - различие темпераментов героев и их взаимодействие. С Констанцией тоже как-то неладно. Она ровесница Атоса, в фильме - какая-то школьница. Где "очаровательная женщина лет двадцати пяти или двадцати шести, темноволосая, с голубыми глазами, чуть-чуть вздернутым носиком, чудесными зубками". Она была невысокого происхождения, о чем говорили грубоватые руки... Но не такая же катастрофа?!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:53 
Активный участник
Активный участник

Диалоги какой-то ужас. То есть диалоги дюмошные, но КАК они произносятся? Как будто реальные пацаны на районе по фене ботают. Очень развязно. Слушать это невозможно. И почему-то пихаются персонажи, всё время кто-то куда-то сваливается, кем-то сбитый не по делу.
Музыка довольно хаотична, не успела оценить - так были отвратительны диалоги))) Кажется, можно было ее и меньше.
Озвучка тоже какая-то корявая с технической точки зрения. Например, узнаваемый голос Жигунова на другом артисте. Торможение местами, да.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:12 
Активный участник
Активный участник

Ну, Паблитта жжот. Я, конечно, тот еще фрукт: похохмить, позлословить, поиздеваться горазд 8)
Но тут она меня переплюнула, да-с :wink:

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:31 
Активный участник
Активный участник

Да лааааадно, Ильич. Вы мне льстите. Ну признайтесь - может быть любимая главного героя ТАКОЙ?! Это ж художественная постановка по художественному произведению. К тому же на ДАртаньяна дамы висли, а любил он Констанцию, так надо ж понимать, за шо?!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:43 
Активный участник
Активный участник

В моем понимании дАртаньян - это Жан Марэ, причем в озвучке Дружникова ( у самого Марэ голос писклявый, французы над этим смеялись...)
Ну, а эти....хахахахаха

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 14:54 
Активный участник
Активный участник

Сергей Маковецкий и Павел Деревянко - безусловно звезды. Кино, то есть, типа, комедия - не очень.
Самый убедительный - это американский зверь в исполнении Ноэля Андерсона, сугубо украинского боксера :lol:
А остальное - не очень, не очень...не "Рокки", в самом деле
И комедия несмешная...неубедительная :(

Неваляшка 2007

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:30 
Активный участник
Активный участник

Ой, товарищи, кому рвотного?
Третья жизнь Дарьи Кирилловны.
Никакой мистики. Декаданса. Советского трэша, типа "один день Ивана Денисыча".

Диалоги охохо. Герои и персонажи - яплакаля.
Но сейчас не об этом, ибо изначально мыло с первых кадров.

У меня вопрос к сценаристу: он(она) вообще в курсе, что роды начинаются не в 16 недель беременности? Не, я понимаю, что "этто" снимали за три осенних недели, но в природе так не бывает! Только что худенькую героиню скинули с моста под поезд, она угодила в вагон с песком, чудом выжила (заряд! ррраз и жива), потеряла память, угодила в психиатричку, оказалась беременной, вдруг следующим кадром круглый живот, бац - привезли в клиническую больничку родить мальчика, которого достают кесаревым при полной остановке сердца матери, потом опять заряд! ррраз и жива, память вернулась, обидчик наказан унижением.
И всё это на фоне нежнейшей красивейшей золотой осени.
Круть. Люблю осень.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:30 
Активный участник
Активный участник

Какая осень????? :x Щас весна! :lol: будет скоро :oops:

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:32 
Активный участник
Активный участник

Не, я люблю осень.

А насчет весны... так всё ж зависит, когда дали добро на съемки: было б весной, так та же история на фоне цветущей сирени/черёмухи.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:21 
Активный участник
Активный участник

Комментарии:
=фильм скачал и посмотрел. честно говоря фильм слабый. Очень слабый. Мне стало немного обидно что у кого то поднялись руки так испоганить фильм. Но автору новости спасибо. Он старался.
=фон калманович-едрена лошадь вот так титул
=Чудовищно!!!!!!!! (((((((((( Даже не знаю, какими словами ЭТО можно назвать. Так, чтобы было прилично. Поскольку, это вообще не кино. Некоторых "актёров", должно быть, собирали по вокзалам. Не знаю, кто такой этот Пётр Иванов. Но, человек явно занимается не своим делом. Чтобы так испортить замечательный роман А. Беляева - надо очень сильно постараться. К счастью, у нас есть прекрасный, всеми любимый старый фильм. А этот даже не смотрите, чтобы не портить вкус. (((((((((
=М-да, слабоватый фильмец. Ну вот что-то кино у нас не очень в последнее время... Печальственно это...
=Несмотря на отрицательные отзывы - качаю тоже в память об Андрее Панине. Посмотрим с детьми....Вечная ему память...
=чудовищный маразм!! Досмотрел только ради интереса узнать, до какой степени можно было изуродовать своими примитивными режиссёрскими "экзерсисами" такой фильм. Кроме великолепной пароминутной игры Панина в эпизодической роли смотреть больше здесь нечего!
=Потрясающая бездарность и бесвкусица! Даже странно каким образом и для чего люди снимают что-то и говорят что это кино. Одним словом - тысячи метров испорченной плёнки со звероподобным вокалом.

Человек-амфибия. Морской дьявол (4 серии из 4)
picГод выпуска: 2003
Жанр: Драма
Продолжительность: 4 х ~ 00:44:00
Режиссер: Пётр Иванов
В ролях: Саид Дашук-Нигматулин, Элгуджа Бурдули, Анастасия фон Калманович, Геннадий Митрофанов, Левани Учанейшвили, Регимантас Адомайтис, Андрей Панин, Евгения Трофимова, Алла Ковнир, Сергей Греков, Юлия Самойленко
Описание: Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше... Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков o "морском дьяволе". В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется...
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=2328465

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:50 
Активный участник
Активный участник

Вот еще один восхительный по своей пошлости и глупости шедевр в исполнении гуру нынешнего кинематографа

Глянец.
Жанр-драма, комедия
СтранаРоссия
Режиссёр-Андрей Кончаловский
Музыка-Эдуард Артемьев
Длительность117 мин.
==================
Мое мнение: фуфло фуфловейшее :o
Понятно, ибо автор...Кончаловский...и Юля, однако :cry
https://yandex.ru/search/?lr=54&msid=15 ... 0%B2%D0%B5

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:34 
Активный участник
Активный участник

Гость писал(а):
Из последних новинок Российских фильмов, мне понравился "Птица" 2017 года, в главной роли Иван Охлобыстин. http://baskino-online.ru/melodrama/603-ptica-2017.html. Про отвергнутую всеми девочку, которая думает о приближающейся смерти и находит друга в лице рок музыканта, у которого тоже проблемы в личной жизни... Они воодушевляют друг-друга. Подробности не хочу писать, т.к. советую посмотреть!)) Там даже сможете увидеть Гарика Сукачёва))

Эта тема открыта для фильмов, подпадающих под категорию "говнокино"
То есть, "Птица" - это и есть говнокино?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:50 
Активный участник
Активный участник

Решил вот посмотреть на досуге сериал "Налет". Полный набор современных штампов.
«Налёт» — российский сериал производства кинокомпании «Карго фильм», вышедший на экраны в 2017 году. Сериал демонстрировался на Первом канале по будням в 21:35. Первая серия 1-го сезона вышла в эфир 10 апреля 2017, последняя 13 апреля 2017 года. Вольная адаптация французского криминального сериала «Налёт» (Braquo).
Даже Машков не скрасил картину.
Фуфло :( Смотреть не рекомендую: абсолютно неинтересно и предсказуемо

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.