Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:48

Когда мне было 30 лет, я попал в больницу с ВСД. Панические атаки, давление, раздражительность, общее состояние- умираю. Лечили меня там какими то капельницами, от которых мне стало хуже, потом мне прописали эликсир, который выдается по рецепту- феназепам называется. Я денек попил их и попросил, что бы меня избавили от этого лечения, ответили коротко- других средству в нашем арсенале нет. Вобщем, выписали меня в состоянии еще хуже, чем до больницы. В выписке отметили улучшение состояния, стойку ремиссию, рекомендации дали. Я чуть живой добрел до своей поликлиники, попросил дать больничный, так как чувствовал себя наихреновейше. А там сказали - больничка вот написала, что вам лучше, я не могу вас держать на больничном. Это один эпизод из истории моей жизни. Лечить не умеют и не хотят. От ВСД я избавился сам, без уколов и таблеток.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:01

adept писал(а):
Но под действием разных западных ветров мы же все своё "до основания разрушим" ..
.
вот тут я с вами согласен. Объясните мне, почему за эталон у нас, в нашей стране, принята западная модель медицины? Почему не восточная? Так вот, от ВСД я избавился с помощью йоги. Просто ходил , дышал, делал асана, слушал себя, расслаблялся. Там я понял - я просто комок мышц и нервов. Мой приятель по йоге, жирный такой парень, страдал диабетом. Врачи сказали - пожизненно. Он с нашим инструктором по йоге поехал в Индию. Пошли в мед.центр. Там им сказали , ребята, у нас не лечат так как у вас, если хотите лечиться запаситесь терпением и делайте то что мы вам скажем. Ему назначили диету, первые неделю он пил только соки фруктовые. Потом стал есть фрукты, овощи. "Лечение" длилось 3 месяца. По возвращению мы не узнали это помолодевшего парня. Диабет в итоге ушел через пол года. Почему, скажите мне, почему нельзя лечить подобными средствами у нас?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:08

Отвечу- потому что , это сложно и не выгодно. Диета предполагает не тупое употребление растительной пищи. Там ее подбирают с учетом недостатка витаминов и каких то веществ в организме, этим нужно заниматься. Пациента нужно "тащить" некоторое время- это сложно. Не так давно прочел книгу Льюис Синклер - Эроусмит. Она должным образом открыла мне глаза на формирование капиталистической медицины. К чему это ведет. Почитайте- очень интересные мысли там.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:24

Heckfy писал(а):
adept писал(а):
Но под действием разных западных ветров мы же все своё "до основания разрушим" ..
.
вот тут я с вами согласен
.
Вы мне очень симпатичны :Rose: с самого начала :-D я и не спорила с вами вообще, просто уточнила определенные моменты
Цитата:
Пошли в мед.центр. Там им сказали , ребята, у нас не лечат так как у вас, если хотите лечиться запаситесь терпением и делайте то что мы вам скажем. Ему назначили диету, первые неделю он пил только соки фруктовые. Потом стал есть фрукты, овощи. "Лечение" длилось 3 месяца. По возвращению мы не узнали это помолодевшего парня. Диабет в итоге ушел через пол года. Почему, скажите мне, почему нельзя лечить подобными средствами у нас?

Я согласна в целом с тем что вы говорите, только вот не давайте такого рода советы ( про соки и фрукты) здесь все гораздо сложнее и индивидуальнее. А аутентичная йога, да, согласна, может помочь всем (не всех вылечить, но помочь!! (с правильно подобранными асанами и нагрузкой)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:39

Я не говорю что это просто- жуй капусту кривляйся как попало и будешь здоров, а скорее наоборот,все гораздо сложнее, этому нужно учиться, глубоко вдумываться, понимать организм человека. Думать - это сложно. Наш мозг так устроен- он всегда находит и выбирает решение, связанное с наименьшими затратами энергии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 23:05

royamn писал(а):
Просто гляньте на статистику продолжительности жизни сейчас и сто лет назад. Пушкина почитайте ("в комнату вошел глубокий старик, лет тридцати"),


Любому 16 летнему пацану 30-ти летние кажутся глубокими стариками. Когда Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30", было ему 16 лет.

Шеф сказал "Поехали!" и я взмахнул пером!
Kisselgoff писал(а):
Мысли он излагает складно и ладно, как выпускник журфака универа: грамотно, последовательно, образно и информативно.
Керя, продолжайте, интересно!


Ага, выпускник универа, только биологический факультет.

wikkind писал(а):
Я знаю об альтернативных теориях работы сердечно-сосудистой системы, о "периферических сердцах" , например, есть другие теории, есть другая организация движения крови у биологических существах, но к чему это обсуждать здесь, на форуме по массажу ? Мысли будут, но результатов - ноль. Продуктивнее писать о мануальной диагностике работы сосудов при массаже или остеопатических манипуляциях... Я поднимал этот вопрос на форуме в ветке "пальпация , пульсации " но отзывов практически не было.. Бегло о пульсациях писал Александр Иванов - Витязь.. Естественно, работая с тканью, мы должны уметь чувствовать пульсации сосудов...

Я больше, конечно, теоретик в медицине... Но за период борьбы со своим недугом в надежде найти какое-то средство, решение многие семинары и интенсивы посетил, в том числе даже некоторые шаманские, целительские. Практиковал мало... Кое-что у своего исцелителя поспрошал...

Теорий много, еще больше гипотез. Да, пульсацию, как основу жизни, мы, то есть вы, должны чувствовать. Вот этот момент очень важный - ЧУВСТВОВАТЬ. Восточные лекари годами учатся по пульсу диагностировать. Годами развивают свои навыки тонких ощущений. Ведь могут различать множество разновидностей пульса и давать их правильную интерпретацию.

Повторю одну идею, повторяю, потому что не моя идея. Я ее впервые услышал, потом прочитал, но в куцем варианте, здесь. В живом организме помимо живой ткани имеется и душа, психика. То есть, в живом организме функционируют два начала - материальное и духовное, материя и волна. Материя горячая, Ян. Волна холодная, Инь. От соприкосновения холодного и горячего возникает конденсат - это эмоции. И конденсат оседает на материальном. Возникает дисбаланс. Чтобы устранить конденсат его нужно высушить, нагреть. Устраняется конденсат и восстанавливается баланс. Чтобы восстановить баланс в живом организме, Природа создала механизм компенсации - дышать. Дыхание высушит конденсат и восстановит баланс. Но человек делает в точности наоборот - он дыхание задерживает и этим только увеличивает дисбаланс, так как конденсат проникает внутрь материи (тела). В зависимость от времени поражения организма могут быть разными.

Саму психику, ее движение мы не можем почувствовать, потому что слишком тонкая по вибрациям. Но мы можем почувствовать реакцию тканей при контакте с психикой. Чтобы диагностировать состояние сосудов важно почувствовать реакцию тканей на движение гемодинамической волны. Гемодинамическая волна это больше информация, но ее, информацию, несет механическая ее часть. Также как движение психики "несет" реакция тканей на это движение. Можно сказать опережающе создает электромагнитную подушку. Это уже можно почувствовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:11

wikkind писал(а):
Какова цель Ваших сообщений ?


Прежде чем дам ответ на этот, можно сказать экзистенциальный, вопрос я познакомлю вас, если не еще не знакомы (если знакомы, то напомню) С одной историей.
История в виде Притчи
"Черная точка на белом листе".
Однажды один мудрец собрав своих учеников и показав им лист чистой бумаги, в середине которого стояла жирная черная точка, спросил:
- Что вы здесь видите?
- Точку! — ответил ученик поднявший руку первым.
- Черную точку, — решил уточнить другой.
- Жирную черную точку, — подвёл итог третий.
- А что ы ещё видите здесь? – решил конкретизировать свой вопрос мудрец. Но ни кто больше ничего сказать не смог. И тогда мудрец обречённо опустив голову заплакал.
- Скажи нам, о чём ты так горько плачешь?" — удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только черную точку и никто не заметил большого белого листа... — ответил мудрец. - Как часто мы также судим о людях только по их маленьким, пусть и заметным, недостаткам, игнорируя и забывая о их достоинствах(с)

Есть другая история, где Профессор тестировал студентов. Раздал лист с черной точкой и попросил описать то, что они видят на этом листе. Студенты описали черную точку, ее позицию на листе и т.д. Тогда профессор сказал примерно следующее: Вы все описали черную точку. И никто не написал про белый лист бумаги. И то же самое происходит в наших жизнях. Мы всегда фокусируемся на черных точках. Наша жизнь - подарок, сделанный нам с любовью и добром Богом, и у нас всегда есть причины радоваться. Однако мы сосредотачиваемся только на темных пятнах - на проблемах со здоровьем, которые нас беспокоят, на отсутствии денег, на сложных отношениях с домочадцами и тому подобном. Темные пятна так малы по сравнению с тем остальным, что мы имеем в жизни. Оторвитесь от черных пятен. Наслаждайтесь прекрасными моментами, которые дарит вам жизнь... (с)

И я был озабочен своими проблемами, болячками, все недоумевал - за что это мне?! почему я?! Но мне становилось все хуже и хуже, пока я не отказался от привычных догм и суждений. В жизни есть повод радоваться. Почему важно радоваться, тому есть рациональные объяснения. Вот я и пытаюсь передать свой опыт исцеления через не просто "делай вот так!", а "делай вот так, потому что ...".

Мои сообщения многим дадут шанс на положительный исход их поисков по исцелению своих недугов. Это многого стоит. Даже оскорблений в адрес моих постов от невежественных людей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:13

Heckfy писал(а):
Исцелил? Такое слово сладкое... сказочное. Взял в руки и исцелил.


Нас трое - Тело, Ум, Душа. Расстроил - разъединил на три части. Настроил - строил, объединил три части в одно. Исцелил - сделал целым :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:35

Heckfy писал(а):
Вот я давно тоже обращался к этим теориям , слушал, пытался понять. Но видимо, либо плохо объясняли, либо не было наглядного примера. Хотелось бы попробовать ваш метод исцеления Керя. Что нужно делать и как этого добиться?

Вы имеете ввиду, что вам нужна программа полностью расписанного метода, как систематизированной совокупности действий, шагов, которые нацелены на решение определенной задачи? Я могу поделиться только собственным опытом, который, по большому счету, строго индивидуален. Если я вам дам скрупулезно расписанные шаги моего исцеления, то они могут вам не подойти.

Но есть общие для всех принципы. Нужно понять, что волшебной пилюли, которая поможет - ее нет. Втрое что нужно понять и принять - вам никто ничего не должен и никто в ваших проблемах не виноват. Если это поняли и приняли как данность, то вы следующим шагом признаете, что та проблема, которая у вас есть, она только ваша и вам ее решать. Этим вы признаете что у вас есть проблема. Это очень важный момент - признать тот факт, что у вас, такого крутого, умного, красивого и т.д., есть проблема и она такая же как у того или этого засранца. И, по сути этого признания, вы засранец не хуже и не лучше другого такого же того засранца. А тот засранец, не хуже и не лучше такого же крутого, умного, красивого, как вы. Перед болезнью вы все засранцы. Потому что к болезни привела ваша жизнь, ваши ежедневные привычные действия.

Но вы не засранцы перед Жизнью. Болезнь это та черная точка, на которую мы зацикливаемся. Но есть тот белый лист, которая называется Жизнь. Короче, у нас у каждого есть ресурсы Жить. Эти ресурсы нужно активировать. Выше написано про практику благодарения. Это и есть практика по возбуждению ресурсов. Есть еще практика почитания предков, поминание всех умерших, независимо кем был при жизни этот умерший, родней или кем-то, без разницы - всех их поминаем доброй молитвой. Я делал и делаю обе практики.

Больной организм переполнен негативной эмоцией. Циркуляция отрицательной эмоции стало системой. Любая система стремится к стабильности. Отрицательные эмоции системы, являясь системным ресурсом, требуют постоянной подпиткой. Эту систему нужно "ломать" изнутри, запуская в каналы циркуляции эмоций положительные ощущения. Через это будет меняться мировосприятие.

Мир вокруг во многом для нас феноменальный. Но влияние умерших на этом мир тоже имеется. Роль умерших можно сравнить с ролью Наблюдателей в квантовой механике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:58

Вы, господа, не поняли.
Керя пытается до вас донести, что сама по себе травма - следствие психического состояния на её момент. Кажется, так.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:37

Кузьмич писал(а):
Джим писал(а):
А в чем криминал Кери?
Чего на него все накинулись?

Керя невежда! Все его познания о функциях организма сводятся к нескольким сомнительным статейкам из интернета. Он даже не удосужился открыть учебник анатомии за 8-й класс, где всё это достаточно доступно описано. При всём своём невежестве он имеет наглость поучать остальных форумчан и на зывать их неучами.
Джим писал(а):
А вы не знали, что гладкая мускулатура мышц участвует в циркуляции крови?
Кроме них ещё - диафрагма(дыхание), мышечная активность.


Astrohin знает, а Керя нет.

.. Думаю, что Киссельгоф решил поиграть с Керей , как кошка с мышкой или , по-другому , вывести его на чистую воду.. Вижу улыбку Киссельгофа , который стоит в стороне и наблюдает за игрой участников...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 17:55

Джим писал(а):
Ну так бейте его знаниями.
На бесспорные, железо-бетонные аргументы как он ответит, как отвертится?
Посадите его в лужу всем на смех!
Зачем?! Что бы прочитать ещё одну порцию белиберды, которую он напишет? Не хочу. А в луже он уже давно сидит, только сам ещё этого не заметил.
Джим писал(а):
Но если вы нервничаете и обзываете его, значит где то он пробивает вас по слабым местам.

Увольте, право... Нервничать?! Из за кого?! Из за Кери?! Много чести! И не обзывал я его, а констатировал факт.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 17:56

royamn писал(а):
Почему мне видится, что это Ильич сам с собой разговаривает?

Хочет пообщаться с умным человеком.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 17:59

Pablitta писал(а):
Хотелось бы вернуться к травмам.
Разрыв ахиллового сухожилия.
Например.
По теории дегенерации рвётся "подготовленный" к травме участок.
Вопрос: чтО из эмоций влияет на дегенерацию ахиллового сухожилия (разрыхление, разволокнение и тд)?

Или, ежели, допустим, кирпич на голову упал. Какие были эмоциональные предпосылки?

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 18:03

Кузьмич писал(а):
Pablitta писал(а):
Хотелось бы вернуться к травмам.
Разрыв ахиллового сухожилия.
Например.
По теории дегенерации рвётся "подготовленный" к травме участок.
Вопрос: чтО из эмоций влияет на дегенерацию ахиллового сухожилия (разрыхление, разволокнение и тд)?

Или, ежели, допустим, кирпич на голову упал. Какие были эмоциональные предпосылки?

По утверждению "британских ученых", занимавшихся оценкой психического состояния изнасилованных женщин, большинство жертв подсознательно не являются жертвами: они ищут коитуса, но - конечно - в другой форме. Видимо, это передаётся насильникам флюидами, которые чувствуют животные, но не может определить и вербализировать человек.
:roll:

Наш любимый "нарост" в области седьмого шейного старые доктора называют "горбом вдовствующей герцогини" (или просто вдовий), имея ввиду человека определенного склада личности (гиперответственность)+гормональные перестройки менопаузы и тд. Сутулящиеся девочки, прячущие проклёв груди - оказывается! - прячут этот аргумент от тоталитарных матерей. Ну и тд.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 07 окт 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron