Текущее время: 19 апр 2024, 22:00

Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:27

керя писал(а):
Pablitta писал(а):
Так в чем же причина задержки среди недостойных?

Подобные вопрос уже задавался. На него ответил, повторяться не имеет смысла.

мне хочется отметить особо вот какой момент. я не определял здешних моих оппонентов недостойными. это вы сами себя так определили. самоопределились, так сказать.

Современный человек в своем развитии недалеко ушел от обезья­ны, жизнь его определяют те же законы, что и десятки миллионов лет назад, и будущее не сулит человечеству ничего хорошего. Эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы ­Института морфологии человека РАМН Сергей Вячеславович Савельев рассказывает об эволюции и деградации мозга и делится своими прогнозами развития человечества. Общество изгоняет умных


Да уж, действительно - умного учить только портить.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:30

псковитянка писал(а):
Опять сердце Какое отношение массажисты и даже остеопаты имеют к сердцу

Весьма прямое. Восстановление циркуляции крови будет способствовать многим восстановительным процессам в организме. И знание каким образом кровь циркулирует даст возможность работать адресно. Или я опять сказал что-то для вас не подъемное?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:48

керя писал(а):
Джим писал(а):
Савельев дурак и популист... не куда, а просто.
Могу обосновать в чём он не прав. И говорит он попсовые вещи, как раз направленные на невзыскательного слушателя.

Было бы весьма любопытно посмотреть как вы будете выгодно выглядеть среди тех, кто все проверяет на вкус и на цвет. Обоснуйте :grin:



Савельев проф. пессимист типа бизнесмена Потапенко.
Эта потребность публично жаловаться говорит о чём? Пусть психосоматики выясняют. :grin:
Лажа у него там на каждом шагу.
К примеру, он постоянно говорит, что человек единственное существо которое делится пищей со своими собратьями :? Это враньё, у животных материнский инстинкт развитей чем у большинства женщин.
Животные живут стаями, стадами, а то что вожакам-альфачам достаётся больше, так и у людей иерархия точно такая же. Только у людей диспропорция владения ресурсами(едой) на порядки больше между стадом и вожаками чем у животных.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:56

А то что стадо(общество) вытесняет асоциальных, внесистемных так это биологические факты давно известны.
Ещё в детстве играли в карточную игру "король и го..но". Король выше всех, а г.. на дне, но г.. в отличии от валетов и остальных шестёрок не подчиняется королю.
Король и г... по своей породе равны, они оба внесистемники. Короли и г... создают хаотичное движение вокруг медленной биомассы(плазмы) и задают ей вектор движения.
Так устроено мироздание во всей её микро и макропроцессах, жаловаться тут не на что.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:20

Джим писал(а):
royamn писал(а):
Заявление воинствующего невежы-дилетанта



Поведайте истину. И в чём я заблуждаюсь скажите. Всегда открыт к знаниям, но только когда они подкреплены аргументацией.

1. Вы имеете наглость критиковать научные исследования профессора, доктора биологических наук, будучи никем.
2. Вы рассуждаете об утверждениях Савельева, даже не понимая, что смешиваете в одну кучу работу лобных долей мозга приматов с действием белка пролактина у самок.
3. Если бы у людей работал закон альфа-самца, лично вы никогда не познали бы женщину, как и 95% мужчин на планете. Насчет вас - это 100%. Не потому, что я такой проницательный, а просто потому, что настоящие альфа не то что в инете сидеть, писать толком не умеют. Зато руки-ноги вам переломают в секунду, и причинное место оторвут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:36

royamn писал(а):
2. Вы рассуждаете об утверждениях Савельева, даже не понимая, что смешиваете в одну кучу работу лобных долей мозга приматов с действием белка пролактина у самок.


Я дословно передаю слова Савельева, он не делил животных под воздействием материнских гормонов и тех у кого их нет.
Все претензии ему адресуйте. :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:41

royamn писал(а):
3. Если бы у людей работал закон альфа-самца, лично вы никогда не познали бы женщину, как и 95% мужчин на планете. Насчет вас - это 100%. Не потому, что я такой проницательный, а просто потому, что настоящие альфа не то что в инете сидеть, писать толком не умеют. Зато руки-ноги вам переломают в секунду, и причинное место оторвут.



Вы свои переживания и негативный детский опыт от встречи с "альфа-самцами" перескажите здешним остеопатам-психосоматикам, что вам оторвали и что поломали... может помогут.
Но скажу представление у вас о коллективных лидерах весьма дремучее)).
Я вам по секрету скажу, что кроме альфов в стаях-коллективах есть и бета и другие, и все они уживаются и хватает всем пищи.. хотя это условные классификации с поправкой на специфику среды и агломерации популяции. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:00

Джим писал(а):
Я дословно передаю слова Савельева, он не делил животных под воздействием материнских гормонов и тех у кого их нет.

А вы делите. Что еще раз говорит о вашей дремучести. И прекратите истерику
[video]https://www.youtube.com/watch?v=unYrzvtC4Q0[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 04:59

Мальчики, брэк.
Нам до полной кучи не хватает еще и по поводу Савельева убиваться (отмазались таки от сердцапламенныймотор)))))))))) Я, например, человек во всех смыслах маленький, но оптимистичный (или оптимистический?), мне профессора слушать интересно, но как-то совсем грустно, срабатывает механизм самозащиты.
Гораздо веселее Евгению Тимонову слушать. Опять же тема сисек раскрывается нагляднее.
Вот СПИСОК КОРАБЛЕЙ, чтоб не мучались в поиске.
Всем доброго утра!
http://jeytim.livejournal.com/


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 05:06

http://33.media.tumblr.com/767d31b88acb ... o1_540.gif


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 06:30

royamn, помните!
Первое право свободных людей - возможность оценивать суть слов, независимо от чина говорящего, будь то крестьянин или мануфактурщик.
Сообщаю вам, крепостное право отменено в 1861году! Вы вольны, роямн, черпать информацию из любого источника, не оглядываясь на погоны говорящего.

Поэтому профессор, или не профессор этот Савельев ровно никакой разницы. Имеет значение только его аргументация - сильная, слабая, пробивается, не пробивается... пробивается аж рассыпается.
Поэтому повстречав любого профессора или мигалки вы не обязаны ниц припадать.. учитесь фильтровать информацию, не взирая на перья на шляпе у говорящего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 07:50

Pablitta писал(а):
Мальчики, брэк.

Спор это хорошо, в споре рождается истина. Не мешайте -))) Только я смотрю мы все дальше уходим от темы-)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:04

псковитянка писал(а):
Пожалуйста. в двух словх.как для шестилетнего ребёнка напишите.что здесь за вопрос обсуждается

брожение умов. Регулярно появляются такие темы, где каждый о своем.
Пару слов об официальной (государственной) медицине. Основными ее задачами были борьба с эпидемиями, инфекционными заболеваниями и т.д. То есть помочь большому количеству людей лечебно организационными мероприятиями. И справлялась она со своими задачами очень неплохо. Поэтому и неприятно некоторым форумчанам когда официальную медицину лягают почем зря.
Доводка отдельного пациента до хорошего состояния в ее задачи практически не входила. За индивидуальный подход и заботу нужно было платить .
А тут уже рынок, да и аренда кабинета тоже сейчас недешевая. Тут задача выйти на специалиста, который поможет.
Мне думается разница походов официального доктора и альтернативного обусловлена в первую очередь задачами, которые они решают.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 11 окт 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:09

Тут вы правы. Мало кому интересно возиться с конкретным больным, да и все медобразование основано как вы сказали на общих принципах- чтобы помочь массам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:40

Astrohin писал(а):
, .... Но в собственном методе много дыр, которые хотелось бы залатать.
Спросить - гордость и статус не позволяют, можно потерять клиентов. Остается путь троля, - спровоцировать, вытянуть инфу, затем всех облить помоями, как было уже не раз и не два, а через какое - то время выйти во всем белом с новой идеей своего метода....

Хорошо подметили. Не уверена, что это Кери касается, но в целом это очень верное замечание. И такой тип поведения мужчины в основном демонстрируют, при чем неглупые. (Корона на голове, видимо, не держится :angel: )

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 11 окт 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron