Текущее время: 25 апр 2024, 09:50

Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:10

керя писал(а):
Адреналин в кровь выбрасывается, чтобы совершить действие. Для этого же кровь отливает из периферии и централизуется, в кровь поступает глюкоза, учащается дыхание, сердцебеение - все для того, чтобы напитать мышцы и пережить опасность. Бойцы борются и расходуют все выделенные ресурсы и не имеют последствий. Но в обычной жизни реакция на опасность это не борьба. За борьбу за выживаемость сажают в тюрьму выжившего. Ресурсы организма, выделенные на преодоление опасности, не расходуются по назначению и оседают в организме в виде ригидностей.



Керя, а вы что то слышали про смещённую активность?
Это когда животное не имея возможности бежать или нападать, или дотянуться... начинает активно совершать суетные нерациональные движения. Оно гасит гормоны активностью. Естественный рефлекс, у человека он точно так же проявляется.
Если человек наглушь затянут, то в крайнем случае будет дёргать ногой или теребить ручку и тд.

Вопрос в качестве реакции индивида на внешние раздражители.Чем свободней и раскованней тем точнее и полнее реакция, чем замкнутей - тем ущербней для организма.
Вопрос - при чём тут остеопаты, что они могут решить своим поглаживанием? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:10

Pablitta писал(а):
Езжайте в Беларусь. Восстановите. Делов-то.

wikkind писал(а):
Паблитта, так хочется Вас поддержать, вспомнил Винокура, - он умеет провожать человека психосоматически...


wikkind, так вы поддерживаете или так просто сказали, чтобы не выпасть из темы? :grin:

Я же уже ранее сказал, что лишь теоретик. Но от людей слыхал, что нормотонус восстановить в прямой кишке реально. Правда в другом, этот процесс восстановления нормотонуса сравним с процессом приготовления каши из топора. И, помня от кого я про это слыхал и на себе испытав в действительности, говорю - делов то!

Давайте разберемся в жалобе kirilen.

1. Мне 21
2. Примерно год назад после,извиняюсь,длительного запора
3. появился геморой и трещина
4. появилась очень странная постоянная боль в области копчика, отдавало в прямую кишку но сам копчик практически не болел при нажатии
5. но при нажатии в области копчика как на картинке, мне было больно (рисунок можно посмотреть по ссылке viewtopic.php?f=51&t=9224&p=194740#p194740 )

Что характерно для психосоматических нарушений, так то, что каждый специалист найдет что-то свое:
1. Начал с визита к неврологу, где мне почему то поставили люмбаго и несколько месяцев лечили поясницу прогреваниями и таблетками. Когда лечение не помогло, местный невролог развела руками и не зная что еще делать направила на мрт поясницы и рентген крестцово копчикового сочленения( могу потом выложить снимки мрт если будет необходимо,рентген в двух проекциях без патологий) в заключении врач мрт написала что имеется только минимально выраженный остеохондроз и сказала что это не может дать такие боли. К тому времени когда мне сделали мрт я уже едва мог дойти до работы, отсидеть кое как на одной ягодице конца смены и пойти домой что бы упасть на кровать, врачи продолжали пичкать меня обезболивающими и пинать друг другу.
2. Потом когда сил уже не было терпеть я обратился к проктологу где мне удалили с помощью лигирования узлы геморроя, так же на приеме проктолог выслушав жалобы понажимал где то около копчика через прямую кишку и сказал что у меня спазмированы мышцы тазового дна
3. в итоге походив еще несколько месяцев по неврологам и перепив и уколов кучу всего(почти все нпвс, миорелаксанты,мильгамму никотиновую кислоту, детралекс,амитриптилин карбамазепин,иглоукалывание,фонофорез) и практически без эфекта, единственное что помогло это когда мне сделали блокаду дипроспаном , да и то, на неделю, потом все вернулось, мне посоветовали обратится к психиатру.
4. Решил с помощью интернета в итоге лечить себя сам,так как не знал что еще мне оставалось, нашел информацию про то что у пациентов с такими болями бессознательно напряжены мышцы и начал пытатся расслаблятся

Видимо, больной испугался психиатра и сделал вольт в сторону самолечения. Из этого вольта он вынес важную инфу, которая, как мне показалось, прошло мимо его сознания - Мышцы напряжены бессознательно. Попытка расслабить такую мышцы, ясень пень, у него не получилась. Почему? Потому что бессознательное рулит сознательным. Что можно в таком случае сделать? Я знаю что делать, но вам, здодеям, хрен скажу! Но мы же еще разбираемся, рано делать скоропалительные выводы. (Но я все равно знаю что делать :grin: )

У больного был длительный запор. Вопрос на миллион - с какого перепугу? Вспоминайте что я выше говорил про серотонин - участвует в нормальной перистальтике кишечника. Если запор, то перистальтика нарушена, и как вывод можно сделать следующее заявление - уровень серотонина низкий. По какой причине? По причине отсутствия радости в жизни.

Серотонин участвует в формировании определенных синапсов. Эти синапсы формируют определенный жизненный тонус и тканевый тонус. Если жизненный тонус понижается, то тканевый тонус тоже, сникает осанка, падает тонкий кишечник на тазовое дно и запирает нормальный отток крови. От этого геморрой. Живот, упавший на дно таза, создает дополнительные на него нагрузки, мышцы тазового дна напрягаются, напрягается и спазмируется ЛКМ, спазмируется копчиковые связки.

Существуют следующие мышцы, которые крепятся к копчику:
1.Мышца, поднимающая задний проход. Данная мышца парная. Имеет треугольную форму. В ее состав входят лобково-копчиковая и подвздошно-копчиковая мышцы. Участвует в образовании воронкообразной мышечной пластинки заднего прохода.
2. Лобково-копчиковая мышца. Простилается от лобковой кости до копчика. Основная ее функция – сжиматель. Данная мышца суживает у женщин влагалище, а также участвует в сужении дистального отдела прямой кишки. Входит в состав мышцы, поднимающей задний проход.
3. Подвздошно-копчиковая мышца. Берет начало от сухожильной дуги. Участвует в образовании сухожилия, расположенного между верхушкой копчика и прямой кишкой. Основной ее функцией является поднятие тазового дна.
4.Прямокишечно-копчиковая мышца. Простилается от передней поверхности второго и третьего копчиковых позвонков до продольного мышечного слоя прямой кишки. Основная ее функция – фиксация прямой кишки.
5.Копчиковая мышца. Данная мышца берет начало от седалищной ости и прикрепляется к боковым краям нижних позвонков. Своим передним краем крепится к мышце, поднимающей задний проход.
6.Наружный сфинктер (сжиматель) заднего прохода. Представляет собой кольцевую структуру окружающую заднепроходной канал. К копчику прикреплена ее поверхностная часть. Данный мышечный комплекс сжимает с боков задний проход, благодаря чему анус приобретает форму продольной щели.

Связки и мышцы, прикрепленные к передним отделам копчика, участвуют в функционировании органов кишечника, а также органов мочеполовой системы. Различные патологические процессы со стороны вышеперечисленных органов и систем также могут повлиять на работу мышц и вызвать боли в копчике. Если больной обратится к кардиологу, то и этот специалист найдет до чего докопаться. Пульмонолог тоже найдет для себя фронт работы. Сексолог, психолог, психиатр и хирург уже потирают ручки в предвкушении поработать.

То есть, весь болевой синдром могла запустить эмоция страха или иная другая, которая сформировала длительный запор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:14

Джим писал(а):
Керя, а вы что то слышали про смещённую активность?
Это когда животное не имея возможности бежать или нападать, или дотянуться... начинает активно совершать суетные нерациональные движения. Оно гасит гормоны активностью. Естественный рефлекс, у человека он точно так же проявляется.
Если человек наглушь затянут, то в крайнем случае будет дёргать ногой или теребить ручку и тд.

Вопрос в качестве реакции индивида на внешние раздражители.Чем свободней и раскованней тем точнее и полнее реакция, чем замкнутей - тем ущербней для организма.
Вопрос - при чём тут остеопаты, что они могут решить своим поглаживанием?

У человека, возможно, эта суетливость ничто иное как проявление РППС. На ваш вопрос могу предположить такой ответ - А хер его знает что могут решить. :grin:

Но вы можете прикинуть действия остеопата через механизм передачи инфы лазером. Возможно в действиях остеопата и в механизме передачи инфы через голографический образ найдется что-то общее?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:44

Рассказ вспомнился...

Михаил Булгаков
«Приключения покойника»



- Кашляните, - сказал врач 6-го участка М. - К. - В. ж. д.
Больной исполнил эту нехитрую просьбу.
- Не в глаза, дядя! Вы мне все глаза заплевали. Дыхайте.
Больной задышал, и доктору показалось, что в амбулатории заиграл граммофон.
- Ого! - воскликнул доктор. - Здорово! Температура как?
- Градусов 70, - ответил больной, кашляя доктору на халат.
- Ну, 70 не бывает, - задумался доктор, - вот что, друг, у вас ничего особенного - скоротечная чахотка.
- Ишь как! Стало быть, помру?
- Все помрем, - уклончиво отозвался медик. - Вот что, ангелок, напишу я вам записочку, и поедете вы в Москву на специальный рентгеновский снимок.
- Помогает?
- Как сказать, - отозвался служитель медицины, - некоторым очень. Да со снимком как-то приятнее.
- Это верно, - согласился больной, - помирать будешь, на снимок поглядишь - утешение. Вдова потом снимок повесит в гостиной, будет гостей занимать: "А вот, мол, снимок моего покойного железнодорожника, царство ему небесное!" И гостям приятно.
- Вот и прекрасно, что вы присутствия духа не теряете. Берите записочку, топайте к начальнику Зерново-Кочубеевской топливной ветви. Он вам билетик выпишет до Москвы.
- Покорнейше благодарю.
Больной на прощанье наплевал полную плевательницу и затопал к начальнику. Но до начальника он не дотопал, потому что дорогу ему преградил секретарь.
- Вам чего?
- Скоротечная у меня.
- Тю! Чудак! Ты что ж, думаешь, что у начальника санатория в кабинете? Ты, дорогуся, топай к доктору.
- Был. Вот и записка от доктора на билет.
- Билет тебе не полагается.
- А как же снимок? Ты, что ль, будешь делать?
- Я тебе не фотограф. Да ты не кашляй мне на бумаги.
- Без снимка, доктор говорит, непорядок.
- Ну, так и быть, ползи к начальнику.
- Драсьте. Кхе... кх!.. А кха, кха!
- Кашляй в кулак. Чего? Билет? Не полагается. Ты прослужил только два месяца. Потерпи еще месяц.
- Без снимка помру.
- Пойди на бульвар да снимись.
- Не такой снимок. Вот горе в чем,
- Пойди потолкуй с бухгалтером.
- Здрасьте.
- Стань от меня подальше. Чего?
- Билет. За снимком.
- Голова с ухом! У меня касса, что ль? Сыпь к секретарю.
- Здра... тьфу. Кха. Ррр!..
- Ты ж был у меня уже. Мало оплевал? Иди к начальнику.
- Здравия жела... кха... хр...
- Да ты что, смеешься? Курьер, оботри мне штаны. Катись к доктору!
- Драсьти... Не дают!
- Что ж я сделаю, голубчик? Идите к начальнику.
- Не пойду... помру... Урр...
- А я вам капель дам. На пол не падай. Санитар, подними его.
ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ
- С нами крестная сила! Ты ж помер?!
- То-то и оно.
- Так чего ты ко мне припер? Ты иди, царство тебе небесное, прямо на кладбище!
- Без снимка нельзя.
- Экая оказия! Стань подальше, а то дух от тебя тяжелый.
- Дух обыкновенный. Жарко, главное.
- Ты б пива выпил.
- Не подают покойникам.
- Ну, зайди к начальнику.
- Здрав...
- Курьеры! Спасите! Голубчики родненькие!!
- Куда ты с гробом в кабинет лезешь, труп окаянный?!
- Говори, говори скорей! Только не гляди ты на меня, ради Христа.
- Билетик бы в Москву... за снимком...
- Выписать ему! Выписать! Мягкое место в международном. Только чтоб убрался с глаз моих, а то у меня разрыв сердца будет.
- Как же писать?
- Пишите: от станции Зерново до Москвы скелету такому-то.
- А гроб как же?
- Гроб в багажный!
- Готово, получай.
- Покорнейше благодарим. Позвольте руку пожать.
- Нет уж, рукопожатия отменяются!
- Иди, голубчик, умоляю тебя, иди скорей! Курьер, проводи товарища покойника!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:18

Я догадывалась, что все волшебные таблетки украли психологи.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 17:31

Kisselgoff писал(а):
Открываю тему для коллеги Кери. Считаю необходимым дать ему площадку для высказывания своих мыслей, замечаний, анализа опыта.
Правила те же: никакого троллинга
Высказывания только по теме и только по делу



Тему отслеживаю. Никому ни в чем не препятствую.
Однако простите мне стариковское любопытство: о чем речь?
Какая концепция, какая методика, кто к чему стремится и кто что кому доказывает.
Любопытно.
Прошу господ спорящих высказать конкретно свою точку зрения
И, желательно, без воды

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:47

wikkind писал(а):
Вы знаете, что такое голографический образ ? Голографический образ не существует, есть голограмма = интерференционная картина, где закодировано изображение. И использование лазера не является необходимым. Порой Ваши высказывания вызывают мягко говоьря, недоумение, извините...Лучше писать то, что досконально знаешь
а не пользоваться сомнительными источниками..


Дайте я докопаюсь сперва к вашему постулату - Лучше писать то, что досконально знаешь. Досконально ничего никто не знает. Все понятия относительны. Процесс понимания выстраивается таким образом, что мы осознаем объект, понимаем что это такое только примерно, через сравнение с другими объектами, примерно похожий на изучаемый объект. И мы сравниваем так - Этот объект, который мы вытащили из памяти, НЕ является новым объектом. Или же мы принимаем все на веру.

Итак, вы утверждаете, что голографический образ не существует, а существует только голограмма. Вы или не умеете работать с литературой справочно и считаете, что это делать никто не умеет, или же считаете всех, кто вас окружает, не способными читать и размышлять.

Вы утверждаете - гологрофический образ не существует. Но есть понятие и, значит, существует.

Голография (от греческого, Όλος—holos — полный + γραφή—graphe — запись) — набор технологий для точной записи, воспроизведения и переформирования волновых полей.
Данный метод был предложен в 1948 г. Дэннисом Габором, он же ввёл термин голограмма и получил "за изобретение и развитие голографического принципа" Нобелевскую премию по физике в 1971 г
Голография — метод получения объемного изображения, основанный на интерференции волн.

Очень интересные возможности открываются при использовании голографии в информационных технологиях. Интересны в этом смысле голографические устройства распознавания образов.

А что такое голограмма? Голограмма — это фотография, создающая при соответствующем освещении трехмерное изображение. Процесс создания голограммы начинается с того, что полупрозрачное зеркало разделяет пучок лазерного излучения на два луча — предметную и опорную волны.

wikkind, "Порой Ваши высказывания вызывают мягко говоря, недоумение, извините...Лучше писать то, что досконально знаешь
а не пользоваться сомнительными источниками." :grin:

Я боюсь того, что Читателю вдруг придет мысль, что все оппоненты Кери договорные и участвуют только для того, чтобы своим, мягко сказать, незнанием предмета обсуждения, выставить Керю неким Гением. :grin: Это не так, дорогой Читатель, уверяю вас. В мозгах моих оппонентов слишком много знаний, но они неупорядоченные, поэтому эти знания становятся мусором, клише. У меня же знаний мало, но они все оптимизированы. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 11:19

керя писал(а):
нужно читать, а не спорить :ROFL:

Керя, спасибо вам за информацию в этой теме! Нашел здесь ответ на свой вопрос, который я задавал в разделе для пациентов. Спорить смысла не вижу. Перехожу в разряд читателей :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 11:28

Как хорошо, когда люди находят друг друга.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:14

Pablitta псковитянка
Ох, дамы, дамы... Все то вы понимаете по-своему. Я ведь не чебурашка, который ищет друзей, а здесь не сайт знакомств. Я пришел на этот форум т.к. тут много полезной информации которая разбросана среди другой информации, которой еще больше, главное потратить время и найти полезную(видимо это плата).

PS перед регистрацией надо добавить фразу: Все что вы скажете может и будет использовано против вас :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:30

псковитянка писал(а):
....констатация впечатления only

Вот и у меня впечатление от чтения самых разных тем здесь, что общение идет главным образом через подколы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:58

Артем В писал(а):
Вот и у меня впечатление от чтения самых разных тем здесь,

тема теме рознь :roll:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:09

wikkind писал(а):
Остеопаты вообще не гладят..Они мягко сканируют и мягко исправляют ткань..



Опишите процесс "исправления тканей". Хотя бы в общих чертах.
Я интересуюсь не остеопатическими приемами, а тем что должно происходить в тканях, чтобы они "исправлялись" от мягких тактильных манипуляций.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:13

А великие шаманы-остеопаты могут пальцем накачать орган нужными микроэлементами?
Это должно быть для них плёвое дело если касаниями меняют тончайшие настройки в организме.

Пока что от адептов остеопатии слышу - а ты уверуй, приди к нам в Воскресную Церковь и узнаешь что Иисус любит нас всех!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:32

Раз уж тема эта многогранна, хочу все время спросить, но не знаю у кого, поэтому вот- Кто может мне ответить на вопрос, почему услуги остеопата стоят так дорого? В нашем регионе за сеанс 50 минут - на уровне 3000 р. Можно понять дорогостоящее оборудование, которое необходимо окупить, можно понять дорогостоящие курсы повышения квалификации- которую необходимо совершенствовать, но тем не менее. Откуда эта взятая с неба цифра? Как и любое дело, любой бизнес все имеет экономическое обоснование, хотелось бы просто услышать, что обосновывает такие ценники? Это маркетинговый ход, как с энергетиками? Производители задумались- как завоевать рынок, как бороться с конкурентами типа Coca-cola и пошли на риск. Разместили свои баночки в отдельном месте от напитков, назвали их энергетиками и ценник подняли до небес. Сработало. Продажи не большие, но за счет цены - вполне себе нормальные, а по сути в банках нет ничего нового, тот же спрайт.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему