Текущее время: 19 мар 2024, 11:04

Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 03:20

Zoom писал(а):
До этого года всё было, как описал уважаемый Владимир Ильич. Но в этом... (_о_) очень большая.

Даже из постоянных клиентов идут только те, кому реально нужно. Достаточно небедные люди, ходившие до этого момента для удовольствия или просто так, для профилактики, испарились. Это при том, что занимаюсь, проявляю искренний интерес и прочее :)

Кризис? Возможно. Но что-то подсказывает, что нет. При всём этом цены по городу, у частников, особенно начинающих, просели до невозможности. Демпинг... старый добрый демпинг, от которого потом хреново всем. Мне постоянная клиентка, которой я и так скидку всегда делал, заявила, что очень дорого, она нашла в два раза дешевле. Ей, конечно, очень нравится у меня, но... Будем надеяться, что скоро всё выправится.

Уже 2 года прошло, но ничего не изменилось. К сожалению

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 01:43

Lexa_masseur писал(а):
Zoom писал(а):

Год назад также одна из постоянных клиенток, которой делаю с хорошей скидкой, соловьем пела о своей подруге, которую муж негодяймерзавецподлец бросил и ей срочно нужен курс антицеллюлитки... Вообщем я повёлся, благо скидку в 2 доллара за сеанс только сделал. Итак сижу на ресепшене, пялюсь в окно и шо я вижу: выходил из свежего Прадика мамзель и бодро чешет ко мне. Т.е. у деффачки есть овер дохера бабла, чтоб кататься ко мне на машине, но 2 бакса блин жалко!

Она еще мне жаловалась на жизнь, как ей тяжко, правда я тут не удержался, намекнул мол продай прадик, купи матиз и будет тебе щастье или на худой конец ездь на маршрутке ко мне...
Волной негодования чуть не вышибло и без того хлипкие двери) Что называется бомбануло! Вобщем человек живет по зоновскому принципу: всё для меня, ничего от меня.
Я с ехидной улыбочкой съязвил про черствый хлеб и мелкий бриллиант и анонсировал повышение цен и аннулирование скидок, дабы больше это хитрое щячло не видеть в своем кабинете.
Дама оскорбилась, но курс доходила, потом, хвала Всевышнему!, испарилась. Для данного типа людей скидок больше не будет, да и вообще скидок не хочу никому делать просто так)))
[/quote]

Как же Вас интересно читать! Одно удовольствие! Столько разных историй. И так художественно описаны.. Вам бы книгу выпустить с историями для массажистов! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 20:12

Сегодня общался с владелицей салона. Она была в панике и тоске - что делать? Клиентуры нет никакой.
Я ее успокоил, доказывал, что сейчас самое пустое время: конец августа. Народ вернулся с отпусков пустой и без денег, это естественно, и к тому же начало нового учебного года, ребятню надо собирать в школу. А школа нынче высасывает деньги не хуже пылесоса. Надо только перетерпеть хотя бы до середины сентября, а потом снова вернется клиентура.
Куда же они без нас денутся?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:37

Kisselgoff писал(а):
Сегодня общался с владелицей салона. Она была в панике и тоске - что делать? Клиентуры нет никакой.
Я ее успокоил, доказывал, что сейчас самое пустое время: конец августа. Народ вернулся с отпусков пустой и без денег, это естественно, и к тому же начало нового учебного года, ребятню надо собирать в школу. А школа нынче высасывает деньги не хуже пылесоса. Надо только перетерпеть хотя бы до середины сентября, а потом снова вернется клиентура.

Куда же они без нас денутся?

:lol:

Вопрос не в том что нет клиентов, вопрос в том сейчас люди ищут халявный массаж. В санаториях Сочи к массажистам очередь, а массажисты работают на окладе. Так что с клиентами проблем нет. Хотите работать ? Добро пожвловать в любой санаторий Сочи на оклад в среднем 30-35т.р.(В санаториях массажистов нехватает). :D

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:56

Kisselgoff писал(а):
Сегодня общался с владелицей салона. Она была в панике и тоске - что делать? Клиентуры нет никакой.

Отлично понимаю владелицу салона, увы... Я, с тех пор, как уволился из больницы, успел два года побыть самозанятым, выезжая на дом клиентам - ну и до этого подрабатывал постоянно, по вечерам. И был вполне доволен жизнью... до недавнего времени.
Четвертый день работы нет ВООБЩЕ. Сижу дома, с горя мастерю мягкие игрушки, ощущаю собственную профессиональную несостоятельность. До этого - спасали постоянные клиенты и периодически возвращающиеся "из клиентской базы", но и этот ресурс иссяк. Не говоря уж о том, что после начала известных событий доходы упали примерно вдвое, людям массово стало не до массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 23:09

С нынешней ситуации в стране пора переквалифицироваться освежить мозги "Лечебное дело" и ехать в Украину в мед.сан.часть.

Ситуация конечно же очень напряжённая.
Друзья, давайте помолимся и попросим Бога быстрее закончить эту войну.
Храни вас Бог!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 17:39

Виктор_Иванович писал(а):
С нынешней ситуации в стране пора переквалифицироваться освежить мозги "Лечебное дело" и ехать в Украину в мед.сан.часть.

Боюсь, в украинскую медсанчасть меня не примут - точнее, примут, но за шпиона. Хотя - я бы со всей душой... Да и родимое государство вдогонку впаяет 15 лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 08:45

Дмитрий 71 писал(а):
Виктор_Иванович писал(а):
С нынешней ситуации в стране пора переквалифицироваться освежить мозги "Лечебное дело" и ехать в Украину в мед.сан.часть.

Боюсь, в украинскую медсанчасть меня не примут - точнее, примут, но за шпиона. Хотя - я бы со всей душой... Да и родимое государство вдогонку впаяет 15 лет.

Согласен, думаю Украинцам не до массажа.
Но! Уверен всем военным нужен массаж!!! После боевых действий в полной боевой экипировки (броне жилет 30-40кг и т.д.) - спина у бойца в ужасном состоянии. Вот тут-то бы и понадобилась помощь массажиста.
Ко мне сейчас на массаж спины ходят два парня военных, они рассказывали, что из-за постоянного перенапряжения мышц спины скоростно-силоаые качества снижаются, а следовательно замедляется скорость передвижения, что высока вероятность попасть под обстрел.

P.s. Хочу пожелать скорейшего окончания боевых действий, что бы политики договорились между собой, и что бы не гибли военные и мирные жители.
Всем мира и добра.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 19:31

В нашем небольшом городе мне уже встретились 2 украинских массажиста. Поскольку я волонтёрю, много контактов. Одна из них меня "спасает". Уровень знаний у девушки приличный. Вот выучит язык и будет немцам счастье.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 08:48

iri писал(а):
В нашем небольшом городе мне уже встретились 2 украинских массажиста. Поскольку я волонтёрю, много контактов. Одна из них меня "спасает". Уровень знаний у девушки приличный. Вот выучит язык и будет немцам счастье.


Конкуренция - двигатель к самообразованию :D
Часто вчтречаю массажистов практикующих только классику, но этого не достаточно. Для востребовательности - самообразование на различных курсах. :?:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мертвый сезон: нет клиентов. Почему? Что делать?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 19:09

Виктор_Иванович писал(а):
Для востребовательности - самообразование на различных курсах.

Ну, это не самообразование, а образование на различных курсах. А курсы эти ведут люди, не всегда являющиеся теми, кем себя позиционируют. Да что уж там - почти всегда не являющиеся. Более того, в большинстве своем это отмороженные мракобесы. Просто понимать это начинаешь только тогда, когда сам матереешь с годами. Но время-то уже упущено, и дел уже понаделано от этих полученных псевдознаний. От себя могу сказать (по собственному опыту), лучшие учителя - в медучилищах. Они не "широко известны в узких кругах", они скромные, упертые, НИЩИЕ, потому что не берут денег за свои знания, а работают за нищенскую зарплату. Но они ЛУЧШИЕ специалисты в своей области.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему